CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Экзема на пятках, гранулемы на подбородке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатию приветствую всегда,но человеческую,не получалось у меня никаких хороших результатов на хелветовской,пусть они меня простят,может,это мне не везло.То же самое по сути,но Хеелевское,мне больше по душе(я не по поводу предложенной схемы,а вообще).
Неуробекс я лично заменила бы естественными препаратом,сод.группу В-да хотя бы цветочной пыльцой-15-20 гранул в день в теч.месяца.Всё время её советую.Весь набор микроэлементов,все витамины в естественном раскладе(т.е.,сбалансированно),без красителей,наполнителей и пр.Меня учили,что поступление в организм нескольких витаминов (меньше 9) не очень эффективно,т.к.в процессах окисления-восстановления принимают участие практически все витамины.Кстати,пыльца содержит рутин,он укрепляет капилляры.
Канефрон и хофитол люблю,но их нужно применять длительно,не меньше 3 недельдля кошек,я думаю, а людям месяц-полтора.Доза,на мой взгляд,нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатию приветствую всегда,но человеческую,не получалось у меня никаких хороших результатов на хелветовской,пусть они меня простят,может,это мне не везло.То же самое по сути,но Хеелевское,мне больше по душе(я не по поводу предложенной схемы,а вообще).
Неуробекс я лично заменила бы естественными препаратом,сод.группу В-да хотя бы цветочной пыльцой-15-20 гранул в день в теч.месяца.Всё время её советую.Весь набор микроэлементов,все витамины в естественном раскладе(т.е.,сбалансированно),без красителей,наполнителей и пр.Меня учили,что поступление в организм нескольких витаминов (меньше 9) не очень эффективно,т.к.в процессах окисления-восстановления принимают участие практически все витамины.Кстати,пыльца содержит рутин,он укрепляет капилляры.
Канефрон и хофитол люблю,но их нужно применять длительно,не меньше 3 недельдля кошек,я думаю, а людям месяц-полтора.Доза,на мой взгляд,нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovic писал(а):
Не похоже ли это на гломерулонефрит? Тем более что ответ на преднизолон у нее очень хороший.
Похоже,и не только это.
Необходимо знать,какие эритроциты в моче-свежие или выщелоченные(последние характерны для гломерулонефрита),есть ли цилиндры и какие(важный показатель),плотность мочи в течение суток (хорошо,когда разная)-это проба Зимницкого(8 порций за сутки),биохимия мочи и крови, общий анализ мочи раз в неделю,напр.,чтобы проследить уровень белка(монотонно высокий при гл.).В Вашем анализе белок может быть обусловлен наличием крови.Есть кровь,есть и белок.
Есть формы гл.,устойчивые и есть гормонозависимые,так что именно это не явл.подтверждением диагноза.
Мне кажется,из канефрона и леспефлана надо оставить что-то одно.А леспефлан успели дать хоть 1 день?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ovic
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эритроциты были не измененные, если измененные, то в этой лабе об этом пишут, один раз полтора месяца назад были измененные 15-20 в поле зрения. Цилиндров нет.
Анализы мочи попробую делать. Думаю, еще добуду ареометр, если будет возможно мерять по 25 мл, то смогу раза 4 в сутки мерять.
Что касается леспефлана/канефрона, то когда ввели леспефлан, канефрон отменили, это было в четверг. На канефроне моча стала темнее и более концентрированная. Мутность была всегда, но по-моему стала еще больше. В связи с подозрительной мочой в пятницу с утра отвезла на анализ. В этот день она была мутная, но светлая. С утра четверга начала давать леспефлан, канефрон отменили. В пятницу-субботу снова была светлая, сегодня потемнее, мутность меньше. Если не совпадение, то мутность увеличилась на канероне/хофитоле.
Так что леспефлан даю уже четыре дня по 1,5мл/3рв день. Немного начала просить кушать, а так вообще почти не просила. Плохо что консервы, которые я ей даю сама не ест вообще, приходится насильно кусочками скармливать, а поощрение (немного вареного мяса даю после уколов и леспефлана) кушает с удовольствием.
Биохимию крови нам сказали делать через 3 недели после начала лечения, т.е. еще недели 1,5-2.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ovic
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процесс вовлеклись еще и пальчики, а точнее промежутки между ними, почти все на всех четырех лапах, в большей или меньшей степени.
На всякий случай сделала анализ на "элементы грибов" и демодекоз, отрицательные, уже не знаю что и делать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это,к сожалению,проявление основного заболевания.С тромбоцитами проблема(колич.и качественно ),со свёртывающей системой...Кроме того,накапливаются продукты обмена.
А как Вы лечите ?Чем-то обрабатываете?Мочу не сдавали за это время?Как кошечка себя чувствует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ovic
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрабатываю хлоргексидином и йодинолом, но только если воспаляется, потому что в основном без воспаления (ТТТ), просто корочки, думаю, что такие места лучше не размачивать. По опыту остальных ранок -- если они не осложняются, и если их не трогать, то ведут себя лучше и она их не разлизывает. Если начинать мазать-размачивать, то они размокают, она их лижет, становится только хуже.
Что касается свертывающей системы, то судя по тому как быстро у нее тромбируется прокол в вене при заборе на биохимию (1-2 минуты) и по тому, что ранки эти не подсыхают, а как бы растрескиваются, это, наверное, что-то другое.
В случае, если это не корочка, то они напоминают порез очень острым предметом, где-то 2-3 мм в длину, а из этого пореза как бы выступают ткани. Внешне похоже не панариций у человека, но только без признаков сильного воспаления, боли, жара (ТТТ). Тем более что та пятка, которую пыталась мазать лоринденом (вторая проходила на йодиноле) заживала значительно хуже.

