CATS-форум :: Поговорим о кошках

Прикольные фамилии! :)))

Автор: Плюша   15 Ноя, Пн, 2004 23:51
===========================================
Hемного предисловия. Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги,а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.
Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу.
Hу вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!) Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета,
который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают)
Hу а теперь первая тройка (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)
3) Александр Hиколаевич Срака (сильно, правда?)
2) Леонид Hаумович Хуер (еще сильнее!) и
1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИHТРАЛИГАТОР (типа
интернациональный крокодил).
Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии.
Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква «Б». В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. Hа фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три
семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или
Бобинчик-Рабинович. А Hедрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. Hа трех Hадхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух
экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.
Конкуренцию букве «Б» в русском алфавите может составить только буква «Х», на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых.
Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.
Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа,
Забабашкин, Дурнопейко, Hарко, Шмаль и Глюкин. Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.
А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.
Hу, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один. Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).
И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин -2, Ельсон - 3. Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.
Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.

+ Origin: FidoNet Online - http://www.fido-online.com
===========================================

В который раз это читаю и все равно не могу удержаться от смеха!
Автор: Вики   16 Ноя, Вт, 2004 01:49
Оборжалась..., сразу вспомнила академика, который ходил к маме на прием лечить зубы... Мама приходила и падала на кресло, гоготало все отделение - Африкан Валерьянович Кошельбляйдер
Автор: Вячеслав   16 Ноя, Вт, 2004 10:06
У знакомых моих был знакомый мужик (прибалт) по фамилии Пенис
Они его фамилию вечно на великий и могучий переводили
Автор: Алла   16 Ноя, Вт, 2004 11:09
У нас работает сотрудница, которая, выйдя замуж, поменяла фамилию на Поносову. При написании фамилии она ставила ударение на первый слог. Естественно, у детей в школе начались проблемы, и фамилию пришлось сменить.
Моей однокласснице по фамилии Хосровянц врач выдала справку, в которой на слух написала СРАВЯНС.
А с одной девушкой по фамилии Педик я была знакома лично (отдыхала в санатории).
Автор: Lavanda   16 Ноя, Вт, 2004 13:00
Мне всегда таких людей жалко, смеяться неловко, но смешилка берет верх.....

Я лично знала девушку с фамилией Писинь.
А у мужа однокашник был Тумбрукаки.
Автор: Пятасёк   16 Ноя, Вт, 2004 13:08
А у нас в поликлинике хирург по фамилии Мудрак! Во как!
Автор: Pika   16 Ноя, Вт, 2004 14:15
У меня был знакомый с фамилией Кочерга
Автор: Gvidon   16 Ноя, Вт, 2004 14:22
В системе МПС работали следующие торавищи (мой папа их лично знал): Туз, Король, Смерть. Папа мой присутствовал при ситуации, когда к старенькому-старенькому сотруднику вошли в кабинет со словами - пройдите туда-то, Вас Смерть уже давно ждет....
Автор: Svetik-031   16 Ноя, Вт, 2004 14:38
У нас одна сотрудница вышла замуж за прибалта, его фамилия Монд.
Она стала Монда, причем она делала ударение на 1 слоге, а все почему-то - на последнем
Автор: Вячеслав   16 Ноя, Вт, 2004 14:45
Жена рассказала
У нее в отделе работал сотрудник по фамилии Филин. Как-то заходит некто командировочный, что-то спрашивает, и слышит: "Зайдите в соседнюю комнату, там в углу сидит Филин. Он все знает."
Автор: olya-la   16 Ноя, Вт, 2004 14:48
У меня был знакомый по фамилии Секрет. Прикольно было наблюдать, когда у него незнакомые спрашивали фамилию . Приходилось паспорт всем показывать
Автор: Buzina   16 Ноя, Вт, 2004 15:08
Когда училась в школе на год старше училась Настя Маточкина, как тока ее фамилию мальчишки-похабники не извращали.
Соседка по подъезду Сакова, наскока я знаю фамилию при замужестве вроде не поменяла.
УПК в 8 классе, руководитель Убейволк, женщина и вправду была грозная, видимо фамилия наложила отпечаток.
Одногрупница в техникуме Обрывкова, к ней в пару еще Обоймакова, девочки дружили.
Подруга рассказывала, клиентка передает личные данные: Вагина Татьяна Ивановна, естесно в последующем никто из сотрудников ударение на первом слоге не делал.
Экономист на работе Калапунь, письма из статистики часто приходят на фамилии Колотун, Калапень, Клапенень и т.п.
Автор: Пулька   16 Ноя, Вт, 2004 15:10
Я думаю в детстве все баловались по телефону, так вот, выискали фамилию Чобля , и звонили:
- Ты че, *ля
- Да, Чобля
- Ну и че *ля
Автор: Алла   16 Ноя, Вт, 2004 15:27
Пятасёк писал(а):
А у нас в поликлинике хирург по фамилии Мудрак! Во как!

А у нашего заказчика в фирме был снабженец с такой же фамилией!
Автор: oll   16 Ноя, Вт, 2004 15:45
У нас в универе проходил семинар по психологии, его вел профессор Бляхер. Вот повезло, сразу два ругательства в фамилии.
Автор: Анка   16 Ноя, Вт, 2004 15:48
ничего вспомнить не могу такого же смешного , но читаю - и ржу ! вот повеселили !
Автор: Мышка   16 Ноя, Вт, 2004 16:19
У нас на работе есть сотрудница по фамилии Бляхман и врач гинеколог по фамилии Бабник
Автор: Блаш   16 Ноя, Вт, 2004 22:20
у нас на курсе была девочка по фамилии Тупица. Причем очень славная, гимнастка (Тупица, к доске! - звучит?)
в школе был ВоронСбейХер Алексей
а еще знала семью молодоженов, которая долго решала, кем им быть, Козловыми или Ванявкиными. Ванявкины победили
Автор: reptiloid   16 Ноя, Вт, 2004 23:31
а у сестры моего мужа была начальница по фамилии Фригида (ударение на последний слог)
и с Мудраком тоже сталкивались (правда, уже не помню, по какому поводу)
а ещё дедушка рассказывал, как посещал какого-то чиновника по фамилии Колбаса, и перед тем, как идти, долго переживал, как быть, решил ставить ударение на первый слог: — Здравствуйте, мне нужен товарищ КОлбаса. — Да, это я, только КолбасА!!!!
Автор: sqee   17 Ноя, Ср, 2004 10:13
Класс!! Сижу, читаю и угораю.
А у самой на столе лежит договор, а там подпись: КаргаПолова! , Ещеб в конце "я" добавить, и вообще - хорошо!
Автор: Moonmouse   17 Ноя, Ср, 2004 14:59
Моя сестра, выйдя замуж, взяла фамилию мужа - Головатюк, а подруга стала Синепуповой. У сотрудницы была знакомая с фамилией Толстая, а замуж вышла за Колбасу (представляете, если соединить?).
Кочерга у нас работала, Филин работает и сейчас. А еще Перец, Барбара, Покотило, Высовень, Украинец, Халявка, Гладкий, Ляликова, Коняга...
Дела у нас встречались с такими фамилиями: Лола, Мари, Сосихин, Пожар, Наконечная, Дивизинюк, Пригожий, Лютый, Семенистый, Дух, Железный, Дубина, Шутка, Сыроквашин, Пацак, Пукас, Пехота, Усердина, Захезин, Насадик, Остатний, Пичик, Передерий, Непокончицкий, Маркитан, Печалин...
Это так, что навскидку вспомнилось
Автор: Кукла   17 Ноя, Ср, 2004 15:42
Класс!!!
чуть не описалась....
Автор: sqee   17 Ноя, Ср, 2004 16:14
Ой, как же забыла... У нас работают: Ананьев, Косоногов и Курицына. Девушка придя на работу довела до сведения всех, что ударение следут делать на третьем слоге..., но когоб это волновало
А знакомая у меня была - Беленькая.
Автор: Ирис   17 Ноя, Ср, 2004 16:36
Совершенно реальные люди, дочка - бывшая одноклассница моей дочери с вкусной фамилией Яблокова.... Так вот.... Дружественная им семья, в которой мальчик-ровесник.... Вместе дети растут, размечтались, что поженяцца, когда вырастут.... И всё б ничего, но тока фамилия у друзей - Огрызковы!!! Ну, дети выросли, да и решили не жениться, каждый пошёл своей дорогой.... А то б до конца жизни народ угорал, Яблокову на Огрызкову поменять!
Автор: Алла   17 Ноя, Ср, 2004 16:45
У меня тоже есть знакомая Беленькая. А ее случайно не Инной зовут?

Еще вспомнила. В 20-й больнице работал хирург с фамилией Объедков.
Автор: Баюн   17 Ноя, Ср, 2004 16:57
У нас народ подобрался с какой-то биологической тематикой имеются Гриб, Жук, Заец (через Е), Зародыш, Лось, Сова и Ус
Автор: Мышка   17 Ноя, Ср, 2004 17:00
А у нас сосед был раньше по фамилии Рак
Автор: Масяра   17 Ноя, Ср, 2004 17:09
я одного Выхохуева знала... как я всегда переживала, когда он звонил к нам в компанию, т.к. ТАКОГО количества вариантов произнесения этой фамилии мой шеф за всю совместную нашу деятельность не помнит И как только я начинала произносить эту фамилию (после тридцатого варианта), шеф на первом же слоге понимал, кто это ...
Автор: Хорь   17 Ноя, Ср, 2004 17:11
У меня на старой работе была сотрудница Лобок.Забавная женщина.
Автор: olya-la   17 Ноя, Ср, 2004 17:24
Мышка писал(а):
А у нас сосед был раньше по фамилии Рак

У меня подруга с такой фамилией
Автор: Аби   17 Ноя, Ср, 2004 17:26
А у нас в военной редакции был внешкор по фамилии ФельдхуЙ. Само собой, фамилия "облагораживалась" (военно-полового юмора нам и тогда за глаза хватало). Так после каждого выхода газеты с его заметкой он звонил и говорил: "Вы опять переврали мою фамилию. Я не ФельдхуН, а ФельдхуЙ".
Подруга с фамилией Кастрюля вышла замуж и стала МачОлкиной (кто бы так ее фамилию произносил?)
А вторая, единственная дочь в семье, чтобы не потерять родовую фамилию Смертина, взяла еще и мужа, и стала Гроб-Смертина. Кастрюля поменяла на Сковородкина, разошлась и стала Блыдкиной. Вот уж, повезло женщине!
Еще видела фамилии БляТский, БлядвО, Жопова, Хуйстер. Но добил меня Никанор Иванович Пиздер (во сочетание!), кстати, исконно русский деревенский мужик (я с ним на практике на Вологодчине когда-то познакомилась).
У подруги был начальник по фамилии Злодеев. Однажды приехал к ним с проверкой какой-то чин из Москвы и, пожимая руку шефу, сказал: "Давно мечтал с Вами познакомиться, товарищ Негодяев!".
А как вам голландские фамилии Съебом и Съеблом? Это, кстати, эксперты кошачьи.
А в телефонной книге нашла латышские фамилии Поц, Поциньш, Пигздиньш, Жабенок, Хахель (причем, это женщина).
Автор: Moonmouse   17 Ноя, Ср, 2004 17:27
Да я даже не упоминала такие фамилии как Тур, Бык, Гриб, Калина, Дуб, Заика, Гончар, Жук, Грязнухин, Шкиря, Бова, Холодняк, Муха, Галушко, Дядечко, Кисель, Хмель, Шило, Дрозд, Библий, Лисодид, Винтер, Панько...
просто посчитала, что это не слишком смешные...
Автор: Блаш   17 Ноя, Ср, 2004 17:32
а еще у нас был Зубок, Лось тоже был.
И была девочки по фамилии Шишигина (Не смешно, но фиг прочитаешь, если от руки написано)
Автор: Блаш   17 Ноя, Ср, 2004 17:35
Аби писал(а):

Жабенок

ой не могу больше, счас взорвусь
Автор: Аби   17 Ноя, Ср, 2004 17:37
Кстати, анекдот в тему.
Приходит мужик устраиваться на работу. Шеф: "Как вас зовут?" "Петр Иванович". "Запомните одно правило - у нас по имени-отчеству называют только меня, всех остальных - только по фамилии. Как ваша фамилия?" "Сладенький" "Так, Петр Иванович, ваше рабочее место будет здесь".
Автор: Мышка   17 Ноя, Ср, 2004 17:40
Аби писал(а):
Как ваша фамилия?" "Сладенький" "Так, Петр Иванович, ваше рабочее место будет здесь".

Гы-гы-гыгы-гы......
Автор: KhimeRa   17 Ноя, Ср, 2004 17:47
А мать моя рассказывала про свою подругу юности, которая выйдя замуж, поменяла девичью фамилию Кот на фамилию мужа - Лев
Мой двоюродный дядька (царствие ему небесное) носил фамилию Зюзь.
И, далеко за примерами ходить не надо, девичья фамилия моей собственной матери - Котлюба. Как мне рассказывала бабушка, была очень забавная ситуация, когда моя мать в младенческом возрасте заболела, надо было вызвать врача. Телефонная связь была, прямо скажем, хреновая, и на другом конце провода никак не могли понять: "Фамилия Кот, а имя-то, имя? Люба что-ли?"
Автор: Jokerka   17 Ноя, Ср, 2004 17:49
А у нас была школьная учительница биологии по фамилии СучкОва))))
Правда женщина была очень приятная и в основном фамилию не перевирали)))))))
Автор: sqee   17 Ноя, Ср, 2004 17:49
Алла писал(а):
У меня тоже есть знакомая Беленькая. А ее случайно не Инной зовут?


Нет, Ирина - мы еще в детстве общались. Она лет 15-20 назад в штаты уехала. Фамилия у нее была мамина, а вот как ее звали - не помню.
Автор: Sheridog   17 Ноя, Ср, 2004 18:46
А со мной в одном отделе работали Петух и Вагина....Ударение ставьте кому как нравится...
Ещё знал человека с именем-отчеством Дамир Мударисович...
Автор: Вячеслав   17 Ноя, Ср, 2004 20:20
Sheridog писал(а):

Ещё знал человека с именем-отчеством Дамир Мударисович...

А я когда учился, был у нас учитель физкультуры Кафарлы Насыр Рзаевич. Ну его и называли...
Автор: reptiloid   18 Ноя, Чт, 2004 01:03
а я ещё вспомнила, как-то давно смотрели "что?где?когда?", и там среди то ли зрителей, то ли спонсоров был "господин Мятенький"...
и жена у него Мятенькая, и дети у них... Мятенькие...
Автор: Darling Child   18 Ноя, Чт, 2004 06:47
На днях познакомилась с директором гостиницы по имени..Ганий Иббатулович(не при детях будет написано), вот это сильно! А отец у него-И...
Автор: Алла   18 Ноя, Чт, 2004 09:39
На Митинском кладбище видела могилу, где похоронена семья БЛЯБЛИНЫХ.
Автор: oll   18 Ноя, Чт, 2004 10:22
У нас в группе есть Лера Дрозд и Дима Сорока, когда их нет на занятиях, препод спрашивает, что зимовать улетели?
Раньше еще Даша Ворона была, но ее отчислили.
Автор: АТ   18 Ноя, Чт, 2004 11:28
Забавно, что некоторое время назад на форуме совсем другой тематики участвовал в обсуждении такой же темы, начавшегося с той же ссылки, что и здесь. Тоже немало забавного было сказано.

Из собственного могу вспомнить несколко ситуаций. На работе была сотрудница по фамилии Сук. И помню, как однажды одна новенькая секретарша была слегка удивлена просьбой передать документы для Сук из бухгалтерии.

Во времена студенчества при заселении в общежитие и проведении уборки в комнате был обнаружен студенческий билет человека по фамилии Мудук. Позже узнал и о судьбе данного персонажа - он был отчислен из числа студентов за то, что в нетрезвом виде демонстрировал непристойные жесты в лифте, пытавшимся войти туда девушкам. Вот уж, действительно - как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Приходилось сталкиваться и с людьми, носившими уже упоминавшиеся здесь фамилии. У меня был одноклассник Поносов, который затем был вынужден взять фамилию матери. А у отца был сослуживец Бляхман.
Автор: ira   18 Ноя, Чт, 2004 11:50
На всю жизнь запомнила - в Харькове на соседней улице жила семья по фамилии Кадыгроб. А со мной в классе училась Люда Грек.
Автор: Плюша   18 Ноя, Чт, 2004 12:59
Со мной в классе учились мальчик с фамилией Усик и девочка с фамилией Тупицына. Девочке учителя иногда говорили, что у нее фамилия "говорящая".
Автор: Darling Child   18 Ноя, Чт, 2004 13:02
У нас в соседях жила семья Покакаевых, там 4 сына. .....
Автор: Баюн   18 Ноя, Чт, 2004 13:20
Плюша писал(а):
Со мной в классе учились мальчик с фамилией Усик и девочка с фамилией Тупицына. Девочке учителя иногда говорили, что у нее фамилия "говорящая".


а я в начальной школе с мальчиком Сашей Тупицыным за одной партой сидела...
Автор: Сильва   18 Ноя, Чт, 2004 13:40
у меня была однокласница по фамилии Тозик. Дак как ее учителя не коверкали: и Тузик и Тазик
Автор: Аби   18 Ноя, Чт, 2004 13:49
Именем директора гостиницы навеяло. Был у нас в пионерлагере (кто-нибудь еще помнит, что это такое?) физрук по имени Трактор Иванович. Мы его подкалывали, что дочку надо было Сеялкой назвать. Как оказалось, его родители, сильно патриотичные крестьяне, после вступления в колхоз дали детям имена Трактор, Председатель, Электрик, дочки были Радио (представляете, дама среднего рода), Коммуна и Совламира (советская власть в мире). Мы не верили, пока они все однажды к нему в гости не приехали и паспорта не показали.
Автор: Блаш   18 Ноя, Чт, 2004 13:56
какой ужас.
нашу соседку звали Правда (ессно, все звали ее Кривда или Кривуля)
но ей до Радио далеко
Автор: Moonmouse   18 Ноя, Чт, 2004 14:26
Раз уж об именах...
У меня на работе есть барышня с отчеством Велиоровна. Оказывается ее папу родители назвали в честь ВЕЛИкой Октябрьской Революции ВЕЛИОР
Автор: Lavanda   18 Ноя, Чт, 2004 14:37
Да, Радио - это сильно
Автор: Кири   18 Ноя, Чт, 2004 15:54
У мужа начальник был по фамилии Кикоть.Однажды пришел какой-то документ,где черным по белому было напечатано товарищ Какать.
Моя лучшая институтская подруга по фамилии Махиборода постояно слушала всякие интерпритации вроде Махниборода и Подмахниборода.А еще у нас учился парень из Молдавии с фамилией Гадорожа(наслушался про Рожу гада и пр.)
Автор: tishka   18 Ноя, Чт, 2004 18:19
Лично знаю людей с фамилиями Гриб, Чих, Заяц
В университете был сокурсник Косолапов, женился на девочке по фамилии Медведь.
В Украине во времена моего детства знала девочку по фамилии Жопеня, она ее поменяла впоследствии при получении паспорта.
Вообще Украинские фамилии порой необычайно чудны. Просто читая газеты ухохатываешься.
В университете в нашу группу определили всех Усовых: у нас были Усова, Белоусова, Мокроусова, на курсе больше Усовых не было
Автор: Екатеринка   18 Ноя, Чт, 2004 18:39
При очередном наборе курсантов в ВВИА им. Жуковского, был абитуриет с фамилией..... Недай-Борщ Это мне муж рассказал... я долго не верила, пока самолично на очередной перекличке не услышала
Про Убейволк, здесь уже говорили,
а еще Плохой, Месяц, Забава, Заикин
Автор: Marjanka   18 Ноя, Чт, 2004 21:58
У меня знакомая у нее фамилия Белая и всегда те кто не знал ее фамиилии слыша про Н.Белую говорили да она же черная ( волосы черные были) Потом, есть еще две знакомые дамы у одной фамилия Ананьева у другой Ширяева У моей мамы в классе было два парня с фамилией каталкин и Мешалкин
Автор: reptiloid   18 Ноя, Чт, 2004 23:34
у мой бабушки в детстве во дворе был мальчик, которого звали Могмирбур (Могильщик Мировой Буржуазии)
а у мамы на работе была девочка с фамилией Задорожная (вроде как от "за дорогой", но она всё время воспринимала как от слов "зад + рожа").
а на мужа заводили карточку в поликлинике и в отчестве "Анатольевич" потеряли слог "то", и только когда он возмутился, преспокойненько сверху подрисовали галочку и подписали "то"
Автор: marla   19 Ноя, Пт, 2004 09:36
хи-хи.. есть товарищ с фамилий Блюдин.. его жена постоянно говорит.. я жена у -Блюдина
вспомнилось Практику проходили в институте, давали уроки русской литературы в национальной коми-лицее. Тема - Творчестко Тютчина. класс ржать.. мы в непонятках ( наща подгруппа состояла из фамилий Рашидова, Райлян, Тулиголовец, Дейтер, Голяк, Мова, Татар, ну, короче совсем не местные мы все были). Весь урок при упоминании фамилии Тютчев класс истерично хохотал... нам посчле урока объяснили, что ТЮТЬ в перводе с коми языка - ээ... Пенис только в вариации русско-могучего
Автор: Алла   19 Ноя, Пт, 2004 10:06
reptiloid писал(а):
а у мамы на работе была девочка с фамилией Задорожная (вроде как от "за дорогой", но она всё время воспринимала как от слов "зад + рожа").

У нас в школе тоже была Задорожная, но ей почему-то дали прозвище "Зазаборная"
Автор: Stepa   19 Ноя, Пт, 2004 11:08
А в Масках была актриса Эвелина Бледанс- теперь работает сольно
Автор: Клякса   19 Ноя, Пт, 2004 11:10
У меня на работе на телеке с фамиоией Ширяева работает ведущая новостей

Еще есть друг с фамилией Пшик, а у него в классе учился мальчик по фамилии Шпнюк (правда большими друзьями они не были).

А завхоза в школе звали Людмила Марсовна...

матрос Пунтий служил вместе с мужем (его называли как угодно Нуптий)..
Автор: softcat   19 Ноя, Пт, 2004 11:23
А еще есть аж два советских актера по фамилии Носик.
А вот от меня хохмы:
1. С мамой в одном классе учился мальчик-армянин с двойной фамилией Касрадзе-Поносян.
2. На моей прошлой работе был сотрудник по фамилии Маньякин. Нормальный мужик, спокойный очень, кстати. А Ольга Лихошерст до сих пор там работает.
3. Истории про Ворону рассказывала моя знакомая. Она и сотрудник по фамилии Ворона сбегали с работы раньше времени, а он все вслух переживал что их за ж... возьмут на проходной, ну она ему и сказала "Не каркайте!" Потом только поняла весь прикол.
4. Мою учительницу по русскому звали Флорида, а одну из сослуживиц Милиция. Пожилая бабулька, тоже, видимо, жертва коллективизации, ее все Полицией дразнили за глаза.
5. У знакомого на работе был кореец которого звали Ли Шу Чер. Его сослуживцам понадобилось совсем немного времени, чтобы модернизировать это странное имя в более понятное Че Шу Х#р.
А как вам молдавские фамилии Попа и Спыну? Они служили вместе.
6. И последнее - в Техносиле в одном из магазинов был директор по фамилии Козлов. Вобщем-то ничего особенного, только очень смешно было когда он по телефону представлялся : "Директор магазина козлов слушает"
Автор: Аби   19 Ноя, Пт, 2004 12:25
softcat писал(а):
6. И последнее - в Техносиле в одном из магазинов был директор по фамилии Козлов. Вобщем-то ничего особенного, только очень смешно было когда он по телефону представлялся : "Директор магазина козлов слушает"

Преставила себе ответ по телефону дежурного в полицейском участке с такой фамилией и буквально легла под стол.
Автор: sqee   19 Ноя, Пт, 2004 13:14
Клякса писал(а):
У меня на работе на телеке с фамиоией Ширяева работает ведущая новостей


Да, мне тоже иногда в школе доставалось я не обижаюсь.
Кстати, иногда все не так страшно, если знать откуда корни у фамилии. Думаю, всем известно, что фамилия пошла от вопроса: "Ты чей?" И ответом было: "Иванов, Петров...." (сын Ивана, Петра... кузнеца....) (Правда, если также посмотреть на фамилию Козлов, например, ну, я не знаю чей он сын )
Так о себе: Ширяй, на древнерусском - Широкоплечий. Когда я это узнала - смеялась долго - фамилия говорящая (в детстве спортивным плавание занималась)
А приводимый здесь мной же Ананьев: От имени Анания - ученика пророка, ни то Петра, ни то Павла (приношу свои извинения за столь скудные знания Христианства)
Вот!
Автор: le   19 Ноя, Пт, 2004 16:44
А у меня в районной поликлинике врач-инфекционист - Воистинных
Автор: Nensy   19 Ноя, Пт, 2004 17:15
У меня коллега была, да и учились мы на одном потоке, Пидперигора. Вот преподы когда ее фамилию пытались выговорить, чуть ли не матом ругались
А тут кто-то упоминал про отчества типа Мударисович и Ибатуллович, так в Татарстане людей с такими именами и отчествами на каждом шагу по парочке штук
Автор: Анфиса   19 Ноя, Пт, 2004 18:03
Со мной в институте учился мальчик с фамилией Аблялимов. Преподаватели, когда перекличку делали, очень смущались.

На предпоследнем месте работы у нас была сотрудница с фамилией Выродова (но справедливости ради надо сказать, что девушка очень симпатичная и по этому поводу не комплексовала).

