CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я правда плачу, когда читаю, но книга

не хочу плакать Печаль
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там хорошо заканчивается Улыбка Ну может это я такая. Я вот когда смотрела "Дом летающих кинжалов" плакала безостановочно часа 1,5. ну и "зеленую милю" (два дня). Почитай. "Белый клык" я плакала. "Зов предков" плакала. Над Хэрриотом между прочем тоже не раз плакала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilit
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
А мне вот Фрай тетрис напоминает Очень счастлив
Правда, после его книжек во мне просыпается желание заняться прикладной кулинарией Смех

у Фрая офигенные стихи Конфуз
_________________
"Не мотайте на ус то, что Вам вешают на уши" Улыбка
Презирай глупость, если она не добра ("Проданный смех")
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY! Спасибо за новый перевод. Улыбка Вы нас балуете. Улыбка Конфуз
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Над Хэрриотом между прочем тоже не раз плакала.

я тоже- кошечка Дебби, Золотинка, конь с заворотом......как он пишет !!! С душой Любовь Любовь ...... Он мой идеал- и как вет, и как человек, и как писатель Отлично!
Цитата:
marinaNY! Спасибо за новый перевод. Вы нас балуете.

Bynce, сейчас перевожу Тристананова битва со СВИНОМ Подмигивание
(это не Ваши любимые животинки Cool )
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bynce, сейчас перевожу Тристананова битва со СВИНОМ


надеюсь ТАМ без насилия? Недовольство и без гнусных намеков в сторону парнокопытных? Недовольство
Смех
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Необходимо прочитать на экзамен по предмету "Этика и эстетика" книжку (Конфуция, Сократа, Платона, Сенеку, Аристотеля, Данте, Руссо, Вольтера, Ницше, Кьеркегора, Фром) на выбор. Склоняюсь к Конфуцию. Ваше мнение. Так что бы интересно, и в жизни пригодилось.


Мне было бы интересно Ницше... Конфуз

Он достаточно долго находился под запретом - и неизвестно, что будет дальше... а ведь именно его идеи - как уверяют - были побудительными ко Второй мировой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Bynce, сейчас перевожу Тристананова битва со СВИНОМ


надеюсь ТАМ без насилия? и без гнусных намеков в сторону парнокопытных?

специально для Вас, мадам Смех Подмигивание
------------
Chapter 24:
Тристанова битва со свиньёй

