CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрировать ли кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа.. я как раз этой фразы не заметила, простите слепуху Улыбка

Заполните профайл, пожалуйста. Откуда Вы? Какой кот, как зовут…
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alenka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из Москвы. Кот у меня обычный, подобранный мной зимой на улице.
Как раз в это время (может даже в этот день) я и забеременала. Сейчас я бы уже не завела кота с новорожденным ребенком. не просто это... а кот то не виноват.
вот его фотография.
http://m.bacilla.ru/uploads_d/post-25-1101230476.jpg
породы я думаю никакой тут нет. хотя подозреваю, что когда то у него были сиамские родственники. ну очень он любит когда его гладят и любит попеть песни. не поорать, а имеено попеть, когда кто-то из хозяев приходит. будет петь до тех пор, пока его не возьмут на руки и начнут активно гладить. всегда он такой был.%-))))
Зовут его Эквитас. Справедливы по латыни%-)) но мы зовем его Тасик. так короче. И конечно очень любим. И боимся причинить ему как физические страдания, так и моральные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой КРАСАВЕЦ! Отлично! Прелесть! Отлично!
По-поводу кастрации на дому напишите Buzina в ЛС.
Она сможет посоветовать врача, сама недавно кастрировала своих котиков:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4380137&highlight=#4380137
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alenka
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Отрадное

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana
спасибо! кот у меня самый обычный. но главное - что он любим Очень счастлив Улыбка

Buzine сейчас напишу!)
еще раз спасибо.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D@Kot@
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 34
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Чт, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давненько же эта тема здесь обсуждается! Нашла бы раньше - быстрей бы сделала.
Наша история здесь: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=6570
_________________
Скажи мне кто твой кот,
и я скажу кто ты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Вс, 2006 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беню я собралась кастрировать еще в феврале, но приехавший на дом ветеринар обнаружил, мальчик - крипторх и решили на дому не рисковать.

1 апреля - свершилось Отлично!
Так как речь шла именно о полостной операции, то вопрос "где и у кого" даже не стоял. Мне кажется, что уже стало "моветоном" оперироваться не у Калинина Очень счастлив. И я присоединяюсь к восторженным почитателям Андрея Викторовича.

Изначально операция была значительно сложнее, чем стерилизация кошек. Кот 10 месяцев с большими жировыми запасами и глубоко спрятаннами яичками в брюшной полости.

В общем итоге мы пробыли в клинике почти 4 часа.
Сначала - УЗИ, потом капельница и подготовка к наркозу, сама операция и послеоперационная капельница.

За то время, пока нас оперировали в соседний кабинет прошло 3 кота на обычную кастрацию. Время пребывания в операционной - 5 минут. Как же я им завидовала....

Ну теперь и у нас все позади.
Сразу после операционной Беня был в сознании.
От наркоза отходил достаточно легко, не было ни рвоты ни озноба. Правда, когда я отошла от кота на минуту, то он переместился в другую комнату, спрятавшись под диван. Вытаскивать его оттуда не стала, навещаю с интервалом в 5 минут.
Шов - сухой, но попонку я все-таки надела.
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось!
Муж долго сопротивлялся но Котик год был образцовым аккуратом а потом башенку сорвало...кровать описанна коридор палас все куртки мужа помечены желтой меткой Шок
Усе - в пятницу 24 в 1 ночи котика отвезла Калинину - все прошло ТТТ хорошо, котик быстро отшол просил есть... но немного задумчивый покаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HaTkA
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 282
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еххх кастрировали котика прямо в мужской праздник-23 февраля …ему сейчас около 7 мес… спал долго…вернее делал вид…потому как только от него отвернешься он сразу пытался встать и на заплетающихся ногах сбежать…сутки не ел вообще…. Сейчас вроде не плохо себя чуйствует… носится как энерджайзер…кушает как обычно…. Только вот почему то до опирации он обожал кошачьи витаминки в виде всяких фигурок (рыбки, птички, сердечки) теперь даже не нюхает почему то((( Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009