CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2я кошечка: все было плохо, но отдавать обратно не решились!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 02:16    Заголовок сообщения: 2я кошечка: все было плохо, но отдавать обратно не решились! Ответить с цитатой

я уже писала о своей проблеме (туалет+стресс у старшей кошки) в связи с появлением 2й кисы-подростка в квартире:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13252

все становится только хуже Шок сейчас новенькая девочка живет на кухне.. мне кажется, она от этого страдает: не играется там, плохо кушает, лежит исключительно на батарее, начинает бояться нас беспочвенно и задирать серьезнее старшую Очень грустно
кроме того, ЧТО БЫ МЫ НИ ДЕЛАЛИ по советам уважаемых форумчан, проблема с туалетом мне решается... сегодня вечером я не выдержала и пустила ее недолго поиграться со старшей в комнате и коридоре.. вес было ок, пока я не отвернулась напечатать сообщенеи в аську.. на какихто 20 секунд малышка успела 1. забраться на несчастный единственный диван 2. наделать лужу на пледе (а обивка еще в химчистке от предыдущей, но не первой такой эпопеи) 3. начать закапывать Очень грустно
при моем возгласе помчалась на кухню с размаху запрыгнув ЗА ПЛИТУ (!) как за спасительную стену... и это при том, что она не отличается прыгучестью, даже на стол не может запрыгнуть...

из всего наблюдаемого мной за эти 2 с лишним недели делаю вывод следующий:
1. младшей что-то явно не нравится, но невозможно найти, что именно ее неустраивает (все варианты уже перепробованы)
2. она - лидер и хочет быть ведущей и самой любимой хозяевами (а мне надо больше внимания уделять свой старшей, т к она в свою очередь начинает замыкаться), сама лезет на колени, ластится и очнеь любит это делать в присутствии старшей, которая, в свою очередь, при виде этого, фыркает и вообще на руки не идет Печаль
3. вероятно, именно в этом проблема! младшей нельзя рядом зверика, который хозяин в доме Печаль она сама должна быть хозяйкой...

может быть, я плохая кошатница-воспитательница, может быть, у меня не достает терпения... можете меня осудить, но иного выхода не вижу как просто найти ей хозяев...
дело в том, что у знакомых уже был подобный опыт: кошечка на передержке ходила делать свои дела на диван исключительно, несмотря на все ухищрения.. а за стеной был котик, который видимо ей по запаху что ли ыбл ей не по душе.. причем в 3 других квратирах (передержказ) киска исправно ходила в лоток!!! теперь она уже почти полгода живет у постоянных хозяев. и никаких нареканий на этот счет... кажется, это похожий случай Печаль

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ужасно не хотим отдавать девочку... тем более обратно... там у нее опять будут клещики, блошки и пр... а она сейчас АБСОЛЮТНО здорова... только что привику делать надо... ДОМАШНЯЯ совершенно и ЛАСКОВАЯ... с ДОБРЫМИ людьми...
но я боюсь, что она на кухне совсем одичает ... жалко ее, дурочку.. а может и правда, не наша она... не для нас просто.. ведь бывает такое???


Последний раз редактировалось: apple (15 Фев, Вт, 2005 01:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние новости:

на кухне мы уже намочили пакет с зкологически чистыми овощами (я не могу есть овощи из магазина из-аз высокого содерания химии в их обработке)... Шок убиралось вес до половины пятого утра, кстати...
ну как это можно назвать??? Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то по своей сущности кошки не стадные животные, а некоторые из них ОЧЕНЬ НЕ стадные
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что, ее теперь до конца жизни держать на кухне??? Шок
это может как-то сказаться на ее психике/здоровье?
жалко мелочь-то! Смущение
а учитывая, что дверь на кухню приходится закрывать и что, в основном, готовит муж, поверьте, я там нечасто бываю... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple, я знаю, что меня сейчас закидают тапками, но есть кошки не приспособленные к жизни в доме. Похоже Вам достался именно такой экземпляр. Печаль Раз кошка себя так ведет, значит она не хочет жить у Вас - если бы хотела, она бы прикидывалась нежным ангелочком - это проверено. Кошки же существа умные, а Вы пытаетесь ее осчастливить насильно. Конечно, кошку жалко, но себя тоже не мешает пожалеть. Превращать свою жизнь в кошмар из-за какой-то хвостатой стервы... Оно Вам надо? Rolling Eyes
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami,

я об этом и думаю.. но если бы Вы видели ее обожженные усы.. то.. просто рука не поднимается вернуть ее этой ВВ.. не нравится мне она.. вроде и животным много помогает, но... при этом она, например, смогла совершенно БЕЗОТВЕТСТВЕННО выпустить - "нечаянно! когда проветривала и приоткрыла форточку" - ослепительно белую и совершенно домашнюю и пристраиваемую кошечку молоденькую Очень грустно а ведь уже есть на нее руки реальные...
вобщем, туда невозможно ее отдавать...
у меня надежда, что эта мелкая стервочка просто хочет быть ЕДИНСТВЕННОЙ!! ее надо в дом, где больше нет животных.. и она будет самой любимой... если же нет, то вернуть ВВ не поздно никогда... я уже ее предупреждала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аделаида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, бывают ситуации, когда две кошки не уживаются ни при каких условиях. Печаль Я всегда мечтала иметь много кошек, но мне попалась перс, которая других кошек не выносит. Ее можно понять, у нее была трудная жизнь в доме, где другая персидская кошка тиранила ее как могла. Печаль Теперь моя даже котят маленьких от других кошек терпеть не может. Я это к чему, бывает - не судьба....

Но отдавать кошку обратно, где ей плохо было? Шок Попробуйте пристроить, есть же люди, мечтающие о пушистике рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделаида писал(а):
Но отдавать кошку обратно, где ей плохо было?


я и не собираюсь этого делать!!! Смущение
крайний вариант - пристройство, но в ОЧЕНЬ хорошие руки... на днях будем ее прививать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ее отдать-то? Если только наврать (умолчать) будущим новым хозяевам об этой проблеме.
Боюсь, это теперь Ваш крест за добросердечность.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что она не совсем не ходит в лоток, а не ходит из-за старшей, мне так кажется... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009