А сейчас со мной работает девушка с фамилией Любина. Вроде бы нормальная фамилия, но вот только зовут ее Люба. Люба Любина. А мы ее все в глаза и за глаза называем Масло Масляное.
Автор: Аби   19 Ноя, Пт, 2004 19:40
Вспомнила подругу. Зовут Ксения, фамилия Алешкина. А муж ейный - Саша. И вот представьте вечную путаницу в компаниях. - это кто? Ксеня Алешкина. А там ее муж, Саша. Так ты ж говоришь, что она Алешкина (а у нас в компании 3 Алексея), у нее что, 2 мужа?
Автор: softcat   19 Ноя, Пт, 2004 21:39
Мою однокурсницу звали - Виолетта Витальевна Елфимова!
Вот так родители прикололись.
Автор: Пятачок   19 Ноя, Пт, 2004 21:53
У меня есть знакомый по фамилии Вдовец, когда спрашивают его фамилию и он говорит Вдовец, говорят, что его семейное положение их не интересует! Кстати кликуха у него Сирота
Еще есть Троян, ох и зловредный мужик
Еще у нас в лаборатории сдавала анализ Курослепова. Через несколько дней приходит какая-то тетка забирать результат, а у ней бельмо на глазу:
- Я за результатом
- Вы Курослепова?
- С чего Вы взяли?
Неудобняк вышел
Автор: Аби   19 Ноя, Пт, 2004 22:04
Насчет "родители прикололись" - на моей памяти, самая большая кака, сделанная родному дитенку - музработник в детсаду моих детей. Представьте толстую, старую бабу габаритов 180х180х180 (и это, как говорит сатирик, только лицо), вся в бородавках и полулысая. Зовут МАЛЬВИНА Ардантильоновна. Причем, эта буратина заставляла детей называть себя полным именем, якобы для отработки у них дикции и правильного произношения. Дети уже в три года прекрасно выговаривали букву "Р", т.к. подпольная кличка у дамы была Карабас-Барабас
Автор: Frosya   20 Ноя, Сб, 2004 00:01
Сил нет смеяться...
Но добавлю еще в кучу:
В школе у нас был Олег Кретинин
у свекрови подругу зовут Даздраперма ( да здравствует первое мая), а институтский друг- Сирота
на кафедре был мичман Заднепряный ( добрые мичмана и офицеры называли его Прянозадым, ЗаднеПряным, ЗадНепряным)
начальник сектора-Тупица (хорошо, что он не захотел взять меня-дипломницу в свой сектор, а то была бы Синица (это я ) из сектора Тупицы)
в тургруппе попался как-то Миша Лобок...
Автор: oll   20 Ноя, Сб, 2004 03:14
Вот, я вспомнила самый страшный случай издевательства над ребенком.
С моим младшим братом в садик ходила девочка Лена по фамилии Головач, вроде бы все нормально, но даже 5-летние дети догадались, что значит ГоловачЛена, и даже полное имя ГоловачЕлена.
Это ужасно!
Автор: Джулиан   20 Ноя, Сб, 2004 14:17
у нас в универе была преподавательница Элеонора Обозная. Студенты падали под парты -это ж какие у нее родители - юмористы были....
А пару дней назад приходит абонент, толстый, старый,я у него спрашиваю - на чью фамилию оформлен телефон, он отвечает "На меня, красивого"... Я думаю, "о дурак, флиртует на рабочем месте" - а у него оказывается фамилия "Красивый"
Секретарь комитета комсомола в школе носила фамилию Попа. И вот на каком- то празднике выступает директор школы, хвалит ее и говорит дословно "Мы все должны равняться на нашу Попу". Я рыдала....
Автор: Фиффина   20 Ноя, Сб, 2004 17:31
я в классе училась с учинеком по имени Генрих Попупередах.
Автор: Аби   20 Ноя, Сб, 2004 18:12
Фамилия Попе это еще что. У нас в Латвии есть города Попе и Пузе. Представляете, человек говорит, что живет в Попе
Автор: marla   20 Ноя, Сб, 2004 19:11
Аби писал(а):
Фамилия Попе это еще что. У нас в Латвии есть города Попе и Пузе. Представляете, человек говорит, что живет в Попе

а у нас есть населенные пункты Малая и Большая Пысса 2 штуки

И о абонентах - есть у нас старушка с фамилией Глупенькая
Автор: reptiloid   21 Ноя, Вс, 2004 22:20
а у нас был преподаватель по фамилии Косоротиков, и он всё время опаздывал на занятия. Все вечно его ждали, наконец кто-нибудь спрашивал: "Да где ж этот Косоротиков?" И тут же кто-нибудь отвечал: "А он пошёл рот выпрямлять!"
Автор: Moonmouse   22 Ноя, Пн, 2004 14:08
Вчера по телевизору увидела женщину с фамилией Кощей и тут же вспомнила, что на работе есть один Безсмертный
Автор: Алла   22 Ноя, Пн, 2004 15:30
Пятачок писал(а):
У меня есть знакомый по фамилии Вдовец, когда спрашивают его фамилию и он говорит Вдовец, говорят, что его семейное положение их не интересует!

У нас работал сотрудник по фамилии Бездетный. Когда он пришел устраиваться на работу, позвонил в отдел кадров и сказал: "Я - Бездетный" - его сразу не поняли и ответили: "Ну и что?"
Автор: Marjanka   22 Ноя, Пн, 2004 16:39
Ну а как вам Пересвет Безденежный ??? реальный человек, мало того что фамилия такая.. так еще родители с именем начудили
Автор: Плюша   22 Ноя, Пн, 2004 22:29
О, вспомнила! Читала статью про роддом. Женщина лет 35-ти родила мальчика и назвала его Ричард, т.к. страстная поклонница Ричарда Гира. Фамилия у нее Курочкина, вот и получился мальчик Ричард Курочкин! Умора!
Автор: softcat   22 Ноя, Пн, 2004 22:52
- Шехерезада Ивановна?
- Я готова!
© "Необыкновенный концерт"
Автор: LaraT   23 Ноя, Вт, 2004 09:02
А у меня в свое время был молодой человек с фамилией Пидоренко
А в Германии у нас есть коллега-американка по фамилии Fales, по-английски звучит вполне пристойно, но эти крокодилы, которые работают с ней в одной комнате, зовут ее, произнося фамилию по-немецки, и получается что-то типа Фаллос Еще и ржут при этом, сволочи
Автор: Ricca   23 Ноя, Вт, 2004 17:02
У моей подруги есть знакомая по фамилии Глухих... Я слышала сама, как моя подруга звонит ей на работу и говорит:"Глухих позовите к телефону, пожалуйста..."

А насчет имен - с моей бабушкой учился ВЕЛОРИК - великая октябрьская революция и коммунизм.... (имя он, правда, потом на Валерий поменял...)
Автор: Masya   24 Ноя, Ср, 2004 10:14
soft писала:
Цитата:
Мою учительницу по русскому звали Флорида


А мою - Византина Герасимовна Кстати, замечательная была словесница, я до сих пор ей благодарна, что мы почти не занимались по учебнику литературы и сочинения про "образ Печорина" не писали
Автор: Masya   24 Ноя, Ср, 2004 10:16
Прошу прощения - конечно, softcat
Автор: Yanson   25 Ноя, Чт, 2004 14:52
У нас в студенческом общежитии на дверях комнат висели рукописные таблички с именами проживающих. На одной двери была табличка:
Алла ШАРИК
Лариса БОБИК
Симферопольский госуниверситет, 80-е годы.
Автор: Блаш   25 Ноя, Чт, 2004 20:18
Джулиан писал(а):
"Мы все должны равняться на нашу Попу". Я рыдала....

ой, девочки, пощадите, ! я слишком молода, чтобы помирать
Автор: Екатеринка   26 Ноя, Пт, 2004 12:49
Вспомнила.
Есть такая дама фамилия Паук. ... И муж Паук...
Автор: Sladkoegka   27 Ноя, Сб, 2004 12:00
У моей мамы начальницу звали Гортензия Павлиновна. . Видно папа Павлин очень любил цветочки!!! А они её звали" Цветок душистых прерий".
Автор: Вахмурка   27 Ноя, Сб, 2004 21:44
Наверное, кто с людьми работает без списочков не обходится. Вот вам еще один. Встречайте жителей Краснодара!
Скуйбеда, Малолеткина, Сухонос, Скок, Толстокорая, Тестоедова, Мартышкина, Дереглазов, Хватай-Муха, Недокус, Редкозубова, Умрихина, Сивоконь, Наливайко, Костоглодов, Гноевая, Криворотая, Страшко, Дуля, Жадобина, Голочерепов, Синяков, Задко, Глистина, Кривуля, Подвалюк, Подмогильный, Похабова, Лизогубов, Самодуров.
Все они уже люди взрослые и я задаюсь вопросом: как они с такими фамилиями до своих лет дожили?
Автор: Мышка   27 Ноя, Сб, 2004 22:07
Боже мой.... Я бы уже давно сменила.....
Автор: olya-la   27 Ноя, Сб, 2004 22:09
Еще вспомнила знакомых с прикольными фамилиями
Нетреба и Дурнев
Автор: ЕленаRD   27 Ноя, Сб, 2004 23:21
Вот скажите, как правильно прочитать такое имя-фамилию:
Wiebke Heron ? У меня кроме как , извините, Выебке Херон ничего не выходит
Ещё у нас в классе была девочка по фамилии Боковая. Весь класс валился, когда надо было провести боковую линию Бедная Наташа!
У моей мамы в классе (она учительницей работала) была девочка Папакуль, естественно всю жизнь Мамакуль. И девочка Криворучко.
Автор: ЕленаRD   27 Ноя, Сб, 2004 23:27
Аби писал(а):
Фамилия Попе это еще что. У нас в Латвии есть города Попе и Пузе. Представляете, человек говорит, что живет в Попе


Вика, а по-эстонски Роя (город в Латвии) - говно Моя подруга-эстонка говорит: никогда не забуду где на выставке была
Автор: Вахмурка   28 Ноя, Вс, 2004 00:32
Елена RD, имя-фамилия которую вы не знали как прочесть звучит скорей всего так - Вибке Герон. Похоже, что написано на немецком. Сочетание " ie" читается как долгое "и". Первая буква имени "H",хоть и звучит как "Х", но часто и в нем.яз. и в англ.яз. традиционно произносится как "Г".
Ну вот, то ли с умничала, то ли на вопрос ответила.
Автор: shein   28 Ноя, Вс, 2004 01:34
В свое время в тульском политехническом ин-те был декан с фамилией Бляхеров - его кличка была "Два мата".
Давным давно в харьковском телефонном справочнике встретила абсолютно потрясающую фамилию - затмит всех (как говорит Задорнов: "Наберите воздуха") - Пипка-Бесноватый. Это не прикол...
Автор: Клепа   28 Ноя, Вс, 2004 13:22
У меня были однокласники Наливайко и Сисько, а в параллельной группе училась Ира Сорокалет.
Автор: ЕленаRD   28 Ноя, Вс, 2004 18:22
Вахмурка писал(а):
Елена RD, имя-фамилия которую вы не знали как прочесть звучит скорей всего так - Вибке Герон. Похоже, что написано на немецком. Сочетание " ie" читается как долгое "и". Первая буква имени "H",хоть и звучит как "Х", но часто и в нем.яз. и в англ.яз. традиционно произносится как "Г".
Ну вот, то ли с умничала, то ли на вопрос ответила.

Ой спасибо! Вообще-то она немка. А то переписываемся и как-то неудобно каждый раз
Автор: Лёка   29 Ноя, Пн, 2004 17:07
За мной ухаживал Хохуля. Когда представила родителям, мама впала в ступор.
Автор: tvl   29 Ноя, Пн, 2004 23:25
Я в ранней юности работала в журнале в отделе писем. У нас даже стенгазета была с фамилиями...
Запомнились Убейсобака и Стогадюк.
Автор: Devia   29 Ноя, Пн, 2004 23:49
А у моего мужа "девичья" фамилия была - Заезжай. Промучался с ней до 25 лет. В учреждениях постоянно объяснял эстонцам как она пишется. Теперь с фамилией его мамы живём
Автор: Рич   30 Ноя, Вт, 2004 13:38
А у нас работала девушка, очень симпатичная, но фамилия... Лысокобылко
Другая знакомая вышла замуж и стала Барановой, а до этого была Ветчиновой.
А ещё есть прикольная латышская фамилия Пуке (кстати в переводе значит "цветок")
Автор: Екатеринка   30 Ноя, Вт, 2004 17:20
А еще у нас сотрудник Маркс
Автор: Jokerka   30 Ноя, Вт, 2004 18:32
Екатеринка писал(а):
А еще у нас сотрудник Маркс

А Энгильса ни у кого нет знакомого?
Автор: Екатеринка   30 Ноя, Вт, 2004 19:45
Вот и у нас на работе, когда спрашивают"А где Маркс?" Все дружно отвечают "К Энгельсу пошел"
Автор: tvl   01 Дек, Ср, 2004 20:53
Мама рассказывала, у нее на работе была дама с фамилией Мордус. Да-с. Ну, приставали к ней все время тётки: что ж ты свою девичью фамилию-то не оставила? А потому что родная фамилия была - Голенище!
Автор: TiBuKe   02 Дек, Чт, 2004 19:38

А я знаю девчонок : Дашу черномазову и Сашу , фамилия у Саши Сукаааа..ну в смысле ударение на а
Автор: Karlushka   02 Дек, Чт, 2004 20:32
Я имела честь пообщаться с сотрудником ГАИ по фамилии Гнида. Кстати, очень милый человек
Автор: yulek   03 Дек, Пт, 2004 13:01
К нам в организацию приходило письмо с подписью директора по фамилии Царь.

А ещё у нас есть сотрудник Николаенко Николай Николаевич. Интересно, он своего сына тоже Николаем назовет
Автор: Вахмурка   03 Дек, Пт, 2004 14:23
А у меня сосед - Король.
Автор: Begemot   03 Дек, Пт, 2004 17:35
Хих )))
Со мной в техникуме учились замечательные подруги, с фамилиями Глухенькая и Пузаткина.
А на складе сейчас пара кладовщиков - Калиберда с Приставкой.
Я как первый раз услышала эти парнопроизнесенные фамилии, так чуть со стула не упала
Автор: tvl   03 Дек, Пт, 2004 18:30
Байку нашла в Сети:

"Для решения каких-то производственных проблем потребовалось направить пару специалистов в Харьков.
Их фамилии были не то, чтобы необычные, но забавные: "Татарин" и "Пеший".
А их отправка к заказчику была подтверждена телеграммой: К ВАМ НАПРАВЛЕНЫ ПЕШИЙ ТАТАРИН
Видимо, представив себе пешего татарина (даже не конного), добирающегося в Харьков из Ленинграда, заказчик направил в НИИ телеграмму: НАЦИОНАЛЬНОСТЬ БЕЗРАЗЛИЧНА, ОПЛАТИМ САМОЛЕТ
Автор: reptiloid   04 Дек, Сб, 2004 12:39
yulek писал(а):
А ещё у нас есть сотрудник Николаенко Николай Николаевич. Интересно, он своего сына тоже Николаем назовет


со мной в худож. школе учился парень, которого тоже звали Николаев Николай Николаевич, и папу его так же, и дедушку. О его намерениях относительно наименования своего возможного сына не знаю
А у мамы на работе работали ДВА человека с одинаковыми ФИО, причём не такими уж и обычными: два Виктора Федоровича Жогова, причём родственниками они не были, и в результате во всех списках около их имён-фамилий ставили пометку с должностью, чтоб не перепутать.
Автор: Somaly   07 Дек, Вт, 2004 08:35
Я тоже знала пару фамилий.....Я (ради прикола) листала тел. справочник и нашла фамилию ДУРНОЛЯП, а посмотрели бы вы сколько у нас в городе Жуков....
reptiloid , у моего деда на роботе роботал Т. Г. Шевченко
Автор: Nanaka Nakatomi   07 Дек, Вт, 2004 10:32
А я вам не рассказывала про одноклассника - Максима Мошенского...
Автор: Moonmouse   07 Дек, Вт, 2004 18:32
reptiloid писал(а):
А у мамы на работе работали ДВА человека с одинаковыми ФИО, причём не такими уж и обычными: два Виктора Федоровича Жогова, причём родственниками они не были, и в результате во всех списках около их имён-фамилий ставили пометку с должностью, чтоб не перепутать.

Ха, да у меня такая же история на работе, у девушки такие же ФИО и год рождения я везде свой табельный номер пишу, чтоб не запутались, а то мне пару лет назад пытались выплатить ее доплату на детей, а еще как-то посчитали ее больничный
Автор: Somaly   14 Дек, Вт, 2004 19:18
Nanaka Nakatomi писал(а):
А я вам не рассказывала про одноклассника - Максима Мошенского...



А кто это?Я про такого не слышала...
Автор: little cat   17 Дек, Пт, 2004 01:32
я работала с девушкой у которой фамилия была Матершева.
Это после того, как она замуж за Матершева вышла
(кстати матом ругается ужастно, девчонки говорили, что ей подходит)

а девичья фамилия у нее Писарчук.
Говорит, что Матершева ей намного больше нравится
дети все тоже Матершевы стали.
Автор: Mad Squirrel   23 Дек, Чт, 2004 10:05
А я работаю на горячей линии, и тоже такие фамилии встречаются!!! Вот например званил мужик с фамилией Козловицер, а его брат КОЗЛОВИЧЕР БОРИС МОИСЕЕВИЧ
Еле улыбку сдержала
Автор: ЕС   24 Дек, Пт, 2004 20:22
У мужа на работе был случай.
Секретарша по телефону приняла заказ на оформление авиабилета на гражданина по имени Штоф Маньяков!
Потом выяснилось, что она не правильно услышала, гражданина звали Штофман Яков!
Все-равно поржали все!
Автор: Клеопатра   27 Дек, Пн, 2004 11:42
.Ой! какая темка прикольная!
Сразу вспомнила, как только прийдя на работу в новую фирму, которая транспортными перевозками занимается, встретился мне водитель с "говорящей" фамилией -ПОРОЖНЯК!
Филин тоже был знакомый- очень интересный, кстати человек.
Автор: PePush   27 Дек, Пн, 2004 13:07
У меня была знакомая по фамилии Еблецкая. Она полностью соответствовала своей фамилии и очень ей гордилась
А в институте я 5 лет проучилась с девушкой по фамилии Головач, звали ее Лена. За все это время я не заметила ничего необычного в ее фамилии... нормальная такая фамилия . Как-то на клочке бумаги она мне записала свой телефон , и я прозрела… Выглядело это так : ГОЛОВАЧ_ЛЕНА тел. 000000
Автор: tvl   30 Дек, Чт, 2004 03:27
Подруга только вчера рассказала о новом начальнике. Фамилия нормальная русская - Петухов. Но о чем думали его родители, когда назвали его Петей? Вот теперь он и руководит коллективом, серьезный мужчина пятидесяти лет, Петя Петухов.
Автор: Вячеслав   30 Дек, Чт, 2004 10:01
tvl писал(а):
Подруга только вчера рассказала о новом начальнике. Фамилия нормальная русская - Петухов. Но о чем думали его родители, когда назвали его Петей? Вот теперь он и руководит коллективом, серьезный мужчина пятидесяти лет, Петя Петухов.


В одном классе с матерью моей училась Галина Гальченко. А с женой в одном классе Галина Галкина.
Автор: Musia   30 Дек, Чт, 2004 12:18
Ну, спасибо, повеселили перед Новым Годом. Хочу внести свою скромную лепту. в школе были два препода-физика: Том Иванович Поподько и Мальвина Самсоновна Ципень ( ярко-рыжая тетка). В институте училась с Карасиком, Вороной, Закускиным( этот бедолага очень переживал, что жена не захотела взять его фамилию. Она была Одоевская). А дед мне рассказвал, что когда он работал на Урале, к ним на завод прислали комиссию из Москвы. Фамилии членов комиссии были: Чиж, Воробей и Синица. Воистину, нарочно не придумаешь.
Автор: tvl   30 Дек, Чт, 2004 16:50
О, еще вспомнила. Со мной в школе учился Леша Попель.
Автор: kotofey   01 Янв, Сб, 2005 17:22
Мой папа военный. В их части был военнослужащий по фамилии РУТ. Однажды дежурного спросили : где сейчас находятся Васильев и Лебедев. А он отвечает: Васильев и Лебедев с Рут в Ленинской комнате. Хи-хи , они правда там были втроем, агитационный плакат рисовали, А Вы что подумали???
Автор: фыфы   05 Янв, Ср, 2005 21:45
Это не связано с именами, но с названиями географическими - точно.
У нас, в Самарской области, есть районный центр - город Кошки. А его побратим - город Мышкин!
Вот!
Автор: Вячеслав   05 Янв, Ср, 2005 22:06
А в Карелии есть Котозеро
Автор: Маринэ   05 Янв, Ср, 2005 22:51
А я когда работала секретарем, не расслышала и соединила шефа вместо Файнберга с Гринбергом , с которым он в последнее время не то, что разговаривать, вообще никаких дел иметь не хотел Ох уж он орал, а все кругом ржали тихонечко...Представляете, как трудно мне было скорбное лицо делать
Автор: Yeesha   05 Янв, Ср, 2005 23:10
у меня начальника зовут Илппо Эресмаа, он финн. мы всем коллективом угораем над актами, которые ежемесячно присылают из "Жёлтого такси" как его, бедного, там только не называют! и Эресман, и Ю Пери Сма (китаец как будто), Илресмен, Илрешмо. Причем могут в одном акте его по разному обозвать Хорошо, что у него чувство юмора присутствует, понимает, что для русского уха его имя довольно необычное

ПС Штоф Маньяков - это круто!
Автор: Пулька   05 Янв, Ср, 2005 23:33
Мне тут рассказали, у моей сострудницы по курсу в институте училась девушка Пидорашка , но когда она вышла замуж , то плюс к своей фамилии стала еще и Придорожной А теперь представьте
Автор: радистка Кэт   10 Янв, Пн, 2005 01:35
У меня была однокурсница с вполне нормальной человеческой фамилией, а вышла замуж и стала Алла Дуля
Автор: Надежда   11 Янв, Вт, 2005 12:56
Хи-хи. Давно собиралась написать, всё руки не доходили.

В 7 классе со мной учился мальчик по фамилии Мент. (Вот ей-Богу, не вру! ). Гришей звали. (правда, тогда говорили не мент, а мусор ). Я частенько вспоминаю и хихикаю. И жена у него, наверное, Мент... и дети - Менты....
Автор: Ша Нуар   11 Янв, Вт, 2005 23:30
Прикол из новостей:
Цитата:
Министром внутренней безопасности США назначен Майкл Чертофф
Автор: Valegra   13 Янв, Чт, 2005 20:51
СУпер тема))
Внесу свою лепту - есть у меня подруги с фамилиями ГоловкА и Подопригора)
А еще знаю людей с фамииями Непейпиво и Недайвода)
Автор: Пулька   13 Янв, Чт, 2005 21:16
Valegra писал(а):
СУпер тема))
Внесу свою лепту - есть у меня подруги с фамилиями ГоловкА и Подопригора)
А еще знаю людей с фамииями Непейпиво и Недайвода)


Очень жестокая фамилия
Автор: Матильда   13 Янв, Чт, 2005 21:47
у моей однокурсницы была фамилия- Гноевая! И как это родители своим детям такие фамилии оставляют, не понимаю!
Автор: ЕС   18 Янв, Вт, 2005 22:29
Плюша писал(а):
===========================================
достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета,
который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), :

У моей подруги была начальница Мальвина Ицковна Игенбоген
Автор: Sivelen   22 Янв, Сб, 2005 18:14
В классе был мальчик с фамилией СОСИКОВ. Сейчас в тюрьме сидит. Наверное, несладко ему там с такой фамилией....
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:19
Алла писал(а):
На Митинском кладбище видела могилу, где похоронена семья БЛЯБЛИНЫХ.


В городе Раменское прямо у входа на кладбище похоронен Бессмертный.
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:24
Аби писал(а):
softcat писал(а):
6. И последнее - в Техносиле в одном из магазинов был директор по фамилии Козлов. Вобщем-то ничего особенного, только очень смешно было когда он по телефону представлялся : "Директор магазина козлов слушает"

Преставила себе ответ по телефону дежурного в полицейском участке с такой фамилией и буквально легла под стол.

В Люберцах, на перекрестке к Томилино, нас оштрафовал сержант Негодяев.
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:25
le писал(а):
А у меня в районной поликлинике врач-инфекционист - Воистинных

Кодировался я два года назад у нарколога НАливайко.
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:29
Аби писал(а):
Фамилия Попе это еще что. У нас в Латвии есть города Попе и Пузе. Представляете, человек говорит, что живет в Попе

А как вам река Моча на атласе 6 класса? "Пойдем, в моче искупаемся".
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:31
LaraT писал(а):
А у меня в свое время был молодой человек с фамилией Пидоренко

Писатель есть такой - Игорь Пидоренко.
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:34
shein писал(а):

Давным давно в харьковском телефонном справочнике встретила абсолютно потрясающую фамилию - затмит всех (как говорит Задорнов: "Наберите воздуха") - Пипка-Бесноватый. Это не прикол...

Говорят, он в ответ на телефонные приколы отвечал: Его нет, ушел в общество бесноватых пипок. (с сайта Вокруг Смеха)
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:38
Nanaka Nakatomi писал(а):
А я вам не рассказывала про одноклассника - Максима Мошенского...

А ты где училась? У меня тоже такой одноклассник был.
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 00:40
Вячеслав писал(а):
tvl писал(а):
Подруга только вчера рассказала о новом начальнике. Фамилия нормальная русская - Петухов. Но о чем думали его родители, когда назвали его Петей? Вот теперь он и руководит коллективом, серьезный мужчина пятидесяти лет, Петя Петухов.


В одном классе с матерью моей училась Галина Гальченко. А с женой в одном классе Галина Галкина.

Кстати, в параллельном классе у меня и ГАля Галкина была.
Автор: Lu.   23 Янв, Вс, 2005 02:37
Мама моя работает в патентном ведомстве, а туда очень много писем приходит из-за границы:
полячка - Хуйко Яблонская и
монгол - Мандал Хуяк.
Я сама работала на милицейской военно-врачебной комиссии. Представте себе мент Зачешигрива, Периоридорога или Пыськин, но больше всего меня прибил Нурбердыев Амандурды Нурягдыевич (попробуйте вслух сказать).
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 13:18
Lu. писал(а):

монгол - Мандал Хуяк.
.

