CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2я кошечка: все было плохо, но отдавать обратно не решились!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple писал(а):
дело в том, что она не совсем не ходит в лоток, а не ходит из-за старшей, мне так кажется... Печаль

Может и так, но ведь это все равно необходимо будет объяснить будущим потенциальным хозяевам. Как же иначе?
Найдутся ли люди, которые согласятся после такой информации рискнуть? Что-то сильно сомневаюсь.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте в лоток на кухне насыпать земли поверх наполнителя.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

землю дома я насыпать ни в коем случае не буду, т к потом не хочу находить ее в своей постели, Катюш Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
все равно необходимо будет объяснить будущим потенциальным хозяевам. Как же иначе?
Найдутся ли люди, которые согласятся после такой информации рискнуть? Что-то сильно сомневаюсь.

я тоже сомневаюсь.. но уже описывала (если Вы, конечно, внимательно читали ветку) случай, когда кошка в одном доме ходила исключительно на диван, а в другом и теперь в третьем постоянном - только в лоток!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple писал(а):
я тоже сомневаюсь.. но уже описывала (если Вы, коенчно, внимательно читали ветку) случай, когад кошка в одном доме ходила исключительно на диван, а в другом и теперь в третьем постоянном - только в лоток!

И ветку читала и сама такие случаи знаю. А также знаю что после дома где кошка ходит на диван, никуда кроме как в деревню в подполе мышей ловить таких кошек не берут. Боятся люди и в рулетку "повезет/не повезет" играть не хотят.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple, а Вы уверены, что в предыдущем доме кошечка ходила в лоток? Как я поняла из ваших высказываний, Вы ее не из очень хорошего местя взяли, мягко говоря. Не могли Вам там наврать? Confused
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple писал(а):
землю дома я насыпать ни в коем случае не буду, т к потом не хочу находить ее в своей постели, Катюш Печаль

Насколько я понимаю, кошка сейчас не допущена к постели. Земли много не нужно. Это бывает весьма эффективно.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vainona
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 180
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple
Чувствуется, что душа не лежит к кошечке новой. Совсем по разному отзываетесь о "младшей" и "старшей"..... Наверное, просто жалко маленькую бывшую бездомную.... Так бывает... Ну просто "не любовь" и ничего с этим не поделаешь. Насильно мил не будешь. Раз у вас уже больше полмесяца не складываются отношения между кошками и с кошкой, и терпения нет пытаться все это исправить ( и плюс к этому "умения" исправлять и руки опускаются)......
Я думаю, в такой ситуации правильнее будет не мучить себя, и кошку тоже. Не стесняйтесь сказать что хотите её отдать в другие руки. Повесьте объявление. Может ей действительно повезет, она найдет новый дом и приживется там. И ей лучше и вам. Это очень неприятно признавать что руки опустились и сделать ничего не можешь, но если ситуация действительно такова ..... надо искать другой выход а не стучаться в закрытую дверь. Я надеюсь что не все будут кидать тапки, а попытаются помочь - НАЙТИ НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ ЧУДЕСНОЙ КОШЕЧКИ - ИНДИВИДУАЛКИ. Кошечке, которой нужен уход, вся любовь хозяев, внимание и терпение. Это сложно - но возможно.
Желаю ей и вам удачи.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

душа-то лежит... но проявлять мало что могу, т к из-за проявления могу потерять старшую кошечку... а поступить так с ней не могу и не хочу! старшая и так депрессует сильно, когда младшая не на кухне... поэтому к младшей жалость пока перебивает все...

у меня правда элементарно руки опускаются.. я очень надеялась на помощь мужа в этом смысле... тем более, что утверждал, что это типа его кошка Улыбка а он у меня в эти дни почти все время в командировках... их обеих надо приласкать, а не могу сделать это в присутствии старшей, которая сама страдает... вот ночью бегаю к Зосеньке на кухню... и думаю, кто первый сойдет с ума, она или я...

да и держать на кухне, где холоднее, чем в остальной квартире, не могу! друзья-кошатники говорят, что ей там тепло, а я заметила, что она уже несколько раз чихала в последние 2 дня... поэтому унесла ее оттуда...

кстати, я вспомнила, когда именно младшая начала из дивана делать туалет.. диван - это любимое место старшей! и они даже пару раз там обе спали, на небольшом расстоянии .. я даже сфоткала... а как только старшая слезла с дивана, младшая уселась туда, где только что была старшая и там быстренько наделала лужу!!! с тех пор и понеслось.. пока она не оказалась на кухне ... усилиями мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пт, 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, мы пока будем делать все от нас зависящее... но объявление давать не хочется.. если отдавать - только в знакомые и надежные руки... чтобы можно было навещать и т. д. в идеале, конечно, знакомым... есть один на примете... неженатый молодой человек... положительный опыт кошатника ранее ... кисов равняет с детьми, что тоже хорошо Улыбка ... но пока все очень гипотетически...
кстати, вчера носила ее в туалет, пришлось закрыть, т к старшая лезет к мелкой постоянно Печаль мешает, не дает даже дела сделать...
млашка благоплучно ВСЕ СДЕЛАЛА В ЛОТОК. Сегодня днем САМА туда направилась, после того, как я ее из кухни выпустила... на кухне в лоток не хочет никак...
но старшая.. ее СТЕРЕЖЕТ и смущает... а в другом месте, кроме туалета, ни одна не хочет что-то делать...
причем свой лоток Зося-малышка игнорирует стабильно!! ей нужен лоток старшей.. представьте, глаза старшей при виде этого нахальства... кстати, они начали охотиться друг на друга... рядом быть не хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009