CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то не случилось мне ознакомиться с эпохальным произведением под названием "Гарри Поттер" (к величайшему моему сожалению)


Я прочитала с удовольствием.

А когда очень поганое настроение спасает Шекспир.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShivaCat
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 35
Откуда: Клайпеда

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Не хотелось бы поминать всуе А.Чехова. Но когда паршиво, всегда беру что-нибудь из его рассказов. Если говорить о любимых авторах, то это Л.Толстой, Дж.Стейнбек,С.Моэм(все равно всех не вспомню!), из современных - Дж.Фаулз, У.Эко, В.Пелевин, Х.Мураками,ну М.Фрай - любимчик, а последнее мое "открытие" Джулиан Барнс. Сейчас читаю рассказы Ф.Кафки. И не перестаю удивляться!
Как-то не случилось мне ознакомиться с эпохальным произведением под названием "Гарри Поттер" (к величайшему моему сожалению) Конфуз .


Zeus, какие у нас с вами вкусы схожие Улыбка Толстой, правда не мой писатель, а Моэма читала все, что нашла, Пелевина всего, Фаулз тоже очень нравится, М. Фрая открыла дней 5 назад и впала в него, как в обморок. Всего скачала. Джулиан Барнс говорите... А еще очень нравится Драйзер, Золя, Мопассан, Чехов - из классики и из современных - Улицкая, С. Кинг (мне его язык очень нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Сейчас читаю рассказы Ф.Кафки. И не перестаю удивляться!

Объсните мне, ну как можно Кафку читать? я пока "Замок" прочла- думала мозги в кашу превратяться... совершенно лишенный смысла текст, который к тому же он почти не потрудился на абзацы разделить... он же сам по-моему не понимает, о чем пишет...
(все чистое ИМХО)
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объсните мне, ну как можно Кафку читать?


Ну, Вы даете! Объяснить КАК читать Кафку не берусь(извините, столько не выпью!)А если серьезно,"Замок" заворожил еще когда в универе обучалась. А рассказы - они короткие, текста там меньше, читать проще. Хотя, укатывать кого-то вчитываться в Кафку - зачем? "На вкус и цвет товарища нет!" Не читайте Кафку! Кроме него читать что ли нечего!? Смех

ShivaCat, единомышленник - это всегда приятно! Отлично!
Рассказы Улицкой понравились. Хорошо было читать У.Голдинга, кое-что из Паланика. Вот друзья очень советуют Памука(турок) и нашего Постнова. Присоветовали А.Мердок, но как-то не пошла она мне.А еще попался как-то Т.Финдли "Пилигрим" - забавно было!

А Вы во что из Фрая "впали"?
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Кафку нужно было читать по программе немецкой литературы. Надо сказать, что читала с удивлением и интересом. Не так ужасно, как прочитавшие до меня говорили.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Цитата:
Как-то не случилось мне ознакомиться с эпохальным произведением под названием "Гарри Поттер" (к величайшему моему сожалению)


Я прочитала с удовольствием.

А когда очень поганое настроение спасает Шекспир.


И я прочитала с удовольствием
Цитата:
А я Прачтетта всего с компьютера читаю. В интернете - полно! К чему ждать, когда переиздадут...Правда, глаза устают...

Не пошел.............Еле-еле одну книгу про плоский мир осилила и усе.
При поганом настроении перечитываю Каверина "Два капитана" или Голсуорси "Конец главы".
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotenok_gaff
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KI$$KA писал(а):

Хвосттрубой - однозначно лучший из кошачьих


да мне тоже очень нравится, конец правда грустный Печаль

а еще кстати про котов в похожем стиле Эрин Хантер пишет - Коты воители
сначала название очень уж детским показалось не стала читать
а потом затянулась Подмигивание

только что закончила тарзана читать точнее все книги про него
около 2500стр вышло
ммм как интерестно

сейчас читаю "дикая африка"

кстати говоря - в магазинах серия есть такая - интеллектуальный детектив
очень классно Отлично! затягивает
летов кучу прочла книг
дэн браун из той же серии кстати
у него мне очень понравились ангелы и демоны
больше кода

еще читала летом Вербера - танатонавты
класс - интерестно тоже

вообще люблю интерестные книги почитать Улыбка

а вот недавно перечитала серию из 3х книг - Белянин и Черная про оборотней
"хроники оборотней" "каникулы .." и что-то еще

там есть котик говорящий Подмигивание мрр

вообще я про животных очень много всего перечитала

сеттона томпсона за свою жизнь прочла раз 100 Улыбка

Джой Адамсон "рожденная свободной" и еще 2 книги про Эльсу (львицу)
ее же "пятнистый сфинкс" и продолжение (не помню название) про гепарда

еще вспомню напишу
вообще про животных мои любимые книги Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
We are one!!! чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotenok_gaff писал(а):

дэн браун из той же серии кстати
у него мне очень понравились ангелы и демоны
больше кода

Согласна, АиД гораздо интереснее Кода.

Kotenok_gaff писал(а):
сеттона томпсона за свою жизнь прочла раз 100

А я вот не могу его перечитывать. Один раз прочитала в детстве. Интересно ОЧЕНЬ, но... грустно.
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Токареву, особенно старые вещи, в частности есть такой сборник "Коррида", перечитывала наверное раз не знаю сколько....

Очень люблю "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" и "Все реки текут", тоже перечитывала N-ное кол-во раз. После прочтения двух последних книг появилась голубая мечта, чертовски захотелось в Австралию )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Прачтетта осталось воспоминание: сундук, который бегает на коротких ножках... Ухохочешься!
Я люблю фэнтези и то, что называлось раньше фантастикой(тут самые любимые Стругацкие и Фрай).
Я люблю детективы (Стаут!).
Я вообще почти всеядна!!! Ну не умею я НЕ ЧИТАТЬ! Вот только с экрана читать не научилась. Обязательно мне нужно страничками шуршать...
Когда книжка заканчивается, у меня "лихорадка" начинается.Конечно можно взять что-то из старого и любимого(то, что уже почти наизусть), но все же так хочется НОВОГО, новых впечатлений!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009