CATS-форум :: Поговорим о кошках

2я кошечка: все было плохо, но отдавать обратно не решились!

Автор: apple   09 Фев, Ср, 2005 02:16
я уже писала о своей проблеме (туалет+стресс у старшей кошки) в связи с появлением 2й кисы-подростка в квартире:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13252

все становится только хуже сейчас новенькая девочка живет на кухне.. мне кажется, она от этого страдает: не играется там, плохо кушает, лежит исключительно на батарее, начинает бояться нас беспочвенно и задирать серьезнее старшую
кроме того, ЧТО БЫ МЫ НИ ДЕЛАЛИ по советам уважаемых форумчан, проблема с туалетом мне решается... сегодня вечером я не выдержала и пустила ее недолго поиграться со старшей в комнате и коридоре.. вес было ок, пока я не отвернулась напечатать сообщенеи в аську.. на какихто 20 секунд малышка успела 1. забраться на несчастный единственный диван 2. наделать лужу на пледе (а обивка еще в химчистке от предыдущей, но не первой такой эпопеи) 3. начать закапывать
при моем возгласе помчалась на кухню с размаху запрыгнув ЗА ПЛИТУ (!) как за спасительную стену... и это при том, что она не отличается прыгучестью, даже на стол не может запрыгнуть...

из всего наблюдаемого мной за эти 2 с лишним недели делаю вывод следующий:
1. младшей что-то явно не нравится, но невозможно найти, что именно ее неустраивает (все варианты уже перепробованы)
2. она - лидер и хочет быть ведущей и самой любимой хозяевами (а мне надо больше внимания уделять свой старшей, т к она в свою очередь начинает замыкаться), сама лезет на колени, ластится и очнеь любит это делать в присутствии старшей, которая, в свою очередь, при виде этого, фыркает и вообще на руки не идет
3. вероятно, именно в этом проблема! младшей нельзя рядом зверика, который хозяин в доме она сама должна быть хозяйкой...

может быть, я плохая кошатница-воспитательница, может быть, у меня не достает терпения... можете меня осудить, но иного выхода не вижу как просто найти ей хозяев...
дело в том, что у знакомых уже был подобный опыт: кошечка на передержке ходила делать свои дела на диван исключительно, несмотря на все ухищрения.. а за стеной был котик, который видимо ей по запаху что ли ыбл ей не по душе.. причем в 3 других квратирах (передержказ) киска исправно ходила в лоток!!! теперь она уже почти полгода живет у постоянных хозяев. и никаких нареканий на этот счет... кажется, это похожий случай

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ужасно не хотим отдавать девочку... тем более обратно... там у нее опять будут клещики, блошки и пр... а она сейчас АБСОЛЮТНО здорова... только что привику делать надо... ДОМАШНЯЯ совершенно и ЛАСКОВАЯ... с ДОБРЫМИ людьми...
но я боюсь, что она на кухне совсем одичает ... жалко ее, дурочку.. а может и правда, не наша она... не для нас просто.. ведь бывает такое???
Автор: apple   09 Фев, Ср, 2005 04:47
последние новости:

на кухне мы уже намочили пакет с зкологически чистыми овощами (я не могу есть овощи из магазина из-аз высокого содерания химии в их обработке)... убиралось вес до половины пятого утра, кстати...
ну как это можно назвать???
Автор: Kuksha   09 Фев, Ср, 2005 10:17
вообще-то по своей сущности кошки не стадные животные, а некоторые из них ОЧЕНЬ НЕ стадные
Автор: apple   09 Фев, Ср, 2005 14:50
и что, ее теперь до конца жизни держать на кухне???
это может как-то сказаться на ее психике/здоровье?
жалко мелочь-то!
а учитывая, что дверь на кухню приходится закрывать и что, в основном, готовит муж, поверьте, я там нечасто бываю...
Автор: Aldjami   09 Фев, Ср, 2005 14:58
apple, я знаю, что меня сейчас закидают тапками, но есть кошки не приспособленные к жизни в доме. Похоже Вам достался именно такой экземпляр. Раз кошка себя так ведет, значит она не хочет жить у Вас - если бы хотела, она бы прикидывалась нежным ангелочком - это проверено. Кошки же существа умные, а Вы пытаетесь ее осчастливить насильно. Конечно, кошку жалко, но себя тоже не мешает пожалеть. Превращать свою жизнь в кошмар из-за какой-то хвостатой стервы... Оно Вам надо?
Автор: apple   09 Фев, Ср, 2005 15:08
Aldjami,