Все думаю, не могут ли это быть какие-нибудь паразиты, а у нее такая специфическая реакция -- поражение почек при иммунном ответе на антиген возбудителя. Не знаете, какие клещи/грибы/гельминты могли бы подобное вызвать?

Лечим -- продолжаю колоть травматин/канефрон/лиарсин (уже 2,5 недели), пьем леспефлан (1,5 недели), биофлор (2,5 недели), комплекс витаминов группы В и лактат кальция (1 неделя), аскорутин (4 дня), витамин А (2 дня). По одному препарату добавляю, смотрю реакцию.
В целом она молодец, хотя мало активна, кушает только из рук или насильно (не нравятся ей корма), начала приходить на кухню на звон тарелок (раньше не появлялась). Вот с лапами, конечно, похуже страло.
Мочу сдаем по плану в понедельник. Притащила вчера домой ареометр, два дня подряд плотность 1,08. В понедельник сравню с разультатами лабы, они там скорее всего рефрактометром смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ovic писал(а):
Все думаю, не могут ли это быть какие-нибудь паразиты, а у нее такая специфическая реакция -- поражение почек при иммунном ответе на антиген возбудителя. Не знаете, какие клещи/грибы/гельминты могли бы подобное вызвать

Думала об этом,но увы,не знаю.Вряд ли.
Знаете,я бы попробовала следующее.Когда кошка спит,смазала бы 1 лапку(подушечки,там,где обычно больше растрескивается) очень тонким слоем аевита,он в капсулах,или вит.А.Буквально тончайшим,чтобы не было передозировки.Можно было бы маслом шиповника,но оно пахнет и пачкается,да и кошка слижет.Понаблюдайте,это кератопластич.ср-во,Вам понятно;мне кажется,не будут возникать трещинки.За время сна впитается,потом отвлечёте чем-нибудь,если будет нужно.И корочки от него быстро заживают.Но уменьшите тогда дозу во внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ovic
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне кризис воскресенья миновал (ТТТ). В понедельник моча была очень плохая: плотность 1,010, лейкоциты 30-40 в поле зрения, эритроциты измененные большое количесво, глюкоза, белок 0,98 г/л. Сейчас плотность не поднимается выше 1,008-1,010 (замеряю 2-3 раза в день)
Снова судроги задних лап. ЧСС 310 уд/мин
Лапы отпустило в среду, но была очень вялая, главным образом лежала, вставала только когда принимали лекарства (может быть из-да лап, потому как судорога была на обеих), в четверг-пятницу повеселела, была более активная.
В пятницу сдали биохимию и ОАК.
Сдавали в человеческой лабе, нормы даю по ветеринарной (показатели не все, остальные (по печени и др. в норме)):
СОЭ 68 (2-3)
Гемоглобин 88 (89-153)
Лейкоциты 19,6 (6,62-18,05)
Нейтрофилы 78% (47-68 )
Лимфоциты 17% (12-50)

Кальций 2,63 (2-3,5) -- лактат перестала давать за 2 дня до анализа
Калий 4,5 (3,5-5,3) -- два раза при судорогах осторжно давала по 1/8 панангина, на случай елси судороги гипокали- или гипомагниемические
Натрий 154 (150-160)
Хлор 115 (114-128)
Железо 19,0 (19,8-32)
Амилаза 1070 (371-1192) в пределах нормы, но на верхней границе, всегда была около 1000
Креатинин 491,4 (35-230)
Мочевина 26,6 (4,0-8,0)
Фосфор 6,10 (1,5-2,6)
Вот, по всем показателям более или менее, очень значительно выпадают только три. При этом на сегодняшний день кошка чувсвтвует себя неплохо, даже еще лучше, чем в пятницу (ТТТ).
С чем это связать, как Вы думаете, с остатками после киризиса (но в таких количествах!), предвестиком нового кризиса (ТТТ)?
Я уже все передумала, влоть до того, что грешу на вета, так как забор крови делали в случайной клинике, возле них там хорошая человеческая лаба (мы туда мочу носим и свои анализы если что сдаем), а пробу крови она относила туда сама, предварительно расспросив какие у нас были показатели раньше (я называла мочевина 24, креатинин 300)
Возможно ли такое несоответсвие между внешним состоянием и показателями крови только по 3-м самым важным пунктам?. При том что фосфор у нас раньше никогда не повышался, несмотря на отсуствие спецпитания, на котором сейчас сидим. Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Ваше сообщение всегда самым первым.И всегда хочется обнадёжить,не говоря о том,что надеюсь увидеть улучшение.
Ovic писал(а):
Возможно ли такое несоответсвие между внешним состоянием и показателями крови только по 3-м самым важным пунктам?.

До определённого момента-да.Организм приспосабливается,нефроны гипертрофируются и берут на себя часть работы остальных.Эти показатели-решающие,падение гемоглобина в том числе,все остальные не трудно представить.
Судя по тому,что увеличивается содержание фосфора,лечебная диета
не эффективна.Нет ли возможности попробовать Хиллс к/д?
Лечение(медикаментозное)судя по всему,тоже оставляет желать лучшего результата(правда,мы не знаем,что было бы без него).У кошечки наверняка повышено давление,я не знаю,как это контролировать(в смысле измерить) у кошек,поговорите со своим ветеринаром.
Скорее всего, скоро вам предложат ещё 1 курс преднизолона.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009