CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Диагноз ФИП. Что делать...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Если бы история болезни была бы закреплена на форуме в спец.теме, возможно это помогло бы отчаявшимся хозяевам не опустить руки, а продолжать бороться...
Но, дело ваше...

Администрация, по-видимому, так не считает, раз стерли или спрятали тему. В ней ничего не скрывалось. Так Вике ее переписывать и переписывать что-ли бесконечно?

Про публичное лечение - на эл-кэтс нами публиковалась в режиме реального времени история всего-лишь элиминирования короны у котика, чья "подружка" умерла от ФИПа со всей клиникой этого заболевания и плюсом по анализу(http://www.e-cats.lv/viewtopic.php?t=3435). С первой же страницы тема превратилась в типа Дом-2. Все ее читали, каждый считал себя обязанным выразить что-то (сочувствие, любопытство, недоверие, просто отметиться), засорили тему, какой там ход лечения можно было проследить! Тему админы перечищали кучу раз. В итоге мы по делу с владелицей общались через мыло. Теперь представим, что герой темы - в критическом состоянии и на публичном обозрении. Ну реально ли его лечить в окружении множества людей, причем не молчаливых! Кто своего зверя так не пожалеет, что предпочтет кэтс-форум Лечебнице?
ИМХО - Ваше предложение исходит из лучших побуждений, но, пожалуй, идеалистично...

Все же, хоть и не верю в эффективность такого подхода, я принимаю пожелание открытого лечения животного, болеющего по причине коронавируса. С исходными анализами, фото при необходимости, и с условием, что владелец будет делать столько анализов, сколько потребуется для лечения (интересующиеся вопросом могут помочь денежкой на анализы, в конце концов) и будет следовать предписанной схеме.
Жду желающего! Апельсин, Вы как, не хотите им стать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena*-*, бесконечно Вам сочувствую.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena*-*! Как дела у Вашего котика?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikoshka
Любитель


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда наконец-то все "сочувствующие" удалились, можно спокойно общаться с автором темы.
Лена, почему молчите? Получили ли мое сообщение по поводу лекарств?
Как себя котейка чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikoshka писал(а):
Когда наконец-то все "сочувствующие" удалились, можно спокойно общаться с автором темы.
Лена, почему молчите? Получили ли мое сообщение по поводу лекарств?
Как себя котейка чувствует?

Лена! Некоторые лекарства (если нужно - Мексидол-вет, Рибоксин и др.) могу отдать Вам бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikoshka писал(а):
Как себя котейка чувствует?

С переменным успехом чувствует. Мы по почте общаемся, пока в Лечебницу регистрируют. Но Лена трудится с котеем - как за душу свою борется Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cleochka писал(а):
ИМХО - Ваше предложение исходит из лучших побуждений, но, пожалуй, идеалистично...

Нет-нет... Подобная тема не может быть интерактивной, конечно...
Выложить только результаты анализов в динамике, описать клинику, применяемые схемы питания и лекарств. Более-менее точная хронология, акцент на момент, когда произошла стабилизация состояния, когда наметился путь на выздоровление.
По-моему, не идеалистично.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форумах одни и те же люди все время пытаются затеять один и тот же спор, лечат ли ФИП в клинике Самуры (а теперь и Хальдис). причем каждый раз я излагаю свою позицию по этому поводу, но ее не читают или не понимают, а вернее - просто хотят укусить.
Еще раз напишу и не буду больше писать в эту тему не по лечению, нет времени на постоянные повторы.

В Правилах Лечебницы нет ни слова, заявляющего - мы лечим ФИП. Там речь идет о болезненных состояниях, вызываемых коронавирусом. ФИП лишь один из вариантов развития болезни, мы принимаем в Лечебницу и лечим любого обратившегося за помощью, у животного которого подтвержден коронавирус, и оно нездорово.
Я НЕ ДИФФЕРЕНЦИРУЮ БОЛЕЗНИ, ВЫЗВАННЫЕ КОРОНАВИРУСОМ НА ТОЛЬКО 2 КАТЕГОРИИ - ФИП и коронавирусный энтерит. Порой первый вылечить лече, чем второй.
Заболевания, вызываемые коронавирусом. гораздо шире и разнообразнее, чем 2, грань между ними нечеткая. В процесс могут быть вовлечены разные органы и поражены они в разной степени.
Более тяжелые состояния, естественно, излечиваются с большими усилиями, и смертность более тяжелых больных - выше, чем более легких Это правомерно для любой инфекционной болезни хоть кошек, хоть людей. Для разных состояний мы применяем разные тактики лечения, однако они основаны на единых принципах (уже изложенных).Поэтому меня волнует, как вылечить конкретное животное, ФИП у него или нет, медицинская наука все равно при жизни распознать не может. А раз не может - я считаю, что кошке нужно давать шанс на жизнь, пока она хочет и в состоянии бороться за нее.

Поэтому спорящие - могут спорить и дальше, а я удалюсь к своим подопечным. Стрелочка Появится желающий лечиться публично на этом форуме - напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд со стороны.
Почему то среди недовольных способом лечения от Самуры всё одни и те же лица?
Почему не слышно недовольных откликов от других людей, обратившихся за помощью к Самуре?

Я характеризую эту ситуацию одним образным выражением: пиление опилок.
Нельзя пилить одно и тоже бесконечно.
Это бессмысленно. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cleochka
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Выложить только результаты анализов в динамике, описать клинику, применяемые схемы питания и лекарств. Более-менее точная хронология, акцент на момент, когда произошла стабилизация состояния, когда наметился путь на выздоровление.

Тогда это называется "итоговый отчет за период".
В голове он у меня, естественно, есть, этот опыт накапливается и используется для лечения животных, и его формально задокументировать тоже было бы полезно, но не так полезно, как, например, потратить сегодня это время на котика Лены-автора данной темы, на тяжелых и не очень пациентов...
Я не в шутку написала - в Лечебнице нужны помощники - порядочные, образованные и добросовестные. Сил (пока-что) на эту обширную аналитическую работу не хватает, нужно перелопатить сотню тем Лечебницы - историй болезни, в которых фигурируют чаще всего несколько кошек.
Второй вопрос - кому такой отчет будет полезен, что он изменит? Бездарные врачи по любой схеме лечат бездарно. Предубежденно-недоверчивые все равно не поверят, скажут - опять пиаритесь, все сочинили. Кому же реально нужна помощь - не по написанному лечить будут, а обратятся в одну из Лечебниц за "живой" помощью, консультация - напишут или позвонят, что, собственно и делают постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009