CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гамавит
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aisha-Catherine
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Железногорск, Курская обл.

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Гамавит Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как проколоть кошке гамавит? Кошке 5 лет, весит около 5 кг. Сейчас состояния здоровья хорошее. Зимой перенесли операцию по удалению матки, было воспаление. Серьёзно пострадала печень, регулярно проходим курс Эссенциале по совету ветеринара. Воспользоваться Гамавитом решили, так как последнее время у кошечки из-за жары снизился аппетит. Кушает хорошо, только когда становится прохладнее. Постоянно лежит развалившись. Пытаемся как-то помочь животному переодически протирая липы, уши и пузико марлей, смоченной в прохладной воде. Какие-либо витамины нам давать не рекомендовали из-за печени.
Сейчас купили пузырёк Гамавита 10мл, написано "раствор для инъекций".Смущает то, что жидкость в нем более яркого, насыщенного цвета, чем те уколы, которые нам делали веты. К тому же, как нам объяснили в вет.аптеке, содержимого должно хватить нашей кошке на 2 укола через сутки. Уколы гамавитом, которые нам делали веты, были намного больше в объеме. Может быть другая консистенция?
Как нам его проколоть и куда имеено колоть стоит? В холку? Противопоказания могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами назначили Гамавит кошке? Или все таки врач?
Хотя, если врач, то вы бы не спрашивали дозировку.

Снижение аппетита во время жары - нормальное явление. Вы то сами в жару как кушаете? Вот и кошечка не хочет. Отстаньте от нее. Поставьте дополнительную миску с водой. Почаще меняйте. Будет прохладнее - сама поест.

Или вы все таки про какие-то симптомы недоговариваете? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нафаня33
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит я колола в холку (дозировку уже не помню). Но злоупотреблять им тоже не стоит. Курс прокапали и перерыв должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aisha-Catherine
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Железногорск, Курская обл.

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначили сами, но, если так можно выразится, по совету нашего ветеринара.
Кошка питается однообразно, её рацион состоит обычно из вареной куриной грудки, сухого корма хилс для домашних кошек (знаем, что смешивать натуру и сушку не рекомендуется, но животное не будет есть ни курятину ни сушку подолгу. ) Иногда получает сырую говядину, специальную травку для кошек.
Витамины, как я уже писала, нам давать не рекомендовали. Поэтому Гамавит, на наш взгляд, хороший источник полезных веществ для неё. Последний раз нам его кололи в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aisha-Catherine
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Железногорск, Курская обл.

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафаня33
Расскажите подробнее, как долго кололи курс, сколько раз за день, какими дозировками. Просто набирали лекарство из пузырька в шприц (нам сказали. что содержимого должно хватить на два укола)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нафаня33
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дозировку уже не помню. Это было год назад с моим старшим котом. Долго хранила все рекомендации (всегда прошу ТОЛЬКО в письменном виде, как и копии всех анализов) но сейчас уже выбросила. Помню, что в холку делала и курс 5 дней. Если не путаю 2 раза в день по 1 мл за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aisha-Catherine писал(а):
Назначили сами, но, если так можно выразится, по совету нашего ветеринара.

Ну так и спросите своего ветеринара. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот не понятно: зачем колоть гамавит?
В жару многие кошки едят хуже и меньше. А многие предпочитают во время жары есть ночью, когда уже не так жарко. Как бы все понятно и естественно. И люди в жару меньше едят.
И как-то странно. Вроде, врач сделал назначение, а вроде, и дозировку не подсказал.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня простите, но продавец Вам посоветовал убойную дозу Rolling Eyes. даже лечебная доза ниже, а Вы собираетесь колоть в целях профилактики, я так поимаю. Вам очень правильно советуют обратиться к вету. я своей кошке тоже колю гамавит. она никак не восстановится после родов. но доза существенно ниже. не буду Вам советовать пользоваться поиском. лучше не заниматься самолечением. это же несложно - посоветоваться с ветом....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июн, Пт, 2009 08:23    Заголовок сообщения: Re: Гамавит Ответить с цитатой

Aisha-Catherine писал(а):
Сейчас купили пузырёк Гамавита 10мл, написано "раствор для инъекций".Смущает то, что жидкость в нем более яркого, насыщенного цвета, чем те уколы, которые нам делали веты. К тому же, как нам объяснили в вет.аптеке, содержимого должно хватить нашей кошке на 2 укола через сутки. Уколы гамавитом, которые нам делали веты, были намного больше в объеме. Может быть другая консистенция?
Как нам его проколоть и куда имеено колоть стоит? В холку? Противопоказания могут быть?

Вам, скорее всего, вводили Гамавит с физраствором(ну типа Рингера)
Кошке могли вводить до 20 кубиков физраствора и заодно туда же добавляли Гамавит. Поэтому и объем больше и не такой насыщенный цвет был. Обычно его колят по 0.5 через день.
Уколы делаю в холку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009