-------------------------------------
День плохо начался. Тристан был пойман Зигфридом на месте преступления , когда пытался тихо пробраться в дом, возвратившись в четыре часа утра с пикника звонарей. Сие мероприятие проводилось раз в году, когда звонари из всех местных церквей загружались в автобус и совершали путешествие в Морекамб (Morecamb). На самом пляже ‘туристы’ проводили очень мало времени, потому что программа мероприятий включала в себя или затяжной тур из паба в паб, или опустошение ящиков с пивом, взятых с собой из дому.
Ничего удивительного, что когда рано поутру автобус со звонарями въезжал обратно в Дарроуби, большинство пассажиров находилось в бессознательном состоянии. Тристан, как почётный гость вечеринки, был высажен на задней лужайке Скейдейл-Хауса. Устало помахав отьезжающему автобусу, Тристан так и не дождался ответной реакции от виднеющихся из окон , но ничего невидящих лиц товарищей. Кренясь в разные стороны, Трис мирно спускался по тропинке к дому и был шокинован, увидев свет в окне комнаты своего старшего брата. Так как в своём нынешнем состоянии Трис не мог убежать, то на вопрос Зигфрида ‘где же он шлялся’ он храбро предпринял несколько попыток чётко выговорить ‘на пикнике звонарей’, но позорно провалился.
Зигфрид, поняв, что он напрасно тратит время, приберёг свой гнев до завтрака. И когда Трис рассказал мне как прошла вечеринка, мой партнёр ворвался в столовую и коршуном набросился на своего младшего брата. И как всегда, через десять минут лицезрения вышедшего из себя и охрипшего от криков Зигфрида, Тристан с достоинством покинул столовую. После я нашёл его в каморке садовника Бордмана, где он, как ни в чём не бывало, расказывал хихикающему хозяину новые скабрезные истории (которые Трис записывал на оборотных сторонах старых конвертов).
Старик-садовник очень оживлялся с приездом Тристана в Скейдейл-Хаус и они оба проводили много времени во мраке бордмановой каморки, где свет из маленького оконца освещал ряды ржавеющего садового инвентаря и висящие на стенах карикаруры Бэйрнфазера (Bairnsfather). Как правило, садовник закрывал свою каморку на замок и не приветствовал ‘экскурсантов’, но на Тристана это правило не распространялось- он всегда был желанным гостем. Часто, проходя мимо, я заглядывал к Бордману и видел Тристана, затягивающегося сигаретой и терпеливо слушающего болтающего садовника: « Мы находились на линии фронта уже шесть недель. Справа от нас- французы, слева- шотландцы... » или « бедный старина Фред- всего минуту назад стоял рядом со мной, а через мгновение от него осталась только пуговица от брюк...»
Этим утром Тристан бурно поприветствовал меня и в какой раз я восхитился его способности гнуться под ветрами несчастий, подобно гибкому ивовому деревцу, а потом выпрямляться неповреждённым. В руке Триса были зажаты два билета: « Сегодня вечером будут танцы, и несколько медсестёр из моего гарема тоже идут. Я думаю, что тебе, Джим, тоже стоит присоединиться ко мне. И это ещё не всё, смотри », с этими словами Трис прошёл в амуниничник и, приподняв болтающую панель, достал бутылку шерри: « В перерывах между танцами мы сможем сделать глоточек-другой ». Я даже не спрасил Триса, откуда у него билеты и спиртное. Мне очень нравились местные танцы: в одном углу набитого людьми холле играл оркестр из трёх музыкантов- пианино, скрипка и ударные; в другом углу пожилые леди заведовали столами с «освежающими» напитками и закусками- стаканами молока, горами бутербродов, ветчины, пропитанными бисквитами с кремом и блюдами со студнем.
Вечером Тристан поехал со мной на последний вызов, и в машине мы трепались о предстоящих танцах. Вызов оказался простеньким- корова с инфицированным глазом, но сама ферма находилась высоко в холмах и, когда мы закончили, уже смеркалось. Я чувствовал себя хорошо, и всё вокруг казалось чистым и выразительным: пустынная улица, вымощенная серым булыжником; последние красные полосы в небе и фиолетовые контуры вздымающихся холмов. Ветра не было, и только лёгкое и полное обещаний дуновение доносилось с тихих вересковых пустошей. Повсюду, над крышами домов вился дымок, и запах горящего дерева действовал на меня завораживающе. Когда мы вернулись в Скейдейл-Хаус, Зигфрида не было, но на каминной доске нас ждала лаконичная записка, гласящая: « Тристан, отправляйся домой. Зигфрид ».
Такое и прежде случалось, в Скейдейл-Хаусе наблюдался дефицит всего, особенно одеял и кроватей, и когда в доме ожидались гости, Тристан отправлялся к матери, в Бротон. Обычно Трис без возражений садился на поезд, но не сегодня.
« Боже правый! », воскликнул он, « кто-то должен заявиться с ночёвкой и конечно же я тот, кто должен взять и просто так исчезнуть! Я должен заметить, что Зигфрид чертовки трогательно заботится о младшем брате! И какое очаровательное письмо, не так ли, Джеймс?! И то, что у меня свои планы на вечер, не имеет никакого значения! И никто не позаботился, чтобы спросить меня, а нравится ли мне эти отъезды?! Нет, просто «Тристан, отправляйся домой ». Вежливо и глубокомысленно, не так ли?! »
Это было необычным для Тристана реагировать подобным образом и я успокаивающе заметил: « Послушай Трис, может быть будет лучше пропустить эти танцы; ведь они не последние ».
