CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подобранец. Можно ли оставить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Подобранец. Можно ли оставить? Ответить с цитатой

Подобрала котейку. Маленький 900 гр. Блох тьма. Вымыла с шампунем Пупси, часть блох сдохла много осталось. Вытаскивала кого могла часть. Накормила гурме, налила кефира, поселила на балконе. Высушила в полотенце. Положила грелку. Глаза не текут. Поноса пока не было.
Котееец офигительый. Мурчит как трактор. Еще купила барс от блох, дронтал и больфо. Больфо тока подстилку обработала.
МОй кот имел диагноз корона и панлейкопения. Корона по анализам оставалась. Кот не привит, хоть кидайте тапками, хоть не кидайте прививать не буду, это решение мое и вета.
Что мне сдать, или все таки кота отдать? На мой взгляд неопытный мальчик.


Последний раз редактировалось: Cisa (10 Июл, Пт, 2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 06:58    Заголовок сообщения: Re: Подобранец. Можно ли оставить? Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Подобрала котейку. Маленький 900 гр. Блох тьма. Вымыла с шампунем Пупси, часть блох сдохла много осталось.
Кот не привит, хоть кидайте тапками, хоть не кидайте прививать не буду, это решение мое и вета.

не привит и не кастрирован?
странного вета вы посещаете.

да, и на фото, кот по глазам - нервничает.
сделайте ему анти-паразитическое Frontline.

сейчас лето - это необходимо,
кот еще совсем ребенок, интересуется всем, что вокруг,
заразу подхватит, даже сам не зная того.

хорошо, что подобрали малыша.
так ухаживайте за ним Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кастрирован.
Странный не странный вет, но кота она мне вытянула. Если хотите обсудить со мной прививки моего кота, давайте либо позднее, либо в другой теме.
Кот собаку увидел, потому и глаза перепуганные. На данный момент мы все в блохах. Брызнаемся болфо, на малого я чуть только на холку.
Малого то я привью, прививки в детском возрасте я считаю необходимыми. Но когда его прививать? Сколько ему на вид и вес?
Я понимаю, что хочу узнать нереальные вещи, но делать ли мне 11 анализов? или просто выдержать карантин? Сколько дней карантин?
От глистов дам позже, посоветовали, через 2 дня когда чуть стабилизируется.
Малыш все сделал в лоточек.
У маленьких котят какашки должны быть твердые или могут быть чуть мягче?
Я с такими маленькими дел не имела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galchonokk
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю только про какашки -могут сейчас быть мягче, чем нормальные твердые, т.к. кормовой режим у котеныша явно изменился...
в норме такие ж как у взрослых котеек...

про анализы и карантины - не скажу... не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa, я не специалист ни в каким боком, но Барс не надо. Особенно такой мелочи. Много кошек травится.
Лично я бы выдержала длительный карантин (или временно бы поселила отдельно, если есть куда), привила бы мелочь, посмотрела здоров ли после всего и тогда бы соединила.

А нет возможности - обычный карантин (мы две недели сидели в отдельной комнате), гигиенические мероприятия и знакомство.С короной, как я поняла, вообще дело мутное. У кого ее нет, это очень большой вопрос. Ее может не быть здесь и сейчас, а потом ее можно принести на ногах. А панлейкопения в носительстве ведь не осталась? иначе это м.б. очень опасно для мелочи. Хороший кот!
Кстати свою кошку с МКБ (ей 12 лет) я тоже не прививаю. Стресс для организма больший, чем риск подхватить инфекцию. И вет также считает
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
.. Кстати свою кошку с МКБ (ей 12 лет) я тоже не прививаю. Стресс для организма больший, чем риск подхватить инфекцию. И вет также считает

вот в научных лабораториях ученые мужи разрабатывают вакцины,
годами проверяют их.

спросите, зачем?

стресс имеет место при вакцинации.
но опытный вет знает и умеет, как свести его к минимуму.

инфекцию к минимуму никак не свести.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Малого то я привью, прививки в детском возрасте я считаю необходимыми. Но когда его прививать? Сколько ему на вид и вес?

судя по соотношению головы и тела - не более 4-6 месяцев.

прививать можно в таком возрасте. и нужно.

и вот почему, в вашем случае.

котенки получают в раннем возрасте необходимые им иммунные из молока матери.
если котенок без мамы - нужна вакцина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Re: Подобранец. Можно ли оставить? Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
МОй кот имел диагноз корона и панлейкопения. Корона по анализам оставалась. Кот не привит, хоть кидайте тапками, хоть не кидайте прививать не буду, это решение мое и вета.
Что мне сдать, или все таки кота отдать? На мой взгляд неопытный мальчик.

А что тамками кидаться. Недоумение С такими диагнозами прививать крайне рисковано. Мне кажется, что котенка лучше отдать, если есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с подобрашками нянькались дважды. Улыбка Карантин в общей сложности получался месяц. На кухне. Но это было несложно, потому что котявки были совсем мелкие в момент появления у нас, кушали из соски. По симптомам смотрели что и как. Потом объединяли с нашими взрослыми кошками. Одно "но" - наши кошки были привиты. Всё-таки в таких случаях считаю прививку необходимой. Но это лишь моё ИМХО. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь ему не больше 2-ух месяцев Улыбка Он 900 гр. весит, мой петрик худющий 2,,5 в 3,5 весил. Он на фотке большой получился, вечером на руках попробую сфоткать.
Надеюсь, что пан в носительстве не осталась, болел год назад, в скрытой слаботекущей форме колола глобфел.
Карантин после прививок должен быть?
В принципе я собиралась помыть, проглистогонить и пристраивать в добрые руки. Но что-то такая корова нужна самому, осталось семью уговорить.
Я просто думаю морочится мне с анализами не морочится... денег нормально это понянет, и за своего страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009