CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

EnglishClub
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа писал(а):
shame- и глагол и существительное Подмигивание имеет одну форму


Привем тут shame? shame - стыд

У вас окончание -ed + в начале слова а, что переводится как пристыженный.

Ладно, давайте отойдем от ashamed

washed, dressed в данном контексте полагаете, что глаголы? Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
washed, dressed в данном контексте полагаете, что глаголы? Rolling Eyes


Полагаю, это наречие, что есть форма глагола Смущение
Просто мне ничего другого не приходит в голову по поводу get+ Verb Недоумение Или еще get going -начинаться, to get talking- начинать разговаривать. Есть еще, конечно, to get smbd to do smth, но там уже не только + Verb Rolling Eyes
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глагол определяется формой инфинитива, а это с или без частицы to.

Причает - да, одна из форм глагола. но, тем не менее, говорить, что причастие = глагол не есть верно.

Именно, по этой причине я и засомневалась, дав ответ относитель keep, can't help.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла еще в своем словаре вариант to get to do (doing) smth- начинать делать что- то.
Как я и писала- to get going и тыпы, там еще есть to get to like smth, to get to be friends.
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то меня клини "get+ Verb", после get точно глагол?

угу, например
I have got to go= I must go
Ненавижу get, нафиг оно, и так глагол есть..........
Про can't help- спасибки Подмигивание
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):

угу, например
I have got to go= I must go


А ну дык это не = get +V.

have got to = самостоятельная конструкция
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
marinaNY писал(а):

угу, например
I have got to go= I must go


А ну дык это не = get +V.

have got to = самостоятельная конструкция

То есть вместо громоздкой конструкции I have got to go можно использовать обстоятельсто должествования, то бишь МАСТ?
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
То есть вместо громоздкой конструкции I have got to go можно использовать обстоятельсто должествования, то бишь МАСТ?


Нет, нельзя, т.к. must = очень сильное долженствование, вот кровь из носу, но должен делать.

have got to имеет такой же оттеннок как и have to, то я, конечно, не очень хочу, но мне придется это сделать. Но, в принципе, если подумать, то я не так и должен.

Примерно так.

Есть еще несколько глаголов, выражающих долженствование в разных ситуациях. На следующей неделе найду учебник, тогда выложу.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi you all! Улыбка I thought I'd join this club too Улыбка

As to the difference between "have to" and "must". Have to is usually translated as вынужден, this means something makes you do something. Like I have to go means I have to go because I have classes or much work or something. Must is usually translated like должен, please note должен from the speaker's point of view. Example: mom says to her son: you must go to school or you must do your homework. Т.е. с ее точки зрения сын должен сделать домашку, а не вынужден обстоятельствами. Примерно так.

Еще пример модального глагола, выражающего долженствование to be to. Он обычно выражает долженствование из договоренности. Например, I am to be at the cafe at 5 pm. Я должен быть в кафе в 5. Но фактически означает "Мы договорились, что я приду в кафе в 5"

Да, и еще относительно ashamed и get ashamed. Я бы перевела фразу застесняться как get embarassed. Ashamed - пристыженный, немного другое. Плюс глагола ashame нет, есть только прилагаетельно ashamed. А глагол shame. В то же время embarass - глагол. К тому же носителя языка в речи говорили всегда I got embarassed.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Еще пример модального глагола, выражающего долженствование to be to. Он обычно выражает долженствование из договоренности. Например, I am to be at the cafe at 5 pm. Я должен быть в кафе в 5. Но фактически означает "Мы договорились, что я приду в кафе в 5"


Не совсем верно, to be to переводится как "мне следует"

+ еще глаголы dare, outght to, например. Которые тоже переводятся как следует - мягкая форма долженствования.

А также глагол shall, который в последнее время указывает на долженствование, особенно это актуально для контрактной документации, в которой MUST не употребялется никогда.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка


Последний раз редактировалось: Saulele (19 Сен, Пт, 2008 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009