CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В каком возрасте Вы кастрировали своих котов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

В каком возрасте Вы кастрировали своих котов?
До 8 месяцев
26%
 26%  [ 62 ]
С 8 до 10 месяцев
29%
 29%  [ 67 ]
С 10 месяцев до года
17%
 17%  [ 40 ]
После 12 месяцев
26%
 26%  [ 62 ]
Всего голосов : 231

Автор Сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка 12 лет - кастрирована в 3 года. Тьфу-тьфу-тьфу - скОчет козликом и гоняет мячики - дура-дурой Улыбка но любимая дурилка Улыбка
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Milka
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вс, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Кастрация Ответить с цитатой

Кота Микки (в простоте), а понастоящему Маркиз... кастрировали в 12 лет. Операция прошла good, несмотря на такой возраст. Не сказала бы, что он набрал в весе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 31 Май, Ср, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за 2-ой пункт, но могла бы и за 1-ый. кастрировали в 8 месяцев+- 3 дня........
Все прошло идеально. Кастрировали дома. На следующий день кот носился, как электровеник и ни о чем не вспоминал. Очень счастлив
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nuava
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пн, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было два кота, и обоих пришлось кастировать.
Первого, Кису (обычного уличного кота дворянской породы) слегчали почти в 3 года, т.к. он стал постоянно гадить по углам, шкафам и т.д. После операции он прожил еще около 4 лет (всего семь) и умер от мочекаменной болезни. Ветврач сказал, что после кастрации у него слишком сузились протоки и помочь ему уже было нельзя.
Второго, Кузю (вроде бы сиамца) кастировали года в полтора из-за приступов сильно агрессии. Сейчас ему 2,5. Очень добрый, ласковый, приветливый, всех любящий кот. Никого не боиться, очень любит когда приходят гости. Только стал сильно набирать вес. Счас весит почти 6,3 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кеша
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего старичка Кешу (13, 5 лет) кастрировали в 9 месяцев. Можно сказать, внезапно. До этого как-то и не собирались вообще этим заниматься, мол, кошек в квартире нет, кот на улицу вообще не выходит, ну, типа, чего зря животное "резать". Тем более, что котя не давал никаких поводов для беспокойства. Потом мы разменяли нашу квартиру на две, стали делать в одной ремонт, а на время наибольшего разгрома уходили ночевать во вторую квартиру. А в ней до этого жили люди, у которых была породистая кошечка-производительница. Ну, естественно, регулярные течки и регулярно - котята. Все три дня пребывания в той квартире Кешу невозможно было извлечь из углов и закутков, где он сосредоточенно всё разнюхивал. А когда мы вернулись домой, кота словно подменили. Он буквально сошёл с ума. До этого почти "безголосый", он орал, не затыкаясь, круглые сутки так, будто ему хвост подпалили! Посшибал всё, что стояло на открытых полках и подоконниках. Ну а когда, по прошествии полутора недель этого кошмара он стал с разбегу бросаться в оконные стёкла, мы поняли, что либо он убъётся сам, либо это сделает озверевший от постоянной теперь бессонницы отец. В общем, понесли мы его с бабушкой в клинику. Там врач, закатал его в халат и одними ножницами, без наркоза, минут за 5-10 избавил от проблем и нас и кота. Уже вечером того же дня, зализав ранки, Кеша стал обычным спокойным и добрым звериком. Однако, начал заметно поправляться. Сейчас он весит почти 10 кг! В принципе, это ему где-то даже и идёт, поскольку он у нас парень очень крупный (метис сибиряка). Ну а, поскольку его полноватость ему самому, по-видимому, не доставляет никаких проблем, то и ладно.
Три года назад я принесла домой с улицы двух котят - брата и сестричку: Шуру и Масяню. Ну, те вообще "дворяне" - чёрные бесятки. Масяне было 4, 5 месяца, когда бабуля, которая сидит дома весь день и потому, естественно, наблюдала за ними гораздо больше, чем я, сказала, чтобы я "со своей девчонкой что-то делала, иначе будет у меня котят выводок". Я, конечно же, не поверила. Клошке 4, 5 месяца! Да она ж ещё сама котёнок!
Ха! Оказалось бабушка была права. Масяня соизволили влюбиться, да не в несмышлёного юношу Шурика, а в 10-летнего Иннокентия!
И когда долго и стоически державшийся кастрированный (!) Кеша наконец пал, сражённый чарами юной красотки, я поняла, что "девушка созрела". Так что кошечке моей провели кастрацию в 5 месяцев. Так посоветовал ветеринар: после наступления явных признаков полового созревания.
Шура загулял где-то к месяцам семи. Ну и, естественно, тоже полегчал на несколько грамм. Правда и ему, и, конечно, Масяне операцию проводили уже под общим наркозом. Сейчас ребятки чувствуют себя хорошо. Кстати вот они толстеть сверх меры не начали.
_________________
...Трётся о руку нежный Мяука, песню поёт в тишине.

