CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Соседи! Молчать в тряпочку, дружить или воевать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кусты были посажены жителями дома.

ну тогда только воздействовать психологически на кустоненависников

У нас была прямо противоположная ситуация
Наши замечательные соседки решили полисадник перед подъездом засаживать.
И они решили что ВСЕ жильцы дома ДОЛЖНЫ там что-нибудь делать.
И слава богу что я дверь не открыла, когда они позвонили
Слышала разговор за дверью с соседкой Шок я конечно понимая что они пенсионерки все, и им целый день делать нечего, но зачем других в такой наглой форме принуждать. Говорить какие мы плохие что не хотим ухаживать за территорией дома. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amusing
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила написать сюда. предыстория такова - - мы живем в поселке, в квартире, 2-этажный дом, 2-й этаж. вокруг дома – на фасаде палисадники с деревьями, сзади небольшие грядки жильцов – вроде не официальные, но у всех с момента заселения – небольшие. по сливе, посаженной соседями (сейчас это старая бабушка, ее приезжают навещать дети) с первого этажа, стали лазить наши коты) – в окно и домой – оч. удобно.
зимой мы укрепили доску от развилки дерева к окну. мы рано уезжаем, поздно приезжаем, котов пускает бабушка через окно, на улицу она не ходит....
хотели спросить разрешение у соседки-бабульки – но прям перед тем как прикреплять доску ее увезла скорая – причем она пришла к нам – вызывала моя мама в 12 ночи, провожали ее в больницу с ее племянником. зиму и весну она была в больнице и у детей. доску решили все-таки прикрепить зимой. отношения у нас с ней были нормальные, никогда не ругались.
правда года 4 назад – еще до котов - я сказала- наконец-то дерево доросло до наших окон – как красиво – а действительно красиво очень – мы даже желтые сливы с верхних веток рвали=). и буквально через месяц бабулечка заявила – у меня сыро в квартире, нужно пилить сливу. и почти каждый год этот вопрос возникал – хотя на уровне 1 этажа нет ни ветки, но нам удавалось отстоять- не ругаясь, оч. спокойно.
но в этом мае бабушка приехала из больницы и сказала – пилите, я умираю, дерево сохнет – не могу смотреть. а то пойду жаловаться. в этом году действительно дерево подсохло немного. мы ее оч. вежливо просили не пилить – но не удержались - поругались с ней, сильно. очень напористо она требовала убрать, заняла оч. конфликтную позицию. мы даже не поняли почему – раньше она всегда с нами общалась нормально.
в это воскресенье ее племянник спилил сливу. насколько я поняла, эта бабушка подходила к кому-то в сельсовет с такой просьбой- т.е. у нас есть представитель, она с ним разговаривала во дворе. нам сказали) – в понедельник он, проходя мимо, спрашивал у нее как дела. типа – не убили ли мы ее))) – представляю, в каком виде она все доносит.
хотим делать лаз с другой стороны дома (у нас 2 окна с одной стороны и 1 с противоположой). на этой стороне- на которой мы собираемся делать - наши грядки - т.е. это не официально, но у нас у всего дома они есть и эти у нас уже лет 20 наверное.
вчера пришел наш знакомый делать лаз. мы были на работе. ему соседка не дала делать – сказала - возьмите сначала разрешение в сельсовете.... бабулька живет под нами, на 1 этаже
что посоветуете? конечно, свет клином на этом лазе не сошелся, но очень удобно, и кошарики не сидят на холоде – раз и наша бабушка пустила их домой через окно. коты гуляли всегда, и у всех во дворе коты гуляют. даже не с кошками – а просто привыкли к улице. дома оч. сложно удержать- тем более у нас своя бабушка дома- она простовыпускает их, хоят мы ее и просим). просто мы уезжаем рано и приезжаем домой поздно – в 11-м часу.
мы, конечно, сходим в сельсовет (чтоб узнать как там вообще по правилам должно быть)....но наверное нужно согласие соседа -а как его получить? она всем говорит - я не дам им делать лаз...а ведь попадаются иногда фотки – делают так в городах), в Киеве
такие лазы есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Сб, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет - не конфликтуйте, а то вообще котов отравят (если пошли такие бои)
Хотите сохранить котам жизнь и здоровье - придется дома закрыть, или поменятся с бабулькой квартирами
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Вс, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про деревья в полисадниках. Не менее 4м от фундамента.
Про первый этаж. Родное. Живу на первом. Могу сказать - очень мешают и затеняют и т.д. А свет падает сверху и то, что веток на против окна первого этажа нет - это не спасает.
Вы лаз в чём собираетесь делать ?
А вообще кто живёт ещё в подъезде ? Им постоянно открытая дверь в подъезде мешать не будет ? Вы так намекните соседям.


Последний раз редактировалось: Цвет (05 Сен, Сб, 2009 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amusing
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про отраву я сама уж думаю.
лаз хотим сделать - бревно напротив стены и 2 досочки к нему - к окну и чтоб спускаться на землю не с бревна, а под наклоном. т.е. ее окно вообще не затрагиваем, вид не портим. у нас в 10 метрах от дома частный дом со стогами сена и коровами(не наш - просто многоквартирный дом соседствует с частным) - так что тут просто дело принципа, а не неудобства или некрасивости со стороны этой соседки.
я понимаю про 1-й этаж и сочувствую. но от этой сливы было минимум тени - веток наверху мало и онине густые. и я писала выше - то от нее было сыро)- но это не так, в этом году - оно подсохло - и причиной для спиливания стало это.
про подъезд - разбитые двери - первая разбитая вообще и вторая просто не заврывается счас - снята железка которая ее держит. в том году все говорили - давайте ставить новые, в этом году созрели до этого, но когда дошли до сбора денег - весь подъезд просто сказал - мы счас не можем, кроме 3 квартир. и терь все молчат насчет двери ни гу-гу. дверь открыта. это счас. зимой на вторую(внутреннюю дверь) оденут железку чтою закрывалась. я и лаз-то хочу делать - подъезде могут обидеть, не хочу чтоб коты сидели в подъезде -ни к чему это.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Сб, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, я бы то же была против установки каких то брёвен в приделах видимости из моего окна.

И на сохнущее дерово смотреть бы не стала. Уж очень грустно задумываться, что всё бренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 29 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009