CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Течка у племенной кошки. Как сгладить? *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Чт, 2003 10:30    Заголовок сообщения: Течка у племенной кошки. Как сгладить? * Ответить с цитатой

Слышала мнение от одной заводчицы - во время течки кормить кошку супрастином. Мой муж как услышал об этом - чуть не подавился (он кушал Улыбка ), самого-то мужа одна таблетка супрастина вгоняет в "тормоза" и сонливость почти на сутки.

Нам с Небеттой пока "Кот-Баюн" помогает (тьфу-тьфу-тьфу). Но хочется услышать мнения. Кто-нибудь ещё пользовался супрастином?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Чт, 2003 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я применяла при аллергии. Так мой кот изошелся такими пенными слюнями, что я предпочла его каждый день мыть с успокаивающим шампунем, чем еще раз действие супрастина попробовать...

А от течки есть два кардинальных средства - вязка и кастрация... Конечно часто бывает, что кошка слишком молода для вязки или передержать после котят надо... Тогда я ее купаю!!!! Или просто умываю. Пока она, чистюля эдакая, вылизывается, о мужиках забывает! Рекомендую этот способ тем, кто привык ночью спать, с вечера кошку искупать (а лысую, наверное каким-то паштетом измазать надо, что ли...)!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Чт, 2003 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе советовали супрастин котам. Четвертинку таблетки нужно завернуть в салфетку, говорили обязательно!!!! ибо они такие горькие, что начинается рвота и обильное слюноотделение, завернуть в салфетку и запихнуть в кота. Один раз в день, в течение трех дней. Но лучше посоветуйтесь с ветеринарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Чт, 2003 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего то не пойму, а зачем кошке во время течки давать супрастин? Это антигистаминный препарат, а не успокаивающий и никогда им не был. Сонливость, заторможенность и прочее - это не действие препарата, а его побочные эффекты.... Я просто логики не улавливаю:течка - супрастин Вопрос
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Чт, 2003 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну типа кошки от него так "тормозят", что никакого сексу им уже не надо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Чт, 2003 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Еленой М, супростин не предназначен для этого, сонливость это его побочное действие..
Можно уж тогда накормить транквилизаторами, но уж не как не супростином...

Добавлено модератором
вопрос тонкий, но помещаю следующую информацию

Tanagra писала 29 Мар, Ср, 2006

Цитата:
Одна врач из БК посоветовала давать 1/4 супратина на 5 кг кошки, раз в день на ночь, три дня подряд. Говорит, что течку, как правило, убирает. Побочек нет. Другие аналоги не действуют, только супрастин.

Это, разумеется, для племенных питомниковых кошек, которым надо течку перетерпеть (не восстановилась после родов-кормления и т.п.).

позже добавлено следующее

как объяснила ветврач, именно супрастин снимает течку - т.е. ндо дать три дня подряд по четвертушке, и течка затихнет сама.
Но если не срботает, то знчит конкретной кошке он не подходит.
Спрашивала про побочку - сказали, что нет.

_________________
Заботясь о здоровье своих питомцев, вы заботитесь и о своем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2004 18:48    Заголовок сообщения: Течки племенных кошек - кто что посоветует? -3 Ответить с цитатой

Добавлено модератором

вот тема так же о гомеопатии в таких случаях


http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=36738&highlight=%E3%EE%EC%E5%EE%EF%E0%F2%E8%FF


Пожалуйста, помогите справиться с течкой у кошки.
Британка, в марте будет 2 года, 10 ноября были первые роды. Но этому предшествовали дикие течки, когда кошке исполнилось 10-11 месяцев. В течение 2 месяцев кошка текла 4 раза. На свой страх и риск, в феврале прошлого года я сделала ей одну инъекцию ковинана. Понимаю, что нерожавшей племенной кошке это могло навредить, но не нашла лучшего выхода, потому как за 2 месяца бесперестанных течек она превратилась в "ходячего облезлого скелета". А рано развязывать её тоже не хотелось. Прошло 4 месяца после укола, и она вновь заневестилась. На вторую течку её повязали. И вот теперь, когда котятам исполнилось 6 недель, она вновь загулала. Сейчас с того времени идёт уже вторая течка. Но, только теперь, голосовые данные ... ОГО-ГО!!! Удивление Шок Печаль
Колоть опять гормоны боюсь. В интернете прочитала, что можно использовать гомеопатию: бром, палладиум, игнацию. Но говорилось, что они должны быть № 6-8. Я заказала эти препараты в Краснодаре, но палладиум мне сделали под № 30.
Пожалуйста, если кто знает, сколько нужно их давать течной кошке, учитывая её гиперсексуальность, помогите. Или может, ещё какие будут рекомендации? Вязать до июня мне бы её не хотелось, надо восстановиться организму, и на выставку закрыться... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2004 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам рекомендовали Игнация-30 (вечером через день) и Платина-6 (2 раза в день) от 4 до 8 горошин каждого препарата. На кого-то это действует, моих не пронимало Очень счастлив Кавинан надежнее (для меня). Кому-то помогает "Кот Баюн" как успокаивающее. В гомеопатии есть своя прелесть, но с моими кошками невозможно долго ждать эффекта: кот действует быстрее Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2004 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Frosya, но платина или палладиум? У меня Палладиум-30, а бром и игнация - шестёрки. А кот пока мал, можно подождать. Хоть бы выспаться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Вс, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно платина
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009