CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Декупажные страсти.
На страницу 1, 2, 3 ... 95, 96, 97  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Чт, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота-то какая здесь! Вышивать я только-только начинаю. Так что хвастаться еще пока нечем.
Декупажемя тоже только недавно занялась, но уже есть что показать.


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksyusa
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 451
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пт, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите по декупажу: я так поняла, что берется рисунок, накладывается и сверху покрывается лаком.....а что за рисунок?? они отдельно как-то продаются или что? Что вообще надо купить чтобы сделать горшочек допустим.... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Сб, 2006 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу, как делаю я. Горшок крашу краской. Вырезаю/вырываю рисунок из салфетки. Приклеиваю его. Покрываю лаком. Все.
Вам понадобятся:
Акриловые краски
Лак
Салфетки
Салфетки нужны 3-хслойные. Обычно продаются в больших магазинах. 16-20 штук около 40 рублей. Вырезаете понравившийся Вам рисунок, снимаете верхний слой (с рисунком) и приклеиваете его на горшок.
Рисунок можно вырезать, а можно и аккуратно оборвать по контуру.
У меня нарциссы, ракушки на рамке вырезаны, а ракушки на горшке оборваны. Там неровный край вокруг ракушек.



Это тоже декупаж. Рамку делала сама из бумаги. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Вс, 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksyusa писал(а):
А чем клеите?

Про клей я и забыла. Прошу прощения! ПВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Ср, 2006 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно никто не пишет здесь. А темка-то хорошая!
Ну, тогда я покажу свои безделушки:


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Ср, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юля питер писал(а):
здорово, это декупаж?
Да. И еще несколько картинок:



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Ср, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
АlexD, спасибо.
Надо попробовать!
А лак какой? Он потом не трескается? Вопрос

Лак акриловый. Он не трескается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Ср, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АlexD,спасибо. Попробую сделать.

А я цветочные горшки украшала так. Горшок покрывала краской. Потом, пока не высох, обваливала его в крупе какой-нибудь (лучше всего получалось с гречкой или пшеном). А потом, когда высохнет, сверху опять краской. Рельефненько так получается и симпатично. Показать только не могу. Все раздарила и фоток нет.
Это я в каком-то журнале вычитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Вт, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда восхищаюсь вышивкой. Очень красиво! Но у меня терпения не хватает. Этож месяцами делается одна картина!
А это мои "творения":

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АlexD
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Пт, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все с декупажем. Вот, на тарелки перешла:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 97
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009