CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто лучше кот или кошка?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Соня
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Кто лучше кот или кошка? Ответить с цитатой

Хочу приобрести себе котенка, и думаю кого лучше взять кота или кошечку, в любом случае буду кастрировать.
Поделитесь пожалуйста кто более ласков и легко обучаем. Вопрос
Вернуться к началу
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема почищена (ЕС)


Мне кажется, что на этот вопрос однозначно ответить нельзя. Что у кота, что у кошки есть свои недостатки и преимущества. Просто одни предпочитают котов, другие кошек. Я из числа первых, у меня никогда в жизни не было кошек, не потому что я их не люблю или еще там что, просто с котами мне как-то легче.....
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что кошки более ласковые, чем коты. Но мне кажется это в большей степени зависит от породы. Хотите ласковую кошку/кота - выбирайте ласковую породу. Тут также кто-то недавно написал, что "нет более безпроблемного животного, чем кастрированный кот" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да считается что кошки более ласковы, общительны. У моей мамы в детстве была кошка- она говорит была сама доброта. А моего кота называет зверюгой, диким тигром- хотя и любит его очень сильно. Я еще слышала что кошки более чистоплотные чем коты- вот это по-моему верно у подружки две кошки- и чистятся и вылизываются круглосуточно, а мой так лизнет себя пару раз и все хватит -помылся. Но все равно если бы я сейчас захотела второго котенка- взяла бы только кота
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, кастрированные коты как раз более ласковые и спокойные, чем кошки. К тому же, сама кастрация менее проблематична, чем стерелизация кошек. И коты после нее "расцветают"- растут, мощнеют. Правда очень важно их при этом не перекормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
P&P
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказала. Смотря что подразумевать под ласковостью... У меня всегда были кошки, у подруг и знакомых в основном коты. Любвеобильность обычно зависит от личных черт характера любимца. Но в одном все сходятся - проявляют чувства коты и кошки по разному. Кошки обычно более избирательны в привязанностях, более индивидуалистичны, что ли Улыбка Что меня в них и привлекает - сама такая Подмигивание Как это у Левитанского: "каждый выбирает по себе..."
Коты на мой взгляд несколько более терпеливо относятся к бурным проявлениям эмоций хозяев. Улыбка
Но опять же - это всего лишь статистика. А там уж как повезет - может быть и добродушная кошка-пофигистка, и злопамятный кот-аристократ Смех
Но я лично предпочитаю кошек. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется с кошками хлопот больше, чем с котами. Хотя все зависит от характера зверенка, все они лапули и нежнули!
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю- надо пойти и посмотреть на котят которых вы хотите купить. Тот котен,который и вам понравится и сам на руки к вам полезет- тот ваш. И уж вопрос мальчик-девочка будет второстепенным. Мы гуляя по улице, увидев рыжую мордаху, решили что этот котеныш наш, а через пять минут котен решил что мы его. И только в самом конце мы поинтересовались у тетки-продавщицы какого он полу- так для проформы. Вот так мы и поимели друг друга -в хорошем смысле Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всю жизнь были только коты, и у моей мамы тоже. Она вообще кошек не признавала.
А теперь я, что называется - "созрела" для кошек. Могу сказать - разница огромная. Я в полном восторге от своих кошек! Отлично!
И очень жалею, что раньше не решилась. Столько ласки и привязанности от котов не увидишь. Улыбка Скажу конкретнее - я не видела. (Чтоб владельцы ласковых котов не обижались). Всё-таки коты более самостоятельны, более мужицкий у них характер. По крайней мере у меня только такие были. Так я сама же их выбирала, или они меня... Очень счастлив Но ЛЮБОВЬ у нас всегда была и есть взаимная. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Тоша была Личность -очень самостоятельная, самоуверенная и с огромным чувством собственного достоинства. Она была наполовину сибирская, мамочка у нее - прелесть и лапочка, а моя нет - отношения строились на чувстве взаимного уважения (не хочет, чтобы ее гладили - будет пихаться лапами и выворачиваться, но никогда не царапалась, если обидится, ударит лапой без когтей, мяукнет и уйдет)... Приходила ласкаться сама, всегда встречала у двери, не любила гостей... Прожила 13 лет и умерла во сне... Печаль Печаль
А вот кастрированный кот у моей подруги - добрейшее существо, с рук бы не слезал и пока все гости его не потискают, ни за что не уйдет...
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009