Хуяк по монгольски - воин. (например Алтан Хуяк - Золотой воин.)
Автор: Dead_Morozzz   23 Янв, Вс, 2005 13:27
Кстати. Советую выучить. В журнале Вокруг Смеха за 1973 год была статья про жителя одной из африканских республик, который хотел увидеть свою фамилию в телефонной книге, но ему отказали. Звали несчастного - Оббадиагаббакук Зефаниагаза Клингельгоффер Мандельфильдсон. В ОСП-студии лет 5 назад БОЧАРИК использовал это имя, представляясь звонившим.
Кстати, первого и единственного монгольского космонавта звали ЮМЖАГДЕРДЕМЕДИЙН ГУРРАГЧА.
А вы про Попкиных и Пупкиных.
Автор: ЕС   23 Янв, Вс, 2005 23:45
Dead_Morozzz писал(а):
. В журнале Вокруг Смеха за 1973 год была статья про жителя одной из африканских республик, который хотел увидеть свою фамилию в телефонной книге, но ему отказали. Звали несчастного - Оббадиагаббакук Зефаниагаза Клингельгоффер Мандельфильдсон. В ОСП-студии лет 5 назад БОЧАРИК использовал это имя, представляясь звонившим.
Кстати, первого и единственного монгольского космонавта звали ЮМЖАГДЕРДЕМЕДИЙН ГУРРАГЧА.
А вы про Попкиных и Пупкиных.


Мааама! Какие познания! Просто ходячая энциклопедия!
Все же Пупкины роднее!
Автор: ЕС   26 Янв, Ср, 2005 18:56
Чтобы темка далеко не уплыла еще подкину парочку фамилий!

Намедни были с дочкой у врача по фамилии КОВАРНАЯ, а еще знаю даму по фамилии ОДИНОКАЯ, только, вроде она ее на девичью сменила уже!
Автор: Swetik   27 Янв, Чт, 2005 01:46
У меня в школе был препод по химии, пожилой уже мужчина, так вот его обделили фамилией и отчеством, зато ИМЯ забабахали!
Иванов Арнольд Иванович.
Ещё была биологичка с фамилией Кострица (сухопарая, высокая и жутко строгая).
У мужа в школе был военрук по фимилии Туз (ростом метр с кепкой).
В институте был Толик Хураськин..........многие принципиально букву "р" пропускали
Ещё была Надя СалОсина, которую по незнанию СалосИной обзывали
Автор: Блаш   27 Янв, Чт, 2005 02:08
у нас на первом курсе в группе девушка была с нормальной фамилией Курицына, но проблема в том, что она невероятно походила на эту птицу и произносила свою фамилию не иначе как Кури-ЦЫ-на.
Однажды наша физрук не выдержала и спросила, почему она делает такое сильное ударение на ЦЫ? на что девушка ответила:
-вот вы нормально произносите, а многие путают...
-как? Петухова, чтоль?
Автор: Musia   27 Янв, Чт, 2005 09:47
Мне рассказывала об этом мама. В конце 60-х к ним в клинику приехала группа врачей из Чехословакии. Ну, начали они знакомиться. Один чех представляется всем: "Доктор Слива, доктор Слива." И вдруг слышит в ответ:"Доктор Груша." Чех покраснел и говорит:" Не издевайтесь, моя фамилия действительно Слива." И слышит в ответ: Да я и не думал издеваться. Моя фамилия действительно - Груша." Вот такой интернациональный компот получился.
Автор: Moonmouse   27 Янв, Чт, 2005 14:07
У нас в поликлинике два самых лучших стоматолога - Страшенко и Немилостивая, а самая худшая - Дворецкая
Автор: Dead_Morozzz   13 Фев, Вс, 2005 15:38
Как вам учителя РУССКОГО языка - Гарбар, Дрига и Костюк? Это еще не предел. Автор учебника - Бархударов. А мы удивляемся неграмотности...
Автор: Фенька   13 Фев, Вс, 2005 16:44
Была с ребёнком в больнице,на двери увидели табличку

Доцент
В.В.Убиенных

Хорошо,что нам не к нему надо было.
Автор: Мышка   13 Фев, Вс, 2005 16:49
80-е годы, один известный Московский ВУЗ. Работает преподаватель по фамилии Бут. Зовут Евгений (куда смотрели родители, давая это имя - остается загадкой). Сессия. На двери аудитории висит от руки написанное объявление:
"Здесь идет экзамен по философии. Е.Бут в аудитории 215".
Автор: Адвокат   13 Фев, Вс, 2005 20:01
Мышка писал(а):
80-е годы, один известный Московский ВУЗ. Работает преподаватель по фамилии Бут. Зовут Евгений (куда смотрели родители, давая это имя - остается загадкой). Сессия. На двери аудитории висит от руки написанное объявление:
"Здесь идет экзамен по философии. Е.Бут в аудитории 215".


В Заокском районе Тульской области есть населенный пункт БОТНЯ. Ну замучались дорожники его закрашивать. Извиняюсь, что не о фамилиях.
Автор: Dead_Morozzz   18 Фев, Пт, 2005 00:14
Да Бут - это клево
Автор: Magna Bestia   18 Фев, Пт, 2005 08:21
Вчера по телевизору выступал прокурор по фамилии - Зелепукин.
Автор: platina   18 Фев, Пт, 2005 11:35
Есть у меня приятельница. Все детсво комплексовала по поводу своей фамилии - Толстопятова. Вышла замуж - стала ..... Мозговой!. Все шутят: "Поднялась"!
Автор: Antuanneta   18 Фев, Пт, 2005 12:38
вчера абонент приходил: Весёлый Лёва Борисович Именно Лёва, а не Лев... фамилия веселая да и сам мужик тож веселый
А еще недавно был абонент Продан
Автор: Блаш   18 Фев, Пт, 2005 12:49
а у меня лучшая подруга - Веселова, вот уж как вы яхту назовете
рот до ушей постоянно, то хихикает, то хохочет, то ржет (извините.. ). ей подходит имя
Автор: Masya   18 Фев, Пт, 2005 15:25
Dead_Morozzz писал(а):
Кстати, в параллельном классе у меня и ГАля Галкина была.


А у меня была знакомая Галка Сорока (это она по мужу)
Автор: NatalyB   03 Мар, Чт, 2005 11:58
У меня в Универе препод был по математике, написал книгу по свециальности в соавторстве. Получилось замечательно - М.Антимиров и Е. Боголюбов
Автор: chertila   03 Мар, Чт, 2005 13:26
у меня знакомые есть пофамилии Король, Лапша, вот мамин однокурстник (когда еще училась ) по фамилии Ясыр. А недавно к нам в агенство (не буду говорить где работаю... саморекламой заниматься ) приходил мужчина по фамилии Попа. Так что фамилий забавных много, но к ним привыкаешь и не обращаешь внимание.
Автор: chertila   03 Мар, Чт, 2005 13:27
у меня знакомые есть пофамилии Король, Лапша, вот мамин однокурстник (когда еще училась ) по фамилии Ясыр. А недавно к нам в агенство (не буду говорить где работаю... саморекламой заниматься ) приходил мужчина по фамилии Попа. Так что фамилий забавных много, но к ним привыкаешь и не обращаешь внимание.
Автор: Весна   03 Мар, Чт, 2005 17:36
Я знаю фамилию, хер выговоришь (я научилась быстро произносить, как скороговорка ) архневолокиточерепопиндраковская Ровно 33 буквы
Еще от туда же семитабуреткин

Сотрудник у меня есть Плешанов , нормальная вроди фамилия, а по телефону как только не обзовут Плешаков, Плюшкин, Плеханов, Плешкин, Лешаков, Плешиков, упомнить бы все, да памяти не хватает

А я сама Лосик, просто Лосик
Автор: ZLATA   03 Мар, Чт, 2005 22:15
У нас тоже работает Король!
Автор: Dead_Morozzz   04 Мар, Пт, 2005 20:03
Кроме короля есть еще Шах.
Автор: Алла   05 Мар, Сб, 2005 13:18
Сейчас по СТС идет фильм "Новый русский романс".
Фамилия одного из съемочной группы - Пидопригора.
Автор: SIrina   07 Мар, Пн, 2005 01:50
А я слышала историю о том, как девушка по фамилии Блоха после замужества стала Саранча.
Автор: Musia   07 Мар, Пн, 2005 16:18
На днях в магазине Л Этуаль оформляла карточку женщина по фамилии Тютя.
Автор: DASCHA   08 Мар, Вт, 2005 17:05
Всех смешных фамилий я сейчас не вспомню. Но я как-то смотрела какой-то сборник тезисов, там нашла фамилию Пыдер. Подруга моя носит фамилию Запорожец, а на курсе с нами учился молодой человек с очень благородной фамилией Мавропуло-Столяренко. Вот так. Его на военной кафедре всегда за двух человек принимали.
Но вот человек по фамилии Писькин меня довел до смеховых болей в животе. Я вообще, сижу и ржу, а я сейчас работаю в немецком институте, и немцы меня спрашивают. что мол, смеешься, но им же не объяснить.
Автор: Алёнушка   19 Мар, Сб, 2005 21:30
Ужас, сколько нужно чувства юмора чтобы жить с такой фамилией!
Угарала! вспоминала свои случаи:
1. родственница по фамилии Безрукова-Лысая (я сама Безрукова)
2. знакомая, которая была Уткиной, а после замужества стала Продопросветова
3. фин - Яко Сало
Автор: Moonmouse   21 Мар, Пн, 2005 12:29
Алёнушка писал(а):
3. фин - Яко Сало

Супер
(Наш человек)
Автор: Kasja   21 Мар, Пн, 2005 12:39
У меня на работе девушка была по фамилии Фуркамындра
Автор: Stepa   21 Мар, Пн, 2005 13:43
сейчас ищу гостиницу в Питере- контактное лицо в одной из ней --Белюкявичуте
Автор: ira   21 Мар, Пн, 2005 17:20
После школы я некоторое время работала в проектной конторе, там у нас была техник Таня Кэпэцынэ (очевидно, молдавские корни), вышла замуж и стала Таня КултучОк (в Астрахани култукОм называют заросший непроточный залив или более широко - глухой угол, тупик). А как вам начальник УВД по фамилии Волкодав Сменил его на этом посту генерал Хватков. И с недавних пор у нас работает областной прокурор Волколупов.
Автор: Slonik   21 Мар, Пн, 2005 18:08
На моей прежней работе были сотрудники
Убейкобылин и Попа (правда обладательница фамилии требовала ударение на посл. слог, но при написании замечательно)
Автор: СЧ   23 Мар, Ср, 2005 14:06
Фух! Сегодня осталась без обеда! весь перерыв просмеялась, аж из соседнего кабинета девчонки пришли посмотреть - все ли в порядке!
Ну вот вам мой вклад:
1. Несколько лет работала в приемной комиссии университета фамилий мимо прошло масса - Капля, Пуля, Белая, Серая, Красный, Черный, Белоконь, Сивоконь и просто Конь, Король и КороЕва вообще в одной группе были, причем не родственники, Фига - это из того, что вспомнилось.

2. Есть у нас с мужем друг по фамилии Барабаш. Как-то лежим дома на диване, смотрим телевизор, а ему вздумалось без звонка прийти. Слышим какой-то ни то шорох, ни то шкряб возле двери. Выключили звук - не можем понять что это такое (а у нас звонок дверной сломался) Я мужу говорю: "У нас что, Барабашка в доме завелся?!" Он пошел к двери, открывает - а там наш Барабаш собственной персоной... Он так и не понял, чего мы пол-вечера ржали как ненормальные. А сейчас он жениться собрался на девочке по фамилии Щендрик. Вот повезло то!

3. Я сама недавно на свою голову пошутила над собой: пишу письмо одному высокопоставленному чиновнику у нас в крае по фамилии Какулия (грузин) и сотруднице говорю:"Представляешь, вышла бы я замуж не за Андреева, а за Какулию и стала бы тогда ... (а завут то меня Юлия!) Она долго на меня смотрела (трмоз!) а потом стала меня в шутку так и называть - Юлия Какулия Я человек не злобный, на нее не обижаюсь, спасибо хоть, что о нашей шутке никому не рассказала!

4. В одном из филиалов моего учреждения есть управляющий Пятерня, а гл. бух у нее Шелуха
Автор: Lin_K   23 Мар, Ср, 2005 17:34
А мне тут однокурсница рассказала, что была у ее мамы знакомая с фамилией Желтоухова....потом вышла замуж и стала Красноногова!
Вот такие иронии судьбы бывают!
Лично я знаю дядечку (крупный начальник, кстати) с фамилией БЛЯБЛИН!
Автор: Алёнушка   24 Мар, Чт, 2005 15:29
А я когда мне было лет 11 ездила в санаторий, так там был директор Могильный... веселый такой дяденька..
Автор: Nataliya   25 Мар, Пт, 2005 00:29
А еще есть Продайвода, Ладный, Пузановский, Печень, Короткий.
Автор: Купидон   25 Мар, Пт, 2005 20:55
Несколько лет назад довелось работать в кадровом агенстве. Своими глазами видела фамилию одного из соискателей - Добривечер. Наверное, прикольно знакомиться с таким мужиком - вы ему:
- Как Ваша фамилия?
А он:
- Добрый вечер...
Автор: Алла   28 Мар, Пн, 2005 12:43
Передо мной в нотариальной конторе стояла женщина по фамилии Сторубленкова.
Автор: DASCHA   28 Мар, Пн, 2005 12:49
Алла писал(а):
Передо мной в нотариальной конторе стояла женщина по фамилии Сторубленкова.


А я в Германии еще во времена дойчмарок была знакома с женщиной по фамилии Hundertmark (это означает "сто марок")
Автор: СЧ   28 Мар, Пн, 2005 14:34
Баян-Дурьян (арменин) !
Автор: Musia   28 Мар, Пн, 2005 14:54
СЧ писал(а):
Баян-Дурьян (арменин) !


Во, вспомнила еще: Дуракян или Дурагян, но все равно как звучит!
Автор: Anya   28 Мар, Пн, 2005 16:51
Неисчерпаемый прикол - финские фамилии. Помню, приходили два гражданина за визами - гр.Херронен, а следом - гр.Сукконен. Еще была совгражданка Хуйперо (ну фамилие такое), еще, кажется, Пюкконен. А в Израиле встретилась мне пара - он Постель, она Лобковская. Еще человек Гад - вот тока не знаю, имя это или фамилия. Вспомню, еще напишу.
Автор: vainona   28 Мар, Пн, 2005 19:17
У нас национальная республика... Со мной в классе училась девочка по фамилии Ибатова и мальчик Ибатуллин.... естествено все меняли букву И не Е... и ржали... А еще была Объедкина... Замуж выскочила раньше всех чтобы помянять фамилию.. А у моей прабабки была фамилия Безденежных. А у родственников - Пукины. А однажды по работе увидела ксерокопию паспорта на фамилию БЗДЯБЗДЁВ.... Уписалась...
Автор: Lu.   29 Мар, Вт, 2005 08:09
Харитонов-Баритонов Анатолий Анатольевич. Забавное сочетание.
Автор: tvk   29 Мар, Вт, 2005 13:42
нда, веселенько...
а вот в соседнем с моим доме, помню, жил мужчина по фамилии Солехуев помню, было ему под полтинник, и он никогда не был женат ...
меня всегда интересовало, за что же такое его древний предок такую кликуху получил...
Автор: Savushka   29 Мар, Вт, 2005 14:17
Ой, умора! Весь офис трясся от хохота, когда я отсюда выдержки зачитывала

Внесу и я свои 5 копеек:

1. Был у меня одногруппник в детском саду - Костя Гробов. Был жутко худой и похож на Кащея.

2. У мужа был сослуживец в армии по фамилии Девочкин. Как уж его там не склоняли

3. Из моих клиентов: Коврик, супружеская пара - муж Распутный и жена его Распутная. А еще была супружеская пара - муж Пышный Миша и жена Пышная. Причем Миша был сильно худ и высок и на пышного никак не тянул. Так же как и его жена.

Очень забавный был клиент по имени Туйкин Салават Анасович. Мы его называли Салат Ананасович @уйкин.
Автор: Ivona   29 Мар, Вт, 2005 14:23
В свете последних событий... Моя фамилия Бакиева, а муж соответственно Бакиев... Вот уже трое суток принимаем поздравления от всех знакомых
Автор: Anya   29 Мар, Вт, 2005 16:48
Рассказала знакомая: в посольство приехала семья по фамилии Плохие. Т.е. он Плохой, она Плохая, дети Плохие. Поселили их в квартиру - им там все не понравилось. И пошла Плохая жаловаться. Говорит, кровать плохая, плита плохая, ванная плохая. Завхоз спрашивает - фамилия ваша как? Она говорит - Плохая.
А еще я лажанулась один раз - десять лет прошло, до сих пор стыдно. Выписывала я в консульстве паспорта одной эммигрантской семье (в Израиле дело было). Читаю визу (эт бумажка такая - раньше вместо паспорта на выезд давали) - фамилия Порнуховы. Думаю, ни фига себе фамилия. Как же они живут с такой (там еще двое детей было - и все Порнуховы)? Показала всему консульству - все прочитали, поржали, поужасались. Выписала паспорта, отдаю. И вдруг они как начали возмущаться - вы что, дескать, не видите, что печатаете? О чем вы вообще на работе думаете? Какие Порнуховы? Мы ПОРХУНОВЫ !!! Смотрю - и впрямь Порхуновы.
Автор: Swetik   30 Мар, Ср, 2005 04:19
vainona писал(а):
Со мной в классе училась девочка по фамилии Ибатова и мальчик Ибатуллин.... естествено все меняли букву И не Е... и ржали...

По поводу смены буквы "И" на "Е" У мужа на работе был коллега Иван Банцов. При заведении на фирме е-мейла, всех сотрудников недолго думая "оформили" первой буквой имени и фамилией...... в-опчем бедный Ванька стал "ИБанцовым" А через какое-то время женился и жена взяла его фамилию......... единственный плюс, что она НЕ работала на той же фирме где и муж........... а звали её Елена
Автор: СЧ   30 Мар, Ср, 2005 11:57
А у меня подружка до замужества была Бучнева, вышла замуж, стала Черемысова, но недавно её дебилу-муженьку (терпеть его не могу) взбрендило сменить себе фамилию на КАССАР (по какой-то бабке) И она тоже теперь стала Кассар. Причем фамилия эта подружке моей жутко не нравится, но она у него "под каблуком" что называется и он ее жутко подавляет, поэтому она пошла у него на поводу и сдалась без боя! Я очень протестовала против такого поворота событий! (Естественно это не мое дело и мнение свое я высказала только когда меня об этом спросили). Ну он - дурак, но я бы на ее месте в протест ему взяла бы свою девичью или, что еще подлее - оставила бы его прежнюю фамилию .
Автор: KATERYNA   30 Мар, Ср, 2005 23:26
У моей мамы когда она работала в налоговой инспекции были начальники с фамилиями сначала Сосун, а потом его сменил Лизун, начальник отдела Храпун и Череп
Автор: ЕС   07 Апр, Чт, 2005 10:49
Недавно по телеку видела бабульку, ее награждали ко дню Победы. Звали бабульку Фекла Негодяева! Сказали, что у нее трое сыновей и куча внуков. Интересно, все Негодяевы?
Автор: Мышка   07 Апр, Чт, 2005 11:02
Люди,я сейчас так смеялась....Только что у меня на приёме была Правда Наполеоновна Шаршук
Автор: СЧ   08 Апр, Пт, 2005 12:53
А я недавно ездила в налоговую - там начальник какой-то по фамилии Черепаха (табличка на двери)
Автор: Маська   08 Апр, Пт, 2005 14:28
перечисляю:
кума до замужества была Рождественская, стала Морозова, родился сын - назвали Павликом.
однокласник был один с фамилией Губа (ударение на "а" - но все на "у" нажимали), второй Лысый (тут как ни крути ударение - все одно) Веня - дразнили "лысый веник" и на закуску -Хуйдайбердин Ваня. К нам молоденькая училка пришла с института и давай с класом знакомиться. Он на последнюю букву, фамилия длинная, написана неразборчиво. Решила она по слогам начать - попробуйте
Автор: Маська   08 Апр, Пт, 2005 14:30
АААААА! забыла!
у моей кумы однокласница была Маша Дубровская, стала Маша Лямкина
а еще мою двоюродную сестру зовут Даша Кулакова (мужчины поймут)
Автор: Купидон   10 Апр, Вс, 2005 12:40
Во время учёбы в институте довелось общаться с преподами с прикольными фамилиями. На кафедре геодезии был проф. Борщ-Компаниец, на кафедре бурения Башлык-Загибайло, а фамилия нашего декана Верчёба.
Автор: Алла   11 Апр, Пн, 2005 09:06
Фамилия директора одной фирмы - Русакович-Русак
Автор: СЧ   11 Апр, Пн, 2005 13:47
ТЫХРЕНОВ (Бурятия)
Автор: Маська   13 Апр, Ср, 2005 09:42
Кукоба - наш системый админ и Сыпливчак - кто такой(ая) не знаю - но фамилия в ведомости прям перед моей.
А сама-то хороша - в девичестве тож красивую фамилию носила (папа прости) - Дикарева (ударение на "и", но народ как ее только не склонял - учителя даже "е" на "ё" в журнале меняли).
Ухожор был с фамилией Кафка - ништяк да?
Воть.
Автор: Маська   14 Апр, Чт, 2005 08:30
Сегодня хоронят глав.врача зубной поликлиники Беззубова, а до него глав.врачем был Уколов.
Автор: Savushka   15 Апр, Пт, 2005 12:54
Получила сегодня рекламный буклет. Подписано:

Коммерческий директор В.В. Разоренов.
Автор: Musia   15 Апр, Пт, 2005 15:34
А у нас в парикмахерской работает очень хороший мастер по фамилии Плохая. Не так давно общалась по работе с дамой по фамилии Несмачная.
Автор: Kisa   18 Апр, Пн, 2005 17:26
Я знала когда-то человека по фамилии Зачешигрива.
Автор: Kisa   18 Апр, Пн, 2005 17:32
DASCHA писал(а):
Всех смешных фамилий я сейчас не вспомню. Но я как-то смотрела какой-то сборник тезисов, там нашла фамилию Пыдер.
Нормальная фамилия... В переводе с эстонского на русский язык означает ЛОСЬ!
Автор: Алла   17 Май, Вт, 2005 10:08
Прикольное отчество
Составляю договор с фирмой, в которой директора зовут Тимур Мкадэсович.
Видимо, папу в честь кольцевой автодороги назвали
Автор: sqee   17 Май, Вт, 2005 11:50
Еще вспомнила: писала диплом, давала ссылку на цитату; автор Трахнин
Автор: Bars-sagitar   19 Май, Чт, 2005 14:03
...
Автор: Dead_Morozzz   20 Май, Пт, 2005 22:38
Еще вспомнил - Убейбога.
Автор: Olesya   23 Май, Пн, 2005 11:22
Когда я училась в школе, у нас была директор по фамилии Незнанова.
А в институте есть преподавательница, миниатюрная вполне милая дама, по фамилии Мордухай

Мамина сестра, выйдя замуж, взяла фамилию мужа - из Уткиной превратилась в Хрычеву
Автор: Алла   25 Май, Ср, 2005 14:16
Начальник участка на строительстве Мосгорсуда по фамилии Мания
Автор: chin-chin   25 Май, Ср, 2005 17:32
Тоже пополню коллекцию:
1. К нам в офис как-то позвонила Чудак Татьяна Африкановна.
2. У одной нашей сотрудницы девичья фамилия Плохая.
3. Недавно мне рассказывали про девушку по фамилии Кощеева. Потом она вышла замуж и стала Бармалеева.
4. О, ещё вспомнила: один наш покупатель носил фамилию Кощей. Мы ещё шутили: устал над златом чахнуть, решил купить машину.
5. Потом из пионерского детства: у девочки из отряда фамилия была Голая. Так ещё её родители постарались и дали ей имя Люба. Получилась Голая Любовь.
6. Работала в одной организации, начальника звали Дурнев. А приятель у него был Немудрый. Они как-то на пейджер сообщение скидывали и подписались: Дурнев, Немудрый.
Автор: Ольга Кошколюбова   26 Май, Чт, 2005 23:27
У мамы на работе была Марина Голодная а наш сосед - Витя Сытый, вот была бы пара!
У меня пациент был Жабоедов. Как зайдет в кабинет, ему:" Как фамилия?" ...ЖАБОЕДОВ
В институте преподаватели: Заяц, Кабак,Бобер, Козел, разумеется ударения все не там, где напрашивается кроме Зайца.
В школе девочка была Шейко- Кошуба (двойная фамилия, наверное родители решили, что это так поэтично!)
Еще очень распространенная фамилия на Украине - Коцеруба.
Автор: Flamy   27 Май, Пт, 2005 02:10
Не было сил всё прочитать, но прикольная фамилия моего знакомого Трахтенберг, вполне распростарненная кстати. Он сам над собой подшучивал, называясь - "Дедушка Трах!"
Автор: monika   27 Июл, Ср, 2005 20:52
А я тут вспомнила случай... В одном учреждении 2 рядом находящиеся кабинета на одном фамилия Малышев (на эст. MALÕŠEV), на другом - Волошин (на эст. VOLOŠIN)... Ничего бы да только кто-то подправил эти фамилии, подсредством отскребания букв и верхних палочек/галочек (буквы в виде наклеек) и получилось, один - LOSEV, другой - LOSIN... 2 лося рядышком и надо было им в соседних кабинетах оказаться
Автор: Милая   27 Июл, Ср, 2005 21:26
С мужем в армии служил парень с фамилией Заплюйсвечка.
Автор: миура   29 Июл, Пт, 2005 12:50
В семидесятые годы топ-шедевром официального справочника Союза писателей СССР были две фамилии: Курмангалы Уебаев и Бекмурад Уссаев. А через некоторое время появилась и дама по фамилии Уссаева с, естественно, отчеством "Бекмурадовна"... Первая же фамилия породила в определенных кругах глагол "курмангалировать"...
Автор: olya-la   29 Авг, Пн, 2005 20:54
Надо темку тоже важной сделать
У моего ребенка будущие одноклассники:
Лохина
Сиволобчик
Лобкова
Чернокалов
Я в шоке, особенно от последней
Автор: monika   29 Авг, Пн, 2005 22:02
Как в анекдоте:
Идёт перекличка...
-Иванов?
-Я!
-Петров?
-Я!
-Череззабороногузадерищенко?
-Я!
-Ну ни хрена себе фамилия
-Я!
Автор: Dead_Morozzz   30 Авг, Вт, 2005 21:13
ЭЭЭЭЭссссстоооооооооонииииииияяяяяяяяяяяя.
ТТТааааааааллллллллиииииииииииииииинннннннннн!!!
Мы о реалиях говорим.