На это Тристан сжал кулаки: «Почему я должен позволять Зигфриду пинать меня туда-сюда, как ему вздумается?», бушевал он, « я личность, или нет? У меня своя личная жизнь и говорю тебе, Джим, сегодня я не и не подумаю ехать в Бротон! Я собрался пойти на танцы, и чёрт побери, я отправлюсь на них! »
Речь отдавала неприкрытым мятежом и я заволновался: « Погоди минутку, а как же Зигфрид? Что он скажет когда вернётся и увидет тебя здесь? »
« К чёрту Зигфрида! », возопил Тристан и я отступился.
Зигфрид явился, когда мы переодевались наверху. Я спустился вниз первым и узрел его, сидящего у камина с книгой. Ничего не сказав, я уселся в другое кресло и приготовился к неизбежному. Несколько минут спустя Тристан присоединился к нам. Тщательно перебрав свой ограниченный гардероб, он великолепно выглядел в тёмно-сером костюме и чистой рубашке. Чисто выбритое сияющее лицо и тщательно приглаженные волосы дополняли картину. Оглядев брата с ног до головы, Зигфрид раздражённо вспыхнул: « Что, чёрт побери, ты делаешь ТУТ ! Я же сказал отправляться тебе в Бротон! Сегодня я жду в гости Джо Рэмидж (Joe Ramage) ».
« Я не смог »
« Но почему?»
« Нет поездов на Бротон »
« Да что ты, чёрт побери, имеешь в виду этим своим ‘ нет поездов’? »
« Только то, что их нет »
Начавшаяся пребранка начала действовать мне на нервы. Зигфрид по-тихоньку распалялся, а Тристан монотонно отвечал на его реплики, и «беседа» катилась по наезженной колее: старший брат с покрасневшим от гнева лицом сражался с младшим братом, который за долгие года практики выработал свою оборонительную позицию. Устало упав в кресло, Зигфрид на мгновение задумался, не спуская сощуренных глаз со своего брата. Казалось что элегантный костюм, приглаженные волосы и начищенные ботинки ещё больше разьярили его.
« Хорошо », вдруг сказал он, « может это к лучшему, что ты остался. Я хочу чтобы ты сделал одну работёнку для меня, а именно вскрыть ушную гематому у свиньи Чарли Дента (Charlie Dent) ».
Это прозвучало, как гром среди ясного неба. Эта свинья была ещё той штучкой. Несколько недель назад Зигфрид самолично отправился на маленькую ферму Чарли Дента, располагающуюся на окраине Дарроуби, чтобы осмотреть свинью с опухшим ухом. Это оказалась ушная гематома и её нужно было вскрыть- единственное лечение в таком случае. Но по каким-то причинам Зигфрид этого не сделал, а отослал меня к Чарли на следующий день.
Мне было интересно, почему, но не долго. Когда я перелез через перегородку я узрел огромную свиноматку (таких крупных мне не доводилось видеть), которая встав с соломенной подстилки, с ужасающим рёвом бросилась ко мне. Не раздумывая, я сиганул обратно через перегородку и стоя в проходе, глядел в злобные красные глазки зверюги, её раззявленную и слюнявую пасть, полную жёлтых клыков. Параллельно я обдумывал сложившуюся ситуацию. Обычно я не обращал внимания на свиней, когда они ворчали или рявкали на меня, но поведение этого животного вселяло ужас. Пока я раздумывал, что делать дальше, зверюга, издав угрожающий рёв, встала на задние ноги и попыталась тяпнуть меня. Я быстро принял решение: « Мистер Дент, боюсь, что я не захватил с собой нужные инструменты. Я заскочу к Вам на днях и вскрою гематому. Ничего серьёзного, просто небольшая операция. До свидания, мистер Дент ».
На этом всё и заглохло, и никто из нас двоих не упоминал об этой свинье ..... до сегодняшнего вечера. Тристан выглядел шокированным: « Ты хочешь отправить меня на ферму сейчас? В субботний вечер? А может быть подойдёт какой-нибудь другой день? Я собирался отправиться на танцы ».
Зигфрид горько улыбнулся из глубин своего кресла: « Это должно быть сделано сейчас. И это приказ. Ты сможешь потом пойти на свои танцы ».
Тристан начал было что-то говорить, но поняв, что испытывает терпение своего брата, философски произнёс: «О’кей, я пойду и сделаю это ».
И он с тихим достоинством удалился. Зигфрид продолжил чтение, а я , пялясь на огонь в камине, интересовался, как же Трис сможет справиться с этой зверюгой. Конечно, он был невероятно смекалистым парнем, но сейчас на его долю выпало суровое испытание. Через десять минут Трис вернулся и Зигфрид, подозрительно посмотрев на брата, поинтересовался: « Ты вскрыл это ухо? »
« Нет»
« Почему же нет?»
« Я не нашёл ферму. Скорее всего ты дал мне неправильный адрес, номер 98 »
« Номер 89, и ты прекрасно знаешь, где это находится! А теперь возвращайся и делай свою работу! »
И снова дверь захлопнулась за Тристаном, а я сжался в ожидании. Через пятнадцать минут дверь в гостинную распахнулась и явила нам торжествующего Триса. Его старший брат, взглянув на него поверх книги, сухо произнёс: « Сделал? »
« Нет »
« Почему же нет? »
« Никого нет дома, все отправились в кино. Как тебе известно, сегодня суббота ».
« Мне всё равно, где все! Просто залезь в загон и вскрой ухо! Катись отсюда и чтоб на этот раз работа была сделана! »
И вновь Тристан удалился, ознаменовав для меня очередной виток мучительного бдения. Хотя Зигфрид не произнёв ни слова. Я почувствовал как напряжение растёт в воздухе. Прошло двадцать минут и Тристан снова был с нами.
