CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lib.ru/RUFANT/LARIONOWA/labirint.txt , гугла это наше все Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa
Благодарствую! Улыбка
Распечатаю, вспомню детство золотое. На ночь. Улыбка[/b]
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сейчас пытаюсь найти книгу, которую читала лет 10 назад. Дмитрий Леонтьев "Роса в аду". Очень хочется перечитать


Cisa! Если по Вашей ссылке это можно читать в электронном варианте- была бы очень признательна за ссылочку. Конфуз
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bynce> я кинула книгу по почте, если вдруг не получилось (почта новая), напишите, я попробую с другой почты кинуть Подмигивание
(уже распечатала, буду читать сегодня)

А кто читал Олега Дивова "К-10", я там понимаю там про кошек... Стоит читать или нет? "Железное сердце" про собак мне понравилось... И люблю "Закон фронтира" его же.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bynce> я кинула книгу по почте, если вдруг не получилось (почта новая), напишите, я попробую с другой почты кинуть
(уже распечатала, буду читать сегодня)

Хочу читать сегодня...
Ура, получила! Улыбка спасибки Конфуз Конфуз
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chapter 28: First Taking The Air
Первое поднятие в воздух

-------------------------------------------
Эта униформа была совершенно иная. Резиновые сапоги и вельветовые брюки моей ветеринарной практики казались мне чем-то далёким, когда я влезал в мешковатый комбинезон, натягивал тёплые ботинки на овечьем меху и две пары перчаток- сначала тонкие шёлковые, потом- большие и неуклюжие краги. Всё обмундирование было новенькое, а сам я лопался от гордости.
Далее- кожаный шлем и защитные очки. Потом я нацепил парашют и застегнул пряжки на груди прежде чем выползти из лётной хижины на купающийся в солнечных лучах луг -лётное поле Виндсора. Лётный офицер Вудэм (Flying Officer Woodham), мой инструктор, уже ждал меня. Он посмотрел на меня с опаской, как будто перспектива совместного пилотирования не внушала ему особого доверия. Своей мальчишеской внешностью офицер Вудэм походил на всех тех пилотов-участников битв за Британию, чьи фотографии я видел в газетах. И в действительности все наши инструкторы участвовали в боевых действиях. В Виндсор их откомандировали как на заслуженный отдых после их потрясающего мастерства, проявленного при защите Англии. Надо отметить что сами лётчики считали свои бои с противником, по сравнению с нами, просто пикником. Эти мужественные люди, не дрогнув, выстояли перед мощью Люфтваффе, но мы, лётчики-курсанты, вселяли в них ужас.
Когда мы с Вудэмом шли по полю, я увидел одного из моих товарищей, идущего на посадку. Маленький биплан очумело кружился в воздухе и ,чудом не задев верхушки деревьев на мгновение завис в воздухе и, примерно с 50футовой высоты, камнем полетел вниз. Несколько раз самолётик на рессорах высоко подпрыгнул и, зигзагообразно проехав некоторое расстояние, замер. Голова в кожанном шлеме в задней кабине самолёта дёрнулась и кивнула, как будто сделав несколько критических замечаний голове в передней кабине. Лицо офицера Вудэма было бесстрастно, но я знал о чём он подумал. Мы были следующими.
Биплан «Тайгер-Мот» (Tiger Moth) выглядел маленьким и одиноким на огромном зелёном пространстве лётного поля. Вскарабкавшись по крылу самолёта в передний кокпит, я сел и пристегнулся; мой инструктор неохотно занял заднюю кабину. Он тщательно повторил инструктаж, который скоро я выучу наизусть, как отрывок из стихотворения. Механик крутанул пропеллер несколько раз. Затем команда «контакт», ещё несколько оборотов, мотор взревел, тормозные колодки сняты с шасси, и вот мы покатились, подпрыгивая над землёй. Вдруг, как по мановению волшебной палочки, мы оторвались и пролетев над беспорядочным скоплением хижин, взмыли вверх, в голубизну летнего небо. Под нами расстилалось лоскутное одеяло сельской Южной Англии.
Меня затопила волна эйфории, не только из-за понравившегося ощущения полёта, но и потому, что я так долго ждал этого момента- поднятия в воздух, которому предшествовали все эти месяцы муштровки, обучения и изучения навигации. И вот я за штурвалом самолёта! Вдруг в моих наушниках зазвучал голос Вудэма: « Ну вот ты поднял машину в воздух. Держи штурвал крепко, не дёргай. Следи за исскуственной линией горизонта и придерживайся этого уровня. Видишь это облако впереди? Проведи к нему линию и держи нос самолёта вровень с ней ». Я примерно вцепился в джойстик . Это было просто чудесно, и .... легко. На занятиях нам рассказывали, что пилотировать самолёт не трудно, и они оказались правы. Совершенно детская игра. Паря в вышине, я глянул на далеко внизу видненеющиеся трибуны аскотского ипподрома (Ascot). И как только я счастливо заулыбался, в мои уши обрушился голос инструктора: « Ради всего святого, расслабься!Мы что, в бирюльки играем, чёрт тебя побери?! » Чувствуя себя совершенно расслабленным, я не мог понять слова Вудэма. Я полагал, что всё делаю правильно, но в зеркальце отражались глаза моего инструктора в защитных очках. И глаза эти метали громы и молнии: « Нет, нет, нет! Не так ! Расслабься, ты что не слышишь меня? РАССЛАБЬСЯ! » «Есть, сэр! », несколько дрожащим голосом ответил я и мгновенно начал цепенеть. Я даже не мог вообразить, что же беспокоит офицера; и пока я пялился с возрастающим отчаянием то на линию исскуственного горизонта, то на нос самолёта и облако впереди, вопли в наушниках достигли апоплексического уровня. Я не видел совершенно ничего проблематичного, в то время как в наушниках гремели проклятья и вопли, перешедшие в крик: « Да убери ты наконец свой грёбаный палец с кнопки! » Полёт окончательно потерял свою прелесть и во мне стала подниматься волна жалости к себе. И как всегда в таких ситуациях, я начал думать том, что мне пришлось покинуть- о Хэлен и своей счастливой гражданской жизни. В открытой кабине самолёта ветер свистел в моих ушах, придавая формирующейся с моем сознании картине больше реальности......
См. Рассказ из «Больших И Малых» (Как подхватить мокротуху, стр.320)
..........Я сделал три круга и на третьем Вудэм вроде бы успокоился. По-видимому, я всё делал правильно, и я начал заново наслаждаться полётом. Пилотирование самолёта- это чудесно! И тут, в который раз, в наушниках зазвучал голос моего инструктора: « Сейчас ты сам посадишь машину. Я расскажу как это сделать. Так, начинаем...» «Начинаем...», ответил я. Вудэм снова и снова инструктировал меня как приземлиться, и я был просто уверен, что никаких трудностей не должно возникнуть. По мере того, как мы теряли высоту, появлялись верхушки деревьев, и вот уже трава аэродрома готовилась принять нас.Наступал момент истины. Осторожно я потянул штурвал на себя, но может немного быстрее чем надо, потому что биплан пару раз подпрыгнул при посадке. Толчки заставили меня забыть отрегулировать посадочные щитки (to seesaw the rudder bar) и мы пронеслись по посадочной полосе, вихляя из стороны в сторону, пока не остановились.
Когда мотор замолчал, я сделал глубокий вздох. Это было моё первое приземление и оно оказалось не таким уж плохим.Я заметил, что с каждым разом у меня получается всё лучше и лучше, и во мне росло убеждение, что мой инструктор должен впечатлиться этим первым показом. Мы вылезли из кабинок самолёта и,прошли в молчании несколько шагов, потом лётный офицер Вудэм остановился и повернулся ко мне: « Как Вас зовут?», спросил он.
О да, я был прав! Он знал, что я всё делал правильно, и он отметил меня!
«Хэрриот, сэр!», самоуверенно ответил я. Несколько мгновений офицер оценивающе рассматривал меня: «Ну, Хэрриот », пробормотал он, « это было просто кошмарно ».
Он повернулся ко мне спиной и зашагал прочь. Я глядел вниз на свои ноги в больших щегольских ботинках. Да, униформа действительно иная, но суть дела не слишком изменилась.
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat


Последний раз редактировалось: marinaNY (07 Окт, Вт, 2008 05:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Пратчета. Вика, я , читая взахлеб, когда книги покупала, нечаянно купила два раза Мелкие боги. (Они все одинаковые, я их покупала по несколько штук за раз, вот и промахнулась)Только сейчас вспомнила Смущение Давай подарю тебе при случае Подмигивание ВСе равно ее девать некуда Смущение Но с нее бы не начинала, повторюсь. Хотя, вот Марине понравилось, все мы разные. Мне кажется, ее надо читать, когда более ли менее в танке Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет Пратчета. Вика, я , читая взахлеб, когда книги покупала, нечаянно купила два раза Мелкие боги. (Они все одинаковые, я их покупала по несколько штук за раз, вот и промахнулась)Только сейчас вспомнила Давай подарю тебе при случае ВСе равно ее девать некуда Но с нее бы не начинала, повторюсь. Хотя, вот Марине понравилось, все мы разные. Мне кажется, ее надо читать, когда более ли менее в танке

Ну, тогда однозначно с Вещих Сестричек или Стража, Стража или ...не зная с чего Ухохочешься!
Короче, Вика- приятного чтения Отлично! У Пратчетта очень своеобразный юмор, многие люди его находят просто тупым Cool (Но не начинай с Творцы Заклинаний Confused )
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитать Творцов можно лишь для ознакомления с Матушкой Ветровоск, чтоб понимать, о чем речь в Вещих сестричках Подмигивание Хотя, там перед каждой книгой подробное вступление.
В общем, Фигушка, покупай сестричек, если понравится, тогда и дальше продолжишь Смущение
Имей ввиду, Мелких Богов я тебе отдам Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina, балуешь, балуешь нас переводами! Отлично! Поцелуй
Спасибо!!!


ЕС писал(а):
Мелких Богов я тебе отдам Подмигивание

Лена! Поцелуй Спасибо!
А я и не отказываюсь. Конфуз

Дочка поехала за Сестричками.
Ежели не привезет, буду заказывать или на Озоне или в Болеро.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 39 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009