А вам в анекдот надо.
Автор: Felidae   30 Авг, Вт, 2005 21:18
olya-la писал(а):
Надо темку тоже важной сделать
У моего ребенка будущие одноклассники:
Лохина
Сиволобчик
Лобкова
Чернокалов
Я в шоке, особенно от последней

И все в одном классе???
Адская смесь!
Автор: monika   30 Авг, Вт, 2005 21:22
Гооооооооооорррррррооооооооддддддд
Лллллююююююбббббеееееррррррцццццыыыыыыы!
Тема - Прикольные фамилии. Если бы вы почитали тему, то увидели бы, что я уже не раз (или раз )тут постила и РЕАЛЬНЫЕ фамилии указывала. Но вспомнился анекдот в ТЕМУ - о прикольных фамилиях, что, нельзя мне было его здесь рассказать?
... И совет, если так охота, сходите по всем темам и помодерите (или помодерачте) там (а сначала получите этот статус ) - ооооччччеееенннннь мммммннннооооогггггииииеееее не по теме пишут!
Автор: Галя   31 Авг, Ср, 2005 08:32
Анекдот как раз в тему!
Автор: olya-la   31 Авг, Ср, 2005 08:49
Felidae, в одном Остальные классы я уже читать не смогла, так как сползла с крыльца школы от смеха .
Автор: Felidae   31 Авг, Ср, 2005 08:56
Интересно, что в остальных...
А учителя какие?
Автор: Dead_Morozzz   31 Авг, Ср, 2005 22:07
Ох. Что касаемо учителей - так сейчас с притоком эмигрантов каких только учителей нет. Хорошо, если в старшем звене ведут, а если в началке? Вроде "Евдоксии Ардолионовны"? Дети не выговаривают.
Автор: Felidae   31 Авг, Ср, 2005 22:11
Хе-хе.
Прикол. Кто-нить видел заикающегося учтеля русского языка, говорящего с акцентом? Я видела!
Автор: Cerba   01 Сен, Чт, 2005 00:51
У меня у знакомого фамилия Позняк А у другого Пьянчук ) А у еще одного фиг выговоришь Мкртчан

И еще анекдот в тему:

-фамилия?
-чья?
-имя?
-чье?
- Чья Чье, китаец что-ли???

Автор: Bellatrice   01 Сен, Чт, 2005 18:40
У моей подруги есть однокласснца Аня Пи*да,но так как в классе две Ани учителям ,чтобы не спутать приходиться называть её фамилию(П***да-к доске!!!)и через секунду весь класс валяется на полу от смеха!!!
Автор: Bellatrice   01 Сен, Чт, 2005 18:41
У моей подруги есть однокласснца Аня Пи*да,но так как в классе две Ани учителям ,чтобы не спутать приходиться называть её фамилию(П***да-к доске!!!)и через секунду весь класс валяется на полу от смеха!!!
Автор: osa   01 Сен, Чт, 2005 19:12
Bellatrice писал(а):
У моей подруги есть однокласснца Аня Пи*да,но так как в классе две Ани учителям ,чтобы не спутать приходиться называть её фамилию(П***да-к доске!!!)и через секунду весь класс валяется на полу от смеха!!!

Это уж че-то слишком... Может придумываете? 99% населения уже давно бы сменили фамилию.
Автор: monika   01 Сен, Чт, 2005 20:58
Dead_Morozzz писал(а):
Ох. Что касаемо учителей - так сейчас с притоком эмигрантов каких только учителей нет. Хорошо, если в старшем звене ведут, а если в началке? Вроде "Евдоксии Ардолионовны"? Дети не выговаривают.

У нас учительница эстонского языка была, коренная эстонка, как любила она периодически подчеркнуть - Клавдия Трифоновна... Это ладно, сейчас хоть могу выговорить отчество, а вот раньше, как мы только её не нызывали - Триферовна, Трифовна, Трифововна... между собой она была конечно Трипперовна или сокращённо - триппер УЖС.
Автор: Sheridog   01 Сен, Чт, 2005 20:59
osa писал(а):
Это уж че-то слишком... Может придумываете? 99% населения уже давно бы сменили фамилию.
я вроде писал - у нас на работе была сотрудница Вагина..
Автор: osa   02 Сен, Пт, 2005 06:25
Sheridog писал(а):
osa писал(а):
Это уж че-то слишком... Может придумываете? 99% населения уже давно бы сменили фамилию.
я вроде писал - у нас на работе была сотрудница Вагина..

Ну у фамилии Вагина есть преимущество - можно с ударением поэксперементировать.
А вот с П...дой не поспоришь....
Автор: Kalvic   02 Сен, Пт, 2005 19:32
ой, больше не могу - живот болит от смеха...

когда была студенткой у нас факультете училась девушка по фамилии НЕБАБА.
а еще есть сослуживица с фамилией Голодная - очень хорошая девушка. как-то раз сидим чай пьем со всякими вкусностями на работе, прибегает и говорит: "ой, а вы чай уже пьете? а я тоже голодная ..." народ рухнул со смеху ...
Автор: Kalvic   02 Сен, Пт, 2005 19:39
еще училась у нас в универе девушка по фамилии Разумная - разумом ее бог кстати сильно обидел, но девушка была симпатичная...
была б Тупица - наверное умная бы была ...
Автор: Kalvic   02 Сен, Пт, 2005 19:52
а еще есть знакомая которая была до замужества Рогова, а по мужу Обрезкина. уж лучше Рогова...
а еще есть знакомый Рогов, в детстве жил в Мурманске на улице Копытова - класненько так Рогов с улицы Копытова....
Автор: Bellatrice   02 Сен, Пт, 2005 19:53
Да не выдумываю я,она уже давно фамилию поменяла!
Автор: Kalvic   02 Сен, Пт, 2005 19:55
но хуже всех наверное девушке с фамилией Трахова. училась у нас в универе такая - кстати приличная, хорошая девушка...
Автор: osa   02 Сен, Пт, 2005 20:01
А фамилия Филин уже была? (Андрей его звали). Андрей, если ты меня читаешь, мы учились в одном классе...
Автор: Bellatrice   02 Сен, Пт, 2005 22:17
Я ещё знаю одну женщину,она хозяйка питомника британских кошек"BLUE MOON MATIAS TANTAU" так её зовут Людмила Бородавкина!!!!
Автор: Bellatrice   02 Сен, Пт, 2005 22:31
Stepa писал(а):
А в Масках была актриса Эвелина Бледанс- теперь работает сольно
Она не только в Маски -шоу была но и в передаче "Фактор страха"( по НТВ показывали)
Автор: Arina   03 Сен, Сб, 2005 00:30
osa писал(а):
А фамилия Филин уже была? (Андрей его звали). Андрей, если ты меня читаешь, мы учились в одном классе...

Не знаю, как Андрей, читает ли... Но я работала вместе с Филиным Андреем
Автор: osa   03 Сен, Сб, 2005 07:24
Arina писал(а):
osa писал(а):
А фамилия Филин уже была? (Андрей его звали). Андрей, если ты меня читаешь, мы учились в одном классе...

Не знаю, как Андрей, читает ли... Но я работала вместе с Филиным Андреем

Увидишь - передавай привет из Новосибирска. Хотя уж в такие совпадения я не верю, просто однофамилец наверное.
Автор: fauna   03 Сен, Сб, 2005 18:29
У меня в параллельном классе училась Лера Сукова...
Автор: Katrin   03 Сен, Сб, 2005 22:22
А у моего сына в школе (в которую в результате я не отдала) фамилия директора была Обманова.
Автор: КОКОС   03 Сен, Сб, 2005 22:40
А у нас в городе глава одной из райадминистраций по фамилии РАСПУТНЫЙ

Говорят соответствует фамилия
Автор: Musia   03 Сен, Сб, 2005 22:44
У меня дочка помимо учебы, работает медсестрой. Так как то у нее в палате лежали Лось и Коник
Автор: Акаша   04 Сен, Вс, 2005 11:27
У меня в школе, когда я была в 11 последнем классе, на два года младше училась девушка, с говорящей фамилией Драчёва.
также знала девушку с фамилией Пятихжопова
Автор: osa   04 Сен, Вс, 2005 15:25
А я знала девочку с фамилией Помесячная. Причем мальчишки все-время хихикали, а мы не понимали че они "ржут", ну никак у нас не ассоциировалась эта фамилия с .... А у них, молодых да ранних ассоциировалась.
Автор: svinks   04 Сен, Вс, 2005 22:14
давно это было, но правда- начальник цеха Умудов Аюб Акперович
Автор: Алевтина   05 Сен, Пн, 2005 18:34
В отделении, где я работаю как-то раз лежал Иванов Иван Иванович, а ещё было, что в одной палате лежали - Смачный и Сметанин
Автор: marcia   08 Сен, Чт, 2005 12:13
Помню Трахтмана, старшекурсника в университете. Или Трахман он был? Красивый парень.

В муз.школе со мной училась Марионелла Лепёшкина - хорошая была девочка и очень симпатичная. Но сочетание её имени с фамилией меня в детстве поражало своей необычностью.

Кстати, по-эстонски пидур - тормоз (pidur), вроде, даже без удвоения гласных. Вспомнилось почему-то...
Автор: Ushastik   08 Сен, Чт, 2005 19:44
А у нас на участке гинеколог Блидун, а муж у нее уролог.
А вот на работе у мужа есть мужчина Вагин, а вот его жена...
Автор: Dead_Morozzz   10 Сен, Сб, 2005 19:44
Алевтина писал(а):
В отделении, где я работаю как-то раз лежал Иванов Иван Иванович, а ещё было, что в одной палате лежали - Смачный и Сметанин


Иван Иваныч Иванов совершил самый первый таран в первые часы ВОВ.
Автор: Мышка   10 Сен, Сб, 2005 19:55
Ushastik писал(а):
А у нас на участке гинеколог Блидун, а муж у нее уролог.
А вот на работе у мужа есть мужчина Вагин, а вот его жена...

Ха-ха-ха

А у нас есть врач в поликлинике,фамилия Бабник
Автор: Dead_Morozzz   10 Сен, Сб, 2005 20:14
Только что в новостях увидел - Какуша.
Автор: КОКОС   11 Сен, Вс, 2005 11:04
И со мной в параллельном классе учился Игорь Вагин
У него мама была и сестра, а щас он женат давно
Автор: Медуница   11 Сен, Вс, 2005 21:28

Из базы МГТС за 1994 г. Навскидку:
Засядьволк, Закатайвата, Засадыч, Жидоморов, Бмофярб;
Сатаненко, Сатаневич, Сатан, Сатановский, Люциферович;

Из жизни история: есть у меня камрад по фамилии Гробов. Милейший человек. Случился у него роман с хорошенькой умненькой девушкой, решили они пожениться. А фамилии соединить.
И живёт сейчас где-то семья Фишер-Гробовых...
Автор: миура   11 Сен, Вс, 2005 22:42
marcia писал(а):
Помню Трахтмана, старшекурсника в университете. Или Трахман он был? Красивый парень.

В муз.школе со мной училась Марионелла Лепёшкина - хорошая была девочка и очень симпатичная. Но сочетание её имени с фамилией меня в детстве поражало своей необычностью.

Кстати, по-эстонски пидур - тормоз (pidur), вроде, даже без удвоения гласных. Вспомнилось почему-то...


Трахтман - фамилия вполне реальная. Мой муж знал человека с такой фамилией - полковника, питерского преподавателя географии в одной из военных академий. Другое дело - данный конкретный Трахтман, мягко выражаясь, красотой не отличался... Зато очень красивой женщиной была его жена.
Автор: Sambuka   11 Сен, Вс, 2005 23:14
А у меня был знакомый немец по фамилии Штайнахер. В свое время делал мне предложение. Я так и не решилась сменить свою фамилию на его
А еще знаю супружескую пару по фамилии Похуйчиковы. В отличие от меня девушка посмелее оказалась
Автор: Matissa   12 Сен, Пн, 2005 07:30
Sambuka писал(а):
А у меня был знакомый немец по фамилии Штайнахер. В свое время делал мне предложение. Я так и не решилась сменить свою фамилию на его
А еще знаю супружескую пару по фамилии Похуйчиковы. В отличие от меня девушка посмелее оказалась

Эх, Тань!!!!!! Таку фамилию прозевала!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Алёнушка   14 Сен, Ср, 2005 17:25
А мне сегодня попался сегодня договор с фамилией Улыбаба
смеялась долго...
Автор: Алёнушка   14 Сен, Ср, 2005 17:28
А еще вспомнила 2 вкусные фамилии:
супервайзей у нас работает Сметанюк
а еще приходил устраиваться на работу дизайнер по имени Денис Клубничкин
Автор: Алёнушка   14 Сен, Ср, 2005 17:36
Kalvic писал(а):
а еще есть знакомый Рогов, в детстве жил в Мурманске на улице Копытова - класненько так Рогов с улицы Копытова....


разбирала я тут как то бумажки, и наткнулась на объявление о должниках по кварплате (сестра на работе делала, и видемо дамой принесла)...читаю:
Квартира такая-то Кобылко долг столько-то
потом поднимаю глаза на название улицы и падаю под стол. А жила Кобылко на Новоконюшенной улице.
Автор: Swetik   15 Сен, Чт, 2005 03:45
Про фамилии.
У нас в городе есть завод, "...прибор", на котором выпускали всякую
радиопродукцию. Где-то в 80-х годах работали там трое интересных людей.
Фамилии их - Барабан, Заяц и Труба.
Звонок в цех:
- Позовите, пожалуйста Зайца к телефону.
Ответ:
- Заяц с Барабаном и Трубой ходит по территории, звоните позже.
Говорят, там у них много приколов с этими тремя кадрами происходило.
(с)
Автор: Moonmouse   15 Сен, Чт, 2005 10:14
У моего начальника фамилия Дрыга и по жизни он такой... живчик
Автор: Felidae   18 Сен, Вс, 2005 20:27
Swetik писал(а):
- Заяц с Барабаном и Трубой ходит по территории, звоните позже.

Автор: Sonja   30 Сен, Пт, 2005 13:43
Я когда была в детском саду, у меня были подружки Света Медведь и Надя Сова, у меня тоже фамилия не лучше

А в школе у меня были одновременно два ухажер: один Хохули, другой Наливайко

И однокласница у меня была молдованка Таня Попа, её даже не дразнили, а просто учтиво по фамилии называли!

С мамой мужичок работал по фамилии КирБаба, а с папой работал кореец Пак-уи
Автор: Bellatrice   30 Сен, Пт, 2005 14:01
Ещё у нас завуч - Корягина Марина Викторовна и географичка по фамилии Гороховая
Автор: Алла   30 Сен, Пт, 2005 15:43
Вспомнила еще. Про прикольные имена.
Говорит мне директор: "Позвони Панину (это наш проектировщик). Зовут его Баян Владимирович. Да-да, не Аккордеон, а Баян."
А на стройке в Сити работает Грач Гамлетович.
Автор: КОКОС   01 Окт, Сб, 2005 12:33
Sambuka писал(а):
А еще знаю супружескую пару по фамилии Похуйчиковы. В отличие от меня девушка посмелее оказалась


Вот это фамилия
Автор: Kabod   01 Окт, Сб, 2005 20:44
У меня подруга замуж выходила, взяла фамилию мужа Колбаса, очень мило. Я ей предлагала оставить свою, до замужества Сумская, или взять двухспальную Сумская-Колбаса. Очень гастраномично
Автор: Kabod   01 Окт, Сб, 2005 20:51
КОКОС писал(а):
А у нас в городе глава одной из райадминистраций по фамилии РАСПУТНЫЙ

Говорят соответствует фамилия

А как насчет главы администрации района Рвачев
Автор: Sonja   02 Окт, Вс, 2005 13:30
Ой, только сегодня узнала...
Был у меня сосед Гробовой, ну фамилия вроде. как фамилия. Ну дразнили наверное в детстве. Так вот он жениться решил на моей однокласнице ... Замогильной Вот же блин семейка получается
Автор: Алёнушка   04 Окт, Вт, 2005 11:42
Только что узнала, сотрудница вышла замуж, и сменила фамилию с Розовой на Горшкову...
Автор: Lisyk   10 Окт, Пн, 2005 16:56
shein писал(а):
В свое время в тульском политехническом ин-те был декан с фамилией Бляхеров - его кличка была "Два мата".

Я с его внучкой училась - Юлей Бляхеровой (между прочим, хорошая девчонка!), а мой муж купил у него (вернее у его сына) квартиру в пригороде Тулы.

В институте училась студентка Городнюк, вышла замуж - Стала Хуторная.

В том же институте у нас преподавал Кривоногов (мы его звали Тостоноговым). И еще была - Асамбаева Людмила Токтобаевна (не дай божок отчетсво перепутаешь - выше "тройки" ничего не светит).

Со мной работает женщина по фамилии Бублик.

В школе преподавал НВП - Геоцинт Владимирович.

Знаю двух Октябрин (одна моложе меня, другая - назойливая старушенция, постоянно достает по телефону), пару раз общалась с Даздрапермой, рассказывали о знакомой Тракторине.
Автор: Тильда   11 Окт, Вт, 2005 21:10
Сегодня был заказчик Алмаз Мударисович.
Сколько ж папа натерпелся, что сына Алмазом назвал

А раньше работала с девушкой по фамилии Шухман. Ну , все сотрудники, ессно добрые, звали ее Шлюхман.

Она вышла замуж и стала Лядман...
Без комментариев
Автор: Bellatrice   12 Окт, Ср, 2005 12:38
Тильда писал(а):
Сегодня был заказчик Алмаз Мударисович.
Сколько ж папа натерпелся, что сына Алмазом назвал

А раньше работала с девушкой по фамилии Шухман. Ну , все сотрудники, ессно добрые, звали ее Шлюхман.

Она вышла замуж и стала Лядман...
Без комментариев
Бывают же смешные фамилии!!!
Автор: Zqwerty   12 Окт, Ср, 2005 13:22
А как вам такое? Не стала копировать, ибо почти все достойны темы:
http://www.fss.ru/ru/regional_office/in_republic/6711.shtml
А названия населенных пунктов какие поэтичныя...
ищщо на этом же сайте где-то не то в Краснодаре, не то на Ставрополье был Перебейнос...
Автор: Тильда   12 Окт, Ср, 2005 21:55
А я две речки вспомнила ... Убля и Вобля
Автор: Lisyk   21 Окт, Пт, 2005 13:43
svinks писал(а):
давно это было, но правда- начальник цеха Умудов Аюб Акперович

Директор "Балтика -Тула" - Тлехурай Адам Аюбович
Автор: Алла   21 Окт, Пт, 2005 14:01
У нас давно работал казах - его звали Тлеугазы Сакенович.
Автор: Bellatrice   21 Окт, Пт, 2005 18:09
У нас в классе раньше учился Лёша Жопин,он потом перешёл в другую школу.
Автор: Nafanja   22 Окт, Сб, 2005 00:13
Есть латышское женское имя Мудите ( ударение на перв. слог )
Автор: Белк@   22 Окт, Сб, 2005 09:35
Одноклассницу зовут Мамедова Гюнэль Шахсувар Кызы....нда....а ещё есть Аюб, фамилию не помню.
Автор: Трикитуси   22 Окт, Сб, 2005 13:13
У меня подруга есть, фамилия Клизминко, ударение на 2-й слог, но все говорят свершенно по другому...
Автор: Bellatrice   02 Дек, Пт, 2005 11:09
А передачу"Следующий"(Муз-тв)ведёт Роман Трахтенберг!!!
Автор: Алёнушка   02 Дек, Пт, 2005 12:44
А ко мне сейчас на работу приходила девочка по фамилии Казюлина и мужчина Пяткин следом за ней
Автор: Людмила34   04 Дек, Вс, 2005 12:28
На всю жизнь запомнила - в Харькове на соседней улице жила семья по фамилии Кадыгроб. А со мной в классе училась Люда Грек.

А я когда то носила фамилию Крек. И зовут меня тоже Люда. Фамилия редчайшая. Я безуспешно пыталась найти однофамильцев. Кроме моих родителей и семьи брата(брат, невестка, племянница)-эту фамилию не носит никто.
А у моего сына в классе есть девочка Изумруд и мальчик Алмаз
У мамы девичья фамилия-Мягкая. На работе у меня была сотрудница Золотопуп.
А фамилия моего свекра-Гриб. Хорошо свекровь не взяла его фамилию. Была я бы сейчас Грибом.
Автор: Guess   04 Дек, Вс, 2005 16:09
Просто-таки не могу не вмешаться
По роду работы тоже постоянно сталкиваюсь с фамилиями.
Есть клиент- Трахтенберг ( не тот) . А также была еще одна забавная история: приходит в офис клиент- в тот день я одна там находилась...И вот ситуация-он дает мне свой паспорт,и с ухмылкой смотрит Читаю : ЧМЫРЬ. Первая реакция-подумала, что меня снимает скрытая камера .
Автор: baravit   04 Дек, Вс, 2005 19:23
Одно время в одной из московских больниц работали трое врачей. Фамилии у них были знаменательные: Холод, Голод и Клитор. Особенно забавно это звучало, когда они волей случая оказывались в одной дежурной бригаде!
Автор: Пришелец   04 Дек, Вс, 2005 21:46
Я училась в одном классе с девочкой по фамилии Вчерашняя... мы привыкли и не замечали совершенно... А Трахтенберг - очень распространённая фамилия, на самом деле (и у нас на работе есть женщина с такой фамилией... )
Автор: ISSA   05 Дек, Пн, 2005 01:41
Когда я жила в Грузии, в Тбилиси, у нас был участковый врач по фамилии Чучулашвили / по грузински чучула - пенис, а швили - сын. Получилось - сын пениса/. Когда он проходил по улице, дети катались от смеха, его все знали в лицо...
Автор: Алла   05 Дек, Пн, 2005 10:54
В одной фирме главный бухгалтер - Приезжая (это фамилия такая, а не статус)
Автор: Алекса   06 Дек, Вт, 2005 09:17
Тильда писал(а):
А я две речки вспомнила ... Убля и Вобля

В нашей области речки - Лысьва, Сосьва и Каква
Автор: Zqwerty   07 Дек, Ср, 2005 15:06
Ща зашла на сайт Эха Москвы, а там....
Юрий Пузырь - директор Центра физического воспитания Московского комитета образования.
Автор: svinks   15 Дек, Чт, 2005 18:45
делюсь мылом:

КОЛЛЕКЦИЯ НЕСТАНДАРТНЫХ ЕВРЕЙСКИХ ИМЕН И ФАМИЛИЙ

собрано Т. Р. и замечательной Ко



Абрам Гитлер

Йосеф Маша

Абрам Любка

Моня Плешивый

Соломон Китай

Илья Нинилак ( Калинин наоборот)

Нафтула Нюренберчик

Лея Шеренга

Терра (имя) Браун

Абрам Возница

Мендель Боцман

( Ну, это мы с детства знали: лоцман, боцман, Кацман...)



Моня Храпливый

Шлёма Робовыкамень

Добре Эпштейн

Илья Ленивкер

Михаил Клурглур

Меня Шалашибес

Ицык Лечица

(Всю жизнь лечится...)



Ниже я попробовала разделить экспонаты на смысловые группы.



Предметные:

Моше Шапка

Ривка Лопата

Шмулик Тряпка

Иммануил Портянка

Фаина Дратва

Симон Шнур

Мотя Нафталин

Ицык Крахмал

Лазарь Торф

Мордух Шарф

Сима Маховик

Джульета Медалия

Яков Медальон

Мария Справка

Давид Флигель

Иммануил Головешка

Песя Шлагбаум



Фауна и флора:

Моня Мерин

Эсфирь Выдра

Муза Тарантул

Лета Зелёная

Йосеф Лесопарпарский



( На иврите «парпар» - «бабочка». Такая получилась «лесная бабочка» в лесопарковой зоне)



Цилька Слон

Моисей Крооова (так!)

Моше Пенёк

Абрам Лысобык

Тамар Блох

Цыпа Курица

Зеев Зайчик

(На иврите «зеев» - «волк»)



Тамар Омар

Белла Хайдак

(На иврите «хайдак» - микроб»)



Иммануил Клещ

Лев Хибралтар

Мира Голубь (просто живой голубь мира!)

Швинах (имя)Лоренс

Абрам Хамерклоп

Арон Баран-Цви («цви» - «олень»)

Рав Моше Пантелят (русск.)

Рав Джозеф Тёлушкин (амер.)

(братья, наверно...)



Ругательные:

Ян Фигман

Худодот Цынман

Хаим Кукиш

Мотя Мудак

Зуся Холуй

Натан Брехун

Беня Фрайер

Соломон Наглер

Ицхак Фанаберия

Александр Бляблин

Абрам Бякин

Ави Пукман

Буся Сралис

Сруль Хакак

Моти Какун



Ф.И.О.

