CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто лучше кот или кошка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас долгое время жили только девки. Коты у меня ассоциировались только с мерзким запахом и загулами. Rolling Eyes Но вот два года назад муж захотел кота. Какое лицо у меня было, когда мы за ним ехали - не передать. Шок Думала, все, конец мирной жизни. Печаль Дома мы выясняли отношения еще пару месяцев. Кота я не обижала, кормила-поила, но и особо нежных чувств к нему не испытывала. А сейчас люблю его до безумия. И он меня тоже. Очень счастлив А вторую кошку (девку) я все-таки потом завела два месяца назад. Отлично! На этот раз в шоке был муж. Но уже через день они спали в обнимку Очень счастлив Он Ли зку теперь дочкой кличет Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Та
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2003 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мою сознательную жизнь у нас было 3 кота, сейчас опять кот и кошка. Все беспородные. (кот сейчас, возможно, сибирский) Все разные. Одно могу сказать - самыми ласковыми были два кота, которые САМИ выбрали с нами жить. Будучи уже подросшими котятами (месяца 3-4) прибивались к дому на даче, залезали в душу и сердце Улыбка . К сожалению, именно они прожили недолго Печаль , м.б., просто не успели обнаглеть Подмигивание
Так что мне ближе уже данный здесь совет: присмотреться к котенку (не обязательно породистому!), понравиться друг другу, и уж тогда... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
juli
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика показывыет. что очень часто беспородные коты и кошки оказываются самыми ласковыми и преданными Отлично! (не в обиду всем остальным) А вот кастрированных и одновременно ласковых котов я не встречала Печаль
_________________
Просто Мур-р-р-р
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lara
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже перс 7 лет, кастрированный. На руках не сидит, Чтобы расчесаться я должна по всей квартире за ним бегать, не любит с детства "свин" Недовольство Но моется нормально,только смотрит на меня, а в глазах вопрос Когда это всё кончится Печаль Я его даже в сауну беру, сидит там уже вымытый в полотенце на скамейке и ждёт нас Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вс, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей породе,русские голубые,коты всегда добрее,ласковее и ручнее кошек Отлично! И вопрос кто метит,а кто нет, решается частенько также в пользу котов. Вопрос Вопрос Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kievgirl
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пт, 2006 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коту нужно все обнюхать и потрогать лапами.
Кошечке хватает того, чтобы вылизаться и спокойно поспать у хозяина на коленях. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пт, 2006 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievgirl писал(а):
Коту нужно все обнюхать и потрогать лапами.
Кошечке хватает того, чтобы вылизаться и спокойно поспать у хозяина на коленях. Очень счастлив


Индивидуальные привычки. Не надо обощать...


--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Практика показывыет. что очень часто беспородные коты и кошки оказываются самыми ласковыми и преданными (не в обиду всем остальным) А вот кастрированных и одновременно ласковых котов я не встречала


Вам сильно не повезло в жизни. ОЧЕНЬ не повезло.

Коты более общительны чем кошки (любых пород и беспородные). Кошки чувственнее, менее склонны к проявлению эмоций, но если ЛЮБЯТ владельца, то их глаза полны счастьем.

Коты чаще свою любовь распространяют на всех. Кошки могут быть ко всем нейтральны, но выделять "любимчика"....

некастрированные и кастрированные коты нежны и милы если это в их характере. В связи с озаботой некастраты могут меньше времени уделять владельцу, тратя время на ухаживания или поиски отсутствующей любви...

В разных породах темпераменты котов и кошек различны.

У керлов коты пошлоавты в своих отношениях с владельцем - как пьяные мужики со своей любовью заятавляют отдаться, потому что сопротивление их леске бесполезно. Кошки тоньше и нежнее.

У кунов мужики подвержены припадкам ласки, в то время как кошки всегда готовы к общению.

У бенгалов коты общительны, разговорчивы, но не ручные, готовы скорее к игре, чем к почелуйчикам. Кошки - одарят лаской только своекго человека...

У манчкинов коты самостоятельны и деловиты, любовь владельцу мимоходом. но от всей деши. Кошки нежны всегда..


Нет рецептов и закономерностей, по большому счету...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Вт, 2006 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были и коты и кошки.

Сейчас две кошки, а у родителей живёт котик, сынок от моей британки.

Завидую им от всей души!

Характер котика мне нравится гораздо больше, чем характер моих кошек!

Мои кошки слишком независимы. Иногда это мешает.

Но зато эти кошки более преданны. Котик любит всех без исключения Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пт, 2006 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яне согласна,что кошки более ласковые,по-моему коты, а кошки"гуляют сами по себе".Если кастрировать,то большой разницы впринципе нет,новыбирать вам.Конечно,если животное гуляет на улице,то лучше кота.
Удачного выбора Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Вс, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего лучше кастрированого кота!!!! не имеет значение порода! Отлично! Если кота кастрируешь то какой бы он не был до кастрации, он всегда изменится в лучшую сторону! Отлично! У меня дома таких примеров аж три!
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009