CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пишу. Вчера, около 17-30 все случилось. Очень долго - больше 2 часов (вместо 10-15 мин) выходил из наркоза. Потом, когда смог закрыть глаза, спал еще 6 часов. Сегодня вялый, не мурчит, почти не ест, спит в основном.
Врач сказала, что для его организма вышел как бы передоз наркоза, вот такой он нэжный у меня...
Зато камни с зубов сняли, что радует Улыбка
Спасибо всем сочувствовавшим! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два кота и кошечка (сейчас после стирилизации)... Много лет я заводил себе кота... одного- но не кастрировал... Выпускал гулять во двор. И все время проиходил один и тот же сценарий... Рано или поздно кот начинал гулять неделями и в итоге пропадал с концами.2-3 года весьсрок... Однажды удалось обнаружить тельце -перееханое машиной на обочине за 500 метров от дома... И вот после многих лет я решил что следующегокота я все непременно кастрирую. И не пожалел. Птом появился еще один - я его опять таки кастрировал... Потом был третий... И тут у нас в подъезде его возлюбили соседи и стали упрашивать его не кастрировать... 3 года было все ничего - особой сексуальностью он не отличался - но этим летом началось точто было раньше... Неделями вне дома и пропал... Осенью в место него подобрал подброшенную девочку. Сейчас она после стерилизации. Ибо я хочу что бы они прожили долгую и беззаботную жизнь. Старсти мордасти после операции - это все мелочи - да неприятные. Но мелочи. А жизнь куда как важней... Пусть наши хвостатые живут по 30 лет в наших ласковых объятиях
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
... Много лет я заводил себе кота... одного- но не кастрировал... Выпускал гулять во двор. И все время проиходил один и тот же сценарий... Рано или поздно кот начинал гулять неделями и в итоге пропадал с концами.2-3 года весьсрок... Однажды удалось обнаружить тельце -перееханое машиной на обочине за 500 метров от дома... И вот после многих лет я решил что следующегокота я все непременно кастрирую. И не пожалел.

Читаю и фигею, дорогая редакция... Этож ценой скольких кошачьих жизней вам далась прописная истина Шок После таких признаний фраза
Цитата:
Ибо я хочу что бы они прожили долгую и беззаботную жизнь.
попахивает неким глумом. Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ElenaBusya
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нашему котенку-полубританцу 8 месяцев. Он начал мяукать по ночам. Голосок у него ещё тоненький. Иногда носится по дому как сумашедший (чуть ли не по стенам), очень возбужденный. Говорят ли эти явления о половом созревании котенка? Насчет меток- то он не писает по углам, ходит всегда в свой лоток или в раковину в ванной или в тазик в ванной. Часто просится на балкон (но мы думаем это оттого, что ему жарко)Хотим его кастрировать, но не рано ли? Т.е как вот тут пишут, что он ОРЕТ по ночам (наш не ОРЕТ, а мяукает тоненьким голоском), МЕТИТ по углам (наш не метит по углам). А по возрасту уже можно кастрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaBusya писал(а):
Здравствуйте. Нашему котенку-полубританцу 8 месяцев. Он начал мяукать по ночам. Голосок у него ещё тоненький. Иногда носится по дому как сумашедший (чуть ли не по стенам), очень возбужденный. Говорят ли эти явления о половом созревании котенка? Насчет меток- то он не писает по углам, ходит всегда в свой лоток или в раковину в ванной или в тазик в ванной. Часто просится на балкон (но мы думаем это оттого, что ему жарко)Хотим его кастрировать, но не рано ли? Т.е как вот тут пишут, что он ОРЕТ по ночам (наш не ОРЕТ, а мяукает тоненьким голоском), МЕТИТ по углам (наш не метит по углам). А по возрасту уже можно кастрировать.
На мой взгляд, как раз пора! Вы же не хотите, чтобы он ОРАЛ по ночам и МЕТИЛ по углам Подмигивание
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaBusya
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспокоюсь, что вдруг у него не развились ещё половые органы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юленька
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Щербинка

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нашей кошечке сегодня в 11:30 на кастрацию волнуемся жутко Печаль А еще вот это прочитали:
Однако, к сожалению, некоторые "следы" эта операция все же оставляет: после кастрации коты становятся чересчур упитанными, ленивыми и малоподвижными, у них могут появляться нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Все это приводит к тому, что кастрированные коты и кошки живут меньше своих некастрированных собратьев. Кастрированным котам и кошкам необходим специальный режим питания.
Получается - любовь без последствий, но... только не для самого животного. http://www.murlyki.ru/intim/castration.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленара
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после кастрации коты становятся чересчур упитанными, ленивыми и малоподвижными
Смотрю мы все наступаем на одни и те же грабли. Мы тоже в свое время начитались статей о том какие коты ленивые и толстые становятся и как живут меньше. Жалели котика,кастрировать не хотели...пока наш кот не начал нам петь песни, как Армстронг, ночами. Целую неделю пел, слава богу метить не стал, не успел...
Зато теперь тишь да гладь. И скажу Вам честно, носится он как метеор, даже еще больше чем прежде. Можно сказать что детство в голову ударило полным ведром. Так что ничего не бойтесь, все у котика будет хорошо.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька писал(а):
Здравствуйте! Нашей кошечке сегодня в 11:30 на кастрацию волнуемся жутко Печаль А еще вот это прочитали:
Однако, к сожалению, некоторые "следы" эта операция все же оставляет: после кастрации коты становятся чересчур упитанными, ленивыми и малоподвижными, у них могут появляться нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Все это приводит к тому, что кастрированные коты и кошки живут меньше своих некастрированных собратьев. Кастрированным котам и кошкам необходим специальный режим питания.
Получается - любовь без последствий, но... только не для самого животного. http://www.murlyki.ru/intim/castration.html

"чересчур упитанный, ленивый и малоподвижный" котяра носится по квартире, играет всем, что подвернулось под лапу, и радостно бодается, когда хозяева приходят с работы. Так же совсем не прочь залезть на ручки к гостям Улыбка Меньше верьте всякой ерунде, которую вешают на уши... А уж "живут меньше" - это очевидный бред. Наоборот...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленька
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Щербинка

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не знаю в какую тему написать, просто очень волнуюсь Смущение . Мы свою девочку на кастрацию отвезли нам сказали только вечером забирать, мол они сами за ней следить будут пока она от наркоза отойдет. Это нормально? Еще сказали что шов будет косметический и его не нужно обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 45 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009