Велвл Львович Махараджа

Дыня Самуиловна Мерлин

Ратмир Абрамович Кицис

Психея Моисеевна Ватник

Лолита Мордуховна Подошва

Иерусалим Израильевич Вашингтон (отец)

Сара Иерусалимовна Вашингтон (дочь)

Цилиндра Срулевна Гробокопатель

Шрага-Гога Мордехаевич Клаузнер



Духовные лица:

Шмуэль Пастор

Сара Попович

Абрам Католик

Иегуда Дервиш

Йосеф Папа

Зинаида Христити



Аристократы:

Фейга Шлафрок

Пинхас Хальстух

Зуся Пентхауз

Мирьям Хреново-Варшавская

Султан (имя)Шнеерсон

Хая Опоздовер

Исаак Хандельшмуклер

Арон Ле Шевалье



Римляне:

Мордехай Август

Юлиус Тирас

(«тирас» - «кукуруза»)



Тибериус Шнайдер

Атилла Фишман

Менуха Интриллигатор

Нателла Интервизер

Хая Юлиусбергер

Ицик Шимонович Протектор

Израиль Моисеевич Пилат



Красавицы:

Бася Хамудис

(«хамуд» - «милый, миленький»)



Сара Шнобель

Дина Черномордик

Броня-Браха Мундштук

Хава Ништяк

Майя Покидала

Изабелла Любартрит

Сара Гренадёр

Фира Комисар

Перл Зуб(дев) Дук

Кресла (имя) Шварк



Банда:

Абрам Крамольник

Зеев Кромешник

Арье Шахермахер

Шломо Нахрап

Бася Колдун

Михаэль Трус

Песя Шухер

Фаина Подвальная

Шломо Квадрат

Израиль Гроб



Торговые:

Абрам Шиллинг

Хаим Монета

Цыля Шкурник

Марк Выгоднер

Иосиф Лотерейчик

Арон Выгода

Перл Якобы

Драхле(имя) Дорогой

Гирш Кредит

Йосеф Пшик

Абрам Контребуц

Яна Шекель

Моше Шиш

Натан Себе

(«натан» - глагол «дал».. Получаем: «Дал себе»)



Съедобные:

Дыня Закускина

Меир Шкалик

(Вот бы их поженить!)



Мириам Сметанка

Менахем Кура

Фима Макарон

Давид Щиборщ

Всеволод Капусткер

Зусвази(имя) Редиска

Мотя Хлебай

Тушка Фридман

Сало Шик

Мотек Цукер

(«мотек» - «сладкий, сладенький» )



Исай Хлеболюб

Иосиф Блин

Сруль Шмулевич Пиво



Отдельная группа, наверно, индейцы:

Фрида Безрук

Моисей Безног

Белла Безнос

Натан Безглаз

Барух Безглас

Герман Одноглаз

Мария Косогляд

Хая Белыйглас

Мина Криворучк

Йони Кривоножк

Пинхас Кривошей

Мотя Кривошапк

Борис Крутопейсах

Натан Крутоног



Эротические:

Исаак Хер

Сиська Зисман

Меня Бляхер

Гриша Немнихер

(вынь руки из кармана)

Исай Прохеркус

Иммануил Жупа

Мария Мондом

Сталина Ленинзайн

Ицык Мондзайн

("зайн" - "член")



Мирра Хочь

Зудик Вербал

Абрам Пихвах

(он сначала её "пих", а потом сказал: "Вах!)



Самуил Однопозов

Попа (имя)Турфельтауб

Франтишек Зейбал

Изя Факер

Давид Нимфоманиаче

Натали Фалус

Рене Оденхой

Сёма Злотоябко

Циля Манда

Натан Кайф














Best wishes! Gregory.


--------------------------------------------------------------------------------
Автор: urmakuz   15 Дек, Чт, 2005 20:11
Мои знакомые - Покиньборода, Зачешигрива, Кара (девушка), Глупов (замдиректора). Заика уже был.. Коллега по фамилии Пичка поехала в Польшу (по-польски пичка - б..дь), бедная женщина.. Заяц и Усик учились со мной в школе. Мой шеф сейчас - Мордкович.
Автор: urmakuz   15 Дек, Чт, 2005 23:39
Ещё вспомнила - моя однокурсница по фамилии Дикарь. Ударение на первом слоге. И очень забавная девушка Муза Черенчикова (сочетание имени и фамилии) Учительница в школе - Пивень. Одноклассники - Белогруд, Рябоконь, Вольных
Автор: Moonmouse   16 Дек, Пт, 2005 13:19
А я тут по нашим депутатам прошлась Самые прикольные: Плохой, Пехота, ЗасУха, Парубок (по укр. - юноша), Чечель (это же сыыыыр), Шпиг (сало такое), Давимука, Челомбитько
Автор: -=Sangel=-   16 Дек, Пт, 2005 14:01
А как вам такая фамилия??

www.lobok.ru
Автор: urmakuz   16 Дек, Пт, 2005 16:32
Читала и рыдала от смеха! Классная темка!
Автор: юля питер   18 Дек, Вс, 2005 17:11
у нас на работе был клиент с фамилией САСУ, девушка высунулась в окошко - выдать ему готовые документы, его нет, она дверь открыла и на все фойе громко так "САСУ!" клиенты - в основном мужчины очень долго ржали и шушукались потом
Автор: Dead_Morozzz   19 Дек, Пн, 2005 00:22
хе хе
Автор: Дикая_Кошка   27 Дек, Вт, 2005 15:13
У нас в школе на стене висит список сотрудников, среди них медработники Кот и Хомяк.А директор Драч Зинаида Михайловна.А я один раз в дневнике это ФИО заполняла и поленилась намисать имя, а отчество только до середины дописала и получилось "ДрачМиха".Не знаю, как эта оплошность разнеслась по школе, но теперь это её прозвище.Завуч у нас Барашок.Преотвратительная особа.И когда я была в пятом классе, в дневнике я исправила "о" на "е".И однажды эта Барашок психанула на уроке, схватила первый попавшийся дневник и стала искать графу "телефон школы", а наткнулась на "Барашка" и "ДрачМиху".Как вы уже догадались, этот "первый попавшийся" дневник был моим.Можно я не буду рассказывать, как меня исключали из школы(кстати, заставляли ещё писать объяснительную)?
Автор: Zqwerty   28 Дек, Ср, 2005 01:04
Дикая_Кошка писал(а):
У нас в школе на стене висит список сотрудников, среди них медработники Кот и Хомяк.

Гыыыыыыыыыыыы
К нам было пришел новый сотрудник, правда, всего один день проработал и сбежал, так тоже был Хомяк. Народ сначала не понимал, что ето фамилие у них такая, думал, что шутка, потом начинал тихо рыдать от смеха.
Автор: Дикая_Кошка   28 Дек, Ср, 2005 07:34
Причём медработники - женщины!
Автор: Zqwerty   28 Дек, Ср, 2005 11:31
Дикая_Кошка писал(а):
Причём медработники - женщины!

Ага, было б лучше, ежели они б были Кошкой и Хомячихой?
Автор: Huskie   28 Дек, Ср, 2005 13:40
Помню, в детстве читала взахлеб телефонную книгу по Москве. Там были Шкамарда и Шкардыбарда.
А мама рассказывала, что у них на даче были соседи по фамилии Культяпкины. В семье росли три дочки - Эмилия, Элеонора и Марианна.
Автор: urmakuz   28 Дек, Ср, 2005 18:35
Элеонора Культяпкина - а что? Звучит
Автор: tvl   29 Дек, Чт, 2005 00:06
Попа
Ударение на первый слог. Мне в Молдавии объясняли, что ничего смешного тут нет, и фамилия означает не "задница", а происходит от русского слова "поп".
Автор: Алла   11 Янв, Ср, 2006 19:00
Сегодня пообщалась с бухгалтером одного из заказчиков по имени Фиалка.
Автор: mangust   11 Янв, Ср, 2006 19:11
Моя одноклассница назвала дочку Евминика а сына Авель. Получилось Крапивка Евминика Семеновна и Крапивка Авель Семенович
Автор: Musia   11 Янв, Ср, 2006 19:44
Эх, вспомнила: была у нас в школе физичка Мальвина Самсоновна Цыпень, а в пару ей физик Том Иванович Поподько.
Автор: Сварливый   11 Янв, Ср, 2006 22:04
Попался мне, помнится, в телефонном справочнике Сухомудь...
Автор: Suerte   12 Янв, Чт, 2006 01:21
У нас на работе фамилия менеджера Непринцев...
Автор: mangust   12 Янв, Чт, 2006 14:06
А у нас по автоматике производства была Земфира Ильиничка Колотило
Автор: Busenka   12 Янв, Чт, 2006 16:07
Я как то студента принимала в инст с фамилией Лобок.
Говорил он ее тихо....
Автор: Busenka   12 Янв, Чт, 2006 16:08
Ой а еще вспомнила Сухокобыла....
Фамилия девочки.
Автор: Suerte   12 Янв, Чт, 2006 16:16
У меня подружка есть, в девичестве была Курицына, а замуж вышла, стала Баранова, да видно не судьба звериные фамилии носить, вышла замуж во второй раз.
Автор: Mishel   12 Янв, Чт, 2006 17:35
Моя тетя училась с Курочкиной. Она потом вышла замуж за цыпленкова.

Автор: Huskie   12 Янв, Чт, 2006 19:52
У нас на даче, на улице под названием Лесная, в какое-то время жили Белкины, Сорокины, Курочкины, Кошкины, дедушка по фамилии Пеньковой и еще Трусовы (в этом было что-то заячье)...
Автор: Мурзик   26 Фев, Вс, 2006 09:49
а у нас мальчик во дворе был по фамилии Пахалуев. Так мы как только его фамилию не склоняли - и Халапуев, и Палахуев, и Хулапаев и ещё всяко-разно..... А ведь он дружить со мной хотел.... Но я без содрагающей улыбки на него смотреть не могла.....Так и не стали встречаться.
Автор: MASK   26 Фев, Вс, 2006 12:46
Меня всегда почему-то прикалывала фамилия космонавта Падалко. Надо ж было с такой фамилией в летное училище пойти!
Автор: Gemini   26 Фев, Вс, 2006 14:31
У меня в детстве были две девочки знакомые с фамилиями: Наливайко и Перетятько
Автор: illectrix   26 Фев, Вс, 2006 16:43
У мой прабабушки была девическая фамилия Свинолуп, а после замужества Белодед.
Автор: Людмила34   26 Фев, Вс, 2006 20:32
Арье Шахермахер

Выяснила, что так звали отца Ильи Ильфа.
Автор: ЕС   26 Фев, Вс, 2006 20:49
MASK писал(а):
Меня всегда почему-то прикалывала фамилия космонавта Падалко. Надо ж было с такой фамилией в летное училище пойти!


Он вроде Падалка Хотя все-равно
Автор: Алевтина   28 Фев, Вт, 2006 17:13
Сегодня на поликлинической терапии ходили по вызовам, так кому-то из наших досталась больная по фамилии Шахид
Автор: mangust   28 Фев, Вт, 2006 17:21
ЕС писал(а):
MASK писал(а):
Меня всегда почему-то прикалывала фамилия космонавта Падалко. Надо ж было с такой фамилией в летное училище пойти!


Он вроде Падалка Хотя все-равно

На украинском телеканале "1+1" ведущая спорт новостей Маричка Падалка Очень красивая девушка!
Автор: marylooo   04 Мар, Сб, 2006 13:34
У нас в классе был Паша Босый и Леша Острый.
Автор: Рыжа   04 Мар, Сб, 2006 15:47
Моя близкая подруга в девичестве имела носила фамилию Известная. Вышла замуж за мужчину с фамилией Король. Королевой она, конечно, не стала..но все подумывает об объединении фамилий- Известная- Король
Автор: Елана   05 Мар, Вс, 2006 00:58
А у меня самой фамилия Пешая вот было смеху.когда ко мне на пару пришла работать девушка с фамилией Босая
Автор: Aprilia   05 Мар, Вс, 2006 14:38
Есть у меня девушка знакомая по фамилии Халява
Автор: Алинка   06 Мар, Пн, 2006 00:04
Пиздюк!
Автор: Ода   08 Мар, Ср, 2006 22:02
Добавлю свои пять копеек
Когда ремонт в квартире делала, то в фирме по изготовлению мебели заявку у меня оформляла менеджер Елена Шумахер
Автор: Ода   08 Мар, Ср, 2006 22:14
Еще вспомнила.
В свое время прочитала байку:
"Из протокола заседания совета директоров банка "Возрождение"
п.6 Запретить юрисконсульту Ежикову отвечать на звонок по телефону фразой: "Банк "Возрождение" Ежиков слушает" в связи с последующими некорректными вопросами контрагентов".
(Озвучьте фразу вслух - сразу станет понятно )

Несколько позже меня отправили в Москву в наш головной офис на семинар. Одно из занятий у нас вел адвокат Ежиков, как было указано в программе семинара, бывший юрисконсульт банка "Возрождение" Вспоминая эту байку, я на него без улыбки смотреть не могла
Автор: Алла   08 Мар, Ср, 2006 23:04
Раз уж пошли про банки... У нас в сберкассе была зам. заведующего по фамилии Паукова.
Автор: Рыжа   09 Мар, Чт, 2006 13:48
Мне на каком- то инвойсе попалась фамилия бухгалтера Пельня, что на латышском означает "прибыль"
Автор: Сильва   09 Мар, Чт, 2006 16:04
Я преподаю в классе, где у одной девочки фамилия Твердая
Автор: Кошачка   14 Мар, Вт, 2006 21:48
Ну появилась знакомая Арина Рыбешкина и несколько знакомых : АнтонКозлюк, Лёша Ноздрь,Александр Какаха....Да....Невезет людям....
Автор: Кошачка   14 Мар, Вт, 2006 22:28
Забыла!И знакомая Развратная...Невезет её мужу и детям.....
Автор: Black Mavra   15 Мар, Ср, 2006 00:03
Тема классная! Обрыдалась!
Даже пришлось записывать все, что вспомнила по ходу дела!

У художника Коровина дочь звали Венера. Венера Коровина.

Мои тети, папины сестры, ни разу не меняли свои девичьи фамилии. Как были Людвиговы, так и оставались всю жизнь. И ладно бы стать Ивановой, Захаровой или Мироновой, но у тети Даши последний муж был Куцый.

В отделе кадров один начальник по фамилии Дубовский уволился, а на его место пришел Деревянко.

В институте преподавателя звали Радий Михайлович. Умница и интересный человек, с прекрасным чувством юмора!

У подруги в школе директора звали Цеома Бенционович. За глаза -- Зина Бензиныч. Добрый дядька был. Если провинился и нарушил дисциплину, то если в разговоре с ним правильно произнести его имя-отчество, то прощал.

У мамы на работе (крупном заводе) работали два брата по фамилии Херных. Оба, когда женились, взяли фамилии жён.

Одна подруга как-то удивила меня -- в разговоре на тему, какие имена парней нравятся-не нравятся вдруг категорично заявила: "Если мне сделает предложение Олег, то я его прогоню нафиг!" "Почему?" "Ну ты прикинь -- а вдруг родится у нас дочь, и будет у нее отчество Олеговна!"

А самый прикол был, когда я еще в школе училась и своему двоюродному брату -- школьнику помладше -- объясняла правило склонения фамилий. Димка у нас дома в гостях был, сидим телевизор смотрим. Он стал спрашивать про фамили в титрах, какие склоняются, какие -- нет. Я ему рассказываю, что мужские всегда склоняются, а женские, если не на "-ина", "-ова", -- то нет. "Например, - говорю, -- Станиславу Жуку, но -- Татьяне Жук." Смотрю в телевизор, начинается передача "В гостях у Натальи Сац". Тычу пальцем: "Видишь? Не склоняется. А если б была мужская фамилия, то склонялась бы -- "В гостях у Саца".
Ох! У нас это получилось -- "уссаца"!
Зато правило мы с Димкой запомнили на всю жизнь!

Офф-топик, не про имена-фамилии, а просто о созвучиях. У нас одна сотрудница юморная рассказывала, что она на экзамене получила пятерку за сочинение на патриотическую тему. Эпиграф сочинения (читать вслух):

"Нас рать татарская не покорила
И битвою мать-Россия спасена!
"
Автор: ЕС   15 Мар, Ср, 2006 01:23
У Саца.. это сильно
Вспомнила по этому поводу еще одну несклоняемую фамилию..
Учился со мной в институте вьюноша по фамилии Какуша , хороший парень такой...
Автор: ataner   15 Мар, Ср, 2006 04:41
девоньки,пощадите! 3 часа ночи,а я ржу на всю квартиру
ну уморили! пошла копаться в справочнике...
Абишала (бедная, сколько кому раз она обещала?) , Аблом ,Адольф ,
Блядене, Блинас (блин), Блоха, Кяушинене (яичница),
Латвис(латыш) ,Полька, Подпечкин, Подпятова, Подрезайте, Подвальная, Покусаева, Политика, Вагина....продолжать долго можно но до украинцев нам ооочень далеко
Автор: Кошачка   15 Мар, Ср, 2006 13:55
Уржаться!Ну а я блин как всегда, в своем репертуаре.....РЖУНИМАГУ!!
Автор: Bellatrice   22 Апр, Сб, 2006 20:56
Я на форзаце учебника физики видела фамилию Мошонкина и чуть не расхохоталась прямо на физике
Автор: olechka   22 Апр, Сб, 2006 23:09
У моей дочки в классе мальчик по фамилии-Пизняк,
девочка -Головатая,
У знакомой дочка выходит замуж,фамилия мужа-Пальчик,
У знакомой фамилия-Фукало.
Автор: filimosha   24 Апр, Пн, 2006 13:48
У моего мужа в студенческие годы в группе были две отличницы: Кретинина и Дурыкина.
А у меня, в бытность работы с хоровым коллективом, пели бравые офицеры Папсуй и Пожуй.
Автор: Алла   24 Апр, Пн, 2006 14:21
В соцстрахе у нас была инспектор Дурыгина. Соответствовала своей фамилии.
Автор: AlenaCh   25 Апр, Вт, 2006 23:34
Ой, ребят, не помню писала тут или нет) Мы проходили сто лет назад практиу в Собесе, разкладывали по алфавиту личные дела районный жителей. Собственными глазами видела папку одной дамы, ФИО которой запомнила на всю жизнь, и не только я..она вообще звезда среди сотрудников Собеса, их родственников, друзей и знакомых и т.д. и т.п. - Мыгарик Бася Срулевна! Дословно! Как же её бабушка и дедушка, людили её папу, что назвали ребенка Сруль
Автор: Merry   26 Апр, Ср, 2006 00:33
У одной из моих знакомых девичья фамилия была Чорнописка.
Преподаватель институтский звался Сельдь И.Н.
А в поликлинике недавно прочитала фамилию врача-невропатолога: Трясун.
Автор: Ишь Ты   26 Апр, Ср, 2006 00:50
В институте одна знакомая возмущалась фамилией сокурсника:"Кошмар,откуда только такие фамилии берутся!"Фамилия парня была ТовдОй-БурмулИ Я бы согласилась с ней.только у самой знакомой была фамилия НаждАуи
А у моей подруги на работе директрису звали Эра Шаваршевна(За глаза её называли Эпоха ФАршевна и она это знала
Автор: olechka   26 Апр, Ср, 2006 10:00
У меня соседка тоже работает в Собесе.На её участке есть Срулевич Двося Срульевна.Этой женщине под 85 лет.И она рассказывала(когда её спросили,кто ж её так назвал),что это имя очень распостранённое тогда было,что у неё и подружка была-я уже не помню,но тоже то ещё имечко,а отчество Мойшевна.
Автор: AlenaCh   26 Апр, Ср, 2006 14:55
olechka писал(а):
У меня соседка тоже работает в Собесе.На её участке есть Срулевич Двося Срульевна.Этой женщине под 85 лет.И она рассказывала(когда её спросили,кто ж её так назвал),что это имя очень распостранённое тогда было,что у неё и подружка была-я уже не помню,но тоже то ещё имечко,а отчество Мойшевна.


Во во, и Мыгарик тоже бабулька бабулистая..
Автор: Dead_Morozzz   27 Апр, Чт, 2006 21:40
Садриддин Мухиддин - нормально?
А еще у меня Аладдин учился. Еще Жасмин не хватает.
А еще в одном классе попались Сорокин, Воронин и Дроздов, как нарочно.
Автор: Black Mavra   29 Апр, Сб, 2006 17:23
AlenaCh писал(а):
Как же её бабушка и дедушка, людили её папу, что назвали ребенка Сруль

Очень даже нормально любили, назвали именем "Земли Обетованной" -- Израиль, по-русски. А еврейские варианты -- Исраэл, Исер, Исрул, Срул. ("Справочник личных имен народов РСФСР")

Мой бывший начальник любил к слову про это имя рассказывать такую байку. Когда еврей решил покреститься, то батюшка спросил: "Как тебя зовут?" Тот: "Сруль!" Батюшка задумался и говорит: "Будешь Окакий! Хоть и не похоже, а все одно и то же!"
Автор: Penelopa   30 Апр, Вс, 2006 14:39
У моего мужа коллеги по работе: Панибратец и Безотчество
Автор: Moon   30 Апр, Вс, 2006 15:45
В институте учились с пареньком по фамилии Муха.. и ещё на первом курсе, один из преподов на вопрос о зачете ему, без акцента на фамилию вообще, выдал: " Товарищ Муха, Вы в пролете!"
Аудитория полегла..
Автор: Алла   30 Апр, Вс, 2006 19:30
AlenaCh писал(а):
Как же её бабушка и дедушка, людили её папу, что назвали ребенка Сруль

Вспомнила, как один наш сотрудник нашел на улице спаниеля. Привел его на работу, другие сотрудники сразу же накормили бедного голодного песика тортом. А гулять никто вывести не подумал, песик сделал дела прямо в лаборатории. Тут прихожу я и спрашиваю, как песика назвали. "Для него есть хорошее еврейское имя", - говорит сотрудник, который его нашел. Ну, понятно, какое.
Автор: Black Mavra   30 Апр, Вс, 2006 20:44
Ага, чуть-чуть флуда --

Еврейский мальчик принес домой котенка.
-- Мама, можно я его назову Мойшей?
-- Что ты, сынок! Разве можно называть животных человеческими именами?! Назови его Васькой!
Автор: Guess   04 Май, Чт, 2006 15:19
Вспомнилось... друг есть . И фамилия как фамилия вроде ...
Но однажды они с товарищем своим пришли в кадровое агентство -устриваться на работу, девушка спрашивает- ваши фамилии?
Они ,почти одновременно: ВЕРТУНОВ И ЗАВЕРНЯЙ .
Причем до этого ни разу сходства какого-либо не замечали
Автор: Black Mavra   04 Май, Чт, 2006 15:22
Вчера писала на работе письмо руководителю одной конторы. Фамилия -- Висящий.
Автор: Мускат   04 Май, Чт, 2006 16:41
Фамилия моей подруги - Фигурина , очень милая дама с обрисом Карлсона (Прости Галя!);
Ученики моей сестры (г. Киев Украина) Червонописка, Ебанько /отвечаю, сама в классном журнале видела/, Лопух... это только те что всплыли в памяти сразу, после очередного посещения Киева добавлю еще несколько - гарантирую!
Сосед - Толстоухов;
Коллега - Тонкогубова;
Участковый врач - Теплоухова
Бывшие коллеги: Хор (дама), Вагина,
Автор: bagirik   04 Май, Чт, 2006 20:54
Спёта (девушка)
Пирожок (дама)
Автор: Алла   05 Май, Пт, 2006 09:05
Мускат писал(а):
Коллега - Тонкогубова

У нас был мастер по ксероксам Белогубов.
Автор: KI$$KA   09 Май, Вт, 2006 21:45
У мамы пациентка есть

Пузикова Тина Акакиевна
Автор: Лисюля-Кисюля   11 Май, Чт, 2006 12:33
слушала про депутата какого-то округа с фамилией Забейворота
Автор: Nafanya   11 Май, Чт, 2006 16:13
Тут уже писали про фамилию Головач и имя Лена (ГоловачЛена), у меня же знакомый есть Влосач. Так его всю жизнь доставали насчет того, что жена Лена должна быть (ВолосачЛена)

на бывшей работе был у нас поставщик Эйхер
Автор: bagirik   26 Май, Пт, 2006 18:42
Я работаю в издательстве, поэтому часто встречаются разные фамилии. А самые необычные я записываю:
Тютюник
Думик
Тряпкин
Подыясек
Скуинь-Сулуянова
Колька (у него еще имя Николай)
Крапива
Знак
Шайборода
Китайка
Бродаты
Ец
Ни
Король
Граф
Обрыньба
Свинин
Староносов
Тас-Оол
Клавизть
Землеруб
Вернидуб
Мордасов
Автор: Stepa   29 Май, Пн, 2006 11:40
тут в базе искала номер таможенной декларации- фамилия подписавшего ее - Закусило
Автор: Светик М   30 Май, Вт, 2006 22:02

со мной учились Гуева и Бешенцева (нормальные девченки!)
Есть знакомое семейство под фамилией Трипель.

А сейчас, на работе, есть партнеркая фирма, где имя директора Серик. И ведь любит подписываться полным именем(уж лучше бы инициалы ставил)
Автор: Людмила34   31 Май, Ср, 2006 09:03
А фамилии футболистов-легионеров? Жо, Глеб,Насри,Моцарт, Вагнер!!!
Автор: Samira   01 Июн, Чт, 2006 14:02
Две семьи, уезжающие вместе на отдых - Пысины и Плюсины.
Не такие уж редкие украинские фамилии - Подопригора, Добрыйдень,
Небейбатько.
Слышала по телевизору - Мозоль, Песик, Нескажу.
Автор: Оптимистка   01 Июн, Чт, 2006 16:29
Лечилась я когда-то у врача, фамилию которого восприняла на слух как Поздняк (все смелись, что зря лечусь), а потом оказалось, что он всего-навсего Позняк
Автор: bagirik   01 Июн, Чт, 2006 20:22
Я седня по TV видела у мужчины фамилия Самец
Автор: Соната   03 Июн, Сб, 2006 14:18
Тютюнник со мной училась Я тоже удивилась сначала.
Дворецкий есть.
Царь есть
ЗЫ. Мне б он представился, я б икать стала - "Очень приятно, Царь"
Автор: Lysi   16 Июл, Вс, 2006 12:15
Вышла я на новую работу,так фамилия моей сменщицы- Сторублёва.
Автор: Luanna   16 Июл, Вс, 2006 13:02
Тут по радио услышала фамилию зарубежного дипломата - Насрум
Автор: Zqwerty   16 Июл, Вс, 2006 14:07
А как вам супружеская чета (зарегистрированы!), к тому же работающая вместе - он Мельник, она - Гречка?
Автор: bagirik   16 Июл, Вс, 2006 19:25
Блюхер
Автор: Забава   20 Июл, Чт, 2006 17:06
У ребенка одноклассники - Католик и Бездуховный. Ну и не дружат они... Учительница в разговоре жалуется: "Опять Католик с Бездуховным подрались!"