я об этом и думаю.. но если бы Вы видели ее обожженные усы.. то.. просто рука не поднимается вернуть ее этой ВВ.. не нравится мне она.. вроде и животным много помогает, но... при этом она, например, смогла совершенно БЕЗОТВЕТСТВЕННО выпустить - "нечаянно! когда проветривала и приоткрыла форточку" - ослепительно белую и совершенно домашнюю и пристраиваемую кошечку молоденькую а ведь уже есть на нее руки реальные...
вобщем, туда невозможно ее отдавать...
у меня надежда, что эта мелкая стервочка просто хочет быть ЕДИНСТВЕННОЙ!! ее надо в дом, где больше нет животных.. и она будет самой любимой... если же нет, то вернуть ВВ не поздно никогда... я уже ее предупреждала...
Автор: Аделаида   10 Фев, Чт, 2005 15:33
К сожалению, бывают ситуации, когда две кошки не уживаются ни при каких условиях. Я всегда мечтала иметь много кошек, но мне попалась перс, которая других кошек не выносит. Ее можно понять, у нее была трудная жизнь в доме, где другая персидская кошка тиранила ее как могла. Теперь моя даже котят маленьких от других кошек терпеть не может. Я это к чему, бывает - не судьба....

Но отдавать кошку обратно, где ей плохо было? Попробуйте пристроить, есть же люди, мечтающие о пушистике рядом.
Автор: apple   10 Фев, Чт, 2005 16:57
Аделаида писал(а):
Но отдавать кошку обратно, где ей плохо было?


я и не собираюсь этого делать!!!
крайний вариант - пристройство, но в ОЧЕНЬ хорошие руки... на днях будем ее прививать
Автор: softcat   10 Фев, Чт, 2005 17:24
А как ее отдать-то? Если только наврать (умолчать) будущим новым хозяевам об этой проблеме.
Боюсь, это теперь Ваш крест за добросердечность.
Автор: apple   10 Фев, Чт, 2005 17:36
дело в том, что она не совсем не ходит в лоток, а не ходит из-за старшей, мне так кажется...
Автор: softcat   10 Фев, Чт, 2005 17:49
apple писал(а):
дело в том, что она не совсем не ходит в лоток, а не ходит из-за старшей, мне так кажется...

Может и так, но ведь это все равно необходимо будет объяснить будущим потенциальным хозяевам. Как же иначе?
Найдутся ли люди, которые согласятся после такой информации рискнуть? Что-то сильно сомневаюсь.
Автор: BK   10 Фев, Чт, 2005 17:50
Попробуйте в лоток на кухне насыпать земли поверх наполнителя.
Автор: apple   10 Фев, Чт, 2005 18:16
землю дома я насыпать ни в коем случае не буду, т к потом не хочу находить ее в своей постели, Катюш
Автор: apple   10 Фев, Чт, 2005 18:18
softcat писал(а):
все равно необходимо будет объяснить будущим потенциальным хозяевам. Как же иначе?
Найдутся ли люди, которые согласятся после такой информации рискнуть? Что-то сильно сомневаюсь.

я тоже сомневаюсь.. но уже описывала (если Вы, конечно, внимательно читали ветку) случай, когда кошка в одном доме ходила исключительно на диван, а в другом и теперь в третьем постоянном - только в лоток!
Автор: softcat   10 Фев, Чт, 2005 18:21
apple писал(а):
я тоже сомневаюсь.. но уже описывала (если Вы, коенчно, внимательно читали ветку) случай, когад кошка в одном доме ходила исключительно на диван, а в другом и теперь в третьем постоянном - только в лоток!

