CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ShivaCat
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 35
Откуда: Клайпеда

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus, Улыбка моя мама говорила, что некоторые рождаются писателями, а я родилась читательницей. Улыбка Когда гости удивлялись, что я маленьким ребенком была такая тихая и спокойная - родители говорили, что "ребенок беспроблемный, даешь книжку и 4 - 5 часов тишины обеспечено". С экрана читать научилась просто потому, что в какой-то момент книг стало столько, что мне дома места уже не оставалось. Вопрос решила так - покупаю книгу, читаю и передаю дальше по знакомым (без возврата). А оставляю уже что-то самое-самое. А Фрая прочитала "Жалобная книга", сейчас читаю "Энциклопедия мифов, скачала две серии - "Лабиринты Ехо" и "Хроники..." ммм.. забыла Улыбка Там книг пятнадцать - сейчас на 2 месяца остаюсь без интернета - боюсь информационного голода. Да, вот кто-то упоминал Вербера. "Танотонавтов" не читала, не нашла, читала "Империя ангелов" - здорово, а "Мы - Боги" - не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Вообще я всеядная. Из любимого... Голсуорси, Сага о Форсайтах, Конец главы, рассказы... Джек Лондон, С.Моэм... Диккенс... Легуин, Хейнский цикл, Земноморье... К.Саймак, А.Кларк... С.Павлов... Дорин Тови Улыбка могу читать снова и снова...Мэри Стюарт... Джеймс Харриот... Ой, много любимых Улыбка
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
zeus писал(а):
Сейчас читаю рассказы Ф.Кафки. И не перестаю удивляться!

Объсните мне, ну как можно Кафку читать? я пока "Замок" прочла- думала мозги в кашу превратяться... совершенно лишенный смысла текст, который к тому же он почти не потрудился на абзацы разделить... он же сам по-моему не понимает, о чем пишет...
(все чистое ИМХО)

-Джокер, ну что ты как маленькая в самом деле, как Кафку читать, а как смотреть "Страх и ненависть в Лас Вегасе", с абсентом конечно, часов в три ночи Конфуз Подмигивание
А на самом деле это дело такое либо нравиться, либо нет.Чего себя мучить то ?
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Вт, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShivaCat
После "Энциклопедии мифов" и "Жалобной книги" "Лабиринты Ехо" могут показаться несколько слабоватой серией. Есть еще у Фрая "Мой Рагнарек" - кажется ни в одну серию его не включали - занятное произведение. Вы никогда не пробовали читать Умберто Эко? Это просто супер! Его "Маятник Фуко" показался несколько тяжеловатым, зато "Баудолино" и "Имя Розы" пошли у меня на "ура".
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Ср, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся книги "Коты-воители","Гарри Поттер" и т.д
_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга и Жу
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Ср, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю Булгакова. "Мастера и Маргариту" могу перечитывать по много раз. Каждый раз что-то новое открываю.
Очень люблю пьесы Островского, прозу Лермонтова.
Из современных люблю Андрея Белянина. Особенно, "Меч без имени". Обхохочешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Жу писал(а):
Я очень люблю Булгакова. "Мастера и Маргариту" могу перечитывать по много раз.

Кто ж не любит! Вот если бы сериалы по любимым книжкам, которые наизусть люди знают,не снимали! Хотя, есть мнение, что после просмотра сериала некоторые обращаются к первоисточнику. И если это так - то все замечательно!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Элдис
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Мурляндия

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульям Хьертсберг "Fаlling Angel"
_________________
Что такое ни то ни се и сбоку бантик?
Это голый мужчина в профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Omega
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Угрюм-река" Шишков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LandLord
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пт, 2007 16:46    Заголовок сообщения: накипело Ответить с цитатой

Вообще, я люблю читать. Много и взахлеб. Переживая все перепетии жизни героев и каждое дуновение ветерка.
Поэтому мне становится очень обидно, когда современная литература перерождается в бездуховность. Не понимаю я книг подобных "Духless"y или "МЖ". Вот разве такой ссылка удалена человек может написать адекватную книгу? Шок Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009