CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Вс, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читала Альтиста в виде книги. Перечитка мне не пошла на душу, может сейчас пойдёт Смущение
Перечитывать мильён раз могу Три мушкетёра Дюма и серию про Остапа Бендера Ильфа&Петрова.
О журналах тоже хотела поговорить. Для начала то, что встречала только в "Юности", примерно 1986год, Рассказы Андрея Битова. Фантасмагории (может сейчас это другим словом обзывают). Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане Улыбка
У меня вопрос...... сын с ума сходит по Звёздным Войнам Удивление , смотри фильмы и рубится в игрушки, как рот ни откроет. всё про Зв.Войны (ужосс одним словом) Недоумение
Сейчас буду его переводить на др.рельсы -Винни Пух (на русском и инглише) и Гарри Поттер- тож на инглише Cool
Вопрос фанатам Зв.Войн- кто автор сего труда и сколько книг входит в эту эпопею Недоумение А то в инете мне что-то трудно найти это Нейтрально
Заранее спасибки Улыбка
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздные войны: Ученик джедая — популярная серия из двадцати детских романов о вселенной Звёздных Войн, написанная Дейвом Уолвертоном (первая книга) и Джуд Уотсон (остальные книги). Серия повествует о детских годах Оби-Ван Кеноби, его учителе Куай-Гон Джинне и событиях происходивших в 44-39 ДБЯ, до описанных в фильме «Скрытая угроза».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Звёздные войны: Ученик джедая — популярная серия из двадцати детских романов о вселенной Звёздных Войн, написанная Дейвом Уолвертоном (первая книга) и Джуд Уотсон (остальные книги). Серия повествует о детских годах Оби-Ван Кеноби, его учителе Куай-Гон Джинне и событиях происходивших в 44-39 ДБЯ, до описанных в фильме «Скрытая угроза».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

спасибо, я в шоке Шок ...... ТАК МНОГО Шок Cool
а почему названия фильмов не совпадают с названиями книг Недоумение Конфуз
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги не читала, но думаю там как обычно обыгрываются моменты, которых в фильме не было. И будут не совпадать не только названия, но и содержание в целом. Бывает фильм снимают по мотивам книги и угадать книгу не возможно вовсе. Тут все также, только книга по мотивам фильма. Я так думаю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Тут все также, только книга по мотивам фильма. Я так думаю Смех

Наоборот - фильмы снимали как раз по книге, только, так сказать, вразнобой, не по очереди - экранизировались в первую очередь те книги, которые режиссеру больше всего нравились.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Новелизацией фильма занимался Мэтью Стовер. В книге гораздо больше диалогов, чем в фильме, включая разговор между Графом Дуку и Дартом Сидиусом, в котором читатель может понять, что Сидиус много лгал Дуку о том, какова будет Империя на самом деле. В книге также множество небольших деталей, которые будут интересны фанатам Звёздных Войн. Например, позывной Анакина в битве за Корусант Красный 5, ссылка на позывной Люка в битве за Явин.

Также в книге гораздо более жестоко показана резня в храме джедаев.[27] В романе много описаний мыслей персонажей и их чувств, к тому же детально разобраны отношения между Анакином и Палпатином.[27]"
Сама идея принадлежит Джорджу Лукасу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa, тогда я ничего не понимаю Недоумение До этого читала именно то, о чем я написала раньше.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами сценарии я так понимаю лежали давно и экранизировались так как Лукасу взбрело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сами сценарии я так понимаю лежали давно и экранизировались так как Лукасу взбрело.

ой, нада ребёнка "на др.рельсы" переводить, мне не потянуть этих интриг в таком кол-ве и на английском (имена у них ещё странные Недоумение ) Смех
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 24 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009