CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте, плиз, что-нибудь смешное, юмористическое. Так хочется посмеяться.
И детективы в стиле Агаты Кристи.

Только что прочла "Кошачий патруль" Галины Куликовой. Прелестно. Без претензий на интеллектуальность, но не такая глупость, как у Донцовой. И кошки, и детектив, и юмор Отлично! . В качестве легкого развлекательного чтива очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой же зануда этот Кинг

У Кинга хорошее -Тёмная Башня, Мёртвая Зона, Зелёная Миля Отлично!
Вот фильм недавно по его книге 1408-неплохой Улыбка
Мизери- тоже ничего Подмигивание
а вот про мобильники какая-то фигня, и прочее......... Rolling Eyes
А так я ужастики не люблю ни смотреть ни читать Нейтрально
Цитата:
Девушки, посоветуйте, плиз, что-нибудь смешное, юмористическое. Так хочется посмеяться.

Вудхауза почитайте Смех серию Дживс и Вустер Отлично! Отлично!
Терри Пратчетт- серия Плоский Мир Отлично!
Трое На Четырёх Колёсах (продолжение Трое в Лодке Несчитая Собаки) Джерома Отлично!
Цитата:
Только что прочла "Кошачий патруль" Галины Куликовой. Прелестно. Без претензий на интеллектуальность, но не такая глупость, как у Донцовой. И кошки, и детектив, и юмор . В качестве легкого развлекательного чтива очень рекомендую.

мне Куликова тоже нра Смех
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно дали почитать книгу Родриго Кортеса "Кукольник". Прочла на одном дыхании, не могла оторваться.
Показалась странной реакция некоторых читателей на эту книгу:

Цитата:
Книги Родриго Кортеса издаются "Эксмо" в России около двух лет и вызывают большой резонанс читательской аудитории. Наряду с положительными откликами в редакцию нередко приходят письма с просьбой прекратить издание в России "подобной литературы". Вот одно из них, написанное завучем московской школы:

"Уважаемое издательство "Эксмо"! Не знаю, отдаете ли вы себе отчет в том, что под видом книг Родриго Кортеса вы впускаете в мир агрессию и насилие…
Я работаю учителем уже одиннадцать лет. Я привыкла ко всему: и к бесконечным телепередачам в духе "Дорожного патруля", и к общей растерянности в обществе… Но когда я прочитала книгу "Кукольник" испанского, с позволения сказать, "писателя" Родриго Кортеса, я был повергнута в абсолютный шок!
Нет спору, описания талантливы и захватывающи, но под красивой оболочкой таится зловещее и деструктивное подсознание автора. Добро и зло перемешиваются, меняются местами, а совершенно извращенные понятия о красоте и справедливости выдают многочисленные детские травмы господина Кортеса. Роман "Кукольник", отринувший все возможные социальные институты, ставит личность творца-убийцы выше справедливости, милосердия и человеческого понятия о красоте. В результате прочтения появляется мысль, что Бог, может, и есть, - но он злой и справедливости ждать неоткуда… А значит, человек может творить что ему вздумается, вплоть до самого страшного…
Уважаемое издательство! Книги Кортеса могут спровоцировать волну убийств, насилия и аморализма в нашем не окрепшем после многочисленных потрясений обществе!
С уважением, Акимова Е.Ю."


Если от книги у кого-то так радикально могут повернуться мозги, то что уж тогда говорить о телевидении Недоумение .

Понравились книги Григория Климова: "Песнь победителя", "Князь мира сего", "Имя моё легион".

А вообще - регулярно перечитываю Д. Даррелла, Д. Херриота, А.П. Чехова, С. Цвейга.
Обожаю Эфраима Севелу (правда, не знаю - все ли его книги есть у меня):
"Остановите самолёт - я слезу"
"Попугай, говорящий на идиш"
"Викинг"
"Продай твою мать"
"Тойота Королла"
"Моня Цацкес - знаменосец"
"Мужской разговор в русской бане"
"Зуб мудрости"
"Легенды Инвалидной улицы"
"Почему нет рая на земле"
"Всё не как у людей"
"Ласточкино гнездо"
"I Love New York"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще - регулярно перечитываю Д. Даррелла, Д. Херриота

и я тоже Отлично!
Цвейг мне кажется несколько занудным Конфуз , а Фейхтвангер Любовь
Цитата:
Недавно дали почитать книгу Родриго Кортеса "Кукольник". Прочла на одном дыхании, не могла оторваться.

так себе Confused , мне больше понравился Часовщик Отлично! , там про инквизицию хорошо написано......
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вс, 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош небольшой роман Алана Милна "Двое". Да, да того самого Милна.
Про нескладного аглицкого джентельмена, нескладного - но с тонкой душевной организацией и про его красавицу жену. Кошки тоже участвуют - Бабуся, Джем и Джон Весли.

"Джон Весли, ещё больше, чем обычно, похожий на чёрную пантеру, появился в холле.
- А, вот и ты, - отозвался Джем. - Я как раз покончил с рыбной головкой. Кстати, если ты идёшь на кухню, скажи этой тётке, что она плохо следит за домом. Батареи снова совсем холодные. Коты не потому лежат на батареях, что им нравится форма труб. Я всегда считал...
- Пошли, - сказал Джон Весли, направляясь к двери. - А то опоздаешь.
- Куда опоздаю? Я как раз покончил с рыбной головкой. И теперь дожидаюсь...
- Они возвращаются. Вот-вот будут здесь.
- А! Наверно им рассказали про батареи. Ну, наконец-то в доме будут люди, которые знают, что нужно коту. Хорошо, я иду. Я хотел бы присутствовать, когда станут рассказывать про эту зелёную вазу в столовой. Кот может быть каким угодно ловким и осторожным, но если люди ставят вещи на самый край, да потом ещё винят во всём кота... Хорошо, я иду.
И они пошли, все трое."



Прекрасное чтение в рождественские праздники, впрочем, и в будни тоже. Безупречный перевод. Завидую тем, кто, будет читать впервые. Улыбка
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Krolya
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вс, 2008 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Недавно дали почитать книгу Родриго Кортеса "Кукольник".
Если от книги у кого-то так радикально могут повернуться мозги, то что уж тогда говорить о телевидении Недоумение .

Читаю "Садовника" - нормально, местами даже смешно=))

Всем рекомендую книгу Донны Ванлир "Рождественские туфли".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милли
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Вс, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мемуары Гейши!" -офигенная книга! С фильмом не сравниться! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнушка
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Девушки, посоветуйте, плиз, что-нибудь смешное, юмористическое. Так хочется посмеяться.


Сразу вспомнила книги:
Жоржи Амаду "Донна Флор и два ее мужа" просто обажаю

а из современного Джон О'Фаррел "Лучше для мужчины нет"

А еще есть целая серия современных женских романов комедийных не обременяющих мозг, но радующих (только не путать со слащавыми женскими романчиками)... очень понравились 2 книги Лауры Вульф "Дневник безумной невесты" и "Дневник безумной мамаши" очень смешно написано, я просто валялась... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти в библиотеках-он-лайн Кризис, автор Робин Кук, мож кто где-нибудь видел или читал? Недоумение
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Не могу найти в библиотеках-он-лайн Кризис, автор Робин Кук, мож кто где-нибудь видел или читал? Недоумение

Просмотрела все ссылки, нету, наверное ещё новая Недоумение
Грань риска, зараза, кома, мозг, мутант - названия впечатляют Очень счастлив что из этого посоветуешь?

Домучила "Мареновую розу" - ну это ахинея какая-то, просто графоманский бред, даже удивительно такое от Кинга получить Confused
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 16 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009