CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У мамы мало молока- чем лучше подкормить котяток? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Ср, 2005 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсулиновый шприц(без иглы) мне больше всего подходит,по капельке молоко идет. Удачи Вам и здоровья всем котятам и их мамочке. Улыбка
_________________
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще"
Коко Шанель
Чем больше люди понимают животных,тем меньше они понимают людей...
Я
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 13:59    Заголовок сообщения: У мамы мало молока- чем лучше подкормить котяток? * Ответить с цитатой

Три дня назад моя кошечка родила 5 котят Отлично! .
Молока у мамы явно маловато Печаль . Хватает только для особо крупных и нахальных Смех Сейчас начала срочно подкармливать котят молоком Kitty Milk фирмы Beaphar. Однако в инструкции написано, что оно используется для котят в возрасте от 35 дней. Недоумение Недоумение Недоумение
А с мелкими как быть Вопрос

В Домашнем Ветсправочнике Д.Д.Карлсона и К приводятся рецепты смесей для искусственного вскармливания котят от рождения. Все содержат гомогенизированное молоко, желток, костную муку, витамины.
Однако возиться с этой кухней совсем не интересно Конфуз Конфуз .

Кто может подсказать наилучшие варианты подкармливания котят промышленными смесями: Вопрос Все смеси вроде бы содержат одинаковые инградиенты. Так почему часть из них рекомендуют использовать только для подросших котят Недоумение
Какие наилучшие готовые смеси продаются для подкармливания котят от рождения Вопрос
И вообще просьба дать какие-либо полезные советы на основе собственного опыта, так как я с такой проблемой столкнулась впервые Конфуз
Буду очень благодарна. Любовь
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое молоко Беафар вы покупали? На моем написано с рождения.
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
А какое молоко Беафар вы покупали? На моем написано с рождения.

Все данные переписала с банки, которая стоит передо мной Очень счастлив . Пищевая добавка для брошенных и потерявшихся котят. Возраст от 35 дней. Написано по-русски. Так что перепутать невозможно Конфуз Конфуз
Другой информации на банке нет Печаль .
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роял Канин и Canina - на мой взгляд самое лучшее. Но Canina найти трудно.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann Cat
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 97
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикармливаю Беофаровским молоком. Там на банке опечатка, читайте вкладыш, на нем написано до 35 дней, а после. Все нормально, этой смесью можно смело кормить новорожденных. Отлично!
_________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann Cat писал(а):
Я прикармливаю Беофаровским молоком. Там на банке опечатка, читайте вкладыш, на нем написано до 35 дней, а после. Все нормально, этой смесью можно смело кормить новорожденных. Отлично!


С ума сойти! У меня тоже возникли сомнения, и я решила прочитать, что же для других стран пишуть-то. Очень счастлив
Итак, на болгарском: ....за сиротели котенца от раждането до 35 дневна възраст. (понять можно).
Чешский и словенский я не понимаю Конфуз
Значит, друзья-голландцы, поставляя молоко в Россию, не удосужились даже написать на банке правильную инструкцию Ну, ты совсем того...

Вопрос по поводу Беофаровского молока для младенцев снят.
Хотя недоуменный вопрос к фирме остался Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Спасибо за ответы Отлично!
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только вы с ним поаккуратнее, у нас он вызывает запоры у котенка... наблюдайте после кормления...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 09 Май, Пт, 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, с Праздником Улыбка

Наша проблема разрешилась. Уже второй день, как котята активно не хотят, чтобы их прикармливали. Животики округлились, растем. Так что молока у нас явно прибыло Отлично! Отлично! А кисе даю кальцид и иногда колю глюконат кальция.

Lilith писал(а):
Роял Канин и Canina - на мой взгляд самое лучшее. Но Canina найти трудно.

Lilith, большое спасибо за совет! Санину, действительно, найти не смогла, Роял Канин был только в больших банках. Купила Cat-Milk фирмы Gimpet. Продавец сказала, что очень хорошее молоко. Хотя я не склонна сильно доверять продавцам, но купмла. Конфуз
Пришла домой, прочитала инструкцию (ну, так мелко написано, что лупу с собой носить надо Rolling Eyes )
Инструкция очень понравилась! Отлично! Это витаминизированное молоко с таурином, для мелких котят, но можно давать беременным и кормящим кошкам, а также престарелым.
Котята пить не хотят, но мамашке очень понравилось. Полезная штука Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Май, Пт, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей лучше не прикармливать в таком случае. Они и мамку быстрей рассосут. Смотрите чтоб сосали обе стороны. Выработка молока увеличится от объема потребления. Маме можно в первые дни подавать молоко. В день рождения котят можно давать сладнок молоко (молоко+сгущенко), стимулирующие лактацию. Так же неплохо кошка сама пьет "молоко для котят", вроде тоже способствует выработке молока. Растите здоровенькими и крепкими.
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009