И ветку читала и сама такие случаи знаю. А также знаю что после дома где кошка ходит на диван, никуда кроме как в деревню в подполе мышей ловить таких кошек не берут. Боятся люди и в рулетку "повезет/не повезет" играть не хотят.
Автор: Aldjami   10 Фев, Чт, 2005 18:28
apple, а Вы уверены, что в предыдущем доме кошечка ходила в лоток? Как я поняла из ваших высказываний, Вы ее не из очень хорошего местя взяли, мягко говоря. Не могли Вам там наврать?
Автор: BK   10 Фев, Чт, 2005 18:41
apple писал(а):
землю дома я насыпать ни в коем случае не буду, т к потом не хочу находить ее в своей постели, Катюш

Насколько я понимаю, кошка сейчас не допущена к постели. Земли много не нужно. Это бывает весьма эффективно.
Автор: vainona   10 Фев, Чт, 2005 22:03
apple
Чувствуется, что душа не лежит к кошечке новой. Совсем по разному отзываетесь о "младшей" и "старшей"..... Наверное, просто жалко маленькую бывшую бездомную.... Так бывает... Ну просто "не любовь" и ничего с этим не поделаешь. Насильно мил не будешь. Раз у вас уже больше полмесяца не складываются отношения между кошками и с кошкой, и терпения нет пытаться все это исправить ( и плюс к этому "умения" исправлять и руки опускаются)......
Я думаю, в такой ситуации правильнее будет не мучить себя, и кошку тоже. Не стесняйтесь сказать что хотите её отдать в другие руки. Повесьте объявление. Может ей действительно повезет, она найдет новый дом и приживется там. И ей лучше и вам. Это очень неприятно признавать что руки опустились и сделать ничего не можешь, но если ситуация действительно такова ..... надо искать другой выход а не стучаться в закрытую дверь. Я надеюсь что не все будут кидать тапки, а попытаются помочь - НАЙТИ НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ ЧУДЕСНОЙ КОШЕЧКИ - ИНДИВИДУАЛКИ. Кошечке, которой нужен уход, вся любовь хозяев, внимание и терпение. Это сложно - но возможно.
Желаю ей и вам удачи..
Автор: apple   11 Фев, Пт, 2005 00:23
душа-то лежит... но проявлять мало что могу, т к из-за проявления могу потерять старшую кошечку... а поступить так с ней не могу и не хочу! старшая и так депрессует сильно, когда младшая не на кухне... поэтому к младшей жалость пока перебивает все...

у меня правда элементарно руки опускаются.. я очень надеялась на помощь мужа в этом смысле... тем более, что утверждал, что это типа его кошка а он у меня в эти дни почти все время в командировках... их обеих надо приласкать, а не могу сделать это в присутствии старшей, которая сама страдает... вот ночью бегаю к Зосеньке на кухню... и думаю, кто первый сойдет с ума, она или я...

да и держать на кухне, где холоднее, чем в остальной квартире, не могу! друзья-кошатники говорят, что ей там тепло, а я заметила, что она уже несколько раз чихала в последние 2 дня... поэтому унесла ее оттуда...

