CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязка и беременность.*
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Александр "Н"
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Вязка и беременность.* Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Смущение Подскажите... Решили повязать кошку во второй раз... Выбрали кота, которого долго искали, нашли... Отправили нашу на вязку перед этим долго текли, узнаем что они не повязались, а кот её пугается... Привезли домой, опять запросили, опять повезли к коту таже история кот на неё ноль внимания. Вернулись спит уже три дня, на холке покусы и выдранная шерсть (от кота) иногда кричит буквально по минуте - течёт... Как это всё понимать? Повязались ли? В прошлый раз такого не было приехали и довольные без криков ждали родов.! Родили отличных котят! Улыбка
_________________
Курильские бобтейлы - вечное короткохвостое чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Terracotta
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 57
Откуда: Йыхви/Таллинн, Эстония

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяева кота что говорят? не вязались - значит не вязались... иногда при вязке даже фото делают - как доказательство, что ВСЁ БЫЛО Улыбка
а с какой периодичностью кошка течёт? мне почему-то показалось что очень часто...
_________________
не чешите то место, которое вам не по-зубам (с) Abrakadabra
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gilbert
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас уже и не важно, что хозяева кота говорят.
Сиди Саша и жди признаков беременности, даже если их не будет, а в эту течку тебе кошь с другим уже не повязать. Печаль
Потому как ты будешь котят делить между двумя котами, то бишь отцовство определять? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то такое бывает, когда забираешь кошку с вязки, а она ещё дня 2 кота просит. А потом всё проходит и она успокаивается. А о том, что беременна ли кошка узнаете через 21 день по её порозовевшим соскам. Посчитайте с какого дня кошка начала вязаться, прибавьте сутки и с этого дня отсчитывайте 21 день. Если беременность не наступила, то через месяц и 10 дней кошка опять потечет. По крайней мере у моих так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр "Н"
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня же и были котята от этой же кошки... Так что я понимаю когда она повязалась, а когда нет... Но этот случай не понятно.
_________________
Курильские бобтейлы - вечное короткохвостое чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр "Н" писал(а):
У меня же и были котята от этой же кошки... Так что я понимаю когда она повязалась, а когда нет...


Вы круты, однако, если получив однажды котят от кошки, сразу каким-то образом научились определять, повязалась она или нет, прям сразу после вязки Смех

Если кошка, приехав от кота, продолжает течь, это нормально и не говорит ничего о том, состоялась вязка или нет; беременна кошка или нет. Заблуждение типа "Забеременев, кошка сразу прекращает течь" сродни другому заблуждению: "Однажды повязавшись и родив "для здоровья", кошка больше не будет течь никогда!" Ухохочешься!
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоттиш-Ксюш
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите мне пожалуйста, товарищи специалисты, все беременности у одной и тоже кошки протекают одинаково или по разному как у людей? Моя кошка после первой вязки сразу была такая тихая и спокойная, а после второй вязки прошло уже 3 недели так она всё это время скачет и носится как сайгак. В весе за это время прибавила полкило.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр "Н"
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело, то ещё вот в чём! После первых родов, течки стали другими.
Если до них она текла две недели с большим интервалом, то потом она могла теч и месяц и больше просто крича, вырываясь из дома. После этого нам поставили ковинан (будь он неладен)Он подействовал прошёл год как пологается, начали теч вот такими же месячными течками. Друзья - заводчики говорят, что такого у них не было. [/quote]
_________________
Курильские бобтейлы - вечное короткохвостое чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоттиш-Ксюш писал(а):
А расскажите мне пожалуйста, товарищи специалисты, все беременности у одной и тоже кошки протекают одинаково или по разному как у людей?

По разному. И что самое удивительное, котят тоже разное количество получается. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы после ковинана сразу же на первую течку повязали? Я своим ковинан не колола, но от знакомых заводчиц знаю, что первую течку после укола нужно пропустить и вязать на вторую Смущение Так безопаснее для будущих котят. Но лучше посоветуйтесь с ветеринаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009