CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Панкреатит и корм Renal (РК)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Caten
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Панкреатит и корм Renal (РК) Ответить с цитатой

Коту 2 года, британец.
В детстве ел Роял Канин + говядину. К году отказался от всего, кроме сухого корма. В прошлом году в августе поставили диагноз - панкреатит + признаки начала мочекаменной. Вылечили.

После периодически появлялась кровь в кале. Перебирали разные корма, пока кровь не прошла. Стали есть Британский корм + Дайджестив Комфорт (Роял Канин). Кровь бывает, но очень редко, может раз в месяц.

Опять август, и опять у кота панкреатит. Опять пролечили, вет прописал лечебный корм Renal.
Но после него очень странный стул у кота: сналача нормальный твердый кал нормального цвета, а сверху каша поносового цвета и капли крови сверху (и так каждый день уже неделю) и ужасный запах (аж до тошноты).

Натуралку есть не хочет, три дня не кормила по совету вета (пока ему капельницы ставили), думала, что есть захочет и мясо съест.
А он бегает за мной есть просит, даю мясо, а он голову воротит...

Что делать? Чем еще можно кормить, чтобы стул нормализовался и крови не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Siama
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему надо Хиллс лечебный i/d,Ренал вообще от почек!У моих обоих был панкреатит.Лечились капельницами,таблетками и кормом.Один кот ел хилс этот,а другой не захотел,взяла ему РК интестинал,хотя на ихнем сайте написано противопоказание панкреатит,а на самом корме нет.Хуже не стало.А вообще-то РК и провоцирует все болячки,как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siama писал(а):
А вообще-то РК и провоцирует все болячки,как по мне.


Своего кота как только начала кормить РК (сушка и консервы), сразу появилась крось в кале и начался понос. Думала на другое, т.к. он питается смешанно. Ел потом вареную курицу с овощами, рисом. Вернулись к РК - опять все повторилось. Более того, у меня закрались сомнения по поводу корма - не добавляют ли туда чего-нибудь, возбуждающего аппетит у кошек - кот сметал все с бешеной скоростью и ходил за мной просил добавки все время. Сейчас даю иногда консервы Animonda и такого нет - съел норму и наелся. Может быть это индивидуальные особенности моего кота - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять корма в такой случае не надо.Если подошло-то можно кормить дайжестив 38 или Сенсибл 33.Каким то из них,и пожизненно,до 10 летнего возраста.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих тоже на Рояле повседневном постоянно была кровь в кале Печаль
На интестинале рояловском стул нормализовался, только дашь повседневку - опять кровь. Сейчас на Акане и о таких проблемах забыли.
Может вам на время леченья поесть какой нибудь интестинал: Хиллс, Роял или Эуканубу. Если ели Роял, то лучше Роял. А потом уже менять корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у знакомой кот ел Роял сенсибл 33,все было прекрасно.Но так как,этот корм опорочили,она постепенно кота перевела на Акану.И что?У кота появилась кровь в кале,и шерсть дыбом.Потом сильно напугавшись,после мясячного кормления этой аканой,она опять на сенсибл перевела,и кот востановился.Не надо ругать корм,только из за того что он наш.Многие животные на него возвращаются,после поедания дорогих импортных кормов. Конфуз
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Caten
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали перевести с Рояла на другие корма: Проплан, Ориджен, Акана, последнее на что давали BioMill.
От всего оказывается, пробовала мешать, выбирает только РК. Немного погрыз Биомила.
И не понятно, что спровацировало панкреатит: Биомил или РК Дайджестив (в последнем пакете РК корм мне показался более жирным).
Теперь боюсь давать РК вообще.
Никакие консервы, влажники не ест, даже Вискас.
Он с детства привереда, после 6 месяцев пришлось кормить Эксиджентом.

А от Аканы у моих кошек у всех был понос (в течение двух недель постепенно вводили). Дворовому коту (возле офиса тусуется) предложили, не ел, хотя видно, что голодный.
А у знакомых у сфинсков шерсть стала расти...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Не надо ругать корм,только из за того что он наш.Многие животные на него возвращаются,после поедания дорогих импортных кормов. Конфуз

Полностью согласна, но своего кота кормила только "родным" РК, сделанным во Франции... Другое дело, что может кот у меня такой, а не корм плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chessi
Любитель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 237
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо ругать корм,только из за того что он наш.Многие животные на него возвращаются,после поедания дорогих импортных кормов.

Корм ,как таковой, никто не ругает. У автора темы у кота с корма стул с кровью.От лечебки - понос.
Не надо менять корм?
Ответ, по моему, очевиден Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Caten
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От лечебки - понос

Я бы не сказала, что это понос, т.к. ходит в туалет один раз в сутки.
Странно то, что половина какашек (извините за слово) твердая коричневого цвета, а сверху каша светло-оранчевого (поносного) цвета. И сверху капли 2-3 крови ярко-красной.
Такой своеобразный пирог...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009