CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KI$$KA
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 199
Откуда: Мурляндия

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Ср, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonmouse

А я Прачтетта всего с компьютера читаю. В интернете - полно! К чему ждать, когда переиздадут...Правда, глаза устают...

Вот ссылока на Пратчетта: http://www.litportal.ru/all/author985/ (Джонни и бомба там тоже есть)

А с Джонни и мертвецами вообще класс. Мы его проходили по школьной программе по английскому - вот так мне повезло. Ну, меня завлекло и прочитала еще и на русском.

Вот трилогию, к сожалению, не читала. Хотя Пратчеттовских книг на компе много. - руки не доходят.

А Тургенев. Своеобразный такой писатель. Ну, про Муму, видимо никому не удастся разгадать зачем было топить псинку. А вот "Ася" - интересно. Правда хочется пару раз придушить этого рохлю Н.Н.! Гы...в сочинениях я пишу несколько другое... Конфуз Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пт, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, понимаешь, бумажные книги Улыбка Да и начала уже всего Пратчетта собирать - теперь не остановлюсь Cool
Я здесь бываю периодически: http://pratchett.info/
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна7
Любитель


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю только детективы. Стаут, Гарднер. А еще мне нравится Иоанна Хмелевская, но не все, а выборочно. Наверное, мне по моему характеру больше подходит иронический детектив.
А из классиков - Сомерсет Моэм. "Театр" - самое любимое его произведение, наверное, потому что есть фильм под стать книге.
А мой сын обожает фэнтази, у нас уже полки от его книг ломятся. Хорошо ,что в инете и местной сетке теперь есть библиотеки. Он теперь оттуда не вылазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
manatee
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 99
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начала читать новую книгу Акунина "Нефритовые четки". Первый рассказ из Кладбищенских историй перекочевал. Беру в руки книгу и боюсь прямо, неужели снова старый Фандорин! Какое удовольствие. Сегодня надо было на работу идти, а книжка до вечера дома будет лежать. Сижу и думаю, скорее бы вечер Улыбка. Жалко, что больше подобных писателей и книг нет, у меня на Акунине прямо язык радуется, такой русский язык красивый, аж гордость берет.

Но вот Акунин то быстро закончится, а кто что еще прочитал новенького. Никто повесть "2017" Славниковой Ольги. А то мне и прочитать хочется, но отзывов пока не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шарфик
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 32
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с удовольствием читаю классику, очень люблю Шолохова. Нравится Петрушевская (специфический стиль).
Произведения Акунина читала все, сейчс дочитываю Нефритовые четки, но ИМХО он измельчал. Нет уже той завязки сюжета и очарования, которые были в прошлых книгах, когда было невозможно оторваться от детектива, пока не дочитаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БагирКА
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 73
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю "Гарри Поттера" (все книжки) и конечно же детективы Дарьи Донцовой! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последнее время подсела на серию "роман-миссия", в этой серии печатается Юлия Воскресенская: "Мои посмертные приключения", "Кассандра...", "Путешествие Ланселота", Елена Чудинова: "Мечеть парижской богоматери", "Ларец", "Лилея", Наталья Иртенина, Иван Тырданов.
ОЧЕНЬ рекомендую Улыбка
Гораааздо полезнее, чем Донцова Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравился Веллер (низкий поклон Kity!), конец года был настолько напряженный, что чуть было не сломалась. Спасла книга, еще бы сыну почитать, да только у них другое поколение...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргоша
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Пн, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас с удовольствием читаю Панова...
Акунина уважаю..
Собираю Зеленую серию- о животных и природе- разных-пре-разных авторов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы поминать всуе А.Чехова. Но когда паршиво, всегда беру что-нибудь из его рассказов. Если говорить о любимых авторах, то это Л.Толстой, Дж.Стейнбек,С.Моэм(все равно всех не вспомню!), из современных - Дж.Фаулз, У.Эко, В.Пелевин, Х.Мураками,ну М.Фрай - любимчик, а последнее мое "открытие" Джулиан Барнс. Сейчас читаю рассказы Ф.Кафки. И не перестаю удивляться!
Как-то не случилось мне ознакомиться с эпохальным произведением под названием "Гарри Поттер" (к величайшему моему сожалению) Конфуз .
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009