CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот после кастрации. Вопросы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Вт, 2004 21:50    Заголовок сообщения: Кот после кастрации. Вопросы. Ответить с цитатой

Рассказываю свои тревоги.
В субботу (23.10.04) мы прооперировали нашего кота, британ, 1.3 года. После наркоза отходил почти сутки. Когда приехали все порывался забраться повыше, два раза рвало, потом находился в состоянии глубокого нестояния. Все это время пролежал у нас (у меня или у мамы) на руках.
Теперь вопрос, который меня очень волнует и интересует. Прошло всего три дня после операции, понимаю, что ему должно быть там больно если случайно не так взять на руки. Но сами мешочки, откуда изъяли хозяйство синюшные (вроде как синяк или гематома) и один чуть больше другого. Теперь Вопрос : сколько дней (хотя бы приблизительно) должна рассасываться эта гематомка, какие эти мешочки должны быть по размеру и на ошупь Вопрос На что следует обратить внимание и сразу бежать к вету. (у меня она за 70 км или часа езды Печаль ).
Извините за глупые вопросы Очень грустно , но переживаю жуть Печаль
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Вт, 2004 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такого не помню. Коты, стерилизованный в обществе защиты животных, приходили в себя в машине по дороге домой. По приезде начинали насиловать свои любимые игрушки. Никаких признаков нездоровья не высказывали.
Кот, стерилизованный в другом месте, от наркоза отходил хуже. Он был у моей знакомой, на гематомы она не жаловалась.
Сама я, признаться, не разглядывала. Но, по отзывам передерживающих, гематом не было. Но как Вы разглядели синюшность? Там же шерсть.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Вт, 2004 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот пришел в себя сразу, но только плохо ходил, его шатало как заправского пьянчушку. А разглядела синюшность потому как шерсть то побрили. Сказали, что достоиство было большим, может наблюдаться отек несколько дней, и должна чуть-чуть сочится сукровица из ранок. Сукровица действительно чуть сочилась, но не много и то в первые несколько часов.
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Вт, 2004 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как да, но поговорила с заводчицей у них был случай, когда ранки быстро затянулись (или может туда попала инфекция) и воспалилось место, которое оперировали. Вот сижу психую, как это блин определить. В туалете у нас газетки (пока), кот на холодном не сидит (приучен не сидеть Смех )... он иногда дрожит сам по себе, вот я и психую, может озноб или чего там еще...
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Вт, 2004 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавайте ему в рот траумель (из ампул для инъекций) по 5 капель в кубике воды 3-4 раза в день.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти "гематомки" проходят довольно долго. Confused У меня котик ходил с опухшей мошонкой почти три недели. Cool Температуру меряйте обязательно. Если температура в норме (38 - 38.5), значит воспаления нет. Улыбка
_________________
Вот такие пирожки с котятами...


Последний раз редактировалось: Aldjami (27 Окт, Ср, 2004 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспаление если разовьётся то на 3 день после операции,раньше просто не успеет.Наблюдайте за ним внимательно.

Я своего керла недавно кастрировала,пришёл в себя через 10-15 минут.И сам по моему не понял что его кастрировали.В это же вечер пытался повязать беременную британку и запрыгнул на верхние шкафчики кухни Шок Смех Мы боялись намного больше чем он.
И вёл себя как ни в чём не бывало.

Хотя до этого ,был случай с другим моим котом,что чуть не потеряли его после кастрации.Больше мы к тому врачу ни ногой Недовольство Так что во всём должно быть счасть,тут уж как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vasabi
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2003
Сообщения: 54
Откуда: Richmond Hill, Ontario, Canada

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Ср, 2004 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кастрировала обоих своих котов. Про Мильку не помню, давно это было, а про Фуха могу рассказать.
Вы можете определить: нормально ли он себя чувствует? То есть раньше вот так он дрожал? Ведь дрожь может быть как от озноба, так и от нервов. Ведь градусником сейчас не очень-то измеришь температуру - и так всё болит. Как он кушает? Как обычно? Или с неохотой? Или вообще не кушает? Как ведёт себя? Как обычно? Или заторможенно?
Вот ответьте на эти вопросы и решите, бежать ли к врачу сразу или подождать. А лучше позвоните паре врачей, в том числе и тому, кто кастрировал, выскажите опасения, и сравните ответы.
Но, с другой стороны, вот Вы палец порежете, долго он у вас будет заживать и как будет заживать и в каком случае будет синюшность? Синюшности у нас не было. Сукровица была достаточно долго, а синюшности не было. Писал первое время, не считая, когда был под наркозом (дня два), из-под палки. Какал тем более неохотно. Потому как больно ещё. Кушать мы принялись часов через пять, когда уже смогли добрести до кухни, стояли ещё нетвёрдо и ходили по диагонали, а вот кушали уже с аппетитом. Улыбка
_________________
у мужчины есть охотничий инстинкт,
но не все мужчины ходят на охоту.
потому, приходится порой
кошкам выполнять за них работу..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Чт, 2004 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас проснулся после наркоза только через два часа, зато как проснулся, сразу залез в туалет, и потом с туалетом проблем не было. Есть он ест, как и прежде, не жадно, но регулярно Смех Мошонка у него выбрита, но поскольку он страйт, шерсть о. густая, и кожи сквозь нее не видно, а он еще и голубой - там гематому вообще не разберешь. Сукровица у нас не сочилась вообще, я и шовчик-то с трудом рассмотрела, а насчет отека мошонки - кто ее знает, она же другого размера, чем была до операции, но вот сегодня седьмой день после операции, а она не меняется и кота совсем не беспокоит. Он вообще стал вести себя, как ни в чем не бывало уже наутро после операции. И запах от мочи прошел на удивление быстро - где-то дня через 2-3. Может, это все потому, что мы операцию сделали раньше - в 10,5 месяцев? Но все было на удивление гладко за исключением тех первых двух часов после операции, когда он лежал недвижимый - вот тогда я дергалась, все время теребила котенка, закутывала его и т.п., в общем, вела себя как клуша.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ucka
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 135
Откуда: 100 км от моря

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BK, спасибо за совет.

Значит на 5-й день поле кастрации картина такая: кот значительно повеселел Улыбка , но практически потерял аппетит, особенно в первые дни Печаль , здорово похудел (кастрация + стресс) поэтому извращаюсь со всякими вкусняшками, вроде как уже проявляет интерес к еде, но ест очень маленькими порциями. Изменился характер стал что ли более меланхоличным, ручным и сам требует ласки (я кстати совсем не против Подмигивание ).

Aldjami писал(а):
Эти "гематомки" проходят довольно долго. Confused У меня котик ходил с опухшей мошонкой почти три недели. Cool Температуру меряйте обязательно. Если температура в норме (38 - 38.5), значит воспаления нет. Улыбка

По поводу гематомок. Осмотрела еще раз более внимательно и отвезла заводчице. Вместе звонили вету. Ситуация такая, гематомок как таковых нет, просто волос на мошонке у основания более темный, вот и создается впечатление синюшности (британ лиловый табик). Но все же одна половинка затянулась и уменьшилась в размерах, вторая нет. Но она его не беспокоит, он проводит свой обычный туалет и при пальпации не реагирует болезненно, как после операции, когда я его не так аккуратно взяла на руки. Создается такое впечатление, что там все осталось на месте. Как объяснила врач лимфа, которая должна была стечь после операции не стекла потому, что ранка очень быстро затянулась. Рекомендовала пока за ним наблюдать, и если не будет какого-либо воспаления (а его нет (ттт)), то оно должно рассосаться само без проблем.
_________________
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Херфорд Оливер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009