« Ты вскрыл это чёртово ухо! »
« Нет »
« Почему НЕТ! »
« В свинарнике непроглядная темень. Как ты думаешь, я смогу работать? У меня всего лишь две руки- одна для скальпеля, а другая- для фонарика. Чем же мне держать ухо? »
До сих пор Зигфрид держал себя в руках, но теперь его терпение лопнуло: « Не желаю слышать больше никаких чёртовых отговорок!», выпрыгнув из кресла, проорал он, « мне наплевать, КАК ты будешь работать, но, Бог свидетель, или ты вскроешь это ухо сегодня вечером, или я покончу с тобой! А теперь пошёл к чёрту и не возвращайся, пока операция не будет сделана! »
Моё сердце обливалось кровью. С самого начала у Триса на руках был плохой расклад карт, и хотя он виртуозно блефовал, сейчас у него ничего не осталось. Молча постояв несколько мгновений в дверном проёме, Тристан повернулся и вышел из гостинной.
Следующий час для меня тянулся медленно-медленно. Зигфрид, казалось наслаждался своей книгой, и я сам попытался читать, но смысл слов ускользал от меня, а от пристального глазения на них у меня разболелась голова. Возможно, что если бы я походил взад-вперёд по комнате, это помогло бы мне снять напряжение, но в присутствии Зигфрида я не рискнул. Я уже решил извиниться и удалиться прогуляться в сад, когда услышал как открылась входная дверь, а потом в коридоре эхо тристановых шагов.
Возникновение в дверях комнаты человека-судьбы было предвосхищено всепроникаемым запахом свинарника. И когда Тристан вступил в освещённый огнём из камина круг света, казалось что волны зловония клубятся вокруг него. Щеголеватый костюм парня, его рубашка, лицо и волосы были обильно испачканы свиным навозом. На спине и седалище виднелось огромное пятно того же происхождения, но, несмотря на все эти разрушения, Тристан умудрился сохранить достоинство и самообладание.
Зигфрид быстро отъехал в своём кресле назад, и не изменив выражения лица, тихо поинтересовался: « Ты вскрыл ухо? »
« Да »
Зигфрид без комментариев вернулся к книге. Казалось, что вопрос закрыт, и Тристан, пристально посмотрев на склонённую голову старшего брата, развернулся и промаршировал прочь из гостинной. Но даже после его ухода в комнате, подобно густому облаку, продолжал висеть запах свинарника.
Позже, сидя в пабе « Руки Гуртовщика », я наблюдал за Тристаном, цедящим третью пинту пива. Он переоделся, и хотя сейчас Трис выглядел не так импозантно, как перед поездкой на ферму, но, по крайней мере, он был чист и от него приятно пахло. Мы сидели молча, но я заметил, что в его глаза вернулся старый блеск. Я пошёл к стойке, заказать себе вторую кружку, а Трису- четвёртую пинту, и когда я вернулся с нашим заказом, то подумал, что время пришло:
« Ну, Трис, что же там произошло?», поинтересовался я.
В ответ Тристан сделал большой глоток из своей кружки и затянулся сигаретой: «Ну, Джим, в целом операция прошла гладко, хотя поначалу я струхнул. Ты можешь представить меня, стоящим в полной темноте этого свинарника, а по другую сторону перегородки копошится эта рычащая чёртовски здоровая зверюга. Должен признаться, что я чуствовал себя не очень уютно. Когда я посветил ей в морду фонариком, она взвилась с подстилки и бросилась на меня, оглушительно рыча как лев и демонстрируя мне полную пасть жёлтых клыков. Я чуть было не бросил всё это к чёртовой матери и не вернулся домой, но потом я вспомнил о танцах, и под влиянием момента перепрыгнул через перегородку. Спустя две секунды я уже валялся на спине.По-видимому, эта зверюга атаковала меня, но в темноте не видела, куда удобнее вонзить клыки. Я только услышал рык, а потом чудовищную тяжесть, ударившую меня по ногам и я упал. А потом со мной что-то проихошло. Ты знаешь, Джим, я совсем не вспыльчив, но когда я валялся там,на полу хлева, в навозе, все мои страхи исчезли и я чувствовал только холодную ненависть к этой свинье. Я увидел в ней причину всех моих бед, и прежде чем я понял, что делаю, я вскочил на ноги и начал гонять эту тварь по всему загону, пиная ногами по заднице. И ты знаешь, она больше не бросалась на меня. В душе эта огромная свинья оказалась трусихой».
Я всё ещё пребывал в недоумении: « А как же ухо? Как ты вскрыл гематому? »
« Без проблем, Джим. Это уже было сделано ».
« Ты имеешь в виду, что....»
« Да», сказал Тристан, приподняв свою кружку и изучая маленькое инородное тело, плавающее в пивных глубинах, « да, всё сложилось крайне удачно. Во время нашей гонки по свинарнику, животное в темноте натыкалось на стены, и гематома вскрылась самостоятельно. Да-да, прекрасная работёнка ».
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bynce
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1043
Откуда: Кулемск

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Поцелуй
убежала читать Конфуз Конфуз
_________________
иногда...
Мы думаем о Боге, потому что...
Бог, как известно, ведает всеми перекрестками Вселенной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
убежала читать

читайте, читайте Подмигивание
Мы старались изо всех сил Cool
Прекрасная картинка, не так ли? Ухохочешься!

_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 49 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009