CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранняя кастрация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alisan"]но вот аргументы моего вета
Цитата:
Есть кастрация кошек до первой течки в 6 - 7 месяцев и есть очень ранняя кастрация котов в 3 месяца, до того, как сформировалась кость полового члена. Котов не стоит кастрировать в промежутке, так как развитие мочеполовой системы будет остановлено посередине, что увеличит предрасположенность к заболеваниям мочевыводящих путей.
Преимуществ сверхранней кастрации в наших клиниках не видят, потому и не делают, а технически ничего сложного нет.


Простите, но как-то неубедительно и совершенно ничего непонятно. Что значит - "развитие мочеполовой системы будет остановлено посередине"? То есть, у 3-х месячного котёнка развитие после кастрации будет продолжаться, а у 5-ти месячного - остановится?
По каким признакам Ваш доктор выясняет, что "развитие мочеполовой системы было остановлено"? И что причиной этому послужила именно кастрация кота в 5-6 месяцев?
Извините, но похоже на очередной миф Confused .

Alisan писал(а):
Но вот кот вашей подруги в 5,5 месяцев уж точно не полностью сформировался. Если он не будет подвержен МКБ, то и ничего страшного. А если сия болезнь его настигнет, тогда что делать будем?

То же самое, что и с остальными котами делают в таких случаях. Как уже выяснили - диаметр уретры не зависит от кастрации (ранней или поздней).

softcat, держим лапы, желаем удачи Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
В субботу кастрирую 4-месячного кота, пожелайте нам удачи. Конфуз
А я в субботу собираюсь тоже (почти) проделать с кошкой и ей не совсем 4 месяца. Улыбка Доверяю своему вету и уверена всё будет ОК!
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

Простите, но как-то неубедительно и совершенно ничего непонятно. Что значит - "развитие мочеполовой системы будет остановлено посередине"? То есть, у 3-х месячного котёнка развитие после кастрации будет продолжаться, а у 5-ти месячного - остановится?

видимо, исходя из этого
Цитата:
ранняя кастрация котов в 3 месяца, до того, как сформировалась кость полового члена.


AMOK писал(а):

По каким признакам Ваш доктор выясняет, что "развитие мочеполовой системы было остановлено"? И что причиной этому послужила именно кастрация кота в 5-6 месяцев?
Извините, но похоже на очередной миф Confused .

Ну конечно, Вам это лучше известно, чем практикующему вету, руководителю лучшей клиники в нашем городе, совсем не склонному к голословным заявлениям.

AMOK писал(а):

То же самое, что и с остальными котами делают в таких случаях. Как уже выяснили - диаметр уретры не зависит от кастрации (ранней или поздней).

Только под ранней в тех случаях принимали срок в три месяца, а поздней – так действительно поздней, а не в промежутке между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Сб, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):
AMOK писал(а):

Простите, но как-то неубедительно и совершенно ничего непонятно. Что значит - "развитие мочеполовой системы будет остановлено посередине"? То есть, у 3-х месячного котёнка развитие после кастрации будет продолжаться, а у 5-ти месячного - остановится?

видимо, исходя из этого
Цитата:
ранняя кастрация котов в 3 месяца, до того, как сформировалась кость полового члена.


Совершенно непонятно, какое отношение имеет кость полового члена кота к развитию мочеполовой системы Недоумение , особенно, если учесть, что на вет. форуме я обнаружила следующую информацию:

Цитата:
Действительно, в пенисе кота может образоваться кость (костяной пенис), но такое бывает отнюдь не всегда. Если кость образуется, то это происходит вскоре после наступления зрелости. Кость формируется из волокон, разделяющих два стебля пещеристого тела пениса. Волокна медленно превращаются в костяную ткань (костенеют). Кость имеет длину около 0,5 см и форму удлиненного конуса, вершина которого расположена вблизи кончика пениса. Если кость и нужна для чего-нибудь, то, вероятно, для того, чтобы поддерживать пенис во время случки.




Alisan писал(а):
AMOK писал(а):

По каким признакам Ваш доктор выясняет, что "развитие мочеполовой системы было остановлено"? И что причиной этому послужила именно кастрация кота в 5-6 месяцев?
Извините, но похоже на очередной миф Confused .

Ну конечно, Вам это лучше известно, чем практикующему вету, руководителю лучшей клиники в нашем городе, совсем не склонному к голословным заявлениям.

Нет, мне это совершенно не "лучше известно", поэтому я и пытаюсь "докопаться до истины" и выяснить, насколько "голословны" заявления Вашего вет.врача. Потому что от других ветов я подобного не слышала. То есть, слышала только врачей-противников ранней кастрации. Но не было ещё такого, чтобы вет.врач нормально воспринимал кастрацию в 3 мес. и был категорически против кастрации в 5 мес. Вот что мне непонятно.
Ещё раз повторю свой вопрос: по каким "признакам" Ваш доктор делает выводы, что "развитие мочеполовой системы было остановлено"? И что причиной этому послужила именно кастрация кота в 5-6 месяцев?

Alisan писал(а):
AMOK писал(а):

То же самое, что и с остальными котами делают в таких случаях. Как уже выяснили - диаметр уретры не зависит от кастрации (ранней или поздней).

Только под ранней в тех случаях принимали срок в три месяца, а поздней – так действительно поздней, а не в промежутке между ними.

