CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котейка решил, что он главный?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пн, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Котейка решил, что он главный? Ответить с цитатой

Созревает мой Арчундель Confused
Сижу сейчас за компом, он, как обычно на столе лежал, потом Мр-мррр, потерся об мой нос своим носом, я об его носик, и устроился на коленках. Я его глажу, он лежит на монитор зыркает и начинает потихоньку руку мою грызть, ну я перестала его трогать.
Так он кааак схватил меня чуть выше локтя, и зубищами и когтищами, еще и задними преподдает Шок
Я зашипела и его скинула, а гадкий пушистик кидается!!! Я шиплю, как змеюка и смотрю ему в галаза, а они у него по полтиннику чернющие, бррр... Ну и прыгнул (досмотрелась, блин, гипнотезерша) я его рукой отталкнула опять смотрю в его наглющие глаза, он на меня уставился и потихоньку начал с сзади обходить, а я же не сова. Пока стала разворачиваться он на меня с тылу наскочил, ну опять получил по наглой белой морде. Шок Снова гляделки - отвернулся, че-то пробормотал и ушел в угол под кресло ... Ужасти...

А ща опять пришел - трется о щечку и мурчит...я его выгнала - лежит рядом ...отвернулся..наверное, обиделся Печаль

Это что, он думает, что хозяин в доме кот Вопрос
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marcia
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 6
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пн, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Re: Котейка решил, что он главный? Ответить с цитатой

Так он и хозяин, однозначно. Но - мне кажется, дело не в этом...
Мой зверуша из всей семьи выбрал меня жертвой и добычей и периодически предупреждал меня либо поведением охотника, либо специфическим мявом - протяжным, угрожающим, либо даже и не предупреждал... Злость

До сих пор по коридору задом хожу и всегда боковым зрением поглядываю: не шевелит ли мой охотник попой где-нибудь в засаде... Rolling Eyes

Зато и любви, нежности мне даруется столько!..

Кстати, очень часто приступы хищничества нападали на кота именно после долгих натираний носик к носику, щечками, после долгих ласк...

Котик кастрирован.

Никого из семьи больше не раздирает и не кусает, чужих тем более - прячется - и всё. Считает мужа - главой стаи, относится с явным уважением, сына и дочь принимает, ласкается иногда...

Кот очень нежный, спит с нами, причем никого не обижает, то на муже, то на мне... Только ребенком в мои волосы закручивался и вообще меня предпочитал для ласки... Теперь и мужа не обижает, и детей...

Характер... Confused
_________________
Все мы немножко кошки, каждый из нас по-своему кошка...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог тяпнуть за то, что не погладили. Он тычется ласково мордочкой, а на него внимания не обращають. Было у нас такое, котеныш немного потрется бочком и мордочкой, а потом вдруг вцепляется, как зверь. Да еще с таким остервенением, что прямо страшно. Кусает до крови и бьет когтями. Чаще всего в правую руку, которая держит мышь.
Отучала так же, как Вы, Keri. Трясла за шкварник, шипела ей в морду. "Обижалась" на нее, не отвечала на ласки. Еще держала на весу и стукала пальцем по носу: нельзя кусаться! нельзя кусаться! Примерно полгода мы с ней так воевали.
Сейчас Лиска повзрослела и поумнела и почти не кусается Подмигивание
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что он всетаки проверял кто главней Вы или он. Если у Вас есть муж, думаю он уже выбрал его главой, а теперь проверяет, кто второй после главы.... Если нет, то скорей всего решает кто глава.
Мой совет, постоянно смотрите ему в глаза и не отводите глаза до тех пор пока он первый не отведет. У животных, кто первый глаза отвел тот и подчененный.... Если он повторит такое, смотрите на него со злостью( как настоящий начальник) Улыбка А вообще Вы делали все правельно в такой ситуации только так и поступать.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Я думаю, что он всетаки проверял кто главней Вы или он. Если у Вас есть муж, думаю он уже выбрал его главой, а теперь проверяет, кто второй после главы.... Если нет, то скорей всего решает кто глава.
Мой совет, постоянно смотрите ему в глаза и не отводите глаза до тех пор пока он первый не отведет. У животных, кто первый глаза отвел тот и подчененный.... Если он повторит такое, смотрите на него со злостью( как настоящий начальник) Улыбка А вообще Вы делали все правельно в такой ситуации только так и поступать.


Сейчас мы с котом остались одни, вот он наверное и решил, что стал главным Confused Но у меня не побалуешь Очень счастлив
А в глаза ему смотреть страшно - он может прыгнуть прям в лицо, как вчера Печаль , а если я не успею руку подставить Шок
Буду строить кота Очень счастлив
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы встаньте на коленки - покрутите попой и прыгните на кота- и в загривок его укусите- и за лапу и за ухо Отлично! Отлично!
моему помогает в большинстве случаев. хотя если у него игривое настроение- то он будет бороться и кусаться- и я то-же буду кусаться Отлично!
хотя мой кот не агресивен- он просто так играет и я не боюсь что он может меня порвать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
а вы встаньте на коленки - покрутите попой и прыгните на кота- и в загривок его укусите- и за лапу и за ухо Отлично! Отлично!
моему помогает в большинстве случаев. хотя если у него игривое настроение- то он будет бороться и кусаться- и я то-же буду кусаться Отлично!
хотя мой кот не агресивен- он просто так играет и я не боюсь что он может меня порвать


Представляю эту картину - Ухохочешься! Арчуша подумает, что мама с ума сошла Улыбка
А если серьезно, то у меня будут руки заняты, когда я буду на коленках стоять - как я буду от него отбиваться, если бросится?
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как коты это делают?? Очень счастлив Очень счастлив Будете точно также, у вас же наверняка еще и ноги есть, будете на них опираться. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один раз мы так играли со Степкой- он по одну сторону угла попой виляет, я по другую виляю. друг друга не видим , но напасть готовы Смущение . Прыгнули мы одновременно- столкнулись лбами- испугались здорово Отлично! - муж на нами хохотал Подмигивание

а кот иногда сам ко мне подходит- лапой стукнет по руке- типа давай поборемся- я одеваю футболку на руку и мы боремся- кто кого завалит Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую сегодня вечером, надеюсь мой хиШник меня не загрызеть насмерть Очень счастлив
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009