кстати, я вспомнила, когда именно младшая начала из дивана делать туалет.. диван - это любимое место старшей! и они даже пару раз там обе спали, на небольшом расстоянии .. я даже сфоткала... а как только старшая слезла с дивана, младшая уселась туда, где только что была старшая и там быстренько наделала лужу!!! с тех пор и понеслось.. пока она не оказалась на кухне ... усилиями мужа...
Автор: apple   11 Фев, Пт, 2005 00:43
вобщем, мы пока будем делать все от нас зависящее... но объявление давать не хочется.. если отдавать - только в знакомые и надежные руки... чтобы можно было навещать и т. д. в идеале, конечно, знакомым... есть один на примете... неженатый молодой человек... положительный опыт кошатника ранее ... кисов равняет с детьми, что тоже хорошо ... но пока все очень гипотетически...
кстати, вчера носила ее в туалет, пришлось закрыть, т к старшая лезет к мелкой постоянно мешает, не дает даже дела сделать...
млашка благоплучно ВСЕ СДЕЛАЛА В ЛОТОК. Сегодня днем САМА туда направилась, после того, как я ее из кухни выпустила... на кухне в лоток не хочет никак...
но старшая.. ее СТЕРЕЖЕТ и смущает... а в другом месте, кроме туалета, ни одна не хочет что-то делать...
причем свой лоток Зося-малышка игнорирует стабильно!! ей нужен лоток старшей.. представьте, глаза старшей при виде этого нахальства... кстати, они начали охотиться друг на друга... рядом быть не хотят...
Автор: BK   11 Фев, Пт, 2005 00:49
Всем кошкам спигелию N 6.
Автор: apple   11 Фев, Пт, 2005 00:52
уже даемс, Катюш!
я ведь на форуме много начиталась и даже сразу вета звала правда им, как мертвому припарка носятся, козявки... сейчас вот...
Автор: BK   11 Фев, Пт, 2005 00:57
А сколько даете?
Автор: apple   11 Фев, Пт, 2005 01:04
вет сказала 2 гранулы... я в этом ноль...

а может на них не действует? хотя я как себе хотела бы минимум всего этого в них засовывать...

а это точно им не вредно, Катюш??
Автор: Dasha   11 Фев, Пт, 2005 09:59
Но если младшая ходит в лоток старшей, может ей это и позволить? У меня была подобная ситуация - новая котейка 6 мес. и старая кошка 16 лет, горшки решили распределить так: старшей - на кухне (где и стоял), младшей - в коридоре под стелажом (вроде как там тихо, закрыто и все такое). Ан не тут то было. Маленькая стервочка неделю ходила писать ТОЛЬКО на постели (мы были в шоке, думали уже отдавать малышку заводчику). Но стоило поставить пару лотков в ванной с горсточкой наполнителя (для виду больше) - все кончилось, причем если старшая кошка раньше позволяла себе иногда покакать под ванной то теперь за год ни разу никто. И это при том что кошки практически не общаются, они как бы не замечают друг друга, но старшая-главная.
Автор: Sister   11 Фев, Пт, 2005 10:50
МОжет это покажется не очень умным, но мне в общении с котейками помогало и не один раз.
Попробуйте поговорить с обоими кошками. Особенно с младшей. Объясните ей что если она будет писать на диван Вы ее лишите дома. Потому что на присутствие в доме писучей кошки вы не пойдете никогда.. И в знак решительности намерений суньте мордочкой под кран с водой.. не сильно но так чтоб лапами замахала и начала протестовать..Если ваши слова будут серьезны и а действия очень решительны и непреклонны, то етсь наказание в виде противной воды в мордочку наступит неотвратимо- кошка перестанет. Ей тоже нужен хозяин в доме, перед волей которого она могла бы смириться. И только пожалуйста, если будете так решительно с ней поступать, не лишайте ее ласки потом.КОгда обсохнет и вылезет. Гладьте до насыщения, говорите ласковые слова, сюсюкайте- ну как у нас, кошколюбов, водится. Она должна знать что вы ее безумно любите. но есть вещи которые от нее не потерпите ни при каких условиях..
Моя писала тоже- в знак кошачьего протеста против всяких несправедливостей- вроде прихода людей, которых она не любила. перестановки мебели, ну и прочих страшных грехов.. Трех раз сувания под кран ей хватило чтобы понять- попис на диван- недопустим.
Автор: apple   12 Фев, Сб, 2005 02:09
я уже с ней говорила пару раз.. кажется, она поняла и без воды, т к сама даже начинает проситься в лоток (ну как ребенок, право ), и 2е суток ходит в лоточек старшей..
стоят 2 лотка... наполнитель обеим не понравился... но старшей БЕЗУМНО не по душе, что ее лоток пачкают да и на ласку младшей она сильно негативно реагирует... муж, к сожалению, по командировкам и по своей инициативе не стремится все же поласкать мелкую

