CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот сильно кусается. Уже сплю с пулевезатором. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Они не так глупы и наивны, как вам кажется.


Боже упаси, я так не думаю! Улыбка

Просто ведь наказывают обычно сразу же после содеянного, а тут получается, что наказание как бы растянуто во времени и на наказание не похоже: просто жрать не дают. Вот я и засомневалась Недоумение
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Вот..... Confused вы так и не поняли, что здесь писали. Щелкать по носу, по ушам - котят! А со взрослым котом надо обращаться как со взрослым мужиком, т.е. читайте внимательно - треснуть так, чтоб надолго запомнил! и признал ваше превосходство!
А если будете миндальничать, то это равноценно тому, что вы его поощряете и дальше творить с вами беспредел.
Оставьте вот его в наказание на сутки голодным, совсем без еды, только воду. Закройте его одного в туалете, без света. И так каждый раз после нападения, раз не хватает у вас сил дать коту-агрессору достойный физический отпор. Пусть он почувствует хотя бы в этом свою зависимость от вас. Чувство голода оооооочень хорошо просветляет мозги....даже дурные.

Я тоже так считаю ! Когда кот нашкодит, естественно, только за дело, он получает на орехи, получает ощутимо, я полагаю, что физической боли он в общем-то не ощущает, поскольку я не живодер и силу свою соизмеряю Очень счастлив , однако хвост поджимает сразу и притихает, а то и вовсе на живот ложится, весь прижимается к полу , и смотрит на меня молча ! И все ведь понимает, козленок, зато только прикрикни на него или покажи тапок, а уж тем более пульвелизатор - так вообще все шкоды сразу забываются !
А жить в одном доме со зверюгой, который грызет хозяйку 10 месяцев это просто ужасно ! Кот может так порвать... просто на британский флаг ! И чтобы доказать ему свое превосходство и статус "Главного кота" потребуется масса времени и сил... Могу только пожелать - держитесь, и воспитывайте.. Только мне кажется что он у вас мстительный.. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):
Лёка писал(а):
Оставьте вот его в наказание на сутки голодным, совсем без еды, только воду. Закройте его одного в туалете, без света. И так каждый раз после нападения, раз не хватает у вас сил дать коту-агрессору достойный физический отпор. Пусть он почувствует хотя бы в этом свою зависимость от вас. Чувство голода оооооочень хорошо просветляет мозги....даже дурные.


А разве выявит животное причинно-следственные связи между утренним своим непослушанием и тем, что хозяйка не кормит его целый день?


она для него НЕ ХОЗЯЙКА. Хозяев коты не рвут. Подчиненные особи просят еду лаской или не сильно любвеобильные просто ждут своей очереди. Кот требующий силой - ХОЗЯИН САМ.
Пока они не поменяются ролями, он будет деспотом.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

она для него НЕ ХОЗЯЙКА. Хозяев коты не рвут. Подчиненные особи просят еду лаской или не сильно любвеобильные просто ждут своей очереди. Кот требующий силой - ХОЗЯИН САМ.
Пока они не поменяются ролями, он будет деспотом.

Пральна! кот будет скоро спать на кровати, а его, так скать хозяйка, на коврике у двери. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно прочитала ВСЮ тему (да и не только эту), но не знаю, как поступить в моем случае. Британец 4 мес. от роду, кусается (не царапается). Если наказываешь (щелчком по носу, шлепком), через некоторое время подбегает и кусает исподтишка, успевает скрыться до следующего наказания. Днем переводим укусы в игру (подставляем мягкие игрушки), а вот по утрам тяжело: один раз шлепнула, потом подбежал, укусил меня за щеку Печаль Подскажите, плиз, что, наказывать котенка как взрослое хулиганье???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю: шипения моего не боится ВООБЩЕ, веника, тапок, пульверизатора и подавно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Вс, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatson писал(а):
Честно прочитала ВСЮ тему (да и не только эту), но не знаю, как поступить в моем случае. Британец 4 мес. от роду, кусается (не царапается). Если наказываешь (щелчком по носу, шлепком), через некоторое время подбегает и кусает исподтишка, успевает скрыться до следующего наказания. Днем переводим укусы в игру (подставляем мягкие игрушки), а вот по утрам тяжело: один раз шлепнула, потом подбежал, укусил меня за щеку Печаль Подскажите, плиз, что, наказывать котенка как взрослое хулиганье???


да, сегодня как раз видела, как моя кошка наказывала котенка...полуторамесячного)
Я думала он не выживет Подмигивание , хотела вмешаться))Она вцепилась ему в шею, когда он больно укусил ее за хвост, которым она размахивала. По-моему он даже захрипел, она не отпускала, держала чуть ослабив...Потом когда он почти затих, она отпустила и даже полизала в лобик Подмигивание ...Котенок потом за пол метра обходил хвост мамаши).
Вот это наука...!
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Вс, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ))))) мамы.... Бить его, получается надо, да? У меня для него одно оправдание - кусается не больно, показывает только. Но, боюсь, вырастет и подумает, что он в доме хозяин. А как реагировать на укусы "в отместку" - опять бить, только еще сильнее, чем в первый раз? Опять же - укусы только обозначает....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009