И почему-то в эти минуты радость приходит ко мне.
(С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю для общей статистики несколько случаев из темы "кто кастрировал взрослого кота" тоже свидетельствующих, что кастрировать котов при желании можно в любом возрасте, если здоровье позволяет. Это для желающих, но сомневающихся из-за возраста - Мол мне сказали, что после года уже нельзя..

Светик М писал(а) 18 Июл, Вт, 2006
Цитата:
Кастрировали родительского кота в 3 года. Но он в деревне, поэтому привычки гулять - не пропали. Но перестал драться с котами, стал очень ласковым и игручим. Раньше сильно метил. Метки прекратились месяца через 2 после операции. Да и те не пахли. Недавно приехали со своим котом в гости (тогда еще не кастратом), так кот-хозяин пометил диван, но запаха совсем не было, и отмылось все хорошо.


E_l_e_n_a писал(а) из Germany
Цитата:
Я кастрировала своего кота в 4года 9 мес. Чему очень и очень рада. Кастрировала благодаря примерам других котовладельцев с этого форума.
Метить перестал сразу, а до этого в квартире не было сухого места. Стал еще более ласковым , вспомнил о своих игрушках и теперь бегает и играется, как котенок. Я безмерно счастлива что решилась на этот шаг, а кот так уж и подавно. Слегка округлился, но не раскабанел. В общем лапочка да и только


Чучик писал(а) ( Н.Новгород )
Цитата:
насчет кастрации взрослых котов - у моих знакомых самого старого почикали лет в 10... кастрировали и в 2, и в 5, и в 6 лет. Правда, у 5-летнего драки с молодым не прекратились...
Насчет охраны территории... Знаете, тут сказать трудно что... Только мой Орька после кастрации (но ему было только 8 месяцев) заметно обнаглел и начал качать права перед уличными котами (во время не очень частых прогулок на поводке). А вот чисто домашний, кастрированный ангор на турбазе весь срок вел уличную жизнь, устраивая разборки со всеми котами, забредавшими на территорию базы из деревни. Довольно активно тиранит деревенских котов и кастрированный сиамец (но его рано почикал хозяин, месяцев в 7). Думаю, что кастрированный взрослый кот своих территориальных и лидерских навыков не утратит. Ему просто "не нужно" будет блюсти территорию и искать дам "на стороне". Но вот с котами, которые забредут на ЕГО участок - он быстренько разберется


ладушка писал(а) ( Ростов-на-Дону)
Цитата:
Мы своего старшего тоже кастрировали в 5 лет. Характер изменился в лучшую сторону - стал играть и разрешает иногда себя гладить
А вот наша ветеринар рассказывала историю. Она кастрировала взрослого кота своей подруги. Подруга живет в частном доме и естественно, кот гуляет во дворе.
Так вот - после кастрации кот выгнал со своей территории всех соперников и от скуки начал гонять собак
Он садится на забор и бросается на головы всех проходящих мимо собак Все местные собаки уже давно не ходят по дороге, которую охраняет этот кот.


Ворожцова Ольга писал(а) (Ижевск)
Цитата:
Моему коту пришлось в 4,5 года лишиться достоинства по причине появления в доме молодой кошки, проснулся в нем мужчина, насилие терпеть вроде как не хотелось. Он обижался в душе наверное с месяц за то, что привели кошку, и еще месяц за то, что кастрировали. Далее великодушно все простил, перестал метить квартиру, стал играть с подругой и игрушками, хотя до этого делал вид что уже взрослый и эти забавы не для него.