А у меня самой была одноклассница Оксана Болтик, мы уже привыкли, а незнакомый народ сильно радуется. Кстати в замужестве она Сакевич.

Про фамилию Беленький уже упоминали, но я в контексте: у мужа был однокурсник по военному училищу с такой фамилией, и на катерной практике его здорово укачало, они его подкалывали "Беленький, а что это ты такой зелененький?"

Я училась в институте с девушкой Светой И (одна буква), бурятка она. Периодически нам устраивали проверочные работы, сдавали мы их на листочках, где надо было в уголке написать фамилию. Все писали типа Иванова Л. или Петрова Ю. А Света, очевидно чтобы ее фамилия не затерялась писала Светлана И. Преподаватели сначала возмущались, мол, что за детский сад! Потом привыкли
Автор: Алёнушка   20 Июл, Чт, 2006 17:35
у нас сотрудница Оксана И (ну то есть она И Ен Хи, на самом деле), оксана для простоты восприятия, так ей когда малознакомые люди звонят, всегда говорят
- Оксану позовите пожалуйста, фамилию не знаю, как-то на И..
Автор: Moonmouse   20 Июл, Чт, 2006 17:48
Алёнушка писал(а):
у нас сотрудница Оксана И (ну то есть она И Ен Хи, на самом деле), оксана для простоты восприятия, так ей когда малознакомые люди звонят, всегда говорят
- Оксану позовите пожалуйста, фамилию не знаю, как-то на И..

У нас дело одно было, там барышню (кореянку по национальности) Ен Хи звали, фамилия у ней была мужнина, украинская, а какая была в девичестве, я не запомнила.
А когда я в Южно-Сахалинске жила, у нас в школе много корейцев было, так у всех для простоты были русские имена, я даже и не знала как их на самом деле зовут. А фамилии были: Ха, Че, Ко...
Автор: PIXEL   29 Июл, Сб, 2006 01:48
Знакомая с фамилией Хитрая.
Директор в школе когда-то был Сиротка.
Училась на одном курсе с Наливайко.
Врач Чемоданова.
Автор: Nafanya   31 Июл, Пн, 2006 12:32
Ох, чтоб не соврать: Жаргалсайхан Эйн Сайхан звали мою одногрупницу из Монголии
...а мы звали коротко: Хана
Автор: A_Arina   31 Июл, Пн, 2006 17:35
Когда-то давно, в пионерском лагере, была со мной в отряде Лена Недавняя. А в группе учился Володя Спокойный. Чуть позже полистала телефонный справочник города Львова - Подопригора и так далее...
Автор: Julia&Morris   01 Авг, Вт, 2006 13:39
У моих друзей у одних дочь Света Светашова, а у других сын Сеня Сенников.
А работает со мной девочка кореянка фамилия - Е.
Автор: Дарсита   01 Авг, Вт, 2006 23:14
А как вам врач дерматовенеролог -Вагина?Кстати приятная женщна (ударение на первый слог,но табличка на кабинете выглядит эффектно)
Автор: Nafanya   02 Авг, Ср, 2006 11:18
Цитата:
А как вам врач дерматовенеролог -Вагина?Кстати приятная женщна (ударение на первый слог,но табличка на кабинете выглядит эффектно)

У меня на бывшей работе была женщина с такой фамилией ))
Но только она не была приятной женщиной - название содержанию соответствовало
Автор: Kievgirl   04 Авг, Пт, 2006 00:46
Хохотала, упала со стула и дочитывать не стала.
У нас в классе есть девочка, Кристина Подгора. Иногда кто-то у кого-то что-то спрашивает, то тот, кого спрашивают говорит: "Пойду Подгору спросили?" Первый вопрос, который возникает - "Под какую гору?! "
Автор: Samira   04 Авг, Пт, 2006 09:34
Знакомая - Лена Головач. Если переставить местами имя с фамилией, звучание становится совершенно другим... А человек, надо сказать, очень хороший!
Автор: Альфа Центавра   04 Авг, Пт, 2006 13:15
Какая прелесть...
Автор: PIXEL   05 Авг, Сб, 2006 00:48
Samira писал(а):
Знакомая - Лена Головач. Если переставить местами имя с фамилией, звучание становится совершенно другим... А человек, надо сказать, очень хороший!

и куда смотрят родители
Автор: urmakuz   13 Авг, Вс, 2006 18:00
В нашем отделении связи женщины - как на подбор: Кеда, Фот. Третья фамилия тоже забавная, но сейчас не вспомню.
Автор: фанта   14 Авг, Пн, 2006 15:09
долго смеялась вот моя лепта
в школе училас с девочкой со вкусной фамильей Сметана
в уневере с парнем по фамильи Рябошапка (его звали Марин, ну фамилья на а заканчивается и имя соответствующее вот и всегда девочку или ругали или хвалили) как он злился а мы смеялись , и с 2 пацанами по фамильи Цурка и Бурка,
и девочкой по фамилии Курило во время переклички получалось всегда что предыдущая по списку Курдюкова курила
лично знаю людей по фамилиям : Рябоконь, Белоконь, Пипеткиных
Автор: Black Mavra   14 Авг, Пн, 2006 15:45
Немногих
Отливанчик
Автор: Алла   14 Авг, Пн, 2006 15:56
Black Mavra писал(а):
Отливанчик

А у нас Подливалычев был.
Автор: Альфа Центавра   15 Авг, Вт, 2006 10:09
ага, а у нас студент с фамилией Чмырь. Нельзя с такой в армию...
Автор: Black Mavra   30 Авг, Ср, 2006 00:33
Список преподавательского состава музыкального училища:

Ворона (дяденька)
Хворых
Ребенок (взрослая тётенька)
Забияко

Две женских фамилии рядом в списке: Четвертак и Медяник

"Кошачьи" фамилии:
Кошкарева
Генова

Еще:
Музыкант -- Олег Крыса
Актриса -- Ала Клюка
Одна моя знакомая кошатница -- Лена Кочерга
Автор: Musia   18 Сен, Пн, 2006 15:36
Black Mavra писал (а):
Цитата:
Забияко

Я работала с мужчиной по фамилии Забияка. Здоровый такой, флегматичный был, всегда улыбался.........
Автор: Ветренная   18 Сен, Пн, 2006 15:41
Режиссер какой-то областной телевизионной студии по фамилии Криворучко.

Чесслово, не вру, моежте проверить (если он еще там работает): младший научный сотрудник Музея Декоративно-Прикладного исккуства, гематолог: Иван ИКАРОВИЧ (!) Жбан.

Когда он первый раз позвонил (я тогда в аукционном доме Альфа-Арт работала) к нам, в отдел экспертиз, я думала, что прямо здесь же, на рабочем месте и скончаюсь от смеха.
Автор: _ksju   18 Сен, Пн, 2006 15:50
Mypka писал(а):
А унас работал Насрулаев.

а я с насрулаевым училась в универе. было смешно, когда препод не мог прочитать неразборчивый почерк и перекличка шла так:
- Насру... Насру...
- Здесь!
- Насру...
- Да здесь я..
- Насрулаев!
- Я же сказал, что я здесь..
Автор: Moonmouse   02 Окт, Пн, 2006 14:21
Недавно где-то встретилась фамилия Попелюшко (по-украински Попелюшка - Золушка)
Автор: Mango   03 Окт, Вт, 2006 14:20
У меня в школе была учительница по фамилии Попандопуло...)))
В университете профильный предмет химию вела женщина, так сказать устрашающего вида , ей было лет 60 и она неизменно красилась голубыми тенями и красной помадой, при этом у нее были ярко рыжие волосы... в общем очень живописны персонаж, а звали это чудо Татьяна ИСМАГИЛОВНА МОГИЛЁВА... В общем страшно было у неё диплом писать!!!!

Ну и ещё одна фамилия вспомнилась, опять же в школе все очень любили учителя физики, особенно девочки , он был молодой человек по фамилии Зайка...
Автор: Алла   03 Окт, Вт, 2006 15:45
В классе, где преподает моя приятельница, учится Невматулин. Прозвали его невменяемым.
Автор: Людмила34   04 Окт, Ср, 2006 19:32
Mango писал(а):
У меня в школе была учительница по фамилии Попандопуло...)))
В университете профильный предмет химию вела женщина, так сказать устрашающего вида , ей было лет 60 и она неизменно красилась голубыми тенями и красной помадой, при этом у нее были ярко рыжие волосы... в общем очень живописны персонаж, а звали это чудо Татьяна ИСМАГИЛОВНА МОГИЛЁВА... В общем страшно было у неё диплом писать!!!!

Ну и ещё одна фамилия вспомнилась, опять же в школе все очень любили учителя физики, особенно девочки , он был молодой человек по фамилии Зайка...


Вспомнила-фамилия моего участкового врача-Зайчонок.
Автор: Nafanya   05 Окт, Чт, 2006 10:19
Меня неоднократно лечила очень хорошая женщина - ЛОР по фамилии Скорая )))
Автор: Ухастик   05 Окт, Чт, 2006 11:40
А у моих родителей соседи - три брата. Казбек, Эльбрус и Эверест.
Автор: Milali   05 Окт, Чт, 2006 12:26
А мне буквально сегодня попался на глаза договор,где стоит фамилия Никотин. Интересно, где там ударение стоит?
Автор: Musia   10 Окт, Вт, 2006 12:49
Ухастик писал(а):
А у моих родителей соседи - три брата. Казбек, Эльбрус и Эверест.

Я училась в одной группе с Эльбрусом. Брата у него звали Казбек.
А вот позавчера была в цирке - дирижёр Рудольф Вшивков. Сочетание потрясающее...........
Автор: Figa   11 Окт, Ср, 2006 20:36
Дочь принимала участие во всероссийском конкурсе исполнителей на классической гитаре.
Одна из конкурсанток - Непейпиво Мария.(Есть буклет со списком участников).
Автор: devOtee   12 Окт, Чт, 2006 20:56
Лично знаю Тараса Григорьевича Шевченко. Только не поэта. Сейчас ему 16 лет. Еще знаю зваедующего по захоронению ядерных отходов с фамилией Могильник, врача Милосердова. В 1-3 классе со мной учился очень низенький и толстенький мальчик по фамлии Пампуха, Артем Ильюша, а у него был брат Илья Ильюша.
Автор: Альфа Центавра   13 Окт, Пт, 2006 10:16
А у нас девочка учится Мария Николаевна Тумбрукаки. такая девочка хорошая.
Автор: Amatino   13 Окт, Пт, 2006 16:09
У меня учительница черчения в школе была - Непокрытая. А еще знаю ветеринаров с фамилиями Ронис (тюлень) и Кукайнис (насекомое) и врача-нарколога по фамилии Глазитис (стаканчик, рюмочка).
Автор: Helmsman   13 Окт, Пт, 2006 16:56
В моей истории фамилия совершенно нормальная. Но было смешно.
Итак, призывной пункт в Тель-а-Шомер(практически Тель Авив), толпа призывников, в основном, партизан, очень много русскоговорящих. Перекличка. Называют имена и фамилии, их владельцы откликаются - все как обычно. Дошли до очередного товарища, офицерша кричит: "Юрий Гагарин". Ответ утонул в хохоте при совершенно ошеломленных лицах туземцев и проводившей перекличку.
Автор: A_Arina   13 Окт, Пт, 2006 17:12
Давненько (еще в прошлом веке, в восьмидеятых) рассказывали мне такую историю: в некую фирму приезжают фирмачи из Германии (типа на установку оборудования), представляют их народу: "Господин Мюллер и господин Шелленберг". Немцы очень удивились реакции русских коллег...
Автор: Leia   16 Окт, Пн, 2006 12:29
А у моей коллеги фамилия Клуша. Причем она чистая латышка.

А еще попадалась фамилия директора одной фирмы Безбабный.
Автор: Maggie   19 Окт, Чт, 2006 00:15
В нашем универе учился мальчик по фамилии Пяткус
А зовут его Сигитас Сигитасович!
Автор: Oshyn   20 Окт, Пт, 2006 23:06
А у нас на работе были два друга - Пыдэр и Мандрыка. Вице-президенты компании.
Автор: Лариса А.   21 Окт, Сб, 2006 18:40
Моя дальняя родственница вышла замуж за человека по фамилии Заксантретор.

Отец ее мужа был в свое время большим начальником. Случилось так, что на работу приняли новую секретаршу. В первый ее рабочий день в приемную вошел кто-то из работников и спросил где Заксантретор. Девушка похлопала глазами и отвечает: "Не знаю, в шкафу посмотрите..." (решила, что это какой-то агрегат)

А еще, когда-то я была знакома с женщиной по фамилии Мурочкина.
Это самая милая из известных мне фамилий!
Автор: Samira   22 Окт, Вс, 2006 09:56
А мне самыми милыми фамилиями кажутся Любимова (одногруппница) и Поцелуева (бывшая коллега) Правда, эта Поцелуева такой была ... эх, не хочется здесь плохих слов говорить
Автор: Мати   23 Окт, Пн, 2006 23:49
Oshyn писал(а):
А у нас на работе были два друга - Пыдэр
и Мандрыка. Вице-президенты компании.


Пыдэр - эстонская фамилия, а в переводе - лось (олень)
Автор: Альфа Центавра   24 Окт, Вт, 2006 08:42
а Мандрыка - очень знаменитая фамилия. Его именем даже госпиталь назван военно-морской.
Автор: Musia   29 Окт, Вс, 2006 09:33
Муж тут попал на прием к доктору по фамилии Заблудовская.........
Автор: Алевтина   29 Окт, Вс, 2006 09:49
В первой градской есть травматолог по фамилии Дахер.
Автор: Mango   29 Окт, Вс, 2006 16:45
Сегодня в библиотеке в институте, взяла задачник-справочник по теоретической механике, долго не могла произнести фамилию автора, просто язык не поворачивался, у нас там библиотекарь тетя такая грозная, и она долго не могла понять, что смешного я нашла в фамилии Яблонский... Попробуйте поиграть с ударением... Ужас, мне аж стыдно, такое писать...
Автор: Niti   29 Окт, Вс, 2006 20:30
Несколько смешных фамилий с которыми мне приходилось сталкиваться - Миленький (капитан милиции и здоровенный мужик),
Мухоедова (работает в пищевой промышленности). Нимнихер (в школе подростка дразнили "Вынь руку из кармана")
Автор: koshatnica   29 Окт, Вс, 2006 20:38
у меня когда-то была учительница по фамилии Заря и учитель по фамилии Золото
Автор: Asunaro   30 Окт, Пн, 2006 01:58
Блин,сколько на свете смешных фамилий... Вот всегда было интересно каково людям с ними жить всю жизнь? А вот мои примеры:
Мамина подруга Рюмочкина вышла замуж и стала Будылко (((=
В институте преподавательница была по анатомии Нагнибеда
На курсах преподша злая по алгебре Гранит
В ветклинике ветеринар Шалунов (((= Хороший кстати...
А вот бонус:
Знакомая в поликлинике в очереди сидит, там вызов по записи, и тут врач из-за двери "Пердохрюкова здесь?" Очередь в покате.
Автор: Альфа Центавра   30 Окт, Пн, 2006 11:31
А у нас еще студенты были - Яблонский и Подъяблонский.
Автор: NatalyB   30 Окт, Пн, 2006 17:19
А мы тут как-то к адвокату ходили. При чём крутой адвокат в Риге - чистый латыш -по русски ни бум бум. Фамилия- Петрович, зовут Улдис
При чем мы ходил с соседями толпой- русские только мы были, соседи всё расхваливали какого Петровича, который всё знает и к которому надо сходить. Мы думали сейчас придём а там дед какой мудрый , оказался молодой адвокат в крутом оффисе в ценрте города
Автор: NatalyB   30 Окт, Пн, 2006 17:23
Ещё в одном банке работали с клиентами, там парень был - Чмырь, так наши все прикалывалсись, когда его вспоминали -"Как там была фамилия- ЧМО ... Хмырь... ааааа Чмырь !!!! "
Автор: Альфа Центавра   31 Окт, Вт, 2006 16:15
с такой фамилией в армию нельзя
Автор: Black Cat   04 Ноя, Сб, 2006 22:43
Была на выставке кошек. Там был судья с фамилией Мурмэн! Класс. Видимо взял такую фамилию, потомучто котиков любит Как и я!
Автор: Алла   05 Ноя, Вс, 2006 11:00
Black Cat писал(а):
Там был судья с фамилией Мурмэн!

А у нас был заказчик - грузин по имени Мурман.
Автор: Феофания   06 Ноя, Пн, 2006 11:32
У меня был знакомый голландец по фамилии Зюрмонд, что означает кислый рот.
Автор: Алевтина   07 Ноя, Вт, 2006 20:32
Сегодня у нас была пациентка по фамилии Сырокваша
Автор: Black Mavra   07 Ноя, Вт, 2006 22:16
Немного офф-топик, не про фамилию, а про имя. Настоящее имя Нонны Мордюковой -- Ноябрина. Вроде красивое, но когда его вслух произносишь...
Вот актриса его и сократила.
Автор: Маргоша   08 Ноя, Ср, 2006 11:25
еще про имена: у бабушки моей были знакомые с именами СталИна и Октябрина.
Автор: Дилая   09 Ноя, Чт, 2006 00:10
Знала таких как: Фархуйдинов , Сыропопкина, Бутылкин...

А еще имечко одно- Даздраперма ( да здравстует первое мая..) о как!
Автор: Матильда   09 Ноя, Чт, 2006 10:17
Учитель с фамилией Дурындина...
Автор: devOtee   09 Ноя, Чт, 2006 18:48
Маргоша писал(а):
еще про имена: у бабушки моей были знакомые с именами СталИна и Октябрина.

у нас в школе был один дед - он выдавал мел, его звали Вил Иванович,ВИЛ расшифровывалось как Владимир Ильич Ленин. С именем не повезло еще одному человеку. Ему сейчас 20 лет. Его зовут Ким - коммунистический интернационал молодежи.
Автор: Dead_Morozzz   09 Ноя, Чт, 2006 19:31
а на тему современных имен не хотите пофантазировать? например - БорНик - или ВлаПут, ЧубАн, ВиСтепЧик он же - ЧерВик.
Автор: Шевченко   10 Ноя, Пт, 2006 00:46
эксперт из франции по фамилии Пердок
2 Black Cat
а эксперт не МУрман!!! а МООРМАН он шголландец, а не америкоз
Автор: Виталия   10 Ноя, Пт, 2006 12:14
А у нас был знакомый ученый из Хьюстона - Доктор Минет

Он все время спрашивал почему руские улыбаются кода с ним знакомятся
Автор: Black Cat   11 Ноя, Сб, 2006 12:10
Black Mavra писал(а):
Немного офф-топик, не про фамилию, а про имя. Настоящее имя Нонны Мордюковой -- Ноябрина. Вроде красивое, но когда его вслух произносишь...
Вот актриса его и сократила.

Но название то темы не имена, а прикольные фамилии...
Автор: Алевтина   08 Дек, Пт, 2006 20:54
Пришла вчера на прием больная по фамилии Рухлядева (возраст у нее, надо заметить был далеко не юный)
Автор: aby   08 Дек, Пт, 2006 22:36
А моя подруга вышла замуж и стала КУРОЧКА ( потому что муж у нее КУРОЧКА)
Автор: Алевтина   17 Янв, Ср, 2007 17:06
Сидела сегодня на экзамене у студентов, из всез запомнились фамилии Пряников и Лёгенькая.
Автор: Эльвира   17 Янв, Ср, 2007 18:21
Главбух-Безденежная, мы всем отделом плакали над документом
Автор: Грешница   18 Янв, Чт, 2007 08:32
У меня были преподаватели в школе с фамилиями - Рябоконь и Гагенлох (помню,когда мы к ней пришли на урок в первый раз,то подумали, что на доске написано какое-то издевательство.ну типо кто-то подшутил над кем-то)
А вот в музыкальной школе была учительница по фамилии Какуша.
Сейчас среди студентов есть девушки с фамилиями Соболь и Реш
Автор: тома   18 Янв, Чт, 2007 17:44
недавно на соревнованиях по вольтижеровки объявили одного всадника Клементий Похатнюк.
Автор: Dead_Morozzz   21 Янв, Вс, 2007 02:13
Эльвира писал(а):
Главбух-Безденежная, мы всем отделом плакали над документом

Был же чемпион олимпийский по фехтованию Кровопусков Владимир. А ещё лектор по борьбе с пьянством - Красноносов, и года четыре назад приколола меня фамилия нарколока - НАливайко.
Автор: Эльвира   22 Янв, Пн, 2007 20:54
в титрах- сценарист- Тыкун
Автор: ledimiledi   27 Янв, Сб, 2007 20:37
у меня была одноклассница с фамилией Вей-Куй со всеми вытекающими последствиями
Автор: Эльвира   27 Янв, Сб, 2007 22:03
мой одноклассник с фамилией Ахуньянов, поменял её потом.
Автор: Milali   29 Янв, Пн, 2007 09:21
Буквально на днях меня в магазине обслуживала продавец-консультанат с фамилией Шиш.
Автор: Moonmouse   30 Янв, Вт, 2007 17:41
Только что читала рецензию на фильм. Фамилия рецензента - Распопин
Автор: Валентина   01 Фев, Чт, 2007 18:49
У нас есть клиент ( я работаю бухгалтером в фирме "Инмарко") по фамилии Пысь ! Во повезло человеку! Интнресно какая у него кликуха в школе была?
Автор: Алла   02 Фев, Пт, 2007 13:47
Наш заказчик - Покусаев (но не кусается)
Автор: Helmsman   12 Фев, Пн, 2007 13:16
Dead_Morozzz писал(а):

Был же чемпион олимпийский по фехтованию Кровопусков Владимир.


off. Виктор.

Вспомнил румынского баскетболиста Константина Попу, ростом 222 см.
Автор: VlaNa   13 Фев, Вт, 2007 12:19
Была учительница в школе Подъяблонская. Естественно, все пытались произносить ее фамилию как ПодъЕБЛОнская, а она краснела, злилась и пыталась оправдываться: не ПодъЕБЛОнская, а ПодъЯблонская...
Автор: Алла   13 Фев, Вт, 2007 21:44
Еще один наш заказчик - Сопрун (надеюсь, ничего у нас не сопрет )
Автор: Milali   14 Фев, Ср, 2007 13:32
На бывшей работе вела деловую переписку с человеком по фамилии Кореш.
Автор: Катёна   18 Фев, Вс, 2007 00:57
Преподаватели в институтах - Дрючина и Достовалова
Автор: Лена - Гордый Гур   18 Фев, Вс, 2007 21:38
На работе: Струдники оранжереи Балаболкин и Материкин. Когда напивались, Балаболкин матерился, а Материкрн - балаболил.
Автор: Лена - Гордый Гур   18 Фев, Вс, 2007 21:43
На нашем заводе - Любовь Бездеточная. Имела популярность
Автор: Timbuktu   19 Фев, Пн, 2007 15:39
а мне из управы пришел официальный ответ по жалобе
..исполнитель Е. Баньковская

еще был парнтер по работе Поповзять (между прочим древнерусская уважаемая фамилия Попов зять)

и еще были 2 парнтера у коллеги - поляки
Ящук и Ёбда
представьте как охрана ржала когда пропуск выписывала

или в бородатом анекдоте было
когда по радио в супермаркете объявляли:
"Головач Лена подойдите пжл к центральной кассе......."
Автор: Веснушка   20 Фев, Вт, 2007 00:27
В школе у меня были одноклассники - мальчик по фамилии Белоножко и девочка с фимилией Дубина с ударением на "и". Причем фамилия Дубина не склонялась, т.е. её папа тоже был с фамилией Дубина.
Автор: mangust   20 Фев, Вт, 2007 09:37
К нам пришла девушка по фамилии Лысогоря. Да уж... горе еще то...
Автор: Алла   20 Фев, Вт, 2007 09:46
mangust писал(а):
К нам пришла девушка по фамилии Лысогоря.

