CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прикорм котят. Как и чем начать. *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fima
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 150
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Сб, 2004 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько раз в день для начала нужно "отрывать от мамки" и давать корм? У меня котятам уже три недели с хвостиком, а кроме мамки ничего не признают. Когда мордочку кашей или молоком мажу - облизываются с таким видом, будто я им чем-то непотребным намазала. Вопрос
_________________
A cat may look at a king.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LusiMaor
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 252
Откуда: Израиль,вестимо

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Сб, 2004 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-3 раза в день поначалу достаточно,
бывает не хотят молочного,значит сыты вдосталь мамкиным молочком,попробуй творожок,с кефиром подслащеный,и перекрученое мясо с месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Сб, 2004 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начиная с 3-х недель делаю так. Вкладываю в пастюшки крошечный кусочек сырой печёнки или хорошего мягкого говяжьего фарша ("хоть ЭТО и выглядит странно, и пахнет непривычно - попробуй, ЭТО едят!"). Кто уже готов есть прикорм - проглатывает и начинает лопать то же самое из стоящей перед носом розеточки. Кто не готов - выплёвывает, ну и ладно, значит, пусть ещё немного мамку пососёт.

(Вообще в природе кошки приносят малышам добычу и объясняют, что, мол, "это - едят!!!". Весело было, когда моя красавица выволокла из помойного ведра кусок подтухшей рыбы... ну недосмотрели... и притащила котятам. Когда спохватились - рыба уже была порядком пообглодана, слава Богу, никто не заболел. Анекдот в том, что гнездо около кровати, соответственно, всё это происходило на наших подушках Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив )
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Сб, 2004 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris писал(а):
В природе кошка приносит котятам мышь, то есть МЯСО в три недели. Я даю сырое промороженное скоблёное мясо размером с горошину, постепенно увеличивая дозу. Потом добавляю курицу, каши, творог и сливки 10%. К кормам не приучаю до появления новых хозяев, котята должны есть всё, я же не знаю, чем они будут кормить в дальнейшем. С обычной еды на готовые корма перевести всегда можно, а вот наоборот - проблемка-с.


Аналогично! Кроме сливок и промышленных кормов. Т.е. сливки не даю. А к промышленным приучаю все равно. Все хозяева моих котят, которые не хотели кормить сушкой, легко отучили. Вот наоборот с натуралки на сушку - Confused И мне в свое время это тоже не удалось Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пт, 2004 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикармливать начинаю либо манной кашей на жирном молоке (НЕ ДОМАШНЕМ!!!) без сахара и соли жидкой консистенции, постепенно вводя в кашу мясной фарш. Либо чистым мясом (мясная скоблёнка) и молоком. Чуть позже, когда малыши начинают пить воду- ввожу размоченный сухой корм и размятые консервы для малышей
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kara
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Пт, 2004 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои уже месяц,вот уже дней пять пытаюсь им давать мясо скобленное и творожок детский,каждый раз с боем и не всем могу впихнуть,с пальца слизывают через силу некоторые,мясо вообще сами ни в какую не хотят есть,сегодня попробовала тихорецкое питание детское дать,только один начал из чашки лизать,второй кое-как с пальца облизывает.остальным бесполезно,ни в какую не едят,с туалетом так же,никак уже третий день пытаюсь Печаль
_________________
Если ночью вам не спится из-за звуков посторонних,-даже тапки не помогут.Их всего у вас четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Сб, 2004 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kara писал(а):
мои уже месяц,вот уже дней пять пытаюсь им давать мясо скобленное и творожок детский,каждый раз с боем и не всем могу впихнуть,с пальца слизывают через силу некоторые,мясо вообще сами ни в какую не хотят есть,сегодня попробовала тихорецкое питание детское дать,только один начал из чашки лизать,второй кое-как с пальца облизывает.остальным бесполезно,ни в какую не едят,с туалетом так же,никак уже третий день пытаюсь Печаль


Есть маленькая хитрость...В лоток насыпаете наполнитель (только древесный) и ставите котяток около лотка. Пальцем начинаете ворошить гранулы, и получается характерный звук закапывания.
Мои моментально лезут туда, начинают копать и садятся делать делишки!
_________________
Если ребенок родился жадным и злым - при чем здесь ЗАКОН? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пт, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою малышню начинаю прикармливать детским мясным питанием (в основном Тихорецким). Ставлю баночку в горячую воду, и тепленьким начинаю кормить. Первые два-три кормления силой запихиваю, а потом котята уже сами слизывают его. В эти же дни пытаюсь еще и сливками попоить. И только на 3- день введения прикорма ничинаю давать соскобленное мясо, желток яйца и творг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fima
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 150
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пт, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поначалу это детское питание в кашку на сливках добавляю. Первый раз не понимают, а когда нос испачкать - пока слижут уже распробуют. Блюдце чистым оставляют с первого раза
_________________
A cat may look at a king.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Ср, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я поступаю жестоко, но я начинаю прикармливать сразу мясом и курицей и только тогда, когда котята сами берут и начинают его есть. Ну и молочко конечно даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009