CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Развенчаем мифы о вреде кастрации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маурицио
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если взвесить все "за" (в виде проверенного рекомендованного врача, уверенность за результат и послеоперационное состояние питомца) и "против" (стоимость визита, включающий не только работу доктора, препараты, и вызов на дом) - решение будет принять проще...
для меня определяющими были рекомендации и состояние мелкого после операции. оплата - вторична. и ни секунды не пожалела о докторе на дом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иванусик
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 46
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас и ценник, у нас кастрировать котика 400 р стоит, кошку стерилизовать 800 р.
_________________
irusik_iv@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
Keti_ti писал(а):
По моему дороговато 2500р для кастрации котика Confused

где?
если на дому - то и по 4-5 тыс берут..
и люди платят - значит нормально раз покупается

Ой... это кто ж столько берет Недоумение Или это кризис так шарахнул Недоумение За кастрацию Берта на дому 1000 рублей отдала в конце марта прошлого года. Правда, по хорошей рекомендации Конфуз
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IronLenka
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Нововсибирск

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новосибирске кастрировать кота стоит 500 руб. на дому, стерилизовать кошку на дому 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на Камчатке кота кастрировать стоит 1000 руб. (раньше было 600р.), кошку - 2000р. Но это в клинике, сколько на дому не знаю. Полгода назад за вызов, сам вызов, без осмотра и т.п. брали 400р.
Поэтому пенсионерки и пичкают своих питомцев всякими препаратами Печаль
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keti_ti писал(а):
По моему дороговато 2500р для кастрации котика Confused

Ну, учитывайте то, что кота кастрировали под "газовым наркозом" (ингаляционная анестезия), потому и цена такая.

Это ещё цветочки. Я тут вспомнила о докторе Логинове Н.В. и решила узнать, сколько сейчас в его клинике стоит кастрация кошек и котов.
Позвонила, узнала. Кастрация кота - 6 000 руб., кастрация кошки - 10 000 руб. Шок.
У него, правда, всегда были "заоблачные" цены", но от нынешних я просто в шоке
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кастрация кота - 6 000 руб., кастрация кошки - 10 000 руб. Шок.

Ничего себе! Шок Я извиняюсь, котику остатки яек золотят напоследок что-ли?
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пилигрим
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот после кастрации стал более подвижным, игручим. Его больше не отвлекают всякие "тетки", торчащие на подоконнике с другой стороны стекла Очень счастлив

Плата, на мой взгляд, была нормальной - 1600р.

Так что кастрации - быть!

ps кастрировались у Зуева Дмитрия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Онегин
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за свой вопрос, если он уже обсуждался в этой теме.
Но реально прочитать все страницы нет времени, а поиск выдает не совсем то что я ищу.
Вопрос в следующем:
Есть кот, коту 2,5 года, никогда не видел кошек, не метит, спокоен, ласков, не проявляет никаких признаков половой охоты!
Есть ли необходимость кастрировать такого кота?
Есть ли вероятность каких-то проблем в будущем из-за такого стерильного поведения (застой спермы или еще чего - процессы ведь идут)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегин писал(а):
Есть ли необходимость кастрировать такого кота?

Цитирую ответ вет.врача:
Цитата:
Часто владельцы котов спрашивают «Нужно ли кастрировать кота, ели он не просит кошку и не метит?»
Однозначного ответа на этот вопрос не существует, и каждый владелец решает его сам для себя.
При этом стоит учитывать следующее. С одной стороны, кастрация, как и любое хирургическое вмешательство, – это, хотя и минимальный, но все же риск для здоровья кота. Но с другой стороны, даже самый «сексуально неактивный» некастрированный кот может в любой момент изменить свое поведение, и тогда кастрация станет необходимой.
При этом достаточно часто случается, что коты начинают проявлять "мужской характер" в позднем возрасте, когда кастрация может оказаться невозможной (напр., из-за общего состояния здоровья) или неэффективной (привычки легче менять у котенка, а не у взрослого животного).

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 55 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009