Света. писал(а) (СПб)
Цитата:
Своего первого кота кастрировала в 6 лет, как был спокойным дружелюбным котиком, так и остался. На даче постепенно вообще перестал за ворота выходить, но мне кажется, это скорее с возрастом произошло, а не после кастрации.



Елена Алексеевна писал(а) (Москва)
Цитата:
Три недели назад кастрировала кота. Филимону примерно 3-4 года. Он бывший магазинный, магазин закрыли, кота выгнали на улицу - так он попал ко мне. Огромный (5,5 кг одних мышц) рыжий котяра-мачо. Вязанный-перевязанный с толстенными щеками. Правда, ту неделю, что провел у меня до кастрации, метить не пытался. Явных признаков стресса не проявлял, но был очень замкнутым много ел и спал. Мурчал, но не часто.
Саму операцию перенес легко, а вот после были осложнения, пришлось колоть антибиотики. Сейчас все позади. Но как изменился его характер!
Этот слоняра начал играть с махалками! Правда, играет он с огромной страстью и после "игры" надо покупать новую игрушку. Но кот просто впал в детство. Такой ласковый, игривый. Кстати, в обжорстве не замечен. К кошкам относится с большой заботой и покровительством.
В общем, был кот с золотым характером, стал с платиновым! Кастрация ЯВНО пошла ему на пользу.

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю для общей статистики несколько случаев из темы "кто кастрировал взрослого кота" тоже свидетельствующих, что кастрировать котов при желании можно в любом возрасте, если здоровье позволяет. Это для желающих, но сомневающихся из-за возраста - Мол мне сказали, что после года уже нельзя..

Светик М писал(а) 18 Июл, Вт, 2006
Цитата:
Кастрировали родительского кота в 3 года. Но он в деревне, поэтому привычки гулять - не пропали. Но перестал драться с котами, стал очень ласковым и игручим. Раньше сильно метил. Метки прекратились месяца через 2 после операции. Да и те не пахли. Недавно приехали со своим котом в гости (тогда еще не кастратом), так кот-хозяин пометил диван, но запаха совсем не было, и отмылось все хорошо.


E_l_e_n_a писал(а) из Germany
Цитата:
Я кастрировала своего кота в 4года 9 мес. Чему очень и очень рада. Кастрировала благодаря примерам других котовладельцев с этого форума.
Метить перестал сразу, а до этого в квартире не было сухого места. Стал еще более ласковым , вспомнил о своих игрушках и теперь бегает и играется, как котенок. Я безмерно счастлива что решилась на этот шаг, а кот так уж и подавно. Слегка округлился, но не раскабанел. В общем лапочка да и только


Чучик писал(а) ( Н.Новгород )
Цитата:
насчет кастрации взрослых котов - у моих знакомых самого старого почикали лет в 10... кастрировали и в 2, и в 5, и в 6 лет. Правда, у 5-летнего драки с молодым не прекратились...
Насчет охраны территории... Знаете, тут сказать трудно что... Только мой Орька после кастрации (но ему было только 8 месяцев) заметно обнаглел и начал качать права перед уличными котами (во время не очень частых прогулок на поводке). А вот чисто домашний, кастрированный ангор на турбазе весь срок вел уличную жизнь, устраивая разборки со всеми котами, забредавшими на территорию базы из деревни. Довольно активно тиранит деревенских котов и кастрированный сиамец (но его рано почикал хозяин, месяцев в 7). Думаю, что кастрированный взрослый кот своих территориальных и лидерских навыков не утратит. Ему просто "не нужно" будет блюсти территорию и искать дам "на стороне". Но вот с котами, которые забредут на ЕГО участок - он быстренько разберется


ладушка писал(а) ( Ростов-на-Дону)
Цитата:
Мы своего старшего тоже кастрировали в 5 лет. Характер изменился в лучшую сторону - стал играть и разрешает иногда себя гладить
А вот наша ветеринар рассказывала историю. Она кастрировала взрослого кота своей подруги. Подруга живет в частном доме и естественно, кот гуляет во дворе.
Так вот - после кастрации кот выгнал со своей территории всех соперников и от скуки начал гонять собак
Он садится на забор и бросается на головы всех проходящих мимо собак Все местные собаки уже давно не ходят по дороге, которую охраняет этот кот.


