CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка закапывает корм
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Juls7
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 3
Откуда: canada

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 08:24    Заголовок сообщения: Кошка закапывает корм Ответить с цитатой

Кошечке 6 месяцев, некастрированная. Путём експериментов с Эканубой, Про Планом и Ямсом выбор был сдела в пользу про плана. Причем эканубу не стала есть совсем, а ямс попробовала ,но есть не стала. Про план поначалу пошёл на ура, а когда первая пачка закончилась и купилась вторая я стала наблюдать следующее: кошка подходит к корму понюхает и может даже сбесть чуть-чуть а потом начинает скрести лапой по линолеуму как-будто закапывая корм (совсем как в туалете). Сначала подумала что корм разонравился или может что-то поменялось в составе (новая упаковка про плана содержала какой-то DHA который полезен для котёнков). В результате попробовали:Chicken Soup for the Cat Lovers Soul, California Natural, Innova. А результат - всё копаем.Тоесть немного поедим а потом закапываем. Вот и думаю может я чего не так делаю? Пробовала размачивать корм в воде., мешать его с консервами результата ноль.Воду пьём, играем вот только с закапыванием корма не могу разобраться - капитально не нравится или " заготовки на зиму"
при том что доступ к корму (сухому) и воде есть постоянно. Если кто встречался с подобным подскажите что делать-то? Вопрос [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки предпочитают есть часто, но понемногу, так что, если корм в свободном доступе, скорее всего - запасает на "черный день" Очень счастлив
Экспериментальные наблюдения показали, что кошки "прикладываются" к миске до 17 раз в сутки Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juls7
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 3
Откуда: canada

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Спасибки Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Вс, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь!
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13809&highlight=%E7%E0%EA%E0%EF%FB%E2%E0%E5%F2
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juls7
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 3
Откуда: canada

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Пн, 2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я наверное невнимательно в поиске смотрела! Теперь всё ясно с моей Мотей-хитрюлей! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 69
Откуда: планета Марс

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Пн, 2005 03:03    Заголовок сообщения: Re: Кошка закапывает корм Ответить с цитатой

Juls7 писал(а):
кошка подходит к корму понюхает и может даже сьесть чуть-чуть а потом начинает скрести лапой по линолеуму как-будто закапывая корм.

Вам-то хорошо! (с) Смех А мой в ковёр закапывает, потому-что в комнате кормится Confused Во избежание конкурентов в виде пса Смех
Закапывание это однозначно "запасы на зиму", мой котик копает, независимо даже от заполненности миски! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Роман C
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Пн, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой закапывает харчи, если считает их тем самым, что он в лотке своём закапывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена!!!
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей кошке мало пошкрябать ковер. Она вытаскивает из мусора пакетики или стащит со стола газету, несет в зубах к миске, а только потом лапой копает, накрывая миску. Я вначале не могла понять почему миска постоянно чем-то накрыта. А потом все увидела. Вот такая хитрющая моя Цирилла. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingenue
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вс, 2005 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже зарывает. Как понять "запасает на черный день"? Специально сдерживает себя и не есть, чтобы еда оставалась в миске?
А если подходит к миске, нюхает, но ни крохи не ест и закапывает - это как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arni
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вс, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ест - это как? 3 суток миска стоит полная и не ест? Поймет, что другого ни чего не обломится и будет лопать как миленький Улыбка Разбаловали, понимаешь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009