CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Куриные желудки и сердце - варить или не варить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama-KISS писал(а):
А если мы сьедим сначала куриную отбивную+кусочек сала+говяжью отбивную-будет плохо? Кошки не переедают,кто то выбирает одно,кто то другое.Поэтому ложу по очереди и смотрю кому-что больше нравиться.


мне лично будет ОЧЕНЬ плохо от такого..

то есть говядину класть с её же субпродуктами отдельно
а курицу класть с её субпродуктами...?

у кого-то может кошки и не переедают и выбирают,
если я так сделаю - мои сожрут ВСЁ..
поэтому строго дозирую, а они всё равно есть просят, будто неделю не ели ничего
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно чередую,один раз нарезаю то,второй раз другое.Это ж классно, что все сьедают.Мои чаще в футбол играют мясом,а собака при этом следит, чтобы в ворота попали Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун, мясо + субпродукты (+ витамины и кальций) давать можно, но для профилактики запоров можно давать немного овощей. Вы даете кошкам овощное детское питание? Это хороший вариант, только нужно выбирать марки без сахара.
Я тоже читала, что лучше не смешивать мясо и ливер от разных видов животных в одной миске, якобы от этого возможно расстройство пищеварения. Но, по-моему, это преувеличение. Я тоже смешиваю разные виды мяса, проблем у кошака нет. Кроме этого, я перестала покупать говяжьи субпродукты. Из говяжьего даю только мясо, а ливер - куриный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня так же, мясо говяжье а ливер куриный - в одной миске..
Стул хороший, даже лучше чем просто на консерве..
Да, плюс детское питание (без всяких приправ, читаю состав) или обычные овощи (брокколи цветок или перец болгарский), или чуть геркулеса, и плюс кальций, витамины не даю, у нас половина рациона консерва..
Вот думаю, что надо всё таки и витамины подавать курсом...
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если даю своему курицу(не важно какую часть) сырую, мы ей играем, делаем вид, что не знаем, что это можно есть.
А вот вареная, другое дело, кушаем с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Я если даю своему курицу(не важно какую часть) сырую, мы ей играем, делаем вид, что не знаем, что это можно есть.
А вот вареная, другое дело, кушаем с удовольствием.


Можно всё меньше и меньше варить..
потом кипятком только обдавать..
потом обданное с сырым смешивать
и постепенно перейти на сырое... Недоумение
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Кысенька писал(а):
Желудки и сердца не пробовала давать, сомневаюсь, что моя старшая королевна будет их есть


Я тоже сомневалась, т.к. мой из натурального кроме филе индейки и отборного мяса ничего есть не хочет, но вот сырые желудки пошли просто замечательно, он готов есть их хоть каждый день, вот только, наверное, так часто не полезно.

я тоже совершенно случайно сделала открытие,что мои даже самые жутко избалованые кошки,просто без ума от куриных желудков и они им очень на пользу.Наверное,там есть всё что кошке естесственно:кровавое мясо,жёсткая жила и хрящ для зубов.А как котята на этих потрошках замечательно подрастают!
Печёнку и сердечки едят,но не так охотно.
Даю разморожеными,сырыми и слегка рублеными.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун, спасибо! Наверное так и сделаю, консервы видимо мы уже никакие не признаем, попробуем натуралку. Я правда из консервов супчик делаю, т е развожу водой, а то пьет мой кастратик очень мало. Интерессно, получиться ли с курицей так. Консервы, они немножко растворяются, вода окрашеная получается Недоумение
эх, говорили мне что нельзя с миской по кухне ползать уговаривать покушать, избалую. Вот теперь пложы пожинаем, с утра только с руки поел, из миски фи нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша привереда старшая кошка поначалу вобще ела из сырого только филе и говядинку ну иногда по великому одолжению печень. На кур. шеи и сердечки даже не смотрела. Потом мы дали без особой надежды кур. желудки, она их съела с огромным удовольствием. С тех пор ест и ливер любой куриный, и шеи, и иногда головы. Всё конечно сырое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
Верун, спасибо! Наверное так и сделаю, консервы видимо мы уже никакие не признаем, попробуем натуралку. Я правда из консервов супчик делаю, т е развожу водой, а то пьет мой кастратик очень мало. Интерессно, получиться ли с курицей так. Консервы, они немножко растворяются, вода окрашеная получается Недоумение
эх, говорили мне что нельзя с миской по кухне ползать уговаривать покушать, избалую. Вот теперь пложы пожинаем, с утра только с руки поел, из миски фи нам!


пару раз не покормите с руки..
миску оставите и уйдёте на работу, есть будет как милый..
я наливаю кастрату в мясо чуть воды..
получается такая.. ээ.. кровавая вода, он её вылизывает до последней капельки... да и само по себе мясо очень много воды содержит
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009