CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Через какое время коты отходят от наркоза?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
В хороших клиниках котов после кастрации выводят из наркоза, ставят внутривенно капельницы глюкозы, и потом отдают владельцам.


на самом деле если грамотно рассчитать дозу препарата, то вполне можно без капельницы обойтись - кошь сама прекрасно "выйдет" из наркоза.

BRIльянс писал(а):
мне врач сказала, что такие варианты могут быть, НО в таком случае наркоз более вреден, влияет на почки и печень, и котя гораздо дольше будет отходить!


бред какой-то, уж простите Шок грамотно проведенная премедикация (т.е. как раз эти самые уколы до введения наркоза) напротив, облегчают отход животного после наркоза!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nadyusha
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Котово

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левушке уже лучше, ночью лазал на подоконник (всю ночь пришлось с закрытым окном маятся). Иногда орать начинал жутким голосом. Вроде идем на поправку. Только грусный он совсем, не ест (хотя любимую витамину схрумкал и слизал чуточку желе с консервов) и координация еще не совсем вернулась - ходит медленно, лапы иногда неловко переставляет. Дрыхнет постоянно, но теперь как и положено - кверху пузом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyusha, ура, все нормализуется потихоньку Улыбка
То, что не ест, это нормально - после операции у меня кошки начинали кушать через сутки-двое. Коты, правда, пораньше, но опять же - все индивидуально. К тому же коты у меня обжорки были на тот момент Очень счастлив

По поводу грустности - следите за дыханием, чтобы не было кашля, хрипов, но это уже так, на всякий случай.

Отходите побыстрее Улыбка


BRIльянс, мне кажется, вы путаете теплое с мягким Улыбка

Премедикация (мой ветеринар использует атропин и еще что-то) - это одно, а транквилизаторы, чтобы не сложилась ситуация, когда

BRIльянс писал(а):
кот в страхе просто порвет ветов и не даст сделать внутривенно


-это совсем другое. Премедикация делается не для того, чтобы животное обездвижить/успокоить, а для того, чтобы подготовить организм к введению наркоза и облегчить последствия и выход из наркоза. А вот дополнительные транквилизаторы, конечно, будут дополнительно бить по печени и почкам.

Пусть меня поправят, если я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ktc-kot
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Премедикация делается не для того, чтобы животное обездвижить/успокоить, а для того, чтобы подготовить организм к введению наркоза и облегчить последствия и выход из наркоза.

Вот как раз одна из важнейших задач премедикации и заключается в том, чтобы успокоить. И этим обеспечивается возможность дальнейшего легкого введения в наркоз минимальной дозой препарата. В американских клиниках часто применяют такую схему: сначала мидазолам - успокоить, потом кетамин внутривенно, что обеспечивает наркоз на несколько минут и легкий выход из него, возможно вместе с буторфанолом для обезболивания на последующие несколько часов. Для кастрации кота самое то. Как делают у нас догадайтесь сами. Так же как человека вместо дачи наркоза напоить водкой до соответствующей кондиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):

бред какой-то, уж простите Шок грамотно проведенная премедикация (т.е. как раз эти самые уколы до введения наркоза) напротив, облегчают отход животного после наркоза!


Может быть и бред, я ведь не врач. Просто описала свою ситуацию. Я не просила врачей вколоть именно успокоительное, а ввести наркоз поэтапно (именно потому, что боялась, что с внутривенным ничего не получится), на что и получила такой ответ Смущение
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRIльянс, я лично вас ни в чем не виню ни в коем случае - просто веты у нас порой такое выдают, что Шок

Цитата:
Как делают у нас догадайтесь сами. Так же как человека вместо дачи наркоза напоить водкой до соответствующей кондиции.


ну, не все у нас так безнадежно, как вы пишите. мою кошь стерилизовали буквально 2 месяца назад, и делали премедикацию, потом постепенно вводили сам наркоз. после операции никаких капельниц не ставили, кошь выша сама - уже через час, никаких осложнений не было. спасибо нашему хирургу - замечательной девушке Светлане Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nadyusha
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: Котово

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все хорошо: котя бодр, весел и необыкновенно добродушен Любовь
Видимо, под впечатлением от Левушкиных габаритов ветеринар ввел ему слишком большую дозу "наркоза",заставив нас немало поволноваться. Большое спасибо всем за участие и поддержку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009