CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тепловой удар
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 02:11    Заголовок сообщения: Тепловой удар Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался? Есть у кого-нибудь инфа и план действий?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немедленно в емкость с холодной водой. Так спасают собак в Калифорнии, а потом везут сразу к вету-после "ванны".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kitty.ru/Safety/HEAT.htm почитайте может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Немедленно в емкость с холодной водой. Так спасают собак в Калифорнии, а потом везут сразу к вету-после "ванны".

Насчет емкости с холодной водой - не знаю, не слишком ли экстремально? Недоумение А вот завернуть с головой в смоченное холодной водой полотенце и намочить лапки, думаю, что можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Shelby писал(а):
Немедленно в емкость с холодной водой. Так спасают собак в Калифорнии, а потом везут сразу к вету-после "ванны".

Насчет емкости с холодной водой - не знаю, не слишком ли экстремально? Недоумение А вот завернуть с головой в смоченное холодной водой полотенце и намочить лапки, думаю, что можно.
Я написала не то что "думаю" а то что рекомендуют делать вет врачи и службы по защите животных с большим опытом подобных случаев, в жаркой стране . По ссылке kuzjatv такие же рекомендации. Не понимаю, что такого экстремального что бы опустить животное в ванну или тазик? Особенно если стоит вопрос жизни и смерти? Как по вашему полотенце будет охлаждать тело? Медленно...Тут и умереть недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела в тех же американских передачах про спасителей, что внутривенно вводят жидкость, а подушечки лап и уши протирают спиртовым раствором - спирт улетучиваетсяи поверхность охлаждается, что-то вроде того.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Не понимаю, что такого экстремального что бы опустить животное в ванну или тазик? Особенно если стоит вопрос жизни и смерти? Как по вашему полотенце будет охлаждать тело? Медленно...Тут и умереть недолго.

Вы сами то пробовали сразу погрузиться в холодную воду, а когда животному и так плохо, может и сердце не выдержать. Я про полотенце тоже не сама придумала, а лишь озвучила рекомендации, которые достаточно адекватный врач давал моей подруге, когда у нее собака перегрелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мочила грудь и голову мокрыми руками и на голову клала мокрый платок. Помогало.
Хотя у нас до кошмариков не доходило. Кошка просто ехала с нами в жаркой машине (тогда еще кондеев не было Улыбка ) Тяжело дышала, открывала рот, высовывала язычок.
Про водку (или спирт) на лапки - хороший совет. Я так сбила температуру коту на пол-градуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы поставила поколено в таз с прохладной водой и из ковшика бы поливала на животное, и руками бы обмыла пузико, грудку, полностью бы в воду не стала класть...
мы так собаку откачали...
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вот: http://bolen-kot.net.ru/bolen/sp0044.php
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009