CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У мамы мало молока- чем лучше подкормить котяток? *
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:09    Заголовок сообщения: У кошки пропало молоко. Как кормить 2 нед. котят? Ответить с цитатой

Котятам 2 недели, сначала прибавляли в весе отлично, потом хуже, вчера вес остановился, а сегодня у всех на 4 гр. меньше. Посмотрела соски мамочкины- а молока то и нет практически!

Никогда такого не было, чтой то я даже растерялась Шок Молочную смесь из соски пить категорически отказываются, мясом и консервами комить рано. Более старших обычно подкармливала из шприца без иглы, смешивая молочную смесь с мясным паштетом для малышей. А если только молочная смесь в шприце будет - так и захлебнуться можно наверное (жидковато) С ума сойти

У кого такой опыт был, подскажите, КАК кормить и чем? Показать язык
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не захлебнуться. Достаточно пока молочной смеси. У нас продают специальную для котят. Котята быстро поймут, что шприц дает еду. Улыбка А что за смесь у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вместо шприца использовала спринцовку самую маленькую, единичку. Легче регулировать , чем шприцом, и в рот приятнее взять, кончик резиновый, мягкий. По пузу, конечно течет, но и в рот попадает!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смесь называется "Just Born" (Только родился).

Спринцовка у меня есть маленькая, но конец у нее толстоват, они и соску то из-за этого не сосут (хотя она тоже для новорожденных котят) - она толще соска раза в 2 Шок

А из шприца они сами должны высасывать или смесь надо выдавливать?
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую сухую молочную смесь для котят Джимпет, разводишь водой и докармливаешь. И специальную бутылочку фирмы Беофар, у Беофара есть и сухая смесь. Котята из бутылочки хорошо сосут. Но если нет бутылки - тоже шприц без иглы. Благо шприцов дома всегда навалом. Потихоньку выдавливаешь, получается подольше, чем из бутылочки.
_________________
Don't hate me because I breed such beautiful cats!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из шприца нужно медленно выдавливать, чтобы они успевали проглатывать. Шприц вводить в уголок рта.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bur-Mila, а саму мамочку чем кормите-поите?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо всем! Пойду попробую из инсулинового шприца, у него носик совсем тоненький.. Удивление Вообще эта смесь не очень то жидкая, по консистенции как тесто для блинов Улыбка Наверное, проблем не будет... Тем более дети не такие уж и крохи. Очень счастлив
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О мамочке в первую очередь всегда забочусь Удивление Все кошки у меня на Felidae, а беременным и кормящим еще даю консервы Natural Balance или Innova. Сегодня начала давать ей эту же молочную смесь для котят, кошки ее просто обожают, она с витаминами и кормящим тоже рекомендована Смех

Сначала молока много было настолько, что парень у нас в 2 недели весит 350 грамм, девчонки немного поменьше... И вдруг - бах и остановка Печаль
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Вт, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana, Вы меня навели на мысль по поводу еды-воды. Дело в том, что кошка из корзины практически не выходит, 1-2 раза в день в туалет и сразу возвращается. Поэтому я ношу ей еду, причем сую прямо под нос, так как если даже в корзинку поставлю, она даже не удосужится дотянуться и поесть. Сухой корм и вода стоят рядом с корзиной, но вот почему то за 2 недели ни корм, ни вода там не уменьшается (воду перирдически меняю, но количство все время то же).

Вот у меня такая мысль возникла - может она вообще не пьет? Воду то я ей под нос не сую Удивление Только тогда непонятно, как она без воды обходится? Сейчас принесла ей воду под нос, попила, но совсем немного. Может ей из шприца в рот вливать - воду или патиолайт?
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009