CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Через боковой вход или по белой линии?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Какая операция предпочтительнее для владельца?
По белой линии
28%
 28%  [ 17 ]
Через боковой разрез
71%
 71%  [ 43 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:36    Заголовок сообщения: Через боковой вход или по белой линии? Ответить с цитатой

Я все о том же, о стерилизации кошки. Смущение Хозяйка волнуется очень за здоровье кисы, после радужных отзывов об операции через боковой разрез ей тут новую инфу подкинули - что операцию эту делают в слепую, поэтому лучше полостная, там все видно. Мне кажется что все же лучше мини, чем полостная, а вы как думаете?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что лучше через боковой разрез. Хотя в любом случае - если хирург нормальный, то все хорошо будет.
Softcat, а стерилизовать случайно не Мотю собираются? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ей тут новую инфу подкинули - что операцию эту делают в слепую, поэтому лучше полостная, там все видно.

Ей это кто сказал? Шок Вы бы у хирургов-ветов поспрашивали, а? Потому что, как мне кажется, это не утверждение, а просто чье-то предположение. Ведь очень много операций делается через боковой разрез, а если бы не было ничего видно, то ВСЕ операции делали бы полостными, ну опять же-это предположение.
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за боковой разрез. Единственный нюанс, который меня интересует - все ли удаляется при такой операции. Или только яичники? Посольку лично я предпочитаю полную кастрацию для своих животных, дабы не было "сюрпризов" в будущем.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пулька
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно через боковой разрез, мне есть с кем сравнивать, будет третья кошка, когда-нибудь Смущение , буду делать через бок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам через бок удалили всё. Мне врач говорила, что по животу удобнее, но то что не видно... ерунда какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savushka писал(а):
Я проголосовала за боковой разрез. Единственный нюанс, который меня интересует - все ли удаляется при такой операции. Или только яичники? Посольку лично я предпочитаю полную кастрацию для своих животных, дабы не было "сюрпризов" в будущем.

У моей Мани вроде все удалили - я специально к хирургу несколько раз с этим вопросом приставала. Заверили, что "вырезали все". Судя по тому, что за полтора года никаких сюрпризов не случилось - есть основание верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только эти операции обе полостные. Улыбка
А по животу это по белой линии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обе через бок стерилизованы. Я довольна Отлично! Улыбка
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Чт, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне недавно сказали (говорила ветеринар из Израиля), что они предпочитают делать полостные, т.к. через боковой разрез случаются воспаления чаще... Rolling Eyes Confused
пс. я сама проголосовала за боковой разрез
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009