А у меня зам.директора Лысогорский был.
Автор: Алевтина   23 Фев, Пт, 2007 18:09
Фамилии пациентов: Кручинин, Докучаева, Матюков
Автор: Tallula   20 Мар, Вт, 2007 01:23
Нашла в телефонном справочнике фамилию Вырвикишке А еще на предприятии, где я одно время работала, есть сотрудник, которого зовут Король Лев Король - это фамилия
Автор: Кот Матроскин   20 Мар, Вт, 2007 09:33
У нас на работе была сотрудница с фамилией Соседко. Вроде бы ничего особенного. Однако, когда я только устроилась, то часто слышала примерно такой разговор сотрудников: "Ты знаешь как расчитать вот эту величину?" "Нет, спроси у Соседки" И долго-долго я не могла понять, про какую такую соседку они говорят? И откуда их соседка все знает
Автор: Sumokita   20 Мар, Вт, 2007 18:36
В студенческое время жили со мной по-соседству в одной комнате общежития две подружки - Колбаса и Сковорода.
Автор: Milali   06 Апр, Пт, 2007 08:53
У меня в универе один предмет вели 2 преподавательницы (одна лекции читала, другая практику вела). Фамилии - Ширяева и Веселова. Просто подружки-наркоманки!
Автор: Tanuki   10 Апр, Вт, 2007 19:44
Работала на приеме телефонов в ремонт. Недавний клиент- Печень. Перед ним дня за два принимала телефон у дамы с фамилией Сиськина
Автор: Мышка   10 Апр, Вт, 2007 23:02
Tallula писал(а):
А еще на предприятии, где я одно время работала, есть сотрудник, которого зовут Король Лев Король - это фамилия

Сразу вспомнилось: "И тут Хулио сделал пас!!! Хулио-это имя...."(с) Кто то из коменьаторов
Автор: Figa   12 Апр, Чт, 2007 00:01
Знакома была с человеком по фамилии Принц.
Имени уже не помню. А когда он представлялся "Принц", всегда было смешно.
Автор: Zqwerty   12 Апр, Чт, 2007 10:59
Гы, а у нас в конторе есть Шприц
А также Поляк, Кисель, Голубчик, Скакун и Сирота. Король тоже имеетцо, тока не Лев.
Еще была барышня с фамилией Говорун.
Автор: Tallula   16 Апр, Пн, 2007 02:35
В моем универе учится девушка по фамилии Аблятифова
Автор: Искушение   16 Апр, Пн, 2007 22:16
Со мной учился мальчик по фамилии Христофоров, вроде ничего такого, но его прозвища всегда вызывали у меня гомерический хохот. Из того что помню: Христмас, Христ и Христмуцуки
Автор: Urkis   20 Апр, Пт, 2007 12:06
Работала я в проектном институте, была сотрудница, очень приятная, стильная девушка, но с фамилией Пукало (ударение на А).
Автор: Marisol   20 Апр, Пт, 2007 12:09
Вот это темка!!!!!
Не смогла все прочитать... но вложу свою лепту.
На работе есть сотрудник по фамилии Холодок (подпольные клички Холод, Мороз, Морозко, и вот из воследнего Айс (от англ. ice- лед).
Смешно было в одной из объяснительных начальство отчитывало его и написало, что "Холодок заморозил образцы"... тот кто это писал так и не понял прикола, а мы прочитав, предложили чтобы эти образцы Жарков отогрел (есть у нас и такой сотрудник...)
А сотрудника Крестьянинова некоториве Дворяниновым зовут.... за глаза конечно

В институте была девочка по фамилии Герфурт, - многие преподаватели называли ее Грейпфрут

А еще бул предопаватель фамилию которого я так и не знала, поскольку коверкать ее начали сразу, - был он то ли Переплюшкин, то ли Пересмешкин, то ли Перешивкин... и т.п.
Автор: Алла   20 Апр, Пт, 2007 13:30
Urkis писал(а):
Работала я в проектном институте, была сотрудница, очень приятная, стильная девушка, но с фамилией Пукало (ударение на А).

Вспомнила: у нас на курсе Пукса учился.
Автор: Moonmouse   20 Апр, Пт, 2007 14:13
У нас есть один знакомый, у него фамилия Сенокосов. Так на тусовке его зовут Спиночесов или Спиногрызов Причем, отчего сено превратилось в спину никто уже не помнит
Автор: Алла   29 Май, Вт, 2007 10:43
Ходила к врачу по фамилии Клёва. Абсолютно не клевый.
Автор: Альфа Центавра   29 Май, Вт, 2007 11:16
а у нас в поликлинике гинеколог с фамилией Могила....
Автор: Tallula   29 Май, Вт, 2007 11:36
Могила - весьма подходящая для врача фамилия!
А я недавно слышала очень милую фамилию - Пысь
Автор: Ульяна   29 Май, Вт, 2007 12:48
Ой у меня по жизни куча прикольных фамилий встречались - в институте препод - Приступ, в Администрации работает Огрызок, В школе был у нас паренек Счастливый и еще один Деревенский. На работе Тупицына, Сникарс.
Автор: Silvershine   29 Май, Вт, 2007 17:51
А у нас мальчик в классе учился по фамилии Мандуляк, но мы не очень сильно над ним подшучивали
Автор: Tastymka   29 Май, Вт, 2007 19:20
а у меня одноклассница была по фамилии Мандибура (какие только кликухи ей не придумывали)

а одна наша знакомая была в девичестве Чумадурова, вышла замуж и стала Колобродова - ирония судьбы )
Автор: NatalyB   30 Май, Ср, 2007 10:45
на днях попала к гинекологу с фамилией -Сержант !
Так и сказали в регистратуре, вам к Сержанту на 1-ый этаж, я зависла, думаю зачем мне к сержанту
Автор: Ульяна   30 Май, Ср, 2007 11:43
К Сержанту Я бы тоже опешила
Автор: Винни   30 Май, Ср, 2007 13:59
А как вы отреагируете на стоматолога с фамилией Беззубов?
Автор: dana   02 Июн, Сб, 2007 20:43
Я знаю женщину, до замужества бывшую Коневой, после - Телегиной. В школе со мной училась Оля Сисина
Автор: Signe   03 Июн, Вс, 2007 14:13
Вспомнилось-лет 20 назад с братом ухохатывались, просматривая телефонный справочник г.Нальчика, до сих пор помню 2 фамилии Черепашенко и Облап.
был знакомый стоматолог Бэмэ (ессно, за глаза называли ни бэ ни мэ)
А ещё была у меня одноклассница -Татьяна Волкодав.
ещё вспомнила-был у меня в классе ученик-Павел Морозов. Меня очень веселило такое сочетание, ребёнок, ессно, был не в курсе, чей он тёзка, а вот родители ведь в советское время ещё учились, как им, интересно, такое сочетание было?
Автор: Девчёнка   04 Июн, Пн, 2007 14:42
Я когда в военном ущилище работала там вообще корки сплошные. С утра на построении начальник НЕПОМНЯЩИЙ орет на весь плац ПИДОРЕНКО, УРОДЕНКО, УБЕЙКОНЬ и стояли они друг за другом и так 6 лет. Уже выпускаясь Пидоренко фамилию сменил. Лейтенанту с такой фамилией на флоте делать нечего.
А так с подружнами было разное Ягодка нехотела менять на фамилию мужа Буряк, Лебедева стала Зайцевой, а Коровина стала Телятиной.
Автор: Moonmouse   04 Июн, Пн, 2007 15:42
Сейчас пишу архив, попалась фамилия Помiркований. По-русски это слово означает рассудительный, знающий меру, умеренный.
Автор: Людмила34   04 Июн, Пн, 2007 16:34
В силу моей нынешней должности перед моими глазами каждодневно проплывают тысячи фамилий. Я просто назову некоторые. Не вдаваясь в подробности, дабы не обидеть их обладателей.
Факалкин, Катюха(это фамилия),Фигура, Сумнительная, Невезучий, Юрик, Царь, Божественный.
Автор: Dashutka   04 Июн, Пн, 2007 17:10
у меня есть знакомая по фомилии Неуч. Однажды когда она отвечала в школе ей учтельница :неуч( она подумала всё двойку получила) молодец пять!
Автор: Moonmouse   04 Июн, Пн, 2007 17:47
О, еще попалась фамилия: Склокин
Автор: NS11   04 Июн, Пн, 2007 22:34
У меня встечались Райский и Зарайский, Старохатько и Новохатько с Пятихатько, Кривой и Кривенко...
Автор: Beautifold   07 Июн, Чт, 2007 14:59
когда я училась в учебном Центре МВД куратором у нас был Василий Рак, дак он расказал нам смешную историю, которая с ним произошла: дело было в праздник, а как известно у милиции как праздник-так усиление, так вот, ходим мы, говорит с напарником у памятника(есть у нас такой, мужик на коне) высокий памятник и вызывают их по рации: типа где находитесь, а напарник возьми да и лапни: мы с Васей Раком под конем ходим долго все смеялись.....
читала все фамилии, ухохоталась!!! да..чего не бывает не свете
Автор: Людмила34   18 Июн, Пн, 2007 11:40
Назарабдол Назарабдолович Назарабдолов
Автор: fauna   18 Июн, Пн, 2007 11:54
Это правда ? Вот родители то извраты.
Автор: Людмила34   18 Июн, Пн, 2007 13:19
Людмила34 писал(а):
Назарабдол Назарабдолович Назарабдолов


Честное слово, только что видела своими глазами.
Автор: Алла   18 Июн, Пн, 2007 14:33
Я вчера обнаружила, что на кладбище захоронен некто по фамилии Ухо.
Автор: gerber   19 Июн, Вт, 2007 14:44
Когда я училась в нашей Брянской БГИТА на фак-те ПГС, на нашем потоке было 3 группы. Но речь пойдет о двух, нашей и дружественной с нами 2-й группе. Наши старосты дружили, их имена:
наш - КОЛЯ ЛИЗУН
соседский - КОЛЯ БРЕХУН

Это чистая правда Хорошие ребята
Автор: gerber   19 Июн, Вт, 2007 14:45
А еще у моей сестры была подружка в детстве - Оксана ПЫСЬ
Автор: Lilmik   19 Июн, Вт, 2007 15:55
а мне встречались господа с фамилиями Хомяк и Братан
Автор: Людмила34   25 Июн, Пн, 2007 15:52
Только что увидела - Лысик Даурия Борисовна
Автор: A_Arina   26 Июн, Вт, 2007 09:58
История про фамилии не смешные, но:
много-много лет назад, еще в брежневские времена (но после 75 года, что важно), некая контора закупила немецкое оборудование, приехали два немца обучать с ним работать. Руководство представляет их сотрудникам: "Познакомьтесь, это господин Мюллер и господин Шелленберг". Бедные немцы долго не могли понять, почему русские так смеются...
Автор: Milali   26 Июн, Вт, 2007 12:39
У папы на работе 2 сотрудника - семейная пара Забейворота.
Автор: Алла   27 Июн, Ср, 2007 11:40
Услышала по радио. Повереный России в Камбодже - Семиволос.
Наш закачзик - Семидел.
Заказчицы: Какуша и Серая.
Автор: Dead_Morozzz   17 Июл, Вт, 2007 22:29
Автор: Алла   18 Июл, Ср, 2007 08:04
Еще один заказчик по фамилии Перевертун.
Автор: Zuzela   18 Июл, Ср, 2007 17:09
В нашем здании работает мужчина по фамилии Мудрагей.
Автор: Homkitten   20 Июл, Пт, 2007 00:02
А я в детстве была знакома с девочкой, фамилия которой - Жвырбля.
Автор: Алла   20 Июл, Пт, 2007 08:52
Интересная информация. Решила поместить сюда.
Цитата:
Катастрофически не хватает фамилий жителям Китая. В стране, где живут 1,3 милларда человек, на 85% населения приходится всего лишь 100 фамилий. По данным исследования, 93 млн.человек именуются Ван, 92 - Ли и 87 млн. людей имеют фамилию Чжан.
Автор: Dead_Morozzz   25 Июл, Ср, 2007 00:20
А ещё в Китае действует закон, запрещающий давать детям имена домашней утвари. Типа "Кастрюля ЛИ".
Автор: Альфа Центавра   25 Июл, Ср, 2007 14:01
народец тут приходил, документы подавал. (ЕГЭ сдавал)
Дубогрызов,Лидер,Надёжная (причем, Любовь),Арам-Балык, Барандыч, Пятница, Повх, Писунов, Прищепка, Катяш, Бабахин, Доля, Котик, Коврига
Автор: kotya   28 Июл, Сб, 2007 03:51
Автор: Лаура   03 Авг, Пт, 2007 19:32
В школе, в моем классе учился Слава Стук, вырос и поменял фамилию, а еще одноклассница была Кривошей, вышла замуж стала Кривонос. У знакомой фамилия Рыгалова.
Автор: Lyalechka   07 Авг, Вт, 2007 18:59
А я вспомнила анекдот: одна женщина была очень недовольна своей невзрачной фамилией - Тихопёрдова, вышла замуж и стала - Громобздун.
Автор: Ольга Галкина   07 Авг, Вт, 2007 20:08
Когда я работала в больнице в Германии, была у нас одна пациентка по фамилии Siska, и еще пациент по фамилии Piske
Автор: dana   11 Авг, Сб, 2007 10:06
В нвшей поликлинике есть врач Гожедрянова.
Автор: Маловель   11 Авг, Сб, 2007 11:22
Одноклассник в школе носил очень милую фамилию- Колька Шиш. Чудно обращаться было только первую четверть.
Автор: Jeane   17 Авг, Пт, 2007 20:53
Ха ,ха,ха!!!! Правда,каких только фамилий не бывает... А вот у меня в институте была пара влюблённых- он-БОСЫЙ(ударение на первый слог),а она ПОДОБЕД- поженились и взяли фамилию не то чьей-то бабушки,не то дальней родственницы... Сейчас уже не помню,но какая-то простенькая,типа ПАВЛОВЫ. А преподаватель был по высшей математике,он когда кто-то во время лекции зашел и попросил- можно БОСОВА, раздражённо ответил- у нас БОСЫХ нет,все ОБУТЫЕ. вот так.
Автор: Jeane   17 Авг, Пт, 2007 20:53
Ха ,ха,ха!!!! Правда,каких только фамилий не бывает... А вот у меня в институте была пара влюблённых- он-БОСЫЙ(ударение на первый слог),а она ПОДОБЕД- поженились и взяли фамилию не то чьей-то бабушки,не то дальней родственницы... Сейчас уже не помню,но какая-то простенькая,типа ПАВЛОВЫ. А преподаватель был по высшей математике,он когда кто-то во время лекции зашел и попросил- можно БОСОВА, раздражённо ответил- у нас БОСЫХ нет,все ОБУТЫЕ. вот так.
Автор: Amfion   18 Авг, Сб, 2007 20:38

всего не прочитала, но очень понравилось. Есть тоже история. Знакомые по фамилии ПРОДАН купили в былые времена диван, на который в магазине поставили соответствующую табличку. Когда за диваном пришли в магазине спрашивают:
- Фамилия?
- Продан.
-Сами знаем, что диван продан. Фамилия?
Автор: Симба и Ко   18 Авг, Сб, 2007 21:55
Оборжалась.
Автор: moon cat pinky flox   19 Авг, Вс, 2007 02:17
a u menya u podrugi familiya PRODAN
Автор: Zo Zu Lan   24 Авг, Пт, 2007 00:46
Одноклассники:
Шкляр
Чмерук
Теслюк
Непейвода
Смарчевская
Будяк
Чирва...

Сотрудница Трипель. Пациентка Мымрина...

Реальная гинеколог в поликлинике - Виргиния Брониславовна Батищева.
Автор: Людмила34   24 Авг, Пт, 2007 18:38
Толко сегодня столкнулась с фамилией Обрезан. Причем просто Иван Иванович
Автор: kotya   26 Авг, Вс, 2007 00:48
Автор: Людмила34   27 Авг, Пн, 2007 16:52
http://www.fishki.net/comment.php?id=25103
Автор: Tallula   27 Авг, Пн, 2007 18:01
Людмила34 писал(а):
http://www.fishki.net/comment.php?id=25103

Бздюлев, Какки и Дрищ - очень милые фамилии
Автор: Алевтина   04 Сен, Вт, 2007 21:11
Пациентка у нас в отделении - Любовникова
Автор: Zhenya   10 Сен, Пн, 2007 13:24
А у нас два участковых терапевта, обитающих в поликлинике в одном кабинете (сменщики) Говенько и Насруллаев.
А еще у нас в Татарстане очень много традиционных для татар имен, особенно у старшего поколения, которые имеют совершенно конкретное звучание на русском языке. К примеру, у мамы коллега Нассых Нусратович. Стоит ли уточнять, как они его отчество выговаривают? А Гульзада Фуниховна?
А у нас на работе есть очень известный преподаватель - Владимир Миннетович.
И еще хочу рассказать историю своей коллеги, имеющей редкое отчество - Вавиловна. Отца её родители хотели назвать Владимиром. Когда же он родился (в 30-е годы все это на дому (в избе) происходило), дед пошел его в сельсовет регистрировать, а односельчане по дороге его усиленно поздравляли. Путь до сельсовета был долгим, и пришел туда он уже на коленках. На вопрос паспортистки о имени для ребенка, он только и мог выдавить "Ва.... , Ва...". Тетенька открыла справочник имен, и, увидев первое имя на "Ва" - Вавил, так ребеночка и записала. А дед с бабушкой были неграмотные. Поэтому о том, что он Вавил юный Володя узнал при получении паспорта, когда свое свидетельство о рождении увидел. И так бывает...
Автор: Zhenya   10 Сен, Пн, 2007 13:39
Совсем забыла. У моего братишки дискретную математику в университете ведет препод с фамилией Дябилко. А зову его все.... правильно, Дебилка!
Автор: A_Arina   10 Сен, Пн, 2007 14:59
Может быть, уже было... Задачник по физике (не знаю, есть ли такой еще - я школу закончила в 76), авторов много-много, один из них, в середине, по алфавиту - Козел. Все абсолютно называли задачник "Козёл".
Автор: Алла   10 Сен, Пн, 2007 15:26
В мои 80-е был задачник по физике Лукашика, который все звали "лукошко"
Автор: Zhenya   10 Сен, Пн, 2007 15:50
А у нас был учебник МГУ-шный с соавторами

А Я Клешня и
И Я Клешня
Автор: Tallula   26 Окт, Пт, 2007 15:48
Еще фамилию сегодня увидела (вроде бы ничего особо выдающегося, но звучит очень мило) - Пырсикова.
Автор: Lady Cat   01 Ноя, Чт, 2007 23:59
Zhenya, угарно!
Автор: Людмила34   03 Ноя, Сб, 2007 11:22
Zhenya писал(а):
А у нас был учебник МГУ-шный с соавторами

А Я Клешня и
И Я Клешня


Я Клешня и ты Клешня!!! Все мы братья Клешни!!!
Автор: Sashuly   08 Ноя, Чт, 2007 15:46
Людмила34 писал(а):
Назарабдол Назарабдолович Назарабдолов


Магомедов Магомед Газимагомедович
Автор: kotya   08 Ноя, Чт, 2007 18:00
Автор: Алёнушка   11 Ноя, Вс, 2007 14:47
ой а я тут наткнулась на работе на заказчицу
Кошечкина Екатерина Мартельяновна... это что же у нее папа получается был Мартельян Кошечкин?
не плохо какое интересно у него отчество
Автор: belka&belka   12 Ноя, Пн, 2007 06:41
Батоболот Цырендоржиевич, фамилию уже не помню, но тоже что-то эксклюзивное... преподавал "вышку" в Хабаровском политене, и куратором нашим был... Мы эту мантру месяц учили, по слогам. 20 лет прошло, а я до сих пор свободно выговариваю!
А еще у нас в телефонном справочнике есть некий Мудло.
Автор: kotya   12 Ноя, Пн, 2007 17:08
Автор: Кот Матроскин   12 Ноя, Пн, 2007 17:39
Цитата:
А у нас был учебник МГУ-шный с соавторами

А Я Клешня и
И Я Клешня

Zhenya ну нельзя же так! Я чуть не опИсалась! (а ведь я на работе!)
Автор: Panna   12 Ноя, Пн, 2007 18:24
А у нас есть товарисч с волшебной фамилией КОНОПЛЯ - хороший мужик, веселый!
Автор: Zuzela   13 Ноя, Вт, 2007 11:30
Panna писал(а):
А у нас есть товарисч с волшебной фамилией КОНОПЛЯ - хороший мужик, веселый!

Немудрено-с!
Автор: Zhenya   13 Ноя, Вт, 2007 14:07
В одном московском НИИ есть руководитель подразделения по фамилии Тарантул. Я сначала думала, что это прозвище "любимого" руководителя, и недоумевала, за что ж его так "полюбили", а потом увидела табличку на двери и ахнула...
Автор: Idey   13 Ноя, Вт, 2007 22:39
Я в школе училась с девочкой по фамилии Кочан, а на работе были Могила и Недайвода. Занятная темка.
Автор: ГрааФ   13 Ноя, Вт, 2007 22:40
У нас в институте был препод с фамилией Сукиасян =)

А в Школе Историчку звали Зухра Гандолифовна =)
Автор: Алла   14 Ноя, Ср, 2007 10:09
Idey, а вы случайно не в 299-й школе учились? У нас тоже была Кочан.
Автор: NiAM   15 Ноя, Чт, 2007 14:25
Сегодня в стоматологии передо мной обслуживали некую Пысину
Автор: A_Arina   26 Ноя, Пн, 2007 07:38
Только что в журнале наткнулась: "Архитектор Нетудыхата"
Автор: C&K   26 Ноя, Пн, 2007 15:09
А у меня в детстве соседями по даче были Перебейнос
Автор: Девушка-Кошка   29 Ноя, Чт, 2007 20:49
А у моего отца на работе есть мужчина с фамилией Забейворота
Автор: NS11   29 Ноя, Чт, 2007 22:58
Работала у нас как-то девица Дубина, так сильно обижалась, когда говорили Дубина, я мол Дубина и отец мой Дубина.
Да и сама впрочем ею и была...
Автор: Insatiable   14 Дек, Пт, 2007 23:58
Отсюда http://community.livejournal.com/anekdot/
"Баян"
Автор: Людмила34   15 Дек, Сб, 2007 16:12
ГЮЗЕЛЬ ШАМИЛЬЕВНА..... ДОНАЛЬДСОН. СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ СЕГОДНЯ ВИДЕЛА!!
Автор: kotya   15 Дек, Сб, 2007 16:18
Автор: Алёнушка   15 Дек, Сб, 2007 21:09
Insatiable писал(а):
Отсюда http://community.livejournal.com/anekdot/


C этого все начиналось...
Автор: Aerial   16 Дек, Вс, 2007 00:13

меня однажды сразило имя начальника департамента здравоохранения Тверской области (в 2006 г.) - Анатолий Емельянович Цезарь. Как вам сочетание отчества и фамилии? А отец его - ни много ни мало Емельян Цезарь!!!

Еще неплохо смотрится фамилия Косяк в тексте газетной статьи: "Между тем, Косяк отметил, что..."

И еще задорная такая фамилия: Выступец Наталья, директор школы № 384 Москвы
Автор: kotya   16 Дек, Вс, 2007 02:49
Автор: fauna   16 Дек, Вс, 2007 10:24
Цитата:
у вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!)Улыбка
Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно,ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски:нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин(он когда звонит, в офис все угорают) Улыбка
Я не могу ,как они живут с такими фамилиями ?
Автор: Пэрис   17 Дек, Пн, 2007 09:51
Знакомая бала по фамилии-МРЫСЬКИНА. С большим трудом сменила паспорт . Теперь она -РЫСЬКИНА. Несколько раз заставляли писать объяснительную, почему хочет сменить фамилию. Несколько месяцев добивалась, чтобы убрали первую букву.
Автор: C&K   25 Дек, Вт, 2007 13:41

Вот такое сегодня увидела
Автор: Zhenya   26 Дек, Ср, 2007 11:35
C&K писал(а):

Вот такое сегодня увидела


Просто супер! Для кандидата в депутаты, вероятно, хорошо иметь подобную фамилию - сразу не забудешь её.
Автор: Nastya   26 Дек, Ср, 2007 15:00
Автор: Пэрис   26 Дек, Ср, 2007 15:24
Передня- это ещё ничего, ладно хоть не З.....
Автор: NS11   27 Дек, Чт, 2007 19:48
Insatiable писал(а):
Отсюда http://community.livejournal.com/anekdot/
"Баян"

Элементарный наезд...
Кстати, на Западной Украине распространена фамилия Цёлка, правда произносят чуть-чуть иначе
Автор: Emozh   28 Дек, Пт, 2007 20:25
К моей маме в военкомат (она врач) приходил мальчик с веселой фамилией Подыбало

Анекдот в тему:
Приходит мужик в паспортный стол:
-мне нужно срочно сменить имя
-назовите ваше настоящее
-неее вы смеяться будете
-говорите, у нас времени мало
-Иван Пердун
все упали в жестоком припадке смеха, через полчаса, утерев слезы спрашивают:
-ну и на какое менять собираетесь
-Думаю на Эдуарда
Автор: Bellatrice   11 Янв, Пт, 2008 21:27
С мамой училась одноклассница по фамилии Чупыра
Автор: Берегиня   16 Янв, Ср, 2008 18:27
У меня есть знакомые, реальные и не вымышленные, причем жили они одно время в одном городе!
Сергей Леонидович Пузик (на минуточку, хирург-гастроэнтеролог);
Игорь Владимирович Усик (музыкант, баянист)
Валентин Константинович Попик (ну тут просто, он работал ведущим инженером)
Автор: Людмила34   20 Янв, Вс, 2008 16:54
Сисак Карапетянович. Представляете как его в детстве дразнили?
Мальчик Адам Абрамович. Тоже не сахар - всю жизнь на мальчика отзываться!!!! А родственницам его женского пола каково? Маме или жене и дочери?
Автор: Nastya   21 Янв, Пн, 2008 17:44
Автор: Людмила34   22 Янв, Вт, 2008 13:41
http://trinixy.ru/2008/01/22/kak_ljudi_familii_menjajut_17_shtuk.html
Вот еще подборочка
Автор: Moonmouse   23 Янв, Ср, 2008 17:33
Автор: Tallula   29 Фев, Пт, 2008 20:16
В школе, где я прохожу практику, учится девочка с фамилией Бурма. Берни порадовался
Автор: BRAVO   01 Мар, Сб, 2008 07:31
У меня в группе учатся - Радовская и Нерадовская. Мальчик в группе с именем Антон встречается с девочкой по фамилии - Антонова.
Пуляк тож с нами.
Автор: Magnol   01 Мар, Сб, 2008 10:30
Конкретно есть Толик Туалеткин
Сосед Свинолупов\
Был шеф по фамилии Популов- так к нему в письмах официальных частенько обращались " Господину Понулову"
Автор: Nastya   01 Мар, Сб, 2008 11:32
Людмила34 писал(а):
http://trinixy.ru/2008/01/22/kak_ljudi_familii_menjajut_17_shtuk.html
Вот еще подборочка


Автор: Алла   26 Мар, Ср, 2008 21:14
В Соцстрахе: заведующий компьютерным отделом Железкин
Автор: Emocionalb   28 Мар, Пт, 2008 13:37
в институте МИЭМ был (может и сейчас есть) препод с трудновыговариваемыми ФИО: Табулдыев Сейтек Балатбекович. И при этом он жутко обижался, когда кто-то ошибался. И этому студенту не светило ничего кроме трояка на экзамене...
Автор: Emocionalb   28 Мар, Пт, 2008 13:41
А, во, еще. Вспомнила. Начальница рассказывала.
Когда она пришла только работать молодой девушкой, то, конечно, фамилий сотрудников еще не знала. И тут звонит телефон, никого, кроме нее, рядом нету. Она берет трубку. Далее диалог (н - начальница, з - звонивший):
З: Там Ворона есть?
Н (оглядываясь по сторонам): нет, не залетала...
З: А Муха?
Н: Прекратите хулиганить!!!