Ворожцова Ольга писал(а) (Ижевск)
Цитата:
Моему коту пришлось в 4,5 года лишиться достоинства по причине появления в доме молодой кошки, проснулся в нем мужчина, насилие терпеть вроде как не хотелось. Он обижался в душе наверное с месяц за то, что привели кошку, и еще месяц за то, что кастрировали. Далее великодушно все простил, перестал метить квартиру, стал играть с подругой и игрушками, хотя до этого делал вид что уже взрослый и эти забавы не для него.

Света. писал(а) (СПб)
Цитата:
Своего первого кота кастрировала в 6 лет, как был спокойным дружелюбным котиком, так и остался. На даче постепенно вообще перестал за ворота выходить, но мне кажется, это скорее с возрастом произошло, а не после кастрации.



Елена Алексеевна писал(а) (Москва)
Цитата:
Три недели назад кастрировала кота. Филимону примерно 3-4 года. Он бывший магазинный, магазин закрыли, кота выгнали на улицу - так он попал ко мне. Огромный (5,5 кг одних мышц) рыжий котяра-мачо. Вязанный-перевязанный с толстенными щеками. Правда, ту неделю, что провел у меня до кастрации, метить не пытался. Явных признаков стресса не проявлял, но был очень замкнутым много ел и спал. Мурчал, но не часто.
Саму операцию перенес легко, а вот после были осложнения, пришлось колоть антибиотики. Сейчас все позади. Но как изменился его характер!
Этот слоняра начал играть с махалками! Правда, играет он с огромной страстью и после "игры" надо покупать новую игрушку. Но кот просто впал в детство. Такой ласковый, игривый. Кстати, в обжорстве не замечен. К кошкам относится с большой заботой и покровительством.
В общем, был кот с золотым характером, стал с платиновым! Кастрация ЯВНО пошла ему на пользу.

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы почикались в 1,1 год. Повышенного аппетита не наблюдается, сколько ел столько и ест (правда мы на Хиллз Лайт перешли, но консервы так же 1 банка день). Кот стал повышенной игручести, ласкучести больше не стало (ну может чуть чуть), но он у нас и до кастрации на ручках сидеть особо не любил. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы только 3 дня назад стерилизовались Улыбка Кошечке 4 месяца. Врач сказал( помня моих обычных 3-х месячных котят, что вы мне переростка принесли Смех )
Ттт, всё хорошо. Попонку не одевали, антибиотики не пили.Шовчик беленький, кошка скачет аки белка на 2,5 метровую когтеточку Улыбка Отлично!

Просьба не повторять наши дела (не одевание попонки и не принимание антибиотиков),это возможно лишь в случае идеально проведённой операции. Мы в этом уверены и никогда этого не делаем. Но остальные пусть продолжают, потому как хирурги действительно бывают разные.
Хирург у нас просто "золотые руки", о чём доказывает нам каждые несколько месяцев на кастрации целых помётов, огромное ему спасибо Поцелуй Отлично!
Котят (котиков) в этот раз стерилизовали за неделю до 3-х месяцев. Отошли полностью уже через 3 часа после операции, тут же побежали жрать и запрыгнули дрыхнуть на кровать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А мы только 3 дня назад стерилизовались Улыбка Кошечке 4 месяца. Врач сказал( помня моих обычных 3-х месячных котят, что вы мне переростка принесли Смех )
Ттт, всё хорошо. Попонку не одевали, антибиотики не пили.Шовчик беленький, кошка скачет аки белка на 2,5 метровую когтеточку Улыбка Отлично!

Просьба не повторять наши дела (не одевание попонки и не принимание антибиотиков),это возможно лишь в случае идеально проведённой операции. Мы в этом уверены и никогда этого не делаем. Но остальные пусть продолжают, потому как хирурги действительно бывают разные.
Хирург у нас просто "золотые руки", о чём доказывает нам каждые несколько месяцев на кастрации целых помётов, огромное ему спасибо Поцелуй Отлично!
Котят (котиков) в этот раз стерилизовали за неделю до 3-х месяцев. Отошли полностью уже через 3 часа после операции, тут же побежали жрать и запрыгнули дрыхнуть на кровать Улыбка


Мы тоже ничего не одевали и не пили Очень счастлив Кошку кастрировали в 10 мес,кота 1,9мес. и тьфу-тьфу все просто суперррр Отлично!
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009