CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СУДЕБНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ - оштрафовали за оскорбления в интернете
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы во-первых, доказать, кто это писал - очень геморно и вряд ли кто-то будет этим заниматься. В милиции своей работы хватает. Во-вторых, доказать, что это писала именно Маша Пупкина, к примеру, мало. Для уголовной ответственности. Надо чтобы состав был. а для этого оскорбление должно быть выражено обязательно неприличной форме, к примеру. В гражданском порядке попроще. поэтому именнов уголовном порядке очень сложно с такими делами (ну во всяком случае по моей информации, я этими вопросами интересовалась недавно). Здесь же девушку в уголовном порядке осудили, вот в чем интересность ситуации. Но я все-таки считаю, не дай она признательнх показаний, не было бы ничего. Плюс, возможно, был кто-то свой в органах все-таки, раз не забили на это дело. Обычно бы забили, я думаю. Повторюсь, это все мои предположения.[/quote]
я о том же уже и сказала- наверняка кое-кто кое-кому звякнул- и все резко заработали! а так просто- и статья есть, и фиг по ней осудят- они уголовное дело- даже не начнут, и все. А гражданский иск- да гемор сплошной! Суды, милиция- все это такая тягомуть- мама- дорогая, врагу не пожелаешь! Уж не знаю как в других форумах- а тут все же форум специфичный, и очень узкий выходит кошачий мир, настолько узкий- просто тролли иоб этой стороне дела- даже не задумываются, когда начинают к кому-то цепляться, оскорблять, писать гадости. Когда и в каком месте это икнется- а вот икнется- тогда и дойдет)))) Показать язык Очень счастлив
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarai писал(а):
... И нас не судят даже за то, что много чего льем на нашу вторую РОдину. Надеюсь еще долго продержимся. Очень счастлив
...


Пока - не судят... хотя читают и берут на заметку.

А в Латвии, к примеру, уже был прецедент - привлечение к ответственности за некорректное высказывание в Интернете на форуме в адрес Родины (второй или первой - это как посмотреть) ... кстати, этнического еврея.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
А гражданский иск- да гемор сплошной!

Ну любой иск - гемор, но по гражданскому проще привлечь к ответственности. А по уголовному - вы правы. Обычно пошлют в суд гражданский иск подавать да и дело с концом.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может они нас обманули? Вот , у нас демократия, мы , закон, на стороне граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может они нас обманули? Вот , у нас демократия, мы , закон, на стороне граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элана
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Латвия г.Саласпилс

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39-летнему учителю музыки из Клайпеды Ж.Й. назначили штраф в размере 1300 литов за то, что в своем комментарии он назвал цыган (ромы) отбросами и предложил их расстреливать.


Как отмечает Delfi.lt, суд в своем решении подчеркнул, что такое преступление Ж.Й совершил намеренно.

Учитель музыки написал свой комментарий осенью прошлого года к статье о том, что столичная мэрия объявила конкурс на предоставление услуг по вывозу мусора из цыганского табора.

Delfi напоминает, что в прошлом году в Литве было начато немало досудебных расследований, особое внимание уделяется комментариям в Интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, что я говорила , технологии на полицейской службе, скоро так причешут, ни вздохнуть ни ...ернуть.
Тут уже сидим все прозрачные - в любое место приходишь, самое незначительное, предъявляешь удостоверение личности и перед каждым чиновником вся твоя жизнь в компе, за секунду, может только банковские счета не видны. Карточки раздали - все твои передвижения на ладони, где за что заплатил, ходишь как дурак на площади, отмечаешься для органов безопасности. Порой так противно от осознания этого.
Щас еще и в интернет залезут, будешь оглядываться. Раз плюнуть на отслеживание каждый комп поставить - кто куда лазит, что скачивает, где чего написал. Возможности возрастают неимоверно быстро, делать людям нечего, дерзают. Скоро прочипируют нас и будем точками на больших экранах, в спальнях будут двойные точки шебуршиться.
Весело, аж жуть.
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lawmix.ru/content.php?id=188
Мagna Bestia-эта ссылка сюда очень кстати.
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009