Да какая разница Недоумение ? Ваш вет.врач проводил исследования и выяснил, что диаметр уретры у котов, кастрированных в промежутке между 3 и 7 месяцами - отличается от диаметра уретры остальных котов? Очень интересно узнать о результатах его исследований...


И ещё. Я уже говорила, что не агитирую за раннюю кастрацию http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5607990#5607990 (если в этом нет никакой необходимости).
Я сама бы с удовольствием кастрировала своих котов только после наступления половой зрелости. Ну, мне так спокойнее было бы.
Увы - в случае с раннесозревающими и темпераментными породами (к которым относятся и мои коты) это не всегда возможно...
Почему невозможно? У меня есть муж, который "вешался" от воплей котофф по утрам (и не только) и старшая кошь-кастратка, которая тоже "вешалась" от внимания горячих восточных парней-малолеток, которые с определённого возраста с утра до вечера готовы были таскать её за шкирку и делать неумелые (но с каждым разом всё более умелые) садки. А уж вонючих меток мы все дружно уже не хотели Улыбка.
Так что пришлось кастрировать в том возрасте, в котором кастрировали...


Последний раз редактировалось: AMOK (17 Фев, Вс, 2008 02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

Цитата:
Действительно, в пенисе кота может образоваться кость (костяной пенис), но такое бывает отнюдь не всегда. Если кость образуется, то это происходит вскоре после наступления зрелости. Кость формируется из волокон, разделяющих два стебля пещеристого тела пениса. Волокна медленно превращаются в костяную ткань (костенеют). Кость имеет длину около 0,5 см и форму удлиненного конуса, вершина которого расположена вблизи кончика пениса. Если кость и нужна для чего-нибудь, то, вероятно, для того, чтобы поддерживать пенис во время случки.



А я думала, что "кость пениса" - это или прикол, или чье-то невежество. Как-то не очень характерно для млекопитающих ТАМ иметь кости Смех Но совершенно ясно, что даже если какой-то очаг окостенения там есть, то непосредственно к размерам уретры он отношения не имеет.
Лично меня в ранней кастрации напрягают только возможные проблемы с наркозом. Все-таки вес маленький и органы-системы организма не вполне зрелые.
И еще я читала, что у животных, кастрированных до наступления половой зрелости, удлиняется период роста трубчатых костей. Соответственно, животные растут дольше и получаются крупнее (именно крупнее, а не жирнее).
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
А я думала, что "кость пениса" - это или прикол, или чье-то невежество. Как-то не очень характерно для млекопитающих ТАМ иметь кости Смех

О кошках - только то, что нашла.
Добавлено 6.07.08. Была недавно в вет.академии им. Скрябина на кафедре "Хирургия". Пока ждала врача, рассматривала стенды всякие. На одном из них "Скелет кошки" кость пениса присутствовала Улыбка.


В случае же с собаками:
Цитата:
Анатомо-физиологические особенности собак.
Скелет подразделяется на:

осевой скелет (109 костей),
периферическицй скелет (180 костей),
а так же выделяемые особо висцеральные кости – кость полового члена и редко встречающиеся у собаки кости сердца.


Цитата:
В пенисе собак также образуется кость, но она выражена значительно лучше, чем у кошек и имеется всегда. Кости в пенисах собак и кошек - пример образования костей, отдельных от скелета.


Последний раз редактировалось: AMOK (06 Июл, Вс, 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка писал(а):
простите, что не совсем в тему.
fabiana, какая конкуренция, если кунья у нас - два закрытых питомника.


ну это в Одессе. а в Киеве и в регионах полно кунов
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Лично меня в ранней кастрации напрягают только возможные проблемы с наркозом. Все-таки вес маленький

Gwendolin, но ведь и мышек и крысок и хорьков оперируют под общим наркозом..., а они порой по размеру и поменьше 3-х месячного котёнка будут Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем, можно прилепить ее в разделе консультации Улыбка В Архиве есть тема с адресами ранней кастрации, но самого обсуждения я не нашла, для меня лично тема важная, только что разговаривала со своим ветом, она делала раннюю кастрацию в Европе, пока практиковала там. Делает с двух месяцев (котам), при весе не меньше 700 граммов (ну это как она сама мне объяснила, больше для ее личного удобства, чтобы расчитывать легче было наркоз и проч). Будем пробовать в марте, о результатах доложу.

А мне тут на днях барышня звонила по вопросу покупки котенка и САМА предложила доплатить, только чтобы взять уже кастрированного и самой не париться по этому поводу. Пока правда случай единственный в моей практике, очень надеюсь, что их будет больше.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пн, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):

Лично меня в ранней кастрации напрягают только возможные проблемы с наркозом. Все-таки вес маленький и органы-системы организма не вполне зрелые.

А им не дают полноценный наркоз, так, легенький, чтоб боли не было, сморило и не рыпался. Мой проспался, через час навернул консерву, пописал и дальше сны пошел досматривать, а с утра уже круги нарезал. Отлично!
Gwendolin писал(а):
И еще я читала, что у животных, кастрированных до наступления половой зрелости, удлиняется период роста трубчатых костей. Соответственно, животные растут дольше и получаются крупнее (именно крупнее, а не жирнее).

Значит мой котенок вырастет огромный, т.к. его папа и без кастрации просто мамонт. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 26 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009