CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Определение типа котёнка.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Изабель
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 76
Откуда: Хельсинки, Финляндия

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пт, 2006 00:12    Заголовок сообщения: Определение типа котёнка. Ответить с цитатой

у меня возник вопрос, когда и как заводчики определяют тип или
"качество" котёнка (пет, брид) . Я понимаю, что на все 100% нельзя быть уверенным, но примерно ... Как определить щенка, я могу представить, например , опытные собачники уже при рождении видят, кто есть кто
и 2-3нед, зависит от породы, дальше очень трудно увидеть что-либо,
в интенсивном росте.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Пт, 2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ташищь котенка на стол к эксперту и он определят, если сам не можешь, как собачники... Очень счастлив а до этого момента (если нет ликсвалифицируеющих признаков - заломы,завороты и проч.) по умолчание - брид (кроме котов, у меня коты по умолчанию пета, пока не доказано обратное Ухохочешься! )
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.. знал бы прикуп- жил бы в Сочи Улыбка

Сложно это. Смесь интуиции, знаний и опыта.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Изабель
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 76
Откуда: Хельсинки, Финляндия

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное не правильно задала вопрос. Печаль
Есть ли возможность в младенчестве определить примерно какого качества будет ребёнок , зависит ли это кровных линий и в каком возрасте вы видели тип своих деток.

marla

Я думаю в ближайшее время у меня на продажу все котята будут только под кастрацию, независимо от типа.

Kity

Вот и хотелось-бы услышать в чём заключается интуиция и опыт. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Вс, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчик может предполагать, что должно получится, особенно если знает, что давали производители в предыдущих пометах, знает как растут его котята и какие они при бывают при рождении и во взрослом состоянии. Подмигивание Иногда сказать каким будет тип можно до рождения.
_________________
Сквозняк в мозгу - верный признак молодости. Как только под черепной коробкой установились тишина и покой - пора умирать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Пн, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изабель писал(а):
Я наверное не правильно задала вопрос. Печаль
Kity

Вот и хотелось-бы услышать в чём заключается интуиция и опыт. Подмигивание

Адназначна...

Я не знаю как ответить на вопрос, в чём заключается..
Вернее так- опыт- это накопленные знания в следствии практики, подкреплённые определённой изначальной теоретической базой. Но это схоластичное, сухое объяснение.
А в жизни же..
Простой пример. Мы учимся завязывать шнурки. Вначале коряво и с трудом, но постепенно, практикуясь, мы начинаем это делать без особенных заморочек и даже не задумываясь над самим процессом. Так и с определением типа.

А в чём заключаетсмя интуиция..
Это знаете ли на уровне ощущений. Из отряда дано не дано. Когда смотришь на котёнка и просто чувствуешь, знаешь, уверен (это у кого как) что он в стоящем типе или наоборот, даже если на данный момент видно обратное
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Пн, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беру сфинксенка:
1)есть ли стоп - хороший ли?,
2)подбородок сильный ли?,
3)ширина головы хорошая+длина головы- короткая?,
4)длина и постав уха?,
5)тело+складочки?,
6)голость?,
7) здоровье?
При всех положительных ответах(сфинксенок маленький)- брид-шоу.
После этого на выставку к экспертам,
ежели бест оф зе бест- значит я была права,
нет не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Пн, 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все было так просто Очень счастлив , котенок может на 99% соответствовать стандарту и быть очень ровным и не быть шоу, а может иметь видимые недостатки и выигрывать раз за разом. Шоу это не только стандарт, это еще и общая гармония и выставочный кураж и изюминка в животном. Подмигивание
_________________
Сквозняк в мозгу - верный признак молодости. Как только под черепной коробкой установились тишина и покой - пора умирать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Вт, 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не видела канадского сфинкса который соответствует
стандарту на 99% и не получил бы бест.
( при соответствии 90%- видела бест).
Но видела много разнотипных
канадских сфинксов, чем была удивлена,
много длинных голов, много слабых подбородков,
много узких голов, мало складок и т.д.
Сейчас просматриваю европейские крови- нет стопа
или стоп наоборот. Так чему удивляться что нет
бестов- но ведь нет и соответствия стандарту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS писал(а):
4)длина и постав уха?,

Я бы ещё ширину и форму добавила (рельефность внешнего края уха)
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009