CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не сидит на руках :(
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Пт, 2003 23:02    Заголовок сообщения: Не сидит на руках :( Ответить с цитатой

У моей знакомой проблема. У нее тоже дома кот, однако каждый раз, как она приходит ко мне, она не перестает умиляться моему котику. Дело в том, что ее котяра не любит сидеть на руках. Полежать рядом-
это да, но не на руках. Если возмешь на руки, старается вырваться. Печаль

Судьба у ее кота тяжелая, она его взяла из приюта, но мой котик ко мне попал также, а он ласковый.

Вот она и интересуется, есть ли способ приучить кота к рукам, если он не любит Вопрос Заранее спасибо.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь Вас огорчить, но такого способа, к сожалению нет. Печаль
Наш перс (4,5года) из очень благополучной семьи, прекрасно социализирован, никогда и ни кем не был обижен. Нами обожаем! И такая же история с руками, как у вашей знакомой. С самых пеленок он не любит сидеть на руках. Сам никогда на руки не залезет. За исключением, когда надо умыться. И то, не сам запрыгивает, а ждет, чтоб его взяли и умыли моську. Иногда хочеться его потискать, так он начинает возмущаться "ну ма-а-а-ама!", типа не люблю я телячьи нежности! Недовольство
Хотя ухаживать за собой позволяет запросто. Искупать, причесать, глазки протереть, умыть и т.д.
Да, с мужем у него особенные отношения. Ему дается, изредка, потискаться, но при этом делает вид, что терпит, хотя видно, что нравиться. И частенько требует от него погладится, т.е. подходит, подставляет спину и до пяти раз позволяет себя погладить. Очень счастлив А помурлыкать он может только дочке. Он вообще к ней нежно-снисходительно относится.
Ничего не попишешь, характер у него такой, мужской, больно сУрьёзный. За то у него огромная масса других достоинств! Обожаем! Отлично!

А для "ласковости" мы двух девчонок взяли. СУПЕР ласковые! С рук вообще не слезают. Целованьки-обниманьки всякие очень любим. А самое веселое, что они обе воркуют как голуби Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oca
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 14:04    Заголовок сообщения: Re: Можно ли приучить кота сидеть на руках? Ответить с цитатой

Адора писал(а):
Дело в том, что ее котяра не любит сидеть на руках. Полежать рядом- это да, но не на руках. Если возмешь на руки, старается вырваться. Печаль
Судьба у ее кота тяжелая, она его взяла из приюта, но мой котик ко мне попал также, а он ласковый.

И моя кошка, подобраная взрослой не дает брать себя на руки, я уже тут жаловалась. Но любит сидеть рядышком. Однако иногда у нее вылезают какие-то воспоминания - она ластится, трется о лицо (если доберется) мурчит и т.д. Правда, редко это с ней бывает.
_________________
Без кота в доме пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой кот тоже не любит сидеть на коленях, но за то очень любит, когда его на руках по комнате носят, типа, как ребенка Очень счастлив и ласки ему тоже нравяться, сам часто пристает и на пол валиться брюхом вверх, но взять к себе на колени - гнилая затея, он напрягается и ждет удобного момента, чтобы внезапно прЫгнуть подальше. но рядышком полежать, пузо подставить или на стол забраться - поближе лицу, чтоб лучше замечали Очень счастлив - это всегда пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privet
ya ne zhalyus' (yzhe) , ya konstatiruu FAKT Смех
KOTI BIVAUT RAZNIE
odin nash kotenok; zhydkaya nedotroga,
vtoroj: laskovaya, nezhnaya "prilipalochka"
oboe lubimie i nenaglyadnie
Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да коты бывают разные Очень счастлив Но все равно они хорошие Очень счастлив
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, коты, которые любят сидеть на руках по желанию хозяев - скорее исключение , чем правило. Обычно хорошо если под настроение посидит немножко, и на том спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой котик сидит на руках только по утрам - утром он сама нежность, когда я прихожу с работы, тоже соскучившись может висеть у меня на плече целый час и вечером, перед сном тоже можно с ним делать что захочешь, а в остальное время лучше не приставать!
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядя Боря
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько кошек - столько и характеров, моя старшенькая у меня с рук не слазит, даже утомляет иногда, а ни к кому больше не идёт, а младшенькая - с точностью до наоборот - ко мне канатом не затянешь, зато любому гостю тут же на колени пристроится... Спят обе дружно у меня на ногах - ох и болять же мои ноги - нелёгонькие, кила по три с полтиной в каждой, а тут ещё дружно забеременели - хоть арматуру поверх ног накладывай Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло Вам, что всего по 3,5 кг, а у меня почти 4 кг и это в 5,5 месяцев, как уляжется на грудь, когда сплю на спине, так не вздохнуть ни охнуть...
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009