CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любимые книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 65, 66, 67  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пн, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот прямо радом со мной на полке стоит "Остановите самолет, я слезу".

А у меня на полке стоит диск группы"АукцЫон" под названием "Жопа", в котором есть песня "Самолет":
Цитата:
.....Остановите самолет, я слезу.
Остановите самолет, я слезу.

взорвите салон,
Позовите террористов,
Свяжите стюардессу,
Разрешите курить.

.....................

Остановите самолет, я слезу.
Остановите самолет, я слезу.
..............



1990 год

Недоумение Недоумение Недоумение

Хорошо, что к книгочеям заглянула!
Как вам, дорогие товарищи Е.Гришковец("Планка", например)? Сравнение с Чеховым и Шукшиным, наверное, немного того... Недоумение лишнее Confused , а если без сравнений - Отлично!
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
elrick
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 199
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Вт, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё у Лукьяненко есть рассказ "Купи Кота" Cool
_________________
в Египте Кошки были божествами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Ср, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elrick писал(а):
Виски писал(а):
Цитата:
Прочитала всю серию про Ехо, "Энциклопедию мифов 1,2" и на "Жалобной книге" моя любовь к Фраю закончилась. Так бывает.


а "Рагнарёк"?

Худшей гадости чем этот рагнарек мне читать до сих пор не доводилось. Привычка дочитывать всю книгу до конца какой бы неинтересной она на не была заставила меня доползти до конца книги. Но чувство было такое как будто на меня вылили тонну помоев. Б-е-е Шок а ведь раньше Фрай мне нравился.

Цитата:
Bellatrice писал(а):
Цитата:
Очень понравилась книга Лукьяненко "Не время для драконов".


в соавторстве с Перумовым...хорошая книга...


Да, книга очень хорошая. Жаль только предсказуемая. Буквально с первых страниц понятно каким будет окончание.

Panna писал(а):
Надо признать, что у Лукьяненко есть стиль.


Да, стиль есть. Хотя иногда его фантазия обрывается в самом неподходящем месте. Самый яркий пример - Лабиринт отражений. Читаешь на одном дыхании. Приближаясь к последним страницам чувствуешь восторг и волнение трепещущей вокруг тебя тайны и тут... такой банальный, паршивый, дурацкий финал. Как будто бы муза, витающая вокруг автора вдруг решила, что ей пора делать ноги. Или Лукьяненко проснулся утром и вдруг вспомнил: Ой, ребята, мне же рукопись сдавать сегодня, а она не дописана. А напишу абы чего. Гланое, чтоб бабки дали." А жаль, произведение было достойно лучшей участи. Печаль Печаль
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Ср, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elrick писал(а):
Виски писал(а):
Прочитала всю серию про Ехо, "Энциклопедию мифов 1,2" и на "Жалобной книге" моя любовь к Фраю закончилась. Так бывает.


а "Рагнарёк"?


Так говорю ж - прошла любовь, завяли помидоры... Смех Зачем мне читать еще и эту? Чтоб снова полюбить?
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Ср, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеська писал(а):

Да, стиль есть. Хотя иногда его фантазия обрывается в самом неподходящем месте. Самый яркий пример - Лабиринт отражений. Читаешь на одном дыхании. Приближаясь к последним страницам чувствуешь восторг и волнение трепещущей вокруг тебя тайны и тут... такой банальный, паршивый, дурацкий финал. Как будто бы муза, витающая вокруг автора вдруг решила, что ей пора делать ноги. Или Лукьяненко проснулся утром и вдруг вспомнил: Ой, ребята, мне же рукопись сдавать сегодня, а она не дописана. А напишу абы чего. Гланое, чтоб бабки дали." А жаль, произведение было достойно лучшей участи. Печаль Печаль

Возможно,это и не совсем так. Есть писатели, которые... катастрофически не умеют писать финалы. Ну вот не умеют, и все. Алексей Толстой, например. Даже в "Золотом ключике" и то Печаль Подмигивание
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Ср, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Цитата:
Вот прямо радом со мной на полке стоит "Остановите самолет, я слезу".

А у меня на полке стоит диск группы"АукцЫон" под названием "ж***", в котором есть песня "Самолет":
Цитата:
.....Остановите самолет, я слезу.
Остановите самолет, я слезу...............

1990 год
Недоумение Недоумение Недоумение
Хорошо, что к книгочеям заглянула!
Как вам, дорогие товарищи Е.Гришковец("Планка", например)? Сравнение с Чеховым и Шукшиным, наверное, немного того... Недоумение лишнее Confused , а если без сравнений - Отлично!


Э.Севела свой "Самолет" в 1977 году написал Cool
Гришковца не читала, но недавно по ящику показывали спектакль "Как я съел собаку" - не могла оторваться! Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elrick
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 199
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Ср, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски:но она достаточно старая, если по годам выпуска...а вот "Жалобную книгу" я как раз не читал...а имеет смысл прочитать?
Олеська:вот даже так...а с мифологией, на которой "Рагнарёк" базируется...знакомы? Cool
что до "Лабиринта", так ведь есть продолжение...
_________________
в Египте Кошки были божествами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Чт, 2007 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elrick писал(а):
Виски:но она достаточно старая, если по годам выпуска...а вот "Жалобную книгу" я как раз не читал...а имеет смысл прочитать?


Так получилось, что я книги не по хронологии выпуска читаю. Смех

"Жалобная книга" понравилась идеей. Почитайте. Подмигивание Фрая я разлюбила не из-за содержания этой книги, а просто потому что приелся автор. У меня так бывает. Конфуз
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
elrick
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2004
Сообщения: 199
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Чт, 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я по иногда и по хронологии...пока они до наших то магазинов или библиотек дойдут...зато вот некоторые оригиналы Fantasy на English , это у нас раньше Cool
_________________
в Египте Кошки были божествами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Чт, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Э.Севела свой "Самолет" в 1977 году написал

Вот она - преемственность поколений! Ухохочешься!
Хорошо бы еще найти того шутника, который первым произнес фразу: "Карету мне, карету!" Ухохочешься!

О М.Фрае.
Для любого чтива должны быть подходящие настроение, время и место. Смех
И Фрая можно "переесть"(до тошнотиков Смех ).
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 67
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009