CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Будет кризис или нет?
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Будет кризис или нет? Ответить с цитатой

Чё то я ничо не пойму Печаль То ли по-настоящему надо обделаться и грядет повторение 98 года, то ли просто нагнетается какая-то нездоровая атмосфера вокруг кризиса.
Может кто помнит 98 год. Тогда тоже не особенно верилось, что многое рухнет в одночасье. Не соображу никак что делать-то? Опять копеечные зарплаты, поездки на вставки станут недоступны, сами выставки и кошки станут никому не нужны, котята тем более?
Кто из кошатников пережил тот кризис, поделитесь опытом, как тогда было и как все пережилось и когда кошачья жизнь стала возвращаться в нормально русло.

Ж8па какая-то: в америке все хорошо - у нас дефолт, в америке все плохо - у нас еще хуже
Печаль
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке кризис, а во всём мире паника.
В Америке кризис, а доллар растёт.
В америке кризис, а нефть дорожает(хтя та же Америка сжирает2/3 нефти от добытого во всём мире)
Где логика?
Мир сходит с ума...
Фигня, прорвёмся..., как -нибудь...это ещё не дуст.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня, пережили разруху переживём и изобилие Смех
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас вот доживем до американских выборов, и узнаем, что будет. пока экономику держат...
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jokerka писал(а):
сейчас вот доживем до американских выборов, и узнаем, что будет. пока экономику держат...


кто эти достойные люди: атланты-кариатиды ?! Смех стесняюсь спросить.
американские выборы, это, да. Достойная веха. Представляю: " Орден дожившего, участвующего и пережившего американские выборы 2008". "ВАУ!" - это отдельно по гурту медали.

Застрелиться и на будильник не проснуться.
не смешно...и смайла нет соответсвующего.
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм... ну я не буду спорить, просто это действительно так.
и экономику держать некоторое время сильное государство вполне в состоянииЛюбовь просто потом- чем сильнее держали- тем сильнее обвал...
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2008 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин - вы имели в виду кризис продаж котят? Потому что кризис фондового по моему уже несколько месяцев идет.

Мне не кажется, что надо с 98 сравнивать - тогда был кризис государственной платежеспособности, рухнул рыной гос бумаг и платить по ним государство не собиралось. Фондовый так..попутно шел, в струе
Фактически Россия тогда чуть ли не банкротом себя объЯвила. Доллар с 5 рублей до 15 за месяц и до 30 руб за 2 года скакнул, как мне смутно помнится..

А сейчас - по моему только фондового рынка. И госудрство имеет средства для вливаний в экономику, поддержки банков и крупных финкомпаний..
Крупные игроки конечно погорели. Увольняют-с.

Как грится - сейчас попроще и получше. Я уже и не дергаюсь особо..Столько пережила - 85-90 кризис товаров и потом еще и зарплат, 9???? обмен купюр (вроде в 91???или раньше???..склеротичка), 95 межбанковский кризис, 98 кризис общей государственной платежеспособности..ну теперь и 008 кризис фондового рынка.


А насчет продаж котят - не знаю.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис уже идет.Только пока он сильно затронул верхние слои населения, деньги которых были вложенны в западную экономику.Мы ощутим все прелести постепенно, вначале цены медленно, но неуклонно поползут вверх(особенно те, что закупаются за доллары, либо просто так(нашу мафынку хоть и везли из Японии, но цену в связи с ростом доллара подняли Подмигивание )
Насчет выставок не знаю, но мне кажется любовь к кошкам никакой кризис не отменит.озможно цены на них и упадут, так как скажем в основном это отечественные производители Очень счастлив , а может и нет.
Единственное, как и в схожей теме, которая открывалась весной могу сказать одно.Не держите деньги в рублях.И вспоминая черный етверг могу сказать.Первый месяц было здорово.Деньгименялись по большему курсу, а некоторые товары оставались в той же ценовой категории.Те кто на момент кризиса был с валютой сильно выиграли.
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вначале цены медленно, но неуклонно поползут вверх(особенно те, что закупаются за доллары,

А что? последнее время цены у нас не росли? Недоумение Недоумение Недоумение
По моему они давно растут медленно и неуклонно.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2008 08:47    Заголовок сообщения: Re: Будет кризис или нет? Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Чё то я ничо не пойму Печаль То ли по-настоящему надо обделаться и грядет повторение 98 года, то ли просто нагнетается какая-то нездоровая атмосфера вокруг кризиса.
Может кто помнит 98 год. Тогда тоже не особенно верилось, что многое рухнет в одночасье. Не соображу никак что делать-то? Опять копеечные зарплаты, поездки на вставки станут недоступны, сами выставки и кошки станут никому не нужны, котята тем более?
Кто из кошатников пережил тот кризис, поделитесь опытом, как тогда было и как все пережилось и когда кошачья жизнь стала возвращаться в нормально русло.

Ж8па какая-то: в америке все хорошо - у нас дефолт, в америке все плохо - у нас еще хуже
Печаль

Ха....такое не забывается Смех Еще как помним. Кошек кормить было нечем. Народ сметал с полок магазинов продукты питания для себя, а мы - для кошек, все, какие еще оставались на полках и закромах, даже просроченные, даже Вискас, даже собачьи, как щас помню - Чаппи по 13 руб. 200г банки, да и те, пока нашли, весь город избегали. Месяца 4-5 кошки трескали геркулес с Вискасом и Чаппи, из сухих кормов удалось по случаю прикупить 70кг корма для кастратов "9 жизней", его ели только размоченным, сухим - никак, а влажный - он неплохо так пах, вот они и соблазнялись - а что делать?от наполнителя пришлось отказаться совсем, котят....да покупали, но, конечно, гораздо меньше. Тогда сразу появилось много бездомных животных, выбрасывали...и многие ушли из разведения, особенно те, кто занимался так....любительски. По-моему, только через год стало более-менее как-то налаживаться кошачье снабжение кормами. Жуть....одним словом.
Недоумение Что-то вы меня напрягли...запасы, что ли пополнить....на всякий случай...Ой, не дай Бог повторится...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 74
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009