CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллея Славы - форумские перлы и афоризмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 170, 171, 172  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из дискуссии о форме головы сибиряков Улыбка
Bastet писал(а):
turin писал(а):
У кота (или кошки) в Вашем профайле, я например, тоже четко вижу яйцо. Улыбка
- АА....так голова здесь ни при чем ... Улыбка , это просто кота видят насквозь! Ухохочешься!

_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с доски объявлений http://doska.mau.ru :
Цитата:
Сделан прогон глистов!Остался последний из 5-ти.

Задержался Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня проняла фраза

Ivo писал(а):
Ничего человеческое даже мужчинам не чуждо..

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех что особенно радует.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
их у нас тож делают из говна, но оно- натуральное

А импортное говно искуственно выращенное? Смех
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Valena писал(а):
их у нас тож делают из говна, но оно- натуральное

А импортное г*** искуственно выращенное? Смех



Из той же темы:
Катрина писал(а):
А еще из недорогих кормов "Ночной охотник", но только в жестянной банке с надписью "new". Попадаются натуральные кусочки мяча.

Вывод: не важно - что, главное - натуральное Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
На голову выливается куча помоев и, зачастую, и ребенка выплескивают вместе с ними.
Шок Недоумение
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не совсем точно я процитировала данную метафору.
Цитата:
По доступным сведениям, впервые в печати выражение «Выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой» появилось в 1512 году в стихотворной сатире немецкого писателя Томаса Мурнера под названием Narrenbeschworung («Заклятие дураков»). Восемьдесят первая глава книги так и называлась: «Das kindt mit dem bad v? schitten». В ней рассказывалось о тех глупцах, которые, стараясь избавиться от того плохого, что у них есть, попутно уничтожали всё хорошее, что у них было. Неудивительно, что яркая метафора нашла одобрение и стала очень часто употребляться в сатирической и полемической литературе эпохи Реформации, превратившись в идиому. Кроме двух уже упомянутых людей, цитировавших в своих работах эту фразу, не обделили её своим вниманием также Иоганн Кеплер, Готфрид Август Бюргер, Иоганн Вольфганг фон Гёте, Отто фон Бисмарк, Томас Манн и многие другие.

В заключение расскажу, на мой взгляд, забавную, но малоправдоподобную версию происхождения этой фразы. В средние века люди мылись довольно редко, примерно раз в год, и притом вся семья в одной лохани, по старшинству: сначала глава семейства, затем мать, потом дети. Младшему доставалась уже настолько грязная вода, что когда её выливали, не было уверенности, что вместе с ней не выкинут из ванны и самого ребёнка.


_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mangust писал(а):
Я вот в детстве долго думала, что у меня шуба исскусственная. Так всем и говорила - у меня шуба искусственная, цигейковая!

_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Сб, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):

А как "Денди лондонский одет" писал еще Лермонтов.

Фсе! Падцталом! Рядом с читающим ТОЛЬКО ФАНТАСТИКУ сыном Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 120 из 172
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009