CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите, надо худеть, но ничего не получается!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Помогите, надо худеть, но ничего не получается! Ответить с цитатой

Я уже спрашивала в другой теме, но выхода не нашлось ...

Это Дуся, завтра ей исполнится 6 лет. Вес 7 кг . Сердце (Эхо КГ) - гипертрофия миокарда, Биохимия (сегодня получили) : глюкоза 7.3 при норме 3.3-6.3, холестерин 5.72 при норме 1.6-3.9. Остальное вроде в норме. По моему разумению все проблемы от неправильного питания (доктор еще биохимии не видел, но про вес уже сказал).

Как нам худеть непонятно. С детства привыкла к свободному доступу к еде. Питается только сухим кормом, ко всему остальному равнодушна. Ревностно следит, чтобы в миске была еда, даже когда есть не хочет. Пред сдачей анализов ночь провела без еды, утром закатила скандал, когда вернулись домой потребовала еды, но есть не стала (главное,чтобы в миске было).

Сейча основная проблема в том, что мы взяли котенка. Ему 4 месяца. На форуме прочитала, что бесполезно кормить их отдельно. Теперь и кошка и котенок едят детский Хиллс. Кошка за 3 месяца набрала уже 0.5 кг на детском корме. Пытались кормить отдельно. Бестолку, котенок быстро перенял идею свободного доступа, оба едят мало, но часто. Днем мы на работе выставлять миски на 2 часа некому. Мелкий переболел двумя инфекциями, лишать его полноценной еды страшно, у него зубы меняются и прививки предстоят. Котов разделить невозможно - у них уже все общее. Короче, мы себя сами загнали в тупик.

Подскажите, как можно справиться с нашей проблемой. Мы весь вечер голову ломаем, но ничего не придумали.

А это моя любимая коровушка, именинница ... блин!


Последний раз редактировалось: Lien (28 Июл, Вт, 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса красавица, но худеть действительно нужно. Разносит кошку от сухого корма, здесь и к гадалке ходить не надо. Выход только один переводить и кошку и котенка на натуру - мясо и овощи, например, цветная капуста, плюс еще нежирный творог и кефир. Кормить строго по часам 2 раза в сутки. Можно чаще, но маленькими порциями. Сухой корм в свободном доступе, по моему мнению, - это вообще недопустимо. Во-первых кошки переедают, а во-вторых он все равно заветривается и портится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке завтра 6 лет. Какая может быть натура, если она 6 лет питается сухим кормом? Она не ест даже прикормку, которую даем котенку. Броня крепка, кота уже не исправить Печаль

Была идея перевести маленького на натуру, а старшей дать облегченный корм в малых количествах. Но у мелкого тоже явная тропонсть к сухому корму, он составляет большую часть его рациона. Мы не специально так, они так решают ...

Я понимаю, что при таком раскладе советы давать сложно, но может у кого была схожая ситуация ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Slavyanka
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien, пока хозяин не поймёт, что по бОльшей части именно он решает, что нужно есть кошке, а не кошка, советы давать и впрямь трудновато... Улыбка
Нужно проявлять терпение и твёрдость. Особенно если от этого зависит здоровье вашего питомца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavyanka писал(а):
Lien, пока хозяин не поймёт, что по бОльшей части именно он решает, что нужно есть кошке, а не кошка, советы давать и впрямь трудновато... Улыбка
Нужно проявлять терпение и твёрдость. Особенно если от этого зависит здоровье вашего питомца.

Совершенно согласна. Если я не ошибаюсь, Ваш младшенький еще и кот и Вы будете его кастрировать. Если нет, то поправьте. Тогда Вам определенно есть смысл отказаться от сухого корма в пользу консервов или натуры, т.к. риск МКБ значительно увеличивается в случае кормления котов исключительно сухим кормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою девушку похудела на килограмм с копейками в течение месяца на корме "Sanabelle light". У нас такая же фигня была, что и у автора темы, только кошь разнесло не на детском корме, а на лечебном от МКБ, которым питалась вторая кошка в течение нескольких месяцев. Старшая, естественно, тырила безбожно.

Я тоже думала, что нереально кормить отдельно. Оказалось - ФИГНЯ! Вполне реально постоять 3 раза в день на кухне и посмотреть, кто и что ест. Потом убрать или чем-то накрыть остатки. Поначалу, конечно, старшая психовала и пыталась устроить голодовку, но потом сдалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не двое, гораздо больше...Есть кастрированные,бывают кормящие и беременные,и,естественно, котята.НИКОГДА не было свободного доступа к корму.Одним нужно больше,другим меньше,да и питание разное. Работаю,но день организован так,что все накормлены чем надо и когда надо.Было бы желание.
Сейчас на похудение взяла кота родственников-кастрирован,8,5кг.веса.Худеем.Главный принцип-несколько раз малыми порциями,больше движения,никаких дополнительных кусочков со стола(как дома-как мы любим котика-на,покушай ещё ,малыш). Массаж тельца,когда есть время.Дело идёт медленно,но верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Котов разделить невозможно - у них уже все общее.

Невозможно только из-за общих вещей? Или из-за отсуствия дверей?
Я думаю кошка переживет день без любимой лежанки, тем более если идет речь о ее здоровье.
Мне тоже было жутко жалко разделять своих кошек, когда у одной обнаружился гастрит и нужно было сажать ее на диету, а другой активно кушать и расти.
Так что утром перед уходом на работу, берем кошку, закрываем ее в отдельной комнате с ЕЁ едой. Вечером приходим, убираем миску младшего. Выпускаем кошку. Погуляли. Снова разделяем по комнатам, кормим каждого своим. Не ест кошка - убираем. На ночь покормили. Снова миски убираем до утра.
Процесс кормления консервами и натуралкой может быть мучительным для хозяина, если кошка привыкла есть сушку... я на себе испробовала Конфуз приходится буквально с ложечкой за ней ходить, предлагать консервы. Но если речь о здоровье... куда деваться то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisyna
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения вас! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема в разделении - общий туалет (здоровенный домина, стоит в ванной), ну и конечно наши психологические изыски - "бедные кисы, им будет скучно" и т.д. и т.п.

Сейчас решаем как разделять. Кого-то придется запереть в большой комнате, кому-то оставить всю остальную квартиру. Вбор сложный ...

Будем стараться. Всем спасибо! Главное, я поняла, что других вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009