CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Америка глазами наших форумчан. Делимся опытом Ответить с цитатой

Вот, задала я вопрос в Флудилке, но можнт стоит завести новую темку Подмигивание
Продублирую неск.постов Cool
Мой Улыбка
Цитата:
Уважаемые форумчане
Мой вопрос будет адресоваться тем людям, которые живут в США
Или у кого есть опыт проживания в этой стране
расскажите, какой город Вам понравился?
Куда стоит перееать?
У кого мужья или жены- американки и прочая и прочая и прочая
Почему я интересуюсь
Меня обуял ветер перемен .....хочу уехать из Нью-Йорка....чтобы "окунуться в англояз.среду"и полностью поменять жизнь
Воть

assolux
Цитата:
У меня муж-американец. Жили мы в Нью-Йорке и в Нью-Джерси, буквально в 15 минутах езды на машине от Нью-Йорка по мосту Дж.Вашингтона. Но меня замучила ностальгия, поэтому пришлось вернуться в Москву. Я стала говорить по-английски (плохо) недели через 2 после приезда, быстро поняла, что нужно не бояться делать ошибки, и заставила себя говорить при каждом подвернувшемся случае. Постепенно язык улучшался, и через пару месяцев настал такой момент, что во мне перестали узнавать иностранку. Конечно, только если говорю на определенные, хорошо знакомые бытовые темы, потому как знания языка, как такового, как мне кажется, у меня нет. Просто говорю, как птица, вот и все.

Нью-Йорк - замечательный город, просто необыкновенный. Он мне особенно нравился зимой, в предверии Рождества. Мы также были в Филадельфии - , Бостоне - , Нюарке (страшная дыра), еще кое-где. Подруга у меня живет во Фриско, и еще навалом русских друзей живет кто-где, но я с ними связь потеряла.

Американцы многие постоянно перезжают, поэтому немудрено, что тебя обуял ветер перемен. Это здорово, и нужно следовать зову сердца!

Алла
Цитата:
Марианна, а как у вас там с работой? В другом городе не сложно будет найти? И вы же вроде учитесь?

_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марианна, а как у вас там с работой? В другом городе не сложно будет найти? И вы же вроде учитесь?

Алла, да, я и работаю и учусь Cool
Насчет учебы- перевестись можно в любой др.колледж (я так думаю), а вот с работой Шок .....даже не знаю Недоумение .....но думаю, мыть посуду и убирать, или стоять за прилавком магазина, или присмотривать за пожилыми - работы, требующиеся везде Подмигивание Ухохочешься!
Я хочу начать НОВУЮ жизнь и в англояз.среде Cool
но боязно Rolling Eyes
естественно, что это произойдет не завтра Конфуз ....а примерно в годичный интервал Смущение Cool
Цитата:
У меня муж-американец.

assolux, а расскажите плиз нам поподробнее Конфуз (если можно)- а как Ваш муж бросил свою страну, перехал в чужую.....с др.языком?
Он у Вас, по-видимому, авантюрист Подмигивание
А по-русски он уже говорит? понимает?? не скучает по америке? Или Вы катаетесь туда-сюда Смущение
То, что он наш человек видно по тому как он на фото кошечек на руках держит Любовь Отлично! (побольше бы таких мужчин Смущение )
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что он наш человек видно по тому как он на фото кошечек на руках держит (побольше бы таких мужчин)


Самое главное - похоже, жену очень любит. Подмигивание Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Уважаемые форумчане Улыбка
Мой вопрос будет адресоваться тем людям, которые живут в США Смущение
Или у кого есть опыт проживания в этой стране Подмигивание
Конфуз

Ну, у меня опыт... Пишите в ЛС, отвечу. А в открытом эфире рассказывать - себе дороже... Rolling Eyes
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
marinaNY писал(а):
Уважаемые форумчане Улыбка
Мой вопрос будет адресоваться тем людям, которые живут в США Смущение
Или у кого есть опыт проживания в этой стране Подмигивание
Конфуз

Ну, у меня опыт... Пишите в ЛС, отвечу. А в открытом эфире рассказывать - себе дороже... Rolling Eyes


Ну вот, всё самое интересное и в личку Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):


Ну вот, всё самое интересное и в личку Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Ну а ты как хотела? Люди, они ведь такие заразы - как только раскроешь душу, кому-нибудь обязательно сразу же приспичит туда плюнуть... Недоумение Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Saulele писал(а):


Ну вот, всё самое интересное и в личку Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Ну а ты как хотела? Люди, они ведь такие заразы - как только раскроешь душу, кому-нибудь обязательно сразу же приспичит туда плюнуть... Недоумение Смех
И это правильноо!!!!!!! Ухохочешься! Ухохочешься!

з.ы. фраза имеет двоякий смысл - понимайте как хотите.... Показать язык
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, мне в личку поступает довольно много вопросов однотипных, поэтому кое-что я могу рассказть и не в личке, чтобы не повторяться каждый раз. Только прошу простить, писать буду кусками, по частям, и не в хронологии, флэш бэки тоже будут....

Ностальгия - страшная штука. До этого я путешествовала по разным странам, но была заграницей не дольше 2-х недель, и поэтому я не знала, что такое ностальгия. Я думала, это советская пропаганда. Но мосле 4-хмесяцев проживания за границей (это была и Америка, и Европа) у меня развилась тоска по родине. У меня сначала началась депрессия, я неделями валялась в постели, слушая Высоцкого, Цоя и Окуджаву. Потом у меня развилась страшная экзема, из открытых ран сочилась лимфа....это могло кончиться плохо, т к доступ обширный инфекции был открыт. Если до этого муж просто таскался со мной по врачам, то после визита к дерматологу, который сказал, что причина - сильный стресс, который должен быть немедленно устранен, муж купил билеты в Россию. Со страшной скоростью мы избавились от имущества, застряли на кошках, их пристроить было непросто, но в итоге удалось. И вот наконец с 7 кошками мы приземляемся в Шереметьево, тесном и темном, битком набитом милицией и военными. Пока мы ждали багаж, я слегка приоткрыла бинты на руках - и увидела. что раны почти затянулись. На следующий день я сняла бинты. Под ними была новая кожа. Был август 1991 года, за 3 дня до ГКЧП.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Если честно, мне в личку поступает довольно много вопросов однотипных, поэтому кое-что я могу рассказть и не в личке, чтобы не повторяться каждый раз. Только прошу простить, писать буду кусками, по частям, и не в хронологии, флэш бэки тоже будут....

Ностальгия - страшная штука. До этого я путешествовала по разным странам, но была заграницей не дольше 2-х недель, и поэтому я не знала, что такое ностальгия. Я думала, это советская пропаганда. Но мосле 4-хмесяцев проживания за границей (это была и Америка, и Европа) у меня развилась тоска по родине. У меня сначала началась депрессия, я неделями валялась в постели, слушая Высоцкого, Цоя и Окуджаву. Потом у меня развилась страшная экзема, из открытых ран сочилась лимфа....это могло кончиться плохо, т к доступ обширный инфекции был открыт. Если до этого муж просто таскался со мной по врачам, то после визита к дерматологу, который сказал, что причина - сильный стресс, который должен быть немедленно устранен, муж купил билеты в Россию. Со страшной скоростью мы избавились от имущества, застряли на кошках, их пристроить было непросто, но в итоге удалось. И вот наконец с 7 кошками мы приземляемся в Шереметьево, тесном и темном, битком набитом милицией и военными. Пока мы ждали багаж, я слегка приоткрыла бинты на руках - и увидела. что раны почти затянулись. На следующий день я сняла бинты. Под ними была новая кожа. Был август 1991 года, за 3 дня до ГКЧП.

Сильно!!!! Отлично!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что причина - сильный стресс, который должен быть немедленно устранен, муж купил билеты в Россию.

вот ЭТО- НАСТОЯЩИЙ мужчина и любящий муж Отлично! Любовь
мой глубочайший респект Отлично! Отлично!
Пошла писать в личку Пришельцу Показать язык Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009