CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Характер Рэгдолла. Противоречия.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Чили
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 144
Откуда: Athens, Greece

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2004 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по порядку.

Zarazka, это не тема для породистых кошек, а просто для кошек. Я за советом пришла, как приручить кошку вообще, и рэгдолла - в частности. Как и Softcat сказала, рэгдоллы - единственные кошки, у которых при разведении ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывается характер.

Kotofey, котенок не знает, что такое клетка. Их в питомнике даже не было. Это я говорю уверенно, так как была там много раз.

Gavana, ну ведь точь в точь ситуация. У меня урчит редко, но и то только если я его настойчиво глажу, а стоит Мише, второму коту, лапу на Симку положить, все балдеет. И еще, к Мише он постоянно сам приходит, и поиграть, и за лаской. А я чем хуже? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BC
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 19
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пт, 2004 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чили писал(а):
А я чем хуже? Печаль

А вот это и надо выяснить Rolling Eyes
Посмотрите как они общаются между собой и сравните с вашим общением. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вики
Фелинолог


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Вс, 2004 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чили, можно попробовать способ - играйте с ним почаще... ложитесь обязательно на пол - это важно, поскольку он маленький, вы должны быть на его уровне. Даже тот кто кормит и целует котю, не всегда является его любимым хозяином. По своему строптиву знаю - главное игра, но только на его уровне. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чили
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 144
Откуда: Athens, Greece

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу здесь свои впечатления, "год спустя", как говорится. Сейчас Симбе полтора года. Вы знаете, кот не изменился. Он не то чтобы закрыт в себе, но, видимо, любвеобильность не в его характере, что довольно обидно. Старший русский голубой всецельно предан нам, у нас с ним отношения построены на взаимности, а вот с младшим все печально. Как видите, softcat была права. Котишка иногда подходит с лаской, потрется о ноги, поорет, но ему явно не нравится, когда я его глажу в ответ.

Я только увидела давнишние сообщение, где кто-то высказал сомнение о чистокровности котенка. Скажу, что рэгдолл он чистокровный, и очень хороших кровей. Питомник очень уважаем в Греции и в Европе, наверное, просто с моим обормотом вышла неувязочка Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Ср, 2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где это Вы так долго пропадали? Мы скучали. Улыбка
Не расстраивайтесь, значит действительно уродился с таким характером. Улыбка Вот про персов тоже говорят – диванная индифферентная подушка, а наш в 7 лет скачет как конь, и кинутся с царапками-покусами может на гостей запросто, если те ручки протянут, не терпит фамильярностей… Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чили
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 144
Откуда: Athens, Greece

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Чт, 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Где это Вы так долго пропадали? Мы скучали. Улыбка
Не расстраивайтесь, значит действительно уродился с таким характером. Улыбка Вот про персов тоже говорят – диванная индифферентная подушка, а наш в 7 лет скачет как конь, и кинутся с царапками-покусами может на гостей запросто, если те ручки протянут, не терпит фамильярностей… Недовольство

Удивление Очень счастлив Понятно, да я не сильно расстраиваюсь, что ж теперь делать.
А пропадала - да дел полно, переезжали мы, кот старший чуть на тот свет не отправился Печаль Еле спасли. Буду чаще появляться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009