В итоге выяснилось, что это реальные фамилии сотрудников

А так же у нас работают (на моей старой работе): Суббота Сергей, Крупа, Кашка, Лисица.
Автор: A_Arina   28 Мар, Пт, 2008 13:51
Лично была знакома с одной Мухой - чУдная была дама, глав.бух Петровского телефонного узла в Москве. В классе со мной училась Блоха, а сейчас приятельствую с дамой по фамилии Борода
Автор: Анфиса   28 Мар, Пт, 2008 14:07
Emocionalb писал(а):
в институте МИЭМ был (может и сейчас есть) препод с трудновыговариваемыми ФИО: Табулдыев Сейтек Балатбекович. И при этом он жутко обижался, когда кто-то ошибался. И этому студенту не светило ничего кроме трояка на экзамене...

Мои две сотрудницы поправляют, что евойная фамилия ТабАлдыев

ОФФ: привет Вам от них
Автор: Emocionalb   28 Мар, Пт, 2008 14:42
Могет быть, могет быть я в паралели училась, не у него И им притвет

Кстати, из МИЭМа же

Физичка-вредина: Голова. Уже не знаю ГОлова она или ГоловА - но у нас она была именно головОй.
Автор: Magiya   18 Июн, Ср, 2008 00:40
А у нас, двоюродная сестра моего мужа,в свое время(лет 15 назад)
вышла замуж за гн.Трахова...
Вот ведь неповезло то...
Но к стати и даже не париться по этому поводу.
И произносит вовсеуслышанье,там где фамилию спрашивают.
Автор: Emocionalb   18 Июн, Ср, 2008 07:50
На новой работе увидела список фамилий: Раб, Голозадова, Свинолупова, Кислый и Хороший
Автор: A_Arina   18 Июн, Ср, 2008 09:36
До недавнего времени работала у нас дама - Татьяна Борода. Прикол не в фамилии, а имевшем место быть случае в период ее оформления на работу. Финансовый директор наш, Глеб, носит симпатичную слегка всклокоченную бороду. Так вот, у кого-то из девушек в финуправлении день рождения, заходит поздравить сотрудницу Глеб, а у него кто-то и спрашивает: "Глеб, что у нас с Бородой?", имея ввиду процесс оформления Татьяны. Глеб судорожно ощупывает бороду и вопрошает: "А что у меня с бородой?". Немая сцена
Автор: T_Anja   18 Июн, Ср, 2008 10:28
А со мной в одном отделе когда-то работал сотрудник по фамилии Хренов. Ну вполне ничего себе фамилия. Вот только жену его звали Люба и была она, соответственно Хренова Любовь.
Автор: proFun   18 Июн, Ср, 2008 10:48
На прошлой неделе уезжал из Москвы с Ленинградского вокзала.
Подхожу к кассе и вижу у кассирши на бейджике - Зизда . Имя и отчество были обычные, не запомнил.
Автор: Zhenya   18 Июн, Ср, 2008 12:34
T_Anja писал(а):
А со мной в одном отделе когда-то работал сотрудник по фамилии Хренов. Ну вполне ничего себе фамилия. Вот только жену его звали Люба и была она, соответственно Хренова Любовь.



У нас в компании когда-то был молодой человек, которого звали Веня Хренов. Потом все это трансформировалось в Хренов Веник.
Автор: Oleksander   18 Июн, Ср, 2008 16:11
Учитель был у родственников - Писюн Так он , чтобы его фамилию запомнили писал ее на доске.. С комплексами боролся наверное Так все говорили : Писюн там напИсал "контрольная работа" на доске

А еще знаю одного - Куку. Правильно читать КУку, но все называют его КукУ
Автор: A_Arina   18 Июн, Ср, 2008 18:05
Не прикольная, но таинственная Клипа. Спорим, как правильно ставить ударение КлИпа или КлипА. Кассир у нас на фирме...
Автор: Kotsfinx   18 Июн, Ср, 2008 18:30
А вот у моей двоюродной сестры фамилия после замужества
Поздеева
Автор: Bellatrice   22 Июл, Вт, 2008 19:06
Я читала один новостной сайт.так там промелькнула фамилия и имя:Дмитрий Сисин
Автор: White Sea   24 Июл, Чт, 2008 13:58
Была у меня ("клиентка") бабуля, 78 лет- Даздраперма Ардалионовна Бычина.(Всё время хотелось переставить ударение в фамилии на второй слог, уж очень упёртая и огромнотелая была "старушка").
Даздраперма -(Да здравствует Первое Мая).
Автор: fiery_13   25 Июл, Пт, 2008 17:25
ООО отпадная тема. Спросила у мамы, есть ли у нее на работе люди со смешными фамилиями. Вот такие имеются:
ГЛАДКИЙ...... Елена Николаевна!!!
Еще ест такие товарисчи: Кирлу, Клёц, Тюнь и гр-ка Дунда. Это только то что вспомнилось.
Автор: Atefa   27 Июл, Вс, 2008 00:06
Была девушка по фамилии Лошатинская. Вышла замуж стала Жеребцова.
Реальный случай из жизни.
Автор: Sonechko   27 Июл, Вс, 2008 20:07
Здорово! Вот уж и правда: муж и жена - одна... одного поля ягоды, в общем .

Хотите - верьте, хотите - нет... Моими одноклассниками были: Попа, Пержу, Босой, Плохой, Чуб... (первые две фамилии, конечно, не славянские, и ударения не на привычных слогах... но все равно )
Автор: NiAM   01 Авг, Пт, 2008 08:44
Заветное желание больного - попасть к хорошему врачу... Врач Заветный А. П.
Автор: Людмила34   02 Авг, Сб, 2008 15:49
Из сегодняшнего-Долгокупля, Свихнушкин, Мега, Беда, Листопад, Барвинок, Пьянэ, Ведмедь, Сосков, Асосков, Побожная, Халдей, Пышный,Россомаха. Реальные люди.
Автор: Людмила34   02 Авг, Сб, 2008 15:52
NiAM писал(а):
Заветное желание больного - попасть к хорошему врачу... Врач Заветный А. П.

Насчет врачей-знаю врача по фамилии Борщ.
Автор: Таньча   02 Авг, Сб, 2008 17:52
В свое время снимала квартиру (комнату) у бабуси. Ее звали Акелина Авксентьевна Дука. Учила ее ФИО неделю по бумажке. А так ее звали баба Киля.
Автор: White Sea   02 Авг, Сб, 2008 22:53
Таньча писал(а):
В свое время снимала квартиру (комнату) у бабуси. Ее звали Акелина Авксентьевна Дука. Учила ее ФИО неделю по бумажке. А так ее звали баба Киля.

Киля? Прикольно! Килька как-будто!
А Даздраперму сокращали до Доры..., а за глаза звали Спер...
Автор: Muslin   03 Авг, Вс, 2008 23:24
У нас дальний родственник живет в Тосно, кореец, зовут его Чанг.
Долго не хотел жениться на русской, но ... любовь зла... таки женился, и всю беременность жены молился своим корейским Богам, чтобы у него родился сын, а не дочь...
По Закону Подлости родилась дочь - и стала она Татьяна ЧанГовна, так и живет... с характером, на удивление, не говнистым
Автор: proFun   04 Авг, Пн, 2008 09:33
Ну, для этого нам корейцы не нужны, у нас и чисто русское обычное отчество имеется - Олеговна.
Автор: Muslin   04 Авг, Пн, 2008 09:39
proFun писал(а):
Ну, для этого нам корейцы не нужны, у нас и чисто русское обычное отчество имеется - Олеговна.

Вы не знаете слова "чан" Это большой такой котел или бак
Автор: proFun   04 Авг, Пн, 2008 13:20
Виноват, спросонья не въехал.
Хотя...
После "Горячих" можно и чанг... не заметить
Автор: Кот Офей   07 Авг, Чт, 2008 16:05
Не смог пройти спокойно мимо кабинета с табличкой
"Семен Кофманович Шандлоренко"...
Автор: Atefa   07 Авг, Чт, 2008 23:33
Кот Офей писал(а):
Не смог пройти спокойно мимо кабинета с табличкой
"Семен Кофманович Шандлоренко"...

язык сломать можно!
Автор: Кот Офей   08 Авг, Пт, 2008 01:20
Бог с ним, с языком.
Знаете, я бы хотел посмотреть на Кофмана Шандлоренко.
И где б откопать этимологию фамилии?
Автор: White Sea   13 Авг, Ср, 2008 21:35
Очень прикалывает фамилия ВАГИН в женском роде, особенно , если ударение поставить на второй слог.
Автор: JennyKitty   15 Авг, Пт, 2008 09:54
White Sea писал(а):
Очень прикалывает фамилия ВАГИН в женском роде, особенно , если ударение поставить на второй слог.


Да уж, да уж... У нас в организации работают сотрудники из разных стран, рабочий язык - английский. Соответственно, вся документация, в том числе и в отделе кадров, на инглише. Фамилии в телефонной книге, на двери офиса, на пропуске-бейджике и т.д. - естественно тоже. Так одной сотруднице из России с такой фамилией в отделе кадров фамилию поменяли на более приличную. А иначе жуть, представляете - идет конференция, спикер говорит по-английски: "А сейчас слово для доклада предоставляется госпоже В..." (конечно, с неправильным ударением, кроме того, на инглише фамилии-то не склоняются).

По тем же причинам в кадрах сменили фамилию сотруднику по фамили Факов (кто знает английский, тот поймет ).

Еще прикольный случай, моя русская подруга из нашей же организации рассказывала. Пригласила она эксперта из Китая, а его звали (простите ) Хуй Е Пинь (или Пин). Ооочень сочувствую подруге, которая вынуждена была многократно произносить ЭТО, представляя китайца или обращаясь к нему на людях, ведь среди наших коллег тоже есть русскоязычные.

Есть сотрудники с фамилией Письначевский, Попеску, Попович-Овчина, Задник, Спартак, Садик, Сова, Гадахелдам, Сакда, Сака, Сако, Соса, сотрудницы Салова, Клоновечка (может быть произносится Клоновецка, но тянет прочитать КлонОвечка), Самбандам (хорошо бы такому модератором быть - СамБанДам).
У вышеупомянутой подруги коллегу зовут МамдУ Фамилию надо бы посмотреть
Автор: Moonmouse   15 Авг, Пт, 2008 10:37
http://pekin-2008.sport.oboz.ua/news/867.aspx
Автор: T_Anja   16 Авг, Сб, 2008 11:03
Моя знакомая была переводчицей на переговорах с неким господином по имени Ганс Пердахер (извините). Натерпелась.
Автор: Кот Офей   19 Авг, Вт, 2008 09:42
В какой-то книжке увидел фамилию редактора.
Извините, из песни слова не выкинешь. Бляхер.
Автор: Алла   19 Сен, Пт, 2008 12:08
У нас появился заказчик по фамилии Барсук. И.о. в письме не расшифровывается, значит придется звонить и просто спрашивать барсука
Автор: Drunkulio   19 Сен, Пт, 2008 12:16
а мне встречалось такое в практике - Сучкова

вот и думай, то ли сучкова то ли сучкова...
Автор: Сергей Б.   19 Сен, Пт, 2008 21:13
Это про меня....Моя фамилия Балабаев....со мной в бригаде работали Баев и ....Казлобаев (бригада из трех человек)
Автор: Sanny   19 Сен, Пт, 2008 21:17
Моя сокурсница Вероника Константинова вышла за муж и стала Вероникой Селявкиной.
Автор: Дарья Качалина   20 Сен, Сб, 2008 20:16
У моей бабушки девичья фамилия... Самодурова
Автор: Альфа Центавра   27 Окт, Пн, 2008 11:48
Сервисный центр. Принимаю заявки. Звонит женщина- что-то у неё сломалось. Я:
- Адрес?
- Ул. хххх дом хх кв.хх.
- Фамилия?
- Одноочко.
Я в замешательстве:
- Повторите.
- ОДНООЧКО!!! Ударение на ТРЕТЬЕМ слоге! И ТИРЕ СТАВИТЬ НЕ НАДО!!!!
Автор: Людмила34   06 Ноя, Чт, 2008 17:43
Из сегодняшнего: Бабамухамедова Мохног, Синеокая, Буйная, Топал, Пукал!!!
Автор: Bellatrice   06 Ноя, Чт, 2008 22:58
А сегодня папа пришёл с копией паспорта некой г-жи Прищеп
Автор: kuliko   06 Ноя, Чт, 2008 23:06
Есть такая фамилия - Припездон.
Автор: Людмила34   10 Ноя, Пн, 2008 21:54
Людмила34 писал(а):
Из сегодняшнего: Бабамухамедова Мохног, Синеокая, Буйная, Топал, Пукал!!!

Причем Топал и Пукал - дамы!!!!
Автор: Людмила34   24 Дек, Ср, 2008 08:42
Людмила34 писал(а):
Людмила34 писал(а):
Из сегодняшнего: Бабамухамедова Мохног, Синеокая, Буйная, Топал, Пукал!!!

Причем Топал и Пукал - дамы!!!!

Наток Аскарбий Мосович!!!
Автор: Алла   24 Дек, Ср, 2008 11:44
Несколько дней звонила в одну организацию, в которой зам.директора Зайчик. Товарищ оказался под стать своей фамилии: как не позвонишь, говорят, что он где-то ходит по офису, в другой организации или обедает. В общем, все в бегах
Автор: Upsenka   24 Дек, Ср, 2008 13:22
Недавно писала письмо на имя И.А.Ромашко.
жаль не бывает имен на букву "й".
Автор: Ta_nysha   24 Дек, Ср, 2008 23:19
Темка прикольная, очень настроение поднимает
Из моих знакомых-однокашниц Мындря, Лена Гавлена...
Мужу делали операцию хирург Кусков, анестезиолог Кальян...
В поликлинике гинекологи Засс и Говенько...
Ну и история из жизни.
Звонят на предприятие, спрашивают Анатолия Фёдоровича. Секретарь отвечает
- Его нет на месте.
- А в цеху его нет?
- А Овцехуев у нас не работает
Все лежат....
Автор: Эсмеральда   17 Янв, Сб, 2009 20:13
Лично я, читая "Вечера на хуторе близ Диканьки", была в ужасе от того, что героиню одного из рассказов звали Пидорка.
Теперь пара случаев из собственной жизни (вдохновилась примером Яблоковой - Огрызковой). Моя заведующая рассказывала, что ей попадалось на глаза описание изобретения к патенту, где значились две фамилии авторов: Могилко и Гробштейн.
И такой же случай произошел совсем недавно. Работаю я в библиотеке. Попал мне в руки ящик каталога диссертаций, которые, естественно, расставлены по алфавиту фамилий авторов. Там было две ПОДРЯД СТОЯЩИХ фамилии: Бутылкин, Бухалова
Автор: T_Anja   18 Янв, Вс, 2009 21:16
Эсмеральда писал(а):
Лично я, читая "Вечера на хуторе близ Диканьки", была в ужасе от того, что героиню одного из рассказов звали Пидорка.

Со мной девочка в школе училась по фамилии Пидора. Хорошо, папа у нее был тоже Пидора.
Автор: KATZE   19 Янв, Пн, 2009 22:18
Недавно экзамен принимала - фамилия у студентки Шпец
Автор: A_Arina   19 Янв, Пн, 2009 22:20
У нас одна из бухгалтеров в девичестве была Швец. (Стало быть и Жнец и НаДудеИгрец)
Автор: JennyKitty   22 Янв, Чт, 2009 16:02
Суперская темка! Вот, добавление к моему сообщению на странице 64. Открываю телефонную книгу нашей организации, вот такие там забавные фамилии

Аялев (а я - лев! Ayalew), Бобадилла, Бурва, Булыха, Бреван, Бубен, Йезус (!), Чухна, Дуу, Дама, Чейхан, Фиалка (мужчина), Кадет, Дамдондог, Вымер (Wymer), Вульгарис, Вавра, Гуй (зовут Ах Ауу), Кочан, Лиска, Мандула, Мерза, Мундиянекал, Монаст, Мяу (Miaw), Ох, Ор, Ойя, Отсука (Otsuka)

продолжение следует...
Автор: Ля"Муррр   24 Янв, Сб, 2009 19:56
У меня фамилия Попкова, всю жизнь то попинс, то еще как... Думала выйду замуж сразу сменю, но уже вышла второй раз, а фамилия та же!Привычка.
Моя подруга в 19 лет пошла и сменила фамилию и имя (до сих пор не поняла зачем И вместо Юля Николаева стала Элина Бранденштейн. Каждый раз, когда звоню ей на домашний от иронии удержаться не могу:
-Здравствуйте, Элину можно?
-Здравствуйте, минутку....Юлька тебя
Автор: Одри   26 Янв, Пн, 2009 00:23
две мои одноклассницы не виделись много лет.звонят одна другой:
-ой,ты не поверишь,у меня сейчас такая фамилия!жук!
-ответ:а я-лев!
Автор: kuliko   26 Янв, Пн, 2009 00:54
Ля"Муррр писал(а):
У меня фамилия Попкова, всю жизнь то попинс, то еще как... Думала выйду замуж сразу сменю, но уже вышла второй раз, а фамилия та же!Привычка.
Моя подруга в 19 лет пошла и сменила фамилию и имя (до сих пор не поняла зачем И вместо Юля Николаева стала Элина Бранденштейн. Каждый раз, когда звоню ей на домашний от иронии удержаться не могу:
-Здравствуйте, Элину можно?
-Здравствуйте, минутку....Юлька тебя
А у меня дочь - Елизавета Потёмкина.Интересно,кем она станет когда выйдет замуж???
Автор: Алла   26 Янв, Пн, 2009 09:06
Ля"Муррр писал(а):
-Здравствуйте, минутку....Юлька тебя

Вспомнила. Звонит один наш зав.лабораторией кому-то и говорит: "Юля, ты сделал чертежи?"
Оказалось, звонил товарищу по имени Юлий.
Автор: JennyKitty   26 Янв, Пн, 2009 13:55
Продолжаю чтение телефонной книги

Педраза, Перепаддан, Плескач, Папай, Покорный, Парк, Плюс, Перничка, Пьедра, Протива, Пинда, Принц-Ортиц (все время почему-то читаю Птиц-Орлиц), РухлО, Шар, Шарф, Шейх, Широ, Шавки, Свобода, Святой Петр( !!! St. Pierre), Сух, Суехиро, Толоза, Тот, Трико, Вовчок, Захаропулу, Захер ( аж 3 штуки!)
Автор: Алла   03 Фев, Вт, 2009 13:22
Жена одного сотрудника - Мухозобова
Автор: Bellatrice   04 Фев, Ср, 2009 23:48
На форзаце учебника по английскому за 10-ый класс попались такие фамилии авторов:Лапа,Перегудова,Балабардина.
А на маминой брошюре по химии попалась фамилия Доможилова
Автор: Musia   26 Фев, Чт, 2009 19:50
А как вам гинеколог Залётнова и офтальмолог Слепова?
Автор: Alina_kl   27 Фев, Пт, 2009 17:57
У меня клиент есть - Дмитрий Мамонтович!
Ну никак не могу преставить, как надо не любить сына, чтоб его Мамонтом назвать! А ласкательно как? А в школе????

И история из жизни. Звоню первый раз на фирму, спрашиваю:
- Как зовут Вашего директора?
- Равутухери Тантели Хариманга.

Так растерялась как-то.... Потом спросила что из этого имя и попросила соединить с замом...
Автор: Semiramida   22 Июн, Пн, 2009 13:17
Как-то сижу на работе (тогда я еще работала в сберкассе) и слышу ЧервоноПиска получите вашу пенсию
Автор: T_Anja   22 Июн, Пн, 2009 13:30
Alina_kl писал(а):
У меня клиент есть - Дмитрий Мамонтович!

А я сначала подумала, что МамонтОвич - это фамилия.
Автор: Лунный свет   22 Июн, Пн, 2009 19:33
А у нас была клиентка-Сухопяткина Весна Романовна. Во как!
Автор: T_Anja   22 Июн, Пн, 2009 21:33
А Юнона Гавриловна вам как? А ее начальник - Александр Аполлонович. В общем все они с Олимпа.
Автор: Kkatrin   23 Июн, Вт, 2009 14:13
Карточку контрагента мне как-то принесли: Ген.директор - Кругленький, главбух - Кругленькая

У подружки в детском садике были два друга - Акашкин и Асерин

Данные водителя для оформления доверенности приносили - Синяк Александр Борисович
Автор: aniytochka2007   03 Июл, Пт, 2009 17:51
У моей мамы была начальница по фамилии Худа ... (Иногда, когда начальница была не в духе, шутили: "Там где Худа, нет Добра"

Есть такое смешное отчество: Ширзадовна (папа тогда Ширзад)

И еще у моей подруги подруга: зовут Вика, фамилия - Ягода, однажды где-то была перекличка и ее, то ли не узнали, то ли по списку пропустили, она и говорит: "Я же Вика Ягода" ... а все услышали "Яжевика-Ягода"

и еще, когда пишете где либо отчество Олеговна, не переносите слово после "е"... девушки обижаются

И чтобы совсем было смешно, самое необычное имя-отчество, которое я когда -либо слышала: Мотя Мотросовна (у малых северных народов Хабаровского края)
Автор: Людмила34   07 Июл, Вт, 2009 15:05
У нас есть сотрудник по имени Князь. Замашки соответствуют имени. Работать не любит. На любую просьбу любимый ответ-не княжье это дело.
Автор: Sipsik67   07 Июл, Вт, 2009 22:23
Прочитала все!!! Плакала!
Мои одноклассники: Лопата, Ялозо, Драйт, Белоконь, Шварцапель. Бывший коллега - Жасмин (звался Евгением) Николаевич Прейскурант. Мама одноклассника моего ребенка - Венера Марсовна.
На границе с Белорусией есть населенный пункт - ЛобОк. На очередном совещании начальник подчиненному: "Петров, когда Вы на своем ЛОБКЕ наведете порядок!" - быль.
Автор: A_Arina   09 Июл, Чт, 2009 09:39
Любимая шутка моих однокурсников: "Вчера в кафе "Метелица" за пьянство и дебоширство был задержан одноименный гражданин". Андрей Метелица однокурсника звали
Автор: Hitman   09 Июл, Чт, 2009 14:55
Работаю в кадровом агенстве, поэтому с фамилиями-именами дело имею каждый день. В особом файле у меня лежат три анкеты из архива: Нафига Урудюновна Казийбах, Иван Асланович Абсрамхеров, и почетное место в тройке лидеров занимает Джанбекова Ебану Шамильевна(даже страшно подумать за что так родители назвали и как ласково муж называет...)
Автор: Linochka   09 Июл, Чт, 2009 15:19
cо мной учился студент из Бенина.
Максим АгбайахуН ив Оливье.

Сами догадываетесь, какое прозвище у него было Он даже необижался и иногда на старших крусах сам подсмеивался над краснющими над фамилией молодыми преподавательницами.
Улыбался им в свои тридцать три африканских белоснежных зуба и говорил : "Зовите меня просто - хуН"

кстати, он и профессией это сделал. Сейчас содержит сауну исключительно для женщин
Автор: mat_ufa   15 Авг, Сб, 2009 14:43
Жесть
Автор: Habibi   16 Авг, Вс, 2009 18:24
В группе с моей дочкой занимается танцами девочка по фамилии Небаба.
Автор: Рич&Маус   20 Авг, Чт, 2009 09:47
По работе общалась с людьми, которые носили фамилию: Кривой, Дураков, Дурныгин, Самодуров( кстати своей фамилии соответствовал полностью), Центр. В школе училась с мальчиком по фамилии Шкода. Коллеги по работе: Косорукова, Подобед.
Автор: Dead_Morozzz   26 Авг, Ср, 2009 21:05









Автор: Nora   28 Авг, Пт, 2009 19:52
почитала все и вспомнила прикол: "Жила была девушка и была у нее фамилия-Корякина . о временем она вышла замуж и стала Раскорякина" А еще я знаю девушку с фамилией Пирожок
Автор: mama-KISS   31 Авг, Пн, 2009 19:35
У меня соседи Маленькие(кстати очень невысокие).Дочь вышла замуж,родила сына(оставив девичью фамилию) и назвала его Лев.
Автор: BEVI   08 Сен, Вт, 2009 23:55
А как Вам нотариус с фамилией Хапуга!?
Автор: МАМБА   12 Сен, Сб, 2009 00:27
Ветврача знаю с фамилией Коновалов.
А сегодня к подруге пришла клиентка- Оксана Леонидовна Дрысь.
Одноклассник у меня был-Копчик.
Менеджер на солидной фирме-Заливайко.
В ОВД, правда в разных отделах весь набор- Конопля, Коноплянников, Косяк
Автор: МАМБА   13 Сен, Вс, 2009 01:36
Мышка писал(а):
80-е годы, один известный Московский ВУЗ. Работает преподаватель по фамилии Бут. Зовут Евгений (куда смотрели родители, давая это имя - остается загадкой). Сессия. На двери аудитории висит от руки написанное объявление:
"Здесь идет экзамен по философии. Е.Бут в аудитории 215".

Все кошки наши перепугались от нашего дикого смеха.
Автор: VODKA   03 Дек, Чт, 2009 13:37
Автор: VODKA   03 Дек, Чт, 2009 13:44

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru