CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Zarai, т.е.не аэробика, а только качаться?????
А как же тем, кому интенсивные нагрузки противопоказаны Печаль



Поверьте я это прошла и сомнения тоже, впрочем сомнения меня посещали раньше - когда я голодала и задыхалась, прыгая на аэробике (наверно от голода). Смех На тренажерах я отдыхала - сидела, лежала, сачковала, кряхтела ... и тп Даже бегать перед тренировкой отказывалась. )))) А в результате все ОК. Отлично!
Никакого особенного индивидуального курса женщине не надо, вы же не собираетесь "делать" отдельные мышцы для показа на соревновании по бодибилдингу? Вам лишь бы в мышцах жира поменьше оказалось, правильно? Нам тренер сказал просто обходить все имеющиеся в зале тренажеры и раза по 2-3 дергать, не больше, а то мол до всех не дойдете. Ну мы и дергали как могли Подмигивание Нет, не дергали конечно, плавно надо все делать, в этом и смысл.
А нагрузки идут на руки-плечи-грудные мышцы-пресс-ноги-попу и пр, отдыхает сердце, дыхалка и позвоночник, что как правило и является проблемой для занятий спортом неподготовленных или нездоровых (или не очень уже молодых))). И самое интересное - усиление кровообращения в мышцах во время тренировок способствует оздоровлению внутренних органов, которые в это время так же усиленно снабжаются кровью, а следовательно и кислородом и пр полезностями. Врачи просто перестраховываются в своих рекомендациях, да и не особенно вникают в суть вещей , реклама же на первом месте - прыгайте граждане до упаду раз кассеты продавать надо. Подмигивание
Чего прыгать то - собственный вес нагрузки на мышцы не дает, они к нему привыкли, "бегом к инфаркту" называется. Rolling Eyes
А я ни голодать не хочу, ни прыгать, лично мне тренажеры очень даже показаны Показать язык
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана7
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже читала, что по последним исследованиям гораздо более полезными являются именно силовые, и не аэробные нагрузки.
Да - аэробные нагрузки способствуют увеличению пульса и должны способствовать сжиганию жира. Но, как оказалось они будут этому способствовать только если постоянно ими заниматься, а при даже небольшом перерыве все возвращается на круги своя Печаль
А вот силовые упражнения способствуют именно формированию тела, сжиганию жира и переход высвобождающейся энергии в мышцы Улыбка
В общем там было много слов, счас попробую найти ссылку и выложить.
А еще многие врачи считают, что противопоказано заниматься с повышенным пульсом, вот!
На своем опыте могу сказать, что занимаясь три раза в неделю силовыми тренировками я плавно избавилась от лишних кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, тут между прочим еще зависит от того, что вы хотите иметь в результате. ТОлько фигуру?

Аэробные нагрузки сами по себе не сильно жир сгоняют, практически совсем не сгоняют. Разве только параллельно вы себе установите жесткий режим - не есть в течении двух часов после них и потом жрать поменьше. Ибо хотя за занятие вы потеряете около 300-500 -1000 грамм веса (насколько вы филоните), то аппетит возрастет соответственно.

Но как правильно сказала Bloodymary, на аэробные нагрузки мы идем не ради весов, а ради ССС (сердечно-сосудистой системы) плюс - если инструктор хороший, то он обязательно разбавит танцевальные программы растяжками. Хотя здесь многое зависит от принятого в конкретном клубе формата занятия и от самого инструктора.
Голова болеть не будет, координация улучшится, выносливость возрастет, эмоциональная разгрузка будет, ударная нагрузка на ноги - для ножных вен неплохо, постепенно научитесь - если приложите для этого старания - двигаться пластичнее и т.п.

Если колени болят - то надо на те занятия, где нет приседаний и прыжков. Степ тоже стороной обходите - это смерть больных коленей..

А если нужно только ССС, ударную нагрузку, тазобедренные суставы потренировать - то ходьба на кардиотренажерах. Но не тупо фланируем , изящно ухватившись за поручень впереди (так легче темп держать), а идем интенсивно двигая согнутыми руками (примерно как спортсмены при спортивной ходьбе идут - это раскрепощает сердечную мышцу и обеспечивает скрутки позвоночника в разные стороны..ладонь обязательно раскрыта - не сжата в кулак) с частотой пульса около 72-73 ударов в минуту не менее 35 минут.

Совсем хорошо для сердца, если вы делаете ускорения на 15 секунд каждые 3 минуты. Т.Е цикл -3минуты 15 секунд. 3 минуты идете в быстро-нормальном для себя лично темпе, 15 секунд ускоряетесь максимально быстро, потом снова три минуты свой темп и т.д.. Вот только на кардиотренажерах быстрого ускорения не добиться - пока то тренажер отреагирует на включение скорости...время теряется...ведь цена вопроса ускорения в 15 секундах. . А это время не просто с потолка взято - это давно расчитано как оптимум для тренировок..Так что лучше в парке ускоряться с секундомером в руке. НЕ БЕЖАТЬ - а только шагом ускоряться..Когда бежите, то тазобедренные суставы с малой амплитудой прокручиваются, ибо шаги маленькие, а для женщин работа тазобедренных суставов весьма пользительна. Да - ускоряться надо начинать не ранее чем через 5 минут после начала ходьбы. Не ранее.

Мыщцы конечно на силовых тренировках качаем, причем тренажерные занятия здесь вне конкуренции. Даже групповые силовые занятия фигуру качают хуже. А если на групповых совсем тупой попадет инструктор - то эффекта точно не будет. 15 минут будете закисленную мыщцу качать, ерундой страдать...

Если нужны в первую очередь объемы мыщцы, то качаете на максимальных лично для себя весАх с малым колвом повторений. 3-5 для начала..а если в первую очередь жиры сгоняете - то качаете на небольших весах (1/4-1/3 веса), но с бОльшим колвом повторений - 15-20 для начала...

Нормальный инструктор вам объяснит про быстрые и медленные мышечные волокна.

Тут есть еще одна тонкость - я то считаю, что не просто мыщцы должны быть (да пусть их не будет), должны быть формы и плавные переходы - изгибы м впадины - то здесь следует параллельно обращать внимание на глубокие мыщцы живота, спины, таза. Иначе получите какой нибудь сильный и плоский как доска живот в квадратиках и совершенное визуальное отсутсвие талии. Нафиг оно женщине надо?

Вот такие глубокие мыщцы хорошо на пилатесе тренировать. Но в том случае, если инструктор понимает пилатес и хорошо знает как работают мыщцы, какие зависимости работают и как следует тренировать каждую отдельную мыщцу. Неграмотный инструктор - это просто беда. Это правда осознать можно только после того, как поменяешь грамотного инструктора с системным мышлением на неграмотного. Последних - гораздо больше.

Целлюлит силовые тренажеры не уберут. Целлюлит убирать надо длительным стрейчингом. Растяжка мышц обязательна - ягодичных, бедренных передних /задних, приводящих, подколеннных связок, бицепсов, спины и тп. и т.п и т.п.. Для здоровья еще и суставы, позвоночник - поясница, крестец, грудные отделы и тп. и тп. . В общем растягивайтесь в волю. Сначала до удовлетворительного состояния ежедневно (часть дома упражнений), потом хотя бы для поддержания пару раз в неделю. И кожа станет на попе и бедрах глаже.

Здоровье суставов, позвоночника - это йога и пилатес. Не форсируйте ни в коем случае. Новичку год на стрейчинге и немного тренажеров, аэробные нагрузки, пилатес первый-второй уровень. Потом и на йогу можно переходить. Иначе есть риск сорвать себе от усердия все что можно на наших то поблемных спинах и суставах.

Очень важен инструктор йоги. Безумно важен. Хотя бы пару занятий с грамотным инструктором с хорошо подвешенным языком, который объяснит что первично, что вторично и почему важно в йоге не лбом до пола достать сидя на пятках, а ягодицы с пяток при этом не поднимать - а лобешник в пол это уже как получится. Это со временем, когда поясница и колени будут разработаны..По опыту - нужно не менее трех раз сходить на занятие, что бы не просто услышать, что говорит интруктор, но и понять его, соотнести со своими действиями. Ну разве только у вас индивидуальные занятия и он сразу вас носом ткнул.

И будет у вас и ощущение фигуры и здоровье. Вес приложится.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (27 Июл, Пт, 2007 16:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз все свои.
Может это подвигнет кого-нибудь заняться собой...

1. Тут все понятно, я думаю, расплывшаяся тушка. С ума сойти
*видите, сумочкой закрывается?*


2. Такая была месяц назад. Очень счастлив
Новые джинсы(на фото), к сожалению, уже висят. Придется опять покупать новые. Смех
*а тут не закрывается*


Моя победа над собой и своей ленью.

Может еще кто похвастается? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Смущение

А какой кайф, когда можешь позволить себе одежду, которая нравится. К примеру джинсы на бедрах, и при этом не вываливается пузо и бока. Все тело подтянуто и твердое на ощупь. Отлично!

Но я не всегда была такой толстой, до 2002 я весила 50 кг - чуть худее, чем сейчас. А потом начался быт, сидячая работа, машина под попой, поздний ужин и все такое прочее. Confused

Муж ржет, говорит: "Здравствуй талия, здравствуйте ребра!". Ухохочешься!
Очень благодарна ему, что терпел меня такую несколько лет, при этом его чувства не угасли. Ну а сейчас он кайфует, т.к. вернулась та девочка, в которую он влюбился. Конфуз Говорит, что так непривычно, снова видеть мое похудевшее лицо - то, которое было. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, Отлично! . Согласна со всем - если не считать мелких деталей, - кроме целлюлита. Но все-таки - какое отношение имеет целлюлит к стретчингу? Шок Недоумение
Сама здорово худела в 19 лет. Решила взять себя в руки. После подросткового возраста остался не просто детский жирок, а кладези жира, запас на случай третей мировой. Отстой!
При росте 160 см я весила около 70 кг, с разными вариациями. У меня была диета - странно, но тогда я ничего вообще не смыслила в диетах, калориях, и прочих премудротях, - просто хорошенько подумав (спасибо институтут!), убрала хлеб, макароны, булочки и масло сливочное, несколько первых месяцев я вообще сидела только на вареных овощах + курица. Без соли. Rolling Eyes
Потом пришел тренажерный зал. С тех пор я всегда его фанат. Конфуз
Ну и, конечно, - много-много секса. Конфуз Думаю, это тоже сыграло свою роль. Плюс был очень веселый момент, когда я пошла от крайнего любопыства на курсы эриксоновского гипноза. На очередном занятиии, - по избавлению от зависимостей, - мы тренировались друг на друге. Я сказала, что главная моя зависимость это медовые тортики, которые я шустро уничтожала после каждого стресса. Так вот, занятие было, конечно, учебным, но надеюсь моего партнеру так же плохо, как и мне (у него тоже была проблема с медовыми тортиками Показать язык ). Ибо с тех пор я ни разу не ела медовый тортик. Недоумение Вот уже 6 лет. Не тянет совершенно.
За год такими усилиями я скинула 12 кг. Потом дошли остатки. Сейчас я вешу 50 кг и довольна собой. Жаль только, что не выросла. Все-таки 160 см это атк мало... Очень счастлив Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинси писал(а):
Согласна со всем - если не считать мелких деталей, - кроме целлюлита. Но все-таки - какое отношение имеет целлюлит к стретчингу? Шок Недоумение


Физиологию не скажу, просто не интересовалась. Мне ведь как клиенту клуба не нужно знать почему, мне нужно действовать по формуле - если делать так, то будет этак. Знать "почему" это инструктор должен.

Усиление питания тканей, лимфотока, что то там с избытком коллагена в нерастянутах мышцах? не помню уже ничего.
Может если в инете покопаться то можно найти?

Слушала курс и оттуда почерпнула как факт, что если только качать мышцу - именно жировые отложения в виде целлюлита не уходят, наоборот могут стать сильнее в некоторых случаях. А вот если растягивать - то постепенно жировые целлюлитные отложения уменьшаются (мы говорим о тенденции, а не о полном уничтожении). Мне этого выше крыши для планирования занятий.

По моим личным наблюдениям это так. Именно растяжка и именно не реже двух-трех раз в неделю..Скажем собственно стрейтч и йога, которая тянет мышцы гораздо сильнее. А потом через полгода сжимаете бедро и обнаруживаете что "бугристость" стала меньше при неизменных силовых как до, так и после. И даже при уменьшении аэробных нагрузок.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Кинси писал(а):
Согласна со всем - если не считать мелких деталей, - кроме целлюлита. Но все-таки - какое отношение имеет целлюлит к стретчингу? Шок Недоумение


Физиологию не скажу, просто не интересовалась. Мне ведь как клиенту клуба не нужно знать почему, мне нужно действовать по формуле - если делать так, то будет этак. Знать "почему" это инструктор должен.
Может если в инете покопаться то можно найти?

Слушала курс и оттуда почерпнула как факт, что если только качать мышцу - именно жировые отложения в виде целлюлита не уходят, наоборот могут стать сильнее в некоторых случаях. А вот если растягивать - то постепенно жировые целлюлитные отложения уменьшаются (мы говорим о тенденции, а не о полном уничтожении). Мне этого выше крыши для планирования занятий.

По моим личным наблюдениям это так. Именно растяжка и именно не реже двух-трех раз в неделю..Скажем собственно стрейтч и йога, которая тянет мышцы гораздо сильнее. А потом через полгода сжимаете бедро и обнаруживаете что "бугристость" стала меньше при неизменных силовых как до, так и после. И даже при уменьшении аэробных нагрузок.
Ну вот как раз с точки зрения физиологии стретчинг к проблеме целлюлита не имеет отношения. Скорее всего, речь о том, что грубое качание может визуально увиличить мышцу, а соотвественно - целлюлит станет виднее визуально. А при стретчинге, пилатесе, йоге - мышцы становятся как бы полее плавными, не увиличиваются в размере, и целлюлит виден меньше. Любая физ нагрзука и диета оказывают положительное влияние на целлюлит. А вообше это гормональная пробблема. Некоторые считтают целлюлит чуть ли не вторичным половым признаком. Смех И в чем-то они недалеки от истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинси, пусть каждый остается при своем мнении. Критерий истины - практика, а не теория. Я от своих слов не отказываюсь. Может быть когда нибудь и полезу изучать подробнее - но пока не вижу смысла, раз результат имею.

Девушки, честно скажу, что мне не очень показательно что и как убирают у себя молодые девы. У них ткани и гормональный уровень, и позвоночник, и суставы, и энергетическая составляющая - все другое. И отложения еще молодые. Проза жизни такая. 20 летней девочке походить месяц - и она добилась меньшими усилиями, того что я может быть никогда уже не добьюсь, вследствии необратимости процессов или психологического тормоза.

Поэтому я делю опыт по возрастам. И наверное в силу этого не всегда внимательна к опыту молодых. Есть такой существенный минус. Это похоже возрастное.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (27 Июл, Пт, 2007 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Кинси, пусть каждый остается при своем мнении. Критерий истины - практика, а не теория. Я от своих слов не отказываюсь. Может быть когда нибудь и полезу изучать подробнее - но пока не вижу смысла, раз результат имею.
Наши мнения ведь не разные. Я не отрицаю, что помогает, просто пытаюсь понять почему, ибо растягивание мышц никак не влияет - прямо, по крайней мере, - на подкожку. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 26 из 133
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009