вот и разрываюсь: либо старшую не "потерять", а младшей меньше ласки, либо наоборот... учитывая, чтоя сама я старшая сестра в семье и мне этого не хватало, я предпочитаю пожалеть старшую... не потому, что младшую не люблю, как меня здесь упрекнули.. а по справедливости
Автор: mike67   12 Фев, Сб, 2005 02:53
Неделю назад приучил-таки к лотку кошку, которую мне продали гораздо дешевле из-за того, что ее никто не мог к лотку приучить. Готов поручиться: дело не в смене квартиры, она _действительно_ лоток игнорировала. К тому же в доме молодой кот, который ну никак не помогал мн в процессе обучения (гонял кошку из сортира, елси она в кои-то веки туда заглядывала).
После того, как все убрали тапки подальше, продолжу.
Я не призываю бить животных, но и говорить про их "несчастное" проживание на кухне, т.е. в специально предоставленном ей укрытии (рысь или камышовый кот от зависти бы повесились) не стоит. Что делает живущее в природе животное, если условно говоря Зося писает на его "диван" (представьте лежку матерого котищи в самом центре его территории) или на "экологически чистые овощи" (на еду!!!)? Представили картину? Каждый дикий кошачий тестирует чужую территорию (а вдруг отвоюю?), но, нарвавшись, не лезет туда в ближайшее время или вообще никогда.
Теперь представьте, приходит этот кот (лев, ягуар) и видит то, что видите вы. И говорит "Эх, Зося, Зося..."
Обратите внимание, что форумчанам удавалось решить сложные случаи такого рода только в одном случае - когда у хозяйки (наконец-то!) случалась истерика. То есть, когда кошка или кот понимали, что их щас просто убьют. Совершенно как в природе. Поверьте, если более мелкое животное, чем вы чувствует исходящую от вас ярость, не замутненную просмотром мультфильмов про кота Леопольда, то вам не придется кошку и пальцем трогать. Она поймет, что писать на диван не "нехорошо" (она ж Маяковского в детстве не читала), а _нельзя_, табу. То самое табу, которое для кошки гораздо органичнее любых объяснений. Представьте, почувствуйте, что у вас есть своя территория (а она у вас есть) и все будет просто.
И еще: кошка на вас не обидится и не станет менее ласковой. Львицы в прайде не мстят льву за то, что он их отгоняет от убитой ими антилопы. А вот если лев не станет этого делать, то в прайде не будет явного лидера и начнется бунт младших "бессмысленный и беспощадный" с многочисленными жертвами.
Автор: mike67   12 Фев, Сб, 2005 03:01
Sister писал(а):
И только пожалуйста, если будете так решительно с ней поступать, не лишайте ее ласки потом.КОгда обсохнет и вылезет. Гладьте до насыщения, говорите ласковые слова, сюсюкайте- ну как у нас, кошколюбов, водится. Она должна знать что вы ее безумно любите


Совершенно верно. Т.е. вы ее любите, как младшего члена своей семьи, но определенных вещей не позволяете _никогда_. Правда, если вы действительно ее любите, то правильный способ поведения найдете и без подсказок
Автор: apple   12 Фев, Сб, 2005 03:04
спасибо за понимание и четкое раскладывание проблемы по полочкам!! действительно, после парочки моих истерик Зося - пока! - ведет себя прилично в плане туалета а то у меня уже было такое чувство, что "у меня с ней не сложилось и нет терпения/желания", как кто-то написал...
просто я рассчитывала, что в "диком" воспитании мне хоть как-то поможет муж, но... не сбылись мечты...
Автор: Xena   14 Фев, Пн, 2005 15:47
apple! Как Ваши дела? Как девочки?
Автор: apple   15 Фев, Вт, 2005 01:07
Xena,

просто я сейчас заболела и не могу долго сидеть в инете

я очень благодарна всем, кто не прошел мимо: благодаря Вашим многочисленным советам, я попробовала пару новеньких приемов (шипение, как бы смешно это не звучало, изоляцию на пару денечков на ночь, например)

сейчас они носятся друг за другом... старшая немного "загуляла", но уже не чувствует себя обездоленной! по секрету рассказываю, tvl знает отличный способ, как не дать старшей кошечке/коту почувствовать себя ущемленным, когда приносят нового пушистого члена семьи

младшая Зосенька очень любит спать на батарее, а безобразник-муж иногда позволяет себе баловать ее молоком, т к мы сейчас болеем и ему типа совестно пить молоко, не давая Зосе и это не смотря на мой увещевания, что им это вредно.. слава Богу, младшая к молоку абсолютно равнодушна!
Сонечка-старшая сама не пускает Зосю на диван охраняет что ли
а еще они очень интересно нюхают носиками впритык друг друга! я впервые видела такое, т к больше одной кошки ни у кого из знакомых никогда не было не знаю, что это означает, но выглядит мило

и с туалетом нас радуют... на удивление! дай Бог, чтобы деление территории закончилось!
Автор: mike67   15 Фев, Вт, 2005 01:28
Ага! Помогло-таки шипение
Лучше природы ничего не выдумаешь. А что, интересно, tvl советовала? Небось, с запахами что-нибудь?
Автор: apple   15 Фев, Вт, 2005 01:33
разговаривать!!! часто и как можно больше! моя-то обиделась и вообще рычала на нас, правда больно не делала.. воспитаннная козявочка и на руки не шла...

а подробности лучше у tvl, не мое ноу-хау... да и в личку мне все же она писала

а вот изолировать больше, чем на пару ночей у меня все же не хватило терпения: квартира съемная, а кухня нетеплая, в отличие от комнаты.. не хочу, чтобы девочка болела!! так что шипение - это класс...
я вот со старшей раньше, когда пробовали ее немного "воспитывать", нередко дурачилась-типа на ее языке разговаривать пыталась, когда она мне раздраженно пыталась что-то покрякивать... и что странно, Сонечка ПОНИМАЛА!
Автор: Judy   15 Фев, Вт, 2005 11:43
Уррра-а-а, заработало! Apple, видите, жизнь налаживаецца!
Автор: Moonmouse   15 Фев, Вт, 2005 11:50
apple, у меня не так давно была похожая ситуация, только с туалетом такой проблемы не было, Тишка сразу пошел в лоток, а Мурзик очень спокойно воспринял, причем, когда Мурзик был один, он иногда позволял себе наложить кучку прямо под дверь в прихожей (рядом с лотком), а сейчас - нет Но дрались они первое время жестоко Я старалась уделять больше ласки старшему, чтобы он не подумал, что его разлюбили с приходом нового кота. Только вот беда - он у меня не слишком-то ласковый, не любит "телячьих нежностей", никогда не лезет на руки, за исключением случаев, когда я болею или просто валяюсь на диване Зато младшенький - "ручной" кот
А вообще, со всей этой историей я убедилась, что самое главное - любить этих кошмариков и терпеть их некоторые выходки как терпели бы, к примеру, от детей, ну и как детишек же - воспитывать , так что желаю Вам и Вашему мужу любви и терпения с Вашими кошечками
Вот, если интересно, здесь наши фотки и ссылка на начало истории:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13701
Автор: Xena   15 Фев, Вт, 2005 11:52
Да Вы знаете, я когда-то уехала на 4 дня (кошка осталась с моим мужем), но она на меня обиделась, высказала мне все что она обо мне думает . А вот когда мы с мужем уезжали на 2 недели на море, я пригласила подругу пожить у меня и своей Маргоше я рассказала, объяснила. А когда мы вернулись, она не обиделась, только глази такие были удивленные Поэтому с кошками, я считаю, просто НЕОБХОДИМО разговаривать, они все понимают
Кстати, очень бы хотелось посмотреть на Соньку!
Автор: Helgy   15 Фев, Вт, 2005 14:27
По-моему стоит все-таки отдать кошку другим людям! Иначе этот кошмар никогда не закончится У нас тоже была такая проблема, но тогда кошки беспрестанно дрались. Постарайся найти новых хозяев среди своих знакомых, любящих животных! Этой кошке нужен СВОЙ (!) дом. Личный. Да и твоей старшей любимице будет легче. Ведб для нее это тоже страшный стресс. Они от такого и заболеть могут!
Автор: Xena   15 Фев, Вт, 2005 14:34
Helgy не говорите ерунды и не пугайте Вы понапрасну Apple!
Сколько можно издеваться над кошкой, передавая ее из рук в руки???
Девочки уже общаются, Зося знает где туалет ТТТ
Поэтому все у них будет ХОРОШО! И любящие хозяева УЖЕ есть!
Главное, что ОБЕ кошки чувствуют одинаковую любовь! Еще немного времени и Apple с семейством забут это все!
Автор: Helgy   15 Фев, Вт, 2005 16:52
Ну что ж! Если все не так уж плохо, и у кошечек налажен контакт (что главное), то возможно со временем все наладится! Желаю удачи!!!!
Автор: apple   16 Фев, Ср, 2005 00:53
Moonmouse,

фотки Ваши посмотрела красотааааааааааа... они и правда замечательно смотрятся друг с другом!! муж тоже заценил

а у нас наоборот, старшая - ручная.. а младшая пока самостоятельная очень НО! сейчас мы с мужем оба болеем и малышка _осенька САМА пришла полежать ко мне на грудь!
Автор: apple   16 Фев, Ср, 2005 00:55
Xena писал(а):

Кстати, очень бы хотелось посмотреть на Соньку!


Сонечка - это старшая.. она у меня на аватаре
однако попробую выложить фотки обеих красоток в тему попозже а то я не научилась, к моему стыду, выкладывать фотки еще, а надо!
Автор: apple   16 Фев, Ср, 2005 01:01
девочки, я в любом случае Зосю никому не отдам! как самый исключительный случай, если вдруг ну совсем они не будут ладить.. (моя-то старшенькая сейчас "в загуле", тихом, как обычно, но на всех и вся ноль внимания) - ко мне часто приезжает младшая сестра, внешне точная копия меня с ней Зося ладит еще лучше чем со мнйо и мужем вместе взятыми она уже упрашивала меня ей Зосеньку отдать, когда мелкая пыталась пометить своеобразным образом всю квартиру
ноя действительно не хочу травмировать малышку.. она ведь сейчас только-только оттаивать начинает... даже имя нельзя ее громко произнести, чтобы позвать - боится!!! говорю же - кажется, натерпелась в свое время но мы ее "залюбим"

зато старшая на громкое имя сове адекватно реагирует - значит, типа она не то, что-то сделала.. у нас со старшей вообще необъяснимое понимание... как с человеком-ровесником
может показаться странным, но это - факт! можно скзаать , идеальная она.. насколько вообще кто-то может быть идеальным!
Автор: Xena   16 Фев, Ср, 2005 11:21
Цитата:
Сонечка - это старшая..

Я знаю, что Сонечка старшая просто Зосю я видела, а Соню нет . За развитием этой истории слежу с самого начала. И я в Вас верю!
Залюбите эту маленьку дикарочку
Автор: apple   16 Фев, Ср, 2005 15:37
Xena,

самое интересное, что хоть и раньше мне говорили, что Зося-дикарка, но у меня подобнго впечатленяи не сложилось ничуть! либо ей просто у нас комфортно, что она сама приходит на колени или просто за спину на кресле, когда я или муж в инете.. песни часто поет, сообщает и зовет, когда хочет дела свои сделать... типа "мне лень туда идти, а не отнесете ли меня".. вот хитрюга мелкая-то
Автор: Xena   16 Фев, Ср, 2005 16:07
Да, моя звезда тоже любит дела делать в компании
А Вы- МОЛОДЧИНА!!!! Молодчина, что не опустили руки не сдались при таких трудностях! Так держать!
Автор: Дизька   25 Май, Чт, 2006 14:27
apple
Расскажите пожалуйста как сейчас Ваши кошечки поживают??? Очень переживаю за ВАс и за них

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru