CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подобранец. Можно ли оставить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошь с таким же диагнозом после прививок недавно умерла, не моя. На улицу он не ходит, состояние стабильное.
Просто котенок такой умничка, такой ласковый, в лоточек ходит, он еле через бортики перелазит, даже не показывала куда ходить, мурлыкает только на руки берешь, лезет мордочкой терется, и я давно хотела друга для своего, но все боялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
blitz
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Brugge .BE

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Я боюсь ему не больше 2-ух месяцев Улыбка
В принципе я собиралась помыть, проглистогонить и пристраивать в добрые руки. Но что-то такая корова нужна самому, осталось семью уговорить.
Я просто думаю морочится мне с анализами не морочится... денег нормально это понянет, и за своего страшно.

ему не больше 2 месяцев? и без мамы..

в таком возрасте - делать прививки нельзя.
кошки, они здоровые от природы.
помогайте котенку - выгуливайте на улице, давайте витаминные пасты.

так и поднимется естественный защитный иммунитет от хворей.

с анализами морочится не стоит.
но с блохами и глистами - нужно боротся. это в первую очередь.
есть препараты, специальные для малышей.

в аптеке - вам подскажут, какие.

Удачи малышу и вам! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
А блох вчера 2 часа собирала и мыла, мыла, я столько блох в жизни не видела. И остались все равно.
Выгуливать пожалуй все таки не буду.
А еще отсутствием апетита он не страдает.
Глистогонить советовали пирантелом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa, пока выводите "пассажиров" и карантиньте (21 день!) в отдельном помещении.
Анализы, ИМХО, сейчас не надо делать, нет веской причины.
Прививки можно сделать попозже, когда немного прийдёт в себя, отъестся и всех паразитов выведете, но до смены зубов или уже после.
У вас продаётся Стронгхолд для котят до 2, 5 кг? Если есть, то капните на холку и проблема блох, круглых гельминтов и ушного клеща будет решена одним разом Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Cisa, пока выводите "пассажиров" и карантиньте (21 день!) в отдельном помещении.
У вас продаётся Стронгхолд для котят до 2, 5 кг? Если есть, то капните на холку и проблема блох, круглых гельминтов и ушного клеща будет решена одним разом Отлично!

Спасибо, 21 день мама дорогая, я на две недели расчитывала, на балконе первую половину дня ужасно жарко Печаль ему так ужас как плохо, и он так руки любит, как нам пережить это.
А если я сейчас выдерживую карантин 21 день потом прививаю, сейчас наверное еще рано, плюс прививка через день после глистогонки, после прививок нужен дополнительный карантин? Или по фиг? если маленького привью не пробьет прививку так чтобы мой не привитый не заразился?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если я сейчас выдерживую карантин 21 день потом прививаю, сейчас наверное еще рано, плюс прививка через день после глистогонки, после прививок нужен дополнительный карантин? Или по фиг? если маленького привью не пробьет прививку так чтобы мой не привитый не заразился?

Прививку делают через две недели после глистогонки.
На мой взгляд, карантин после прививки не нужен.
У меня живут шестеро. Двое без прививок, четверо с прививками. ТТТ ничего.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос не ветеринарный Улыбка
А кто знает он перецветет? Или дым такой останется
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот вопрос (не ветеринарный) хто ж вам ответит, кто ж знает чего у него там в генах? Я, когда в первый раз на фотку глянула вообще подумала кошка-черепаха.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blitz писал(а):

в таком возрасте - делать прививки нельзя.
кошки, они здоровые от природы.
помогайте котенку - выгуливайте на улице, давайте витаминные пасты.


Удачи малышу и вам! Улыбка


Это совет вообще -зашибись... Непривитого малыша на улице